Автор Тема: Если убежал сверчок  (Прочитано 7228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Если убежал сверчок
« : 14 Январь 2014, 00:33:21 »
Что делать? Убежал и спрятался за шкафами на кухне. И вполне возможно, он там не один. Даже и не знаю, откуда взялся - вроде внимательна с ними была, но вот умудрился как-то вылезти из банки. Как можно поймать и что вообще делать, чтобы они не размножились?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #1 : 14 Январь 2014, 00:51:14 »
Что делать? Убежал и спрятался за шкафами на кухне. И вполне возможно, он там не один. Даже и не знаю, откуда взялся - вроде внимательна с ними была, но вот умудрился как-то вылезти из банки. Как можно поймать и что вообще делать, чтобы они не размножились?
если это не обычный домовый, то вообще не беспокойтесь : для размножения молоди нужна стабильно высокая температура и постоянное наличие корма.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #2 : 14 Январь 2014, 01:08:27 »
если это не обычный домовый, то вообще не беспокойтесь : для размножения молоди нужна стабильно высокая температура и постоянное наличие корма.
Дело в том, что я не знаю, какой он - покупала в магазине, там не сказали, что за разновидность. Прыгают очень высоко. Про кормовую базу - он же может в мусорке что-то подъедать или у птиц...

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 01:22:31 »
сверчки не такие активные в поисках пищи, как, например, тараканы. и они не могут залезть по ведру, только если прицельно запрыгнуть  :ag: , но это уже цирковые сверчки! мальки не выживут точно.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 11:56:58 »
сверчки не такие активные в поисках пищи, как, например, тараканы. и они не могут залезть по ведру, только если прицельно запрыгнуть  :ag: , но это уже цирковые сверчки! мальки не выживут точно.
Понятно, хоть немного утешили).

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #5 : 14 Январь 2014, 16:02:05 »
 У меня был случай побега! Недельку  посвиристели за шкафами и плавно исчезли слава богу.

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #6 : 14 Январь 2014, 16:37:56 »
Ежик дома - это альтернатива! :ag:
Кроме шуток. Ежи и перепелки в детстве были единственными поедателями прусаков и сверчков в квартирах в детстве. А тогда их было мноого.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6982
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #7 : 14 Январь 2014, 16:41:48 »
У меня сотни сбегали,я никогда не волновался,все равно в квартире не разводятся,не о чем беспокоиться.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #8 : 14 Январь 2014, 21:03:40 »
Проблему поимел в свое время с сверчками - дети крышку не закрыли и сверчки проникли по вентиляции к соседям

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #9 : 14 Январь 2014, 21:26:33 »
 Проблема наверное была не со сверчками, а с соседями !!!

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #10 : 14 Январь 2014, 21:35:41 »
Что делать? Убежал и спрятался за шкафами на кухне. И вполне возможно, он там не один. Даже и не знаю, откуда взялся - вроде внимательна с ними была, но вот умудрился как-то вылезти из банки. Как можно поймать и что вообще делать, чтобы они не размножились?
волшебная палочка динамита избавит вас не только от сверчков но и от многих других забот, в частности назойливых соседей :ay:  :az:.

ну а если серьезно то сверчки в доме не размножаются, но сверчать будут с месяц. поэтому возле шкафа стоит положить сложенную в несколько стоев слегка влажную половую тряпку, и по утрам класть ее в ведро и вытряхивать, лучше над ванной. в квартире серчки страдают от сухости и будут искать себе место повлажнее.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Если убежал сверчок
« Ответ #11 : 15 Январь 2014, 12:47:12 »
Птичник, спасибо за совет).