Автор Тема: Московка  (Прочитано 91514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Медведь58рус

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Медведь58рус
    • Откуда: г.Пензенская область Мокшанский район с.Успенское
Московка
« Ответ #630 : 31 Март 2020, 20:58:48 »
Спасибо Всем за дельную инфо, но я для себя все же отметил, что скорее всего московка погибла из-за жажды, есть она ела я видел, а вот что бы пить не замечал, обидно и жаль птаху :ak: Ещё раз всем спасибо!

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Московка
« Ответ #631 : 01 Апрель 2020, 01:28:38 »
Спасибо Всем за дельную инфо, но я для себя все же отметил, что скорее всего московка погибла из-за жажды, есть она ела я видел, а вот что бы пить не замечал, обидно и жаль птаху :ak: Ещё раз всем спасибо!

Ерунда полная. Уж извини за грубость. Я думаю стресс а на его фоне недоедание. Первопричина в стрессе. Так бывает. Обезвоживание так быстро не произойдёт, я думаю Туполев меня поддержит.

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #632 : 27 Апрель 2020, 11:17:59 »
А кто давал своим московкам майских жуков?
В этом году по просьбе супруги мой Кусъка останется дома в лето, выпускать не буду. Прописался на ПМЖ. Как у них с крупными насекомыми типа стрекоз, бабочек и тд? Чем летом побпловать и не навредить?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6988
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Московка
« Ответ #633 : 28 Апрель 2020, 19:37:32 »
Сегодня недалеко друг от друга пели 2 самца московок,возможно,заняли уже участки,поскольку перемещались ограниченно,не покидая выбранный участок леса.


Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #634 : 30 Май 2020, 23:06:08 »
В общем пробовал давать майских жуков. Результат поедаемости посредственный. За 5 попыток был надклеван только один, живот погрызен, остальные без изменений. (Давал живых).
В окно на свет вечером залетают ночные бабочки,серые такие, упитанные - поедаются на ура с радостными попискиваниями  :ag:
Один старый птицелов говорил мне что майских жуков, предварительно выдержанных например в опилках для очищения кишков, можно перекрутить в мясорубку и добавлять в мягкий корм.

Вот ещё такой момент. За все время что держу московок ни разу не видел чтобы они брали гастролиты. Вот спать в навесную кормушку с этим песком они идут исправно, используя в качестве дуплянки...а чтоб ел, ни разу не видел. Ну и отсюда вопрос к более опытным коллегам. Московка берет гастролиты?
Сообщение понравилось: Никита

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #635 : 10 Сентябрь 2020, 23:27:08 »
Коллеги приветствую! Кто кормит московку падаваном универсалем, измельчаете его как-то?

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Московка
« Ответ #636 : 10 Сентябрь 2020, 23:55:37 »
Коллеги приветствую! Кто кормит московку падаваном универсалем, измельчаете его как-то?
Универсал почти не ела московка, а вообще если ложку падована давать, то можно большие комочки и раздавить.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Московка
« Ответ #637 : 11 Сентябрь 2020, 02:29:55 »
Универсал почти не ела московка, а вообще если ложку падована давать, то можно большие комочки и раздавить.
Всегда измельчаю любой Падован, так как дроздов не держу и птица более мелкая. Обычно смешиваю несколько видов Падована и Версале Лага и котячий корм. На молотый, вместе с резаным червем птица легче переходит.
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Московка
« Ответ #638 : 11 Сентябрь 2020, 08:50:52 »
Падован ну ОЧЕНЬ неподходящий для московки корм, не по консистенции (растеребить его на глотабельