19 Май 2024, 01:42:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Красный цвет  (Прочитано 85381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Январь 2011, 22:39:38
Ответ #120
Оффлайн

wask


Но 20 грамм это мне на четыре дня!!!! птиц держу много красных! Это на полтора месяца линьки приличная сумма выходит :)

02 Январь 2011, 23:10:36
Ответ #121
Оффлайн

Вадим+


wask!Учтите что астаксантин который собираетесь покупать должен быть не просроченным иначе красящий эффект будет намного меньшим к тому же его дозировка должна быть в четыре раза больше чем кантакса или карофилла!

03 Январь 2011, 00:37:12
Ответ #122
Оффлайн

wask


Цитировать
wask!Учтите что астаксантин который собираетесь покупать должен быть не просроченным иначе красящий эффект будет намного меньшим к тому же его дозировка должна быть в четыре раза больше чем кантакса или карофилла!
Вы что-то не дочитали я как раз и покупаю не астаксантин , а кактаксантин! Это именно то действующее вещество которое в орлукс кан таксе! Вот это здесь http://food-colour.narod.ru/e161g_colour.htm

03 Январь 2011, 06:44:29
Ответ #123
Оффлайн

Антоний

Член клуба
20 гр. стоит 350 руб.  150гр. стоит 1600 руб.(что выгодней). 5грамм - это 4 литра готового раствора для выпаивания, дальше не трудно посчитать. 

03 Январь 2011, 07:24:48
Ответ #124
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Виноват 5гр. это 1 литр готового раствора.

03 Январь 2011, 16:42:40
Ответ #125
Оффлайн

wask


Цитировать
Виноват 5гр. это 1 литр готового раствора.
Да это так , но у меня поилка банка 960мл, а выпивают ее он за сутки, а летом уходит за день банка. т.е. 150 препарата даже на одну линьку не хватит, а линяют не все разом, кто чуть раньше а кто то позже и поэтому точно 300гр на сезон уйдет, а это не дело. За 3200руб.  я 7 щуров могу покупать каждый год - малиновых! :) - и никаких запарок с линьками - отжили год, цвет потеряли и на волю их :) , вот такая экономика! Ну конечно шутки шутками, а своих родных щурей я никому! ни за что!

13 Январь 2011, 22:36:53
Ответ #126
Оффлайн

wask


Всем привет в этой нелегкой теме :) . Кантаксантин купить не удалось :( фирма похоже незаинтересована в мелкой торговле... Но зато я узнал более интересный способ сохранения красного цвета у щуров. Один знакомый, который живет севернее, рассказал, что щуров во время линьки кормит ягодами клюквы, брусники ну и там еще подобными, т.е. тем чем питается птица на севере (хотя это спорный вопрос), ну так вот количество за день на одну птицу невелико, и по его рассказу и по моим подсчетам я на свою араву больше 1000 деревянных (если взять  ягоды оптом) не потрачу, а самое главное это безопасно для птицы, исключен побочный эффект и передоз, и что самое главное довольно равномерно окрашенная птица, как сказал знакомый- малиновый щур при таком питании не редкость, а нормальное явление! Я охотно верю в эти слова, ведь эти ягоды являются частью питания щуров, красный цвет в них настолько силен, что вьедается в кожу рук на ура! Кстати ягоду надо еще знать где брать, потому как ягода бывает годами валявшаяся на складах в морозилках! Я уже знаю где взять ягодки по оптовый цене (конечно это в Уфе, для других городов инфы не имею :) ).

13 Январь 2011, 23:04:10
Ответ #127

5412121

Гость
Я думаю что 150 гр ты перекрасишь всё что у тебя шевелится . А вот будут ли птицы есть клюкву не уверен .Хотя и не пробовал .Интересно будет узнать результаты . У нас есть прямой поезд УФА -Одесса  , если договоришся с проводниками могу  контакс отправить . Правда на сегодня 150 гр упаковок в наличии нет .Но обещают .

13 Январь 2011, 23:28:20
Ответ #128
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Клюквой когда-то кормил активно. Кроме снегирей никто не брал. Толку от нее в окрашивании никакого. Да порошок волшебный в конверте при желании получить можно. Правильно пишут одесситы, что покрасится и Мурка и Шарик от 150 гр, еще и останется. Сбрасывай адрес в личку поделюсь по дружески :). На сколько птиц? А из клюквы пусть жена кисели варит.  :)

ПС на покраску Мурки и ее дружка не расчитывай. ;D

13 Январь 2011, 23:50:09
Ответ #129

5412121

Гость
Вот и Контакс попёр ! А ты говоришь купить не смог  !

14 Январь 2011, 03:39:28
Ответ #130
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
Клюква, брусника,  всё ерунда, проверено. Ягоду собираю сам.

14 Январь 2011, 08:26:26
Ответ #131

Fahrenheit

Гость
 Своего щура пытался "красить" всеми растительными способами- овощами и ягодами, кормил родимого на убой и достиг лишь медного цвета, хотя один знакомый серым клестам в изобилии давал семена с туевых(хвойная порода дерева) шишек и они набрали красный цвет. Краситель надёжней и без головной боли.

