Автор Тема: Мак и щеглы  (Прочитано 2770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

id15954798

  • Гость
Мак и щеглы
« : 05 Июль 2013, 16:23:09 »
Прочитал у немцев( конкретно -Дост), что они настоятельно рекомендуют кормить щеглов( да и других зерноядных) маком... Особенно в период акклиматизации. Кто нибудь может это прокомментировать??

Онлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Мак и щеглы
« Ответ #1 : 05 Июль 2013, 18:39:04 »
Может у них традиции такие,у немцев :ag: ,как у нас-всех одними семечками кормить,да коноплёй...Ну а может потому что мак обычно хорошо берут все свежепойманные птицы,и ещё наверное для нормализации пищеварения,мак обычно крепит,и если есть проблемы с жидким стулом,то нужно добавить в рацион мак...Но злоупотреблять им сильно я думаю не стоит,так как запор тоже не есть хорошо...Дня три назад,утром,обнаружил одного "любителя" мака и горной полыни на дне клетки,с признаками запора...Хорошо что вовремя увидел и принял меры,одна из главных мер-поил свежим морковным соком...Так что я думаю всё хорошо в меру...

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Мак и щеглы
« Ответ #2 : 05 Июль 2013, 19:02:30 »
При наличии мака всегда добавляю в зерносмеси, поедаемость очень хорошая, нормализует ЖКТ. Соотношение его в зерносмесях моих не более 5 %. Щеглам, по-моему, все равно есть мак или нет, хотя едят его, а вот реполовам, кш, чижам, чечеткам и прочей мелочи зерноядной весьма не помешает.