29 Апрель 2024, 05:22:24
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Овсянка ремез  (Прочитано 113156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Декабрь 2011, 19:59:48
Ответ #120
Оффлайн

Танкист

Член клуба
У меня ремез (осенний)  прикольно запел неделю назад. Сидел в общей пролетке. Я тихонько зашел в комнату. А ремез с закрытыми глазами мурлычет, увлекся. Потом открыл глаза и будто смутился - замолчал. После обеда нашлась ему отдельная клетка, ремез до вечера молчал, но потом разпелся  и теперь слышна его песенка практически со щелчком выключателя освещения. А сидел в пролетке потому что на него не рассчитывал, больно бойкий был. Отдельно сидящий ремез записался в партизаны- молчит.  К стати тоже весенний - братец ремеза Samnavi.
Сообщение понравилось: Mike

17 Декабрь 2011, 20:06:11
Ответ #121
Оффлайн

zelen


    Ну всё , теперь   -  ,, Куплю самку ремеза ,, (предложения в личку . ) :ag:

18 Декабрь 2011, 13:35:10
Ответ #122
Оффлайн

Samnavi


Все таки получается, что в отдельной клетке ремез поет гораздо больше чем с другими птицами...


Интересно послушать как поют ремезы у наших форумчан, может запишите на досуге  :ab:  сейчас у всех есть цифровые фотоаппараты и крутые сотовые телефоны, так что проблем особых не вижу!

18 Декабрь 2011, 14:22:41
Ответ #123
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор


Интересно послушать как поют ремезы у наших форумчан, может запишите на досуге   сейчас у всех есть цифровые фотоаппараты и крутые сотовые телефоны, так что проблем особых не вижу!
Уважаемая Samnavi, зрите в корень. Здесь главное не наличии техники, а дружба с компом, а её, стыдно признаваться, нет. Хорошо что хоть фотографии научился отправлять да по клавишам иногда правильно попадаю. Удачи. :ah: :ab:
Сообщение понравилось: Mike

20 Декабрь 2011, 18:01:11
Ответ #124
Оффлайн

Samnavi


Ну раз фото на компьютер можете перебросить (уже прогресс), значит и видео скопируете! Шлите  мне на Майл, а я размещу на форуме...  :az:


отмазки это все...

31 Март 2012, 08:43:46
Ответ #125

Fahrenheit

Гость
 Мой ремез поёт ночью и довольно красиво, раньше пел днём. Может самочку зазывает? Птица помещена в клетку 60-35-30. Купается активно и покрывает соседку по жилищу, самку канарейки. :ab:

31 Март 2012, 11:24:57
Ответ #126
Оффлайн

zelen


      Аналогичная ситуация . Поют только ночью . но не навязчиво , но мой ремез сидит с самкой . Когда появилась самка стал вести себя в раз десять спокойней .
Сидят  в общем вольере ........
 А вот ещё у меня урагусы ночью петь стали (пара ) .
Я сейчас в командировке и постоянно созваниваюсь с родными .
Ночные пения идут стабильно . :ag: :az:

31 Март 2012, 12:14:29
Ответ #127
Оффлайн

Samnavi


Цитировать
Может самочку зазывает? Птица помещена в клетку 60-35-30. Купается активно и покрывает соседку по жилищу, самку канарейки.

Может им гнездо повесить? Гибридов выведут.
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 13:18:42 от spinus »

31 Март 2012, 16:49:15
Ответ #128

Fahrenheit

Гость
 Если покроет удачно и самка отложит хоть одно яйцо, обязательно повешу гнездо.  А ремез парень горячий, прямо .....-патрикей. :ab:

31 Март 2012, 19:18:10
Ответ #129
Оффлайн

wask


 
Цитировать
Все таки получается, что в отдельной клетке ремез поет гораздо больше чем с другими птицами...
Ловить самому ремезов не доводилось, но покупные ремезы напрочь отказывались петь и в клетках, и в вольере, больше их не покупаю, у товарища с ремезом такаяже сейчас история, ждет тепла чтобы подарить овсяну свободу.

01 Апрель 2012, 10:40:31
Ответ #130
Оффлайн

Леший


Сколько передержал ремезов,а ловил и держал я их не мало,все ремеза у меня пели в голос.Моё мнение,это лучший из всех наших(бывший СССР) овсянок певец.У меня мои 2 ремеза поют месяцев 10 в году и в основном в голос,что весенние что осенние ремеза запевают быстро но тихо,а в голос начинают петь через 6-12 месяцев кому как повезёт.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Андрей Власов

01 Апрель 2012, 14:18:03
Ответ #131

Fahrenheit

Гость
 Все бывшие у меня ремезы, даже свежие, запевали обычно без затяжной обсидки.

02 Апрель 2012, 02:16:39
Ответ #132
Оффлайн

wask


Все это еще раз доказывает, что хорошую птицу не купишь, продают одно го..но. Ждал первый раз почти год пока запоет, но так и не запела птаха, второй ждал пару месяцев, в третий раз взял пару самцов, но не один не запел, платил первый раз 500р и второй раз столько, а последних купил пару за 1100р.. Ремезы бывают на точке пролетом, но на землю не идут, даже при наличии там ремеза, поэтому ни разу и не попадались, и бывают на точке только осенью 1-2 дня пролетом. Лично для себя уяснил одно: никаких овсянок. :ag:

02 Апрель 2012, 08:51:13
Ответ #133
Оффлайн

Samnavi


Ну и зря. Я в восторге от этой птички. Просто вам не повезло в прошлые разы. А мне вот уважаемый Танкист ремеза продал который очень даже поет  :ay:  а на рынке продали самку, ну и ладно, попробую птенцов вывести  :ab:
А песни овсянок считаю одними из лучших, они радуют слух, один недостаток - это отсутствие разнообразия у большинства, но ремезы могут петь очень даже разнообразно.

02 Апрель 2012, 14:01:47
Ответ #134

Fahrenheit

Гость
 Cогласен на счёт ремеза полностью. Сама песенка, очень даже достойна внимания и выпускать птицу, просидевшую год, не дождавшись песни не стоит. От восточного соловья ждут песни с огромным терпением, ремез же поёт обычно постоянно, а ночные звуки просто вызывают восхищения. У меня две птицы и с удовольствием на них смотрю, а когда запевают радуюсь сторицей. Не стоит расставаться с ним! А остальных не заводите, если такой настрой. Овсянка ремез-это славка-репел. :ab:

19 Май 2012, 21:33:07
Ответ #135
Оффлайн

skypes


 :az: Всем доброго дня! У меня здесь такой вопросец,мой ремез(думаю,что самец) поет,но очень тихо,знаю,что самки тоже поют,так вот,во время пения кадычек или зобик,не знаю как правильно сказать,вибрирует как положено,может у самки такое быть или это только фишка самцов? По окрасу,думаю,что он в годовом пере,галстук отчетливо виден,голова рябая,но раздувал-там черное все,сзади на голове светлое пятно,хохолок дерет и спокойный как удав,да еще,"усы" и бровь белые.Короче,сомнение закралось,не девица ли? :ah:

19 Май 2012, 22:32:07
Ответ #136
Оффлайн

Леший


:az: Всем доброго дня! У меня здесь такой вопросец,мой ремез(думаю,что самец) поет,но очень тихо,знаю,что самки тоже поют,так вот,во время пения кадычек или зобик,не знаю как правильно сказать,вибрирует как положено,может у самки такое быть или это только фишка самцов? По окрасу,думаю,что он в годовом пере,галстук отчетливо виден,голова рябая,но раздувал-там черное все,сзади на голове светлое пятно,хохолок дерет и спокойный как удав,да еще,"усы" и бровь белые.Короче,сомнение закралось,не девица ли? :ah:
У самок на голове чёрного вобще нет,если при раздувании перьев на голове есть чернота то значит самец без сомнения.Почему правда у него голова сейчас не "почернела",сейчас ремез должен быть в брачном наряде?Значит в содержании что-то не так,не все ремеза в клетке в голос поют,их надо тоже отбирать или ждать,бывает года 2-3,потом не остановишь,так-же и у дубровников бывает.

19 Май 2012, 22:55:35
Ответ #137
Оффлайн

skypes


У самок на голове чёрного вобще нет,если при раздувании перьев на голове есть чернота то значит самец без сомнения.Почему правда у него голова сейчас не "почернела",сейчас ремез должен быть в брачном наряде?Значит в содержании что-то не так,не все ремеза в клетке в голос поют,их надо тоже отбирать или ждать,бывает года 2-3,потом не остановишь,так-же и у дубровников бывает.
   я так понял,что если совсем молчит,то может придется ждать 2-3 года,а если шепчет себе под нос,то что так по жизни будет?Да,и на счет горлышка при пении,как? :ac:

21 Май 2012, 17:57:28
Ответ #138
Оффлайн

Samnavi


Механизм воспроизведения звуков что у самок, что у самцов одинаковый, соответственно по движениям горлышка самца от самки вы не отличите. Некоторые ремезы поют тихо, может ваш будет всегда тихо петь, а может и распоется громко.
А что же вы не ответили на вопрос откуда у вас ремез весной в не весеннем наряде. Просто возможно ответ на ваши вопросы как раз кроется здесь. Если у вашего ремеза сейчас осень, то и особо петь то ему и не хочется, вот весна у него наступит, тогда и запоет  :ab:

21 Май 2012, 21:00:13
Ответ #139
Оффлайн

skypes


Спасибо,Samnavi,за ответ! эти мысли о том,что у него весна с осенью перепутались у меня уже давно в голове,не запутался бы он ещё и с линькой! Садовый овсян у меня частично подлинял к весне и сейчас в отличном весеннем пере,поет днем и иногда пропевает ночью,а этот парень ночью ни звука,а днем редко и шепотом :al: Вообще вся надежда на то,что после линьки в конце лета,при нормальном уходе к ноябрю начнет распеваться,а уже весной посмотрим на что он способен.Думаю,что если у него какой-либо сбой биологических часов или что-то в этом роде,то линька все расставит по местам :bf: Что думаете,коллеги по этому поводу? :ah:

22 Май 2012, 18:58:41
Ответ #140
Оффлайн

Samnavi


Если будете держать естественный световой день, думаю все постепенно наладится.

13 Июнь 2012, 17:04:05
Ответ #141
Оффлайн

евген

Член клуба
а у меня оба ремеза отпели в полный голос и почему то начали линять,причем оба сразу

13 Июнь 2012, 17:07:27
Ответ #142
Оффлайн

Strong

Член клуба
У меня перелиняли давно,но в полный голос не поют,так мурлыкают,но очень мило.Зато днем стали мурлыкать,а то раньше только ночью.

13 Июнь 2012, 17:19:06
Ответ #143
Оффлайн

евген

Член клуба
ювенильная линька прошла в декабре,в.конце.потом песня в полный голос ,но месяц уже как молчат,сейчас  линька

13 Июнь 2012, 21:46:13
Ответ #144
Оффлайн

Samnavi


Аналогично, декабрь - предбрачная линька, с января по апрель  - активное пение, в середине мая начал линять, сейчас почти закончил.

14 Июнь 2012, 23:14:49
Ответ #145
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня ремеза обычно пели в пол голоса,правда,обычно сидели с кем то в общаке-пролетке;но была пара(самец и самка),которая надумала гнездится.Перед самкой самец исполнял трель в полную силу.
Для меня-птичка очень приятная,ловлю ее по осени(у нас это сентябрь).
Знаю места гнездования этого вида в области,но уже много лет туда не езжу.

15 Июнь 2012, 16:49:22
Ответ #146
Оффлайн

zelen


     Держу ремезов в вольере , тоже вместе с многими видами . Но у меня поют в голос , что самец , что самка . Но в этом году наверное гнездования не будет , у меня так точно ....... Сначала самка начала строить гнездо , а потом у неё пропал интерес  :ak:

25 Июль 2012, 00:12:02
Ответ #147
Оффлайн

ххххххххх


Этой зимой в подмосковье ночью доходило до -35.Овсянка досталась со сбитым режимом содержания,поэтому перелиняла поздно - ближе к зиме.Так вот пела всю зиму в уличной вольере,когда пригревало солнце,вместе с местными вьюрковыми.Перезимовала и садовая овсянка и рябчики с ними на ветке.Вот такая вот удивительная история похожая на сказку.P.S.Не поднять ли нам темку о морозоустой чивости птиц. Некоторые насекомояды выдерживают до -20.У кого какие данные?

25 Июль 2012, 00:51:18
Ответ #148
Оффлайн

nikoffauna

Член клуба
А я пока в Италии не видел овсянок...

http://www.birdphoto.fi/lajikuvat/embrus/index.php

25 Июль 2012, 06:46:57
Ответ #149
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Не поднять ли нам темку о морозоустой чивости птиц. Некоторые насекомояды выдерживают до -20.У кого какие данные?
Уважаемый Maikl, об этом немного говорили в теме "Содержание птиц на улице в зимний период". Может быть лучше там и продолжить. Удачи.