14 Январь 2011, 21:02:19
Ответ #132
Оффлайн

Фенолог


Постоянно даю свои клестам шишки и веточки туи. Едет охотно, но это не помогает восстановлению красного цвета  их оперения.

18 Январь 2011, 00:25:29
Ответ #133
Оффлайн

wask


Цитировать
Клюквой когда-то кормил активно. Кроме снегирей никто не брал. Толку от нее в окрашивании никакого. Да порошок волшебный в конверте при желании получить можно. Правильно пишут одесситы, что покрасится и Мурка и Шарик от 150 гр, еще и останется. Сбрасывай адрес в личку поделюсь по дружески :). На сколько птиц? А из клюквы пусть жена кисели варит.  :)

ПС на покраску Мурки и ее дружка не расчитывай. ;D

Ну вот! опять значится мне сказок нарассказывали? а поверил, что ягодой можно покрасить  :ac:
У меня сейчас 6 щуров, один из них самка, 4 клеста, несколько реплов, чечеток, к весне будут еще  :ab: . До того дня (пока не прочел эту тему про красный цвет) жил я спокойно и меня устраивали желто-оранжевые щуры, рябые клесты, давал им рябинки побольше - и все устраивало меня, думал лучше не получится. Единственное кому помогает рябина - так это снегирям, снегирь перелинявший в неволе (и не один раз) практически по окрасу не отличается от свежепойманного осенью! Я вот и поверил, что и щурей с клёшами можно ягодами окрасить  :ap: - но они не снегири. Кантакс теперь решил купить однозначно - вот только зарплату получу - тогда и договоримся доброжелатели-однофорумчане :ag:

18 Январь 2011, 18:58:05
Ответ #134
Оффлайн

Одессит73


Уважаемый wask,думаю по деньгам Вы не влитите,а эффект будет 100%.В 20гр банке 20 доз,1гр на 200гр воды.Я наливал в купалку и 1птице хватало на неделю,при том что она в этом купаеться.Раствор не портиться,только чтоб не было осадка надо иногда размешивать.В среднем птица линяет около месяца,это 4дозы,если при линьке птиц посадить вместе,Вы еще сэкономите.

18 Январь 2011, 19:03:13
Ответ #135
Оффлайн

Slawomir


Уважаемый wask,думаю по деньгам Вы не влитите,а эффект будет 100%.В 20гр банке 20 доз,1гр на 200гр воды.Я наливал в купалку и 1птице хватало на неделю,при том что она в этом купаеться.Раствор не портиться,только чтоб не было осадка надо иногда размешивать.В среднем птица линяет около месяца,это 4дозы,если при линьке птиц посадить вместе,Вы еще сэкономите.
Везде на птичих красителях пишется менять каждыи день,раствор портится!!! 

18 Январь 2011, 19:42:29
Ответ #136
Оффлайн

Вадим+



 Везде на птичих красителях пишется менять каждыи день,раствор портится!!!
Вы знаете я тоже каждый день не менял и ничего негативного с птицей не произошло.А то что пишут так это же Вы понимаете для чего.что бы быстрее в унитаз вылили и пришли купили новую порцию. :ah: Развожу и держу в холодильнике по мере расходования подливаю!

18 Январь 2011, 19:46:22
Ответ #137
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Вы знаете я тоже каждый день не менял и ничего негативного с птицей не произошло.А то что пишут так это же Вы понимаете для чего.что бы быстрее в унитаз вылили и пришли купили новую порцию.  Развожу и держу в холодильнике по мере расходования подливаю!

Делал также, без проблем каких-либо. :ab:

18 Январь 2011, 20:18:06
Ответ #138
Оффлайн

Slawomir


можно просто делать дневную дозу свежего раствора.Мерную дожку можно и на 2 чясти разделить ............................

18 Январь 2011, 20:42:20
Ответ #139
Оффлайн

GA


можно просто делать дневную дозу свежего раствора. Мерную ложку можно и на 2 части разделить ............................
Свежий чай (кофе, пиво) всегда вкусней и полезней!  :bf: 
Водка -  спиртовой раствор, можно хранить и в холодильнике...
Расход воды известен, поэтому не составит особого труда приготовить свежую суточную порцию на каждый день. Если обыкновенная чистая вода, без добавки красителя и прочих витаминов, в теплое время года, уже на следующий день теряет свою свежесть и служит источником скопления болезнетворных микроорганизмов, то уж белковый раствор, может принести вреда больше, чем пользы. Даже при ежедневной смене раствора, на стенках поилки образуется налет и требуется тщательное его удаление. Хотите сэкономить на препарате - давайте меньше (эффективен и при 50-70%) или реже (через 1-2дня) и используйте поилки малого объема.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 20:45:27 от GA »

18 Январь 2011, 22:16:11
Ответ #140
Оффлайн

Одессит73


Конечно лучше соблюдать инструкцию,но так как давал первый раз,хотел увидеть кто к чему и ничего плохого не заметил.

19 Январь 2011, 01:06:20
Ответ #141
Оффлайн

wask


Это все понятно, я уже написал выше - что буду покупать однозначно кантакс, так как нету способа доступней и эффективней. Лучше скажите мне  товарищи форумчане через кого из Вас можно будет приобрести  этот волшебный порошок? пишите прямо в личку.

19 Январь 2011, 08:41:06
Ответ #142
Оффлайн

spinus

Администратор
Намного дешевле kiki, правда немного уступает кэнтэксу в эффективности

19 Январь 2011, 22:39:03
Ответ #143
Оффлайн

макс ульяновский


Намного дешевле kiki, правда немного уступает кэнтэксу в эффективности
поподробнее

19 Январь 2011, 22:58:20
Ответ #144
Оффлайн

spinus

Администратор
Паста для разведения красных канареек фактор

 Дополнительное питание для канареек с красным фактором. Состоит только из натуральных ингредиентов необходимых для птиц, таких как витамины, минералы, аминокислоты, белки. Увеличивает стрессоустойчивость птиц. Обеспечивает красивыое и пышное оперение и имеет важное значение во время линьки.

 Как использовать: во время брачного сезона и перейти начать добавлять своим птицам. Они будут потреблять в соответствии с их потребностями. Зимой  чайная ложка на птиц 3 раза в неделю. Это должно быть достаточно.

 Состав: хлебопродукты, манная крупа, масло, сухое молоко, соевая мука, сахар, сироп глюкозы, нигер, мед, печенье с яйцом, минералы, натуральные ароматизаторы, добавки ЕЭС: E-124, этоксиквина , 60 мг кантаксантина / кг - BHT.

 Анализ:
 
10% сырого протеина
 Влажность 12%
 15% сырого жира
 2% сырой клетчатки
 Аш 4%
 Витамин А 15000 МЕ
 Витамин D3 1000 МЕ
 Витамин Е 11 мг

20 Январь 2011, 08:52:13
Ответ #145

Fahrenheit

Гость
 Здравствуйте Павел и участники форума! Был на неделе в магазине "Маугли". Держал в руках такой KiKi и мягкий корм такой же но без красителя, купил kiki для насекомоядных с священной майной и китайским соловьём на упаковке. Теперь очередь kiki с красителем, хочу покрасить мексиканскую чечевицу, ну и реплам с красношапочными и щеглами буду подсыпать на зерновой корм. Можно на западных соловьях испытать, может станут огненно-рыжие. Благодарю за информацию с kiki !

20 Январь 2011, 12:30:58
Ответ #146
Оффлайн

wask


Да я такой kiki тоже у нас видел, но думал что ето фуфло, состав не почитал даже, может тогда на крайний случай, если без орлукс кан такс останусь, такой купить.....

20 Январь 2011, 14:03:04
Ответ #147
Оффлайн

Explorer

Член клуба
Паста для разведения красных канареек фактор

 Дополнительное питание для канареек с красным фактором. Состоит только из натуральных ингредиентов необходимых для птиц, таких как витамины, минералы, аминокислоты, белки. Увеличивает стрессоустойчивость птиц. Обеспечивает красивыое и пышное оперение и имеет важное значение во время линьки.

 Как использовать: во время брачного сезона и перейти начать добавлять своим птицам. Они будут потреблять в соответствии с их потребностями. Зимой  чайная ложка на птиц 3 раза в неделю. Это должно быть достаточно.

 Состав: хлебопродукты, манная крупа, масло, сухое молоко, соевая мука, сахар, сироп глюкозы, нигер, мед, печенье с яйцом, минералы, натуральные ароматизаторы, добавки ЕЭС: E-124, этоксиквина , 60 мг кантаксантина / кг - BHT.

 Анализ:
 
10% сырого протеина
 Влажность 12%
 15% сырого жира
 2% сырой клетчатки
 Аш 4%
 Витамин А 15000 МЕ
 Витамин D3 1000 МЕ
 Витамин Е 11 мг

Не поможет этот Kiki для тех птиц, которые теряют красную окраску. Щура, клеста, реполова, чечевицу им не покрасишь. Снегирь, может, поярче станет. Эта смесь усиливает яркость цвета, но сама по себе красный цвет дать не может.
Для красных канареек она подходит, но они и без нее зелеными не становятся.

20 Январь 2011, 14:11:32
Ответ #148
Оффлайн

spinus

Администратор
Урагуса покрасил, на других не проверял

20 Январь 2011, 14:13:12
Ответ #149
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Не поможет этот Kiki для тех птиц, которые теряют красную окраску. Щура, клеста, реполова, чечевицу им не покрасишь. Снегирь, может, поярче станет. Эта смесь усиливает яркость цвета, но сама по себе красный цвет дать не может.
Для красных канареек она подходит, но они и без нее зелеными не становятся.

2 года назад чечевицу обыкновенную кормил этим кормом на убой! Полчайной ложки в день! Чечь красную сыпучку полюбил, ел с удовольствием в таких количествах, что помет ярко-красный был. В итоге насыщенный желтый цвет после линьки и несколько оранжевых перьев. Кики полетел в мусорное ведро.  :ag: