05 Май 2024, 14:46:17
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Мультивитаминные добавки.  (Прочитано 9172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Март 2014, 10:28:23
Ответ #60
Онлайн

макс 3


Скажу по своему опыту,насчёт пачками нет,но падёж был и не только у меня,но и у знакомых птицеловов.Да и сейчас при переправки птиц,падёж колоссальный.Про причины можно много писать и дискутирова

  Это что же за переправка такая,что падёж птиц "колоссальный"? Сколько дней птица в дороге? Здесь почитаешь некоторые"благодарности"-птичка доехала перышко перышку,прям как с ветки сняли. Аж слеза пробивается от умиления.Один раз,взял да поинтересовался у благодарного получателя ,оказалось,птички ехали ШЕСТЬ! часов,и вдобавок были  посажены в поезд ночью.  Андрей,приходилось ли Вам получать,или отправлять птицу на дальние расстояния? Уж поверьте моему очень небольшому опыту,"колоссального"падежа не было.1 птица из 20 с лишним,и то один раз всего. Зато ко мне из 9 птиц за 4 дня пути,доехали только 4. Причин несколько:птица не приученная к корму,перед отправкой содержалась в вольерах,или как говорится-только из сетки. Ну и проводник,в некоторых случаях некомпетентный.
 То что фирма разрабатывает препараты для птиц аж с 1998 года, это что,показатель надёжности? Для людей десятилетиями  лекарства разрабатывают,а тут 16 лет.

12 Март 2014, 10:29:49
Ответ #61
Онлайн

макс 3


Точно!!Вы же тоже рекламируете свои успехи в определённых темах.Не так ли Макс З?!
А поподробней,может назовёте эти темы"определённые"
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 12:01:50 от Андрей Петров »

12 Март 2014, 10:54:07
Ответ #62
Оффлайн

Андрей Петров


То что фирма разрабатывает препараты для птиц аж с 1998 года, это что,показатель надёжности? Для людей десятилетиями  лекарства разрабатывают,а тут 16 лет.
По последнему препарату скажу,что фирма Theodor Backs занимается птицами с 1898 года.
Макс З вы ошиблись ровно на 100лет!Для меня и для многих других любителей птиц,это показатель качества!
« Последнее редактирование: 12 Март 2014, 11:10:23 от Андрей Петров »

12 Март 2014, 11:01:58
Ответ #63
Оффлайн

Андрей Петров


  Андрей,приходилось ли Вам получать,или отправлять птицу на дальние расстояния?
Отправлять не приходилось.Получал птицу,не с далека(600км).
   Уж поверьте моему очень небольшому опыту,"колоссального"падежа не было.1 птица из 20 с лишним,и то один раз всего.
Верю.Речь не о каком то конкретном человеке.Больше не хочу дискуссировать на эту щекотливую тему.

12 Март 2014, 11:10:51
Ответ #64
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Многих раздражает то что человек торгует различными препаратами европейскими-причины раздражения тоже мне понятны-родился и значительную часть своей жизни я прожил при СССР,дальше думаю объяснений не нужно.Так вот по-моему это хорошо что у людей есть возможность эти самые препараты купить-пусть и с наценкой за услуги-что он должен из добрых побуждений что ли покупать их  и дальше продавать?Выбор марок этих препаратов-личное дело каждого,в этом вопросе просто не бывает совпадающих мнений при определенном выборе,это когда выбора нет то все любят ВаЗ и не любят Москвич,надеюсь меня поймет часть аудитории :ag: Многое из того что предлагается-для меня просто пустой звук-как БАДы в аптеках для людей-эффективность действия не проверишь-не слабительное и не аспирин.Мультивитамины разные в моем понимании-просто необходимая в нашем деле вещь,многие пользуются просто из аптеки тетравитами-не исключено что они ничуть не хуже а может и лучше специальных выпущенных для птиц.для меня лично проблема в дозировке-на птичьих она рассчитана и указана.Так что мне кажется нам спокойнее надо к этому относиться-хочешь покупай.не хочешь не покупай.Повторюсь-у меня возможность купить то что считаю нужным есть,но у сотен любителей живущих в глубинке такой возможности нет а почта есть и там.

12 Март 2014, 15:19:38
Ответ #65
Оффлайн

Андрей Петров


        Андрей Петров .            А что там пишут на этих пузырёчках, никак не разгляжу? Компоненты какие и какое количество в 1мл раствора мкг?
Павел Ивлиев,так хорошо вам видно?

12 Март 2014, 21:24:09
Ответ #66
Оффлайн

Данияр


Андрей, сам использую препараты-витамины попроще, но рад, что на форуме есть предложения заморских новинок. Так сказать для ознакомления и общего развития. Другое дело, когда открываю форум, сразу гружу все темы с новыми сообщениями, в том числе и Ваши - наименование и описание препарата и "актуально". Мало кто против Вашего бизнеса, как говорится - хочешь бери, не хочешь - не бери. Негатив пошел не тогда, когда расширился ассортимент, а когда каждый препарат предлагается в виде новой темы. Если к этому вопросу подойти правильно, то повысится интерес и результат. Пример - тема "Клетки от Большого Лиса" - человек и делает, и консультирует и продает. Молодец! Может создать единую тему - "Корма, витамины и препараты от Андрея"? Перепалок будет меньше! Удачи!

12 Март 2014, 21:35:12
Ответ #67
Оффлайн

Андрей Петров


Данияр,я в этой теме показал фото препарата который использую сам!Ни кому я его не предлагал!А кого "жаба" душит,тот пусть свой форум создаёт.С уважением Андрей. :az:
Негатив пошел не тогда, когда расширился ассортимент, а когда каждый препарат предлагается в виде новой темы.
Кому не интересно,пусть не читают.Мне которые темы не интересны я их пропускаю!

12 Март 2014, 21:57:18
Ответ #68
Оффлайн

Данияр


Андрей, птицу сегодня предложили, а завтра ее продали (ну пару раз АП). Тема сама закрывается. А Вашу тематику можно закрепить, сделать более презентабильной и ненавязчивой. Дело Ваше. По мне так в единой теме можно выложить всё - ассортимент, дозировки, перевод аннотаций, производителей и их историю, научные исследования. Хотя всё это Вы и так выложили, но в процессе разборок и взаимных упрёков. И скоро эти труды затеряются...  

12 Март 2014, 22:23:56
Ответ #69
Оффлайн

Андрей Петров


Андрей, птицу сегодня предложили, а завтра ее продали (ну пару раз АП). Тема сама закрывается. А Вашу тематику можно закрепить, сделать более презентабильной и ненавязчивой. Дело Ваше. По мне так в единой теме можно выложить всё - ассортимент, дозировки, перевод аннотаций, производителей и их историю, научные исследования. Хотя всё это Вы и так выложили, но в процессе разборок и взаимных упрёков. И скоро эти труды затеряются... 
Данияр я с вами полностью согласен!Просто одно большое НО!!Большой лис он модератор и может в своей теме удалять,корректировать свои сообщения не удаляя целиком тему!Например,закончился один из препаратов,эту фото и информацию нужно удалить,а я этого не смогу сделать,нужно удалять всю тему.Вот в чём дело.

12 Март 2014, 23:19:40
Ответ #70
Оффлайн

Андрей Петров


  А Вы не заметили, что уже многих раздражает навязчивая торговля?
Не читайте!Меня не что не раздражает!А наоборот некоторые  :hk:  даже веселят!

13 Март 2014, 08:33:05
Ответ #71
Оффлайн

Андрей Петров


  А Вы не заметили, что уже многих раздражает навязчивая торговля?
Для тех кого раздражает. :ab: Зайдите в свой профиль и сделайте следующие настройки.

13 Март 2014, 09:08:04
Ответ #72
Оффлайн

Андрей Петров



13 Март 2014, 13:43:06
Ответ #73
Онлайн

макс 3


Я правила форума не нарушаю.
Много чести для тебя,что  бы из-за одного барыги весь раздел продаж блокировать.  А за внесение меня в список игнорируемых,в смысле за пример-огромное спасибо.  Да ещё,ты там что-то написал,вернее попытался сравнить себя с Сергеем из Воронежа. Он МАСТЕР,что  произвёл своими руками,то и рекламирует ,а ты купи-продам.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 08:19:13 от Андрей Петров »

13 Март 2014, 15:23:38
Ответ #74
Оффлайн

Андрей Петров


Много чести для тебя,что  бы из-за одного барыги весь раздел продаж блокировать. 
Тогда слюной не брыжи,а читай молча и внимательно,что я пишу.Пригодиться!!
  Да ещё,ты там что-то написал,вернее попытался сравнить себя с Сергеем из Воронежа. Он МАСТЕР,что  произвёл своими руками,то и рекламирует
Читай внимательней,с Данияром разговаривали со всем о другом.
а ты купи-продам.
Да ты тоже не разводчик птиц.Берёшь из природы и продаёшь.Не одну-две птицы.Десятками!Тебя тогда как называть?Браконьер?! :ag: Так,что засунь свой язык в задницу "пушистик".
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 12:28:49 от Андрей Петров »

13 Март 2014, 16:12:27
Ответ #75
Онлайн

макс 3


 Лады,отвечу по пунктам:1.Смотри сам слюной не захлебнись,учитель хренов. Хоть и не намного,но побольше твоего прожил.2. Птиц я развожу,экзотов,с переменным успехом,но развожу. За ловлю и продажу"десятков",ты мне льстишь,куда мне до некоторых.3. кукарекни ещё разок,пока я разбираюсь,как тебя и твои сообщения в игнор установить. Ну а потом хоть усрись от натуги,пиши что хошь,мне плевать.

 
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 12:30:29 от Андрей Петров »

13 Март 2014, 19:58:35
Ответ #76
Оффлайн

Леший


При ситуациях пропаивал и ударными дозами, без проблем. А так, профилактические пропаивания, очень даже к месту. Птица песней отвечает.  :ay:
Выливал ампулу тиамина на не большую автопоилку.Результат нулевой,птица болела авитоминозами В и гибла,на протяжении нескольких лет искал препарат.Чик-Тоник вроде-бы соответствует,авитаминозов не стало.

30 Сентябрь 2020, 20:16:56
Ответ #77
Оффлайн

Андрей Петров


Существуют противоположные мнения о пользе яблочных семечек для здоровья, и уже давно этот вопрос остаётся предметом споров среди учёных. В то время как одни говорят, что 3—4 семечки в день могут восполнить запас витаминов в организме, то другие уверены, что они вредны. Где же правда?Давайте начнём с того, что известно точно — химический состав яблочных семечек:

- Витамины и минералы: В17, I, K
- Жирные масла — 30%
- Белок
- Сахароза
- Гликозид амигдалина

Чем ценны эти вещества?Летрил, он же витамин В17, является редким веществом: кроме яблок, его можно найти только в косточках вишен, персиков, слив и миндале. Это вещество препятствует передвижению по телу раковых клеток и может употребляться в качестве профилактики и лечения онкозаболеваний. Кроме этого, В17 является незаменимым для организма, ослабленного физическими и умственными нагрузками: он снижает уровень утомляемости. Особенно в летриле нуждаются спортсмены (во время тренировок и после соревнований) и все, кто ведёт активную жизнь. Чтобы восполнить суточную норму витамина В17, достаточно съедать 5 яблочных семечек.

Йод — необходимый для здоровья элемент. Он улучшает настроение, делает крепкой память и является профилактикой частых головных болей. Дефицит йода связывают с возникновением многих заболеваний современности. В 10 яблочных семечках содержится суточная норма йода.

Калий — это здоровье сердца. Улучшает работу мозга, снабжает его кислородом. Нехватка калия вызывает слабость в мышцах, плохой иммунитет, быструю утомляемость, проблемы с желудочно-кишечным трактом (от тошноты до язвы и гастрита). В яблочных семечках содержится 200 мкг калия.

Гликозид амигдалина — это и есть то вещество, которое вызывает споры. В желудке этот гликозид становится синильной кислотой, которая является ядом, способным вызывать отравление с летальным исходом. Но не всё так страшно: отравление возможно только при употреблении семечек в больших дозах. Что касается небольшого количества цианида, то наш организм способен его нейтрализовать.

Тем не менее, не рекомендуется употреблять семечки яблок беременным и маленьким детям. Всем остальным можно без вреда для здоровья съедать по 5 семечек в день.

30 Сентябрь 2020, 21:08:35
Ответ #78
Оффлайн

Дмитрий V


Мне рекомендовали щуру давать яблочные семечки как можно чаще. Даю, но не каждый день и не через день.

30 Сентябрь 2020, 22:00:10
Ответ #79
Оффлайн

Андрей Петров


Мне рекомендовали щуру давать яблочные семечки как можно чаще. Даю, но не каждый день и не через день.
У меня их едят все мои птицы.Вырезаю спец.ножом сердцевину и на спец.креплении предлагаю птицам.Даю по мере поедания.

30 Сентябрь 2020, 22:06:32
Ответ #80
Оффлайн

серёга слободянюк


если сравнить с авто то чинтоник это запорожец.почитайте витамины от версе лага или  Beaphar и тогда поймете .они дорогие но это витамины

30 Сентябрь 2020, 22:25:10
Ответ #81
Оффлайн

Акмал.


если сравнить с авто то чинтоник это запорожец.почитайте витамины от версе лага или  Beaphar и тогда поймете .они дорогие но это витамины
Продукция Нектон получше будет . Причём вся линейка. Все те кого я знаю кто занимается любой выставочной и экзотической птицей (это и волнушки ВВП то есть чехи , это и амадины гульда и кенара ) а их человек 10 может и больше пользуются только Нектоном иногда Версал Лага  . Нектон правда дороговато

01 Октябрь 2020, 23:06:40
Ответ #82
Оффлайн

Birdman


Меня только 1 вопрос беспокоит: как часто и сколько дней давать эти витамины?
Я давал асд2, но неправильно: сейчас 14дней подряд в первые дни сезона - 2,3 дня ветом - 1 йод - и ещё день витамины (простые типа чиктоника 100р за 100мл). Во время линьки раз в неделю витамины: результат у одной овс сад выросли сломанные вдоль перья на крыльях, одно кое-как держится а второе обломалось полностью, и 2-3мм колодки пришлось выщипывать пинцетом, но возможно единичный случай. Песок с мелом присутствует, ещё кинул кусок соли.

02 Октябрь 2020, 03:27:51
Ответ #83
Оффлайн

ЕвгенийХ



02 Октябрь 2020, 10:25:47
Ответ #84
Оффлайн

серёга слободянюк


омни вит это витамины для слабой птицы.лучше мута вит это конкретно от линьки в этот момент птица слабая.давать 2 раза в неделю на протяжении линьки.можно как в корм так и ув воду.я в воду добавляю

02 Октябрь 2020, 20:43:27
Ответ #85
Оффлайн

Андрей Петров


Мне рекомендовали щуру давать яблочные семечки как можно чаще. Даю, но не каждый день и не через день.
У меня их едят все мои птицы.Вырезаю спец.ножом сердцевину и на спец.креплении предлагаю птицам.Даю по мере поедания.
https://www.instagram.com/tv/CFzrhnZhOrD/?igshid=1akv9fodmg4s2
Сообщение понравилось: CONTROL

02 Октябрь 2020, 22:33:14
Ответ #86
Оффлайн

Birdman


http://shopbird.ru/index.php?productID=784
"Для использования в течение всего года, два раза в неделю. Также Omni-vit рекомендовано давать дважды в неделю в период размножения и роста птенцов"
Кто это написал? Наверное кто-то вумный... Как ни крути 2 раза в неделю: весь год, а во время размножения дважды в неделю

03 Октябрь 2020, 05:28:01
Ответ #87
Оффлайн

Lex

Член клуба
Для себя четко понял: если есть мур.яйцо и птица его берет, то не нужны никакие витамины, с его помощью много птиц вытащили из плохого состояния.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Герман, Путник

22 Ноябрь 2020, 18:03:02
Ответ #88
Оффлайн

Rendal Flegg


А такой вопрос на засыпку, как часто и продолжительно нужно давать йод+вода? Спасибо.

22 Ноябрь 2020, 23:35:41
Ответ #89
Оффлайн

Антоний

Член клуба