Автор Тема: ПК в рационе певчих птиц.  (Прочитано 43915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #630 : 31 Август 2016, 00:20:21 »
они предназначены для конкретных с.х. животных(по породам и возрастам).
Возможно, некоторые из них подойдут и певчим. Опыт пока не завершен.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #631 : 31 Август 2016, 12:43:49 »

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #632 : 31 Август 2016, 13:51:43 »
http://www.vostokmedia.com/n77016.html
Очень похоже на  доклад Ричарда Макларена о наших олимпийцах.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #633 : 31 Август 2016, 13:54:28 »
Очень похоже на  доклад Ричарда Макларена о наших олимпийцах.
Решайте сами, мне всё равно  :ab:

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #634 : 31 Август 2016, 13:55:56 »
Решайте сами, мне всё равно  :ab:
Вот и я о том же.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #635 : 31 Август 2016, 14:03:31 »
http://www.vostokmedia.com/n77016.html
Никакой конкретики. ни одной цифры-общие фразы ничем не подтверждённые. Где названия"отравы", по мнению неизвестно кого, которая добавляется в корм? Я напишу, что огурцы вызывают рак. Вы перестаните есть огурцы? Есть состав, хим формула корма-всё остальное-бред.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #636 : 31 Август 2016, 14:07:02 »
Никакой конкретики. ни одной цифры-общие фразы ничем не подтверждённые. Где названия"отравы", по мнению неизвестно кого, которая добавляется в корм? Я напишу, что огурцы вызывают рак. Вы перестаните есть огурцы? Есть состав, хим формула корма-всё остальное-бред.
у спирта тоже химическая формула одинаковая у этилового ан нет на организмь по разному дейстивует потому что из разных продуктов произведён а формула одна

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6989
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #637 : 31 Август 2016, 14:12:04 »
Никакой конкретики. ни одной цифры-общие фразы ничем не подтверждённые. Где названия"отравы", по мнению неизвестно кого, которая добавляется в корм? Я напишу, что огурцы вызывают рак. Вы перестаните есть огурцы? Есть состав, хим формула корма-всё остальное-бред.
Никто вам не напишет химические формулы добавок на упаковке с кормами.Это "большой секрет" китайских производителей премиксов.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #638 : 31 Август 2016, 14:13:32 »
Все блин такие эксперты по ПК. Особенно те, кто им никогда не пользовался )) И пользоваться никогда и ни в коем случае не собирается  :ag:
Уже твердо доказали, что он оказывается подавляет инстинкты размножения (на основании одного единственного рассказа господина ZZZZZ о применении какого-то комбикорма какого-то завода один единственный раз). А ведь совсем не факт, что птички у него плохо размножались от того что получали небольшую дозу ПК с мешанкой. Факторов то много действует. Чотаржу.
Уж такая полоса на форуме определенное время когда начал доминировать и заполнять информационное поле народ который в основном чотаржет,поэтому господа вроде моего глубоко уважаемого друга и коллеги ZZZZZ предпочитают помалкивать.А меня так и забанить можно-ведь Вы глобальный модератор кажется?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #639 : 31 Август 2016, 14:21:55 »
одна из добавок Химическая формула: Са3(PO4)2.   Примечания:
1. Допускается массовая доля свинца не более 0,003 % для монокальцийфосфата и 1-го сорта трикальцийфосфата, вырабатываемых из фосфоритов Каратау.
2. Допускается превышение верхнего предела Р2О5 для всех марок продукта.
3. Для монокальцийфосфата, предназначенного для комбикормовой промышленности, остаток на сите с отверстиями диаметром 3 мм не должен превышать 10 %.
Требования безопасности
Фосфат кальция нетоксичен, пожаро- и взрывобезопасен. Относится к 3-му классу опасности. Предельно допустимая концентрация пыли кормового фосфата кальция в воздухе рабочей зоны - 6 мг/м³. Вдыхание пыли фосфата кальция способно оказывать общее раздражающее действие на слизистые оболочки дыхательных путей.
Производственные помещения, где наблюдается загрязнение воздуха пылью фосфата кальция, должны быть оснащены приточно-вытяжной вентиляцией; рабочие места, связанные с наиболее интенсивным выделением пыли, должны быть оборудованы защитными зонтами с вытяжной вентиляцией.
Работающие с фосфатами кальция обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Для защиты органов дыхания используют респираторы типа «Лепесток» и «УК-2».

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #640 : 31 Август 2016, 14:29:43 »
одна из добавок Химическая формула: Са3(PO4)2.   Примечания:
1. Допускается массовая доля свинца не более 0,003 % для монокальцийфосфата и 1-го сорта трикальцийфосфата, вырабатываемых из фосфоритов Каратау.
2. Допускается превышение верхнего предела Р2О5 для всех марок продукта.
3. Для монокальцийфосфата, предназначенного для комбикормовой промышленности, остаток на сите с отверстиями диаметром 3 мм не должен превышать 10 %.
Требования безопасности
Фосфат кальция нетоксичен, пожаро- и взрывобезопасен. Относится к 3-му классу опасности. Предельно допустимая концентрация пыли кормового фосфата кальция в воздухе рабочей зоны - 6 мг/м³. Вдыхание пыли фосфата кальция способно оказывать общее раздражающее действие на слизистые оболочки дыхательных путей.
Производственные помещения, где наблюдается загрязнение воздуха пылью фосфата кальция, должны быть оснащены приточно-вытяжной вентиляцией; рабочие места, связанные с наиболее интенсивным выделением пыли, должны быть оборудованы защитными зонтами с вытяжной вентиляцией.
Работающие с фосфатами кальция обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Для защиты органов дыхания используют респираторы типа «Лепесток» и «УК-2».
Посмотрите, что положено в БАДы для людей. Или например в безобидный, на первый взгляд, детский гематоген. Я думаю удивитесь.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #641 : 31 Август 2016, 14:53:49 »
Никакой конкретики. ни одной цифры-общие фразы ничем не подтверждённые. Где названия"отравы", по мнению неизвестно кого, которая добавляется в корм? Я напишу, что огурцы вызывают рак. Вы перестаните есть огурцы? Есть состав, хим формула корма-всё остальное-бред.
"Конкретику" можете узнать  у  работников птицефабрики. Которые непосредственно заняты приготовлением кормов. Уверен,она Вас не обрадует. Теперь за огурцы. Есть в приморье Суражевское тепличное хозяйство. http://www.kfss.ru/content/surazhevskiy-kombinat  Раньше считалось,что там самые чистые овощи выращивают. Но последние несколько лет,их продукцию,а именно огурцы,извините,жрать невозможно.    Чем Вы можете заболеть после огурчиков,одному Богу известно. Лично я предпочитаю со своего огорода.  Хотя,переубедить Вас,и вам подобных непросто,да и не зачем.  Один из экономии кормит своих птиц ПК, а с десяток оголтелых последователей пытаются всем доказать правильность подобного кормления. Сколько эта тема ещё будет обсуждаться?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #642 : 31 Август 2016, 14:58:25 »
А меня так и забанить можно-ведь
Только если будете замечены в серьезном нарушении правил. Никому не запрещается высказывать свое мнение. И его уже высказали 20 раз с одной стороны и другой. Высказали свой опыт, свои опасения и предположения. Пора уже успокоиться и заняться реальной работой, а не блудисловием.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #643 : 31 Август 2016, 16:52:12 »
 Некоторые хотят выглядеть умнее Большой Советской Энциклопедии, присваивая специальным кормам для наших птиц гордое название комбикорм. :ag:  Однако умные книжки говорят, что это не так- http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/97214/Комбикорм -
Большая советская энциклопедияКомбикорм это:
Толкование


Комбикорм
        комбинированный корм, кормовые смеси для сельскохозяйственных животных, составленные по научно обоснованным рецептам. Вырабатывают К. трёх видов: полнорационные, К.-концентраты и белково-витаминно-минеральные добавки. Полнорационные К.содержат в определённом соотношении все необходимые животным питательные вещества: скармливают их без добавок других кормов. К.-концентраты предназначены для компенсации недостатка в рационах основных питательных веществ. Питательность их колеблется в зависимости от качества и соотношения компонентов. Белково-витаминные добавки используют для производства К. в колхозах и совхозах на основе собственного фуража. К. предназначены для кормления всех видов животных. Для каждой возрастной и хозяйственной группы животных (телят, молочных коров, откормочного скота и др.) выпускают специальный К.
         Вырабатывают на государственных и межколхозных комбикормовых заводах или в кормо-цехах непосредственно в хозяйствах. Государственные комбикормовые заводы изготовляют К. по рецептам,утвержденным министерством сельского хозяйства СССР. К. выпускают в виде мучнистой смеси, крупок,гранул, брикетов. Сырьём служат зерновые корма, отходы технических производств, животные и грубые корма, травяная и хвойная мука, продукты химической и микробиологической промышленности. Витамины,микроэлементы, антибиотики, аминокислоты и другие биологические активные вещества вводят в К. в виде премиксов (См. Премиксы). Наиболее широко К. в кормлении животных используют в США, Великобритании,Японии. Быстро растет производство К. во Франции, ФРГ, ГДР, Чехословакии, Польше, Румынии, Болгарии идругих странах.
         Лит.: Производство и использование комбикормов, М., 1964; Использование комбикормов в животноводстве, под ред. Н. Ф. Ростовцева, М., 1967: Денисов Н. И., Таранов М. Т., Производство и использование комбикормов, М., 1970.
         Н. К. Евсеев.

Может хоть сейчас спор на эту тему прекратится.
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 17:22:22 от Falco58 »

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #644 : 31 Август 2016, 17:15:53 »
Вот еще несколько определений. И я считаю их точнее.
Комбикорм — сухая кормовая смесь (сыпучая, в гранулах), сбалансированнаяпо содержанию питательных веществ. Концентрированный корм.
 Большой энциклопедический словарь


КОМБИКОРМ, -а,м. Сокращение: комбинированный корм - составленная вопределенных пропорциях сухая кормовая смесь. II прил. комбикормовый, -ая,-ое. Комбикормовая промышленность.
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
 
КОМБИКОРМ , сухая кормовая смесь (сыпучая, в гранулах), сбалансированная по содержанию питательных веществ. Концентрированный корм.
Современный толковый словарь





Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #645 : 31 Август 2016, 17:20:20 »
 Всё правильно, а для людей похожая смесь может называться мюсли , но не комбикормом.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #646 : 31 Август 2016, 17:21:37 »
В СССР не делали комбинированные корма для домашних животных. Кошки и собаки ели котлеты и пили парное молочко ))

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #647 : 31 Август 2016, 17:25:13 »
 БСЭ,наверное, плачет или смеётся-как люди хотят быть умнее её.
 Ты все-таки определись Наталья, в твоих определения не указано, что это смеси для животных, значит и наша пища-комбикорм или он всё же для определённой категории животных.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #648 : 31 Август 2016, 17:41:20 »
Для людей тоже думаю скоро разработают. ) Но пока наша пища ни в коей мере не комбикорм.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #649 : 31 Август 2016, 18:09:46 »
Для людей тоже думаю скоро разработают.
Скорей бы уж. Счастья некоторым привалит немерено- можно будет с чистой совестью есть со свиньями из одной кормушки. :ag:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #650 : 31 Август 2016, 18:25:21 »
почему не выдумано? давно выдумали сухую вермишель с витаминами и микроэлементами в простонародии бичпакет  :ag: залил кипяточком поднабухло и наелся только вот после него желудок портица и кишечник

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #651 : 31 Август 2016, 18:35:17 »
Относительно птиц  народ собственно определился я думаю и до этого бесконечного обсуждения поэтому актуальнее в самом деле наши рационы обсудить-с подкупающей кого угодно искренностью создательница этой темы рассказывала о своих гастрономических предпочтениях-от павших лошадей до вскрытых ветеринаром кошек-собак так что последователи учения надеюсь полностью последуют за вкусами мэтра,а я пока прошу прощения за подробности пойду утром из Волги выловленных раков варить пока опять таки свежее пиво разных сортов охлаждается...Раки прошу заметить живые а отнюдь не павшие и препарированные-кто что предпочитает.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #652 : 31 Август 2016, 18:46:11 »
Коллеги, предлагаю не экспериментировать и исключить из рациона певчих птиц добавку, которая в принципе не предназначена для этого. Тему закрываю, так как диалог приобретает нездоровый оттенок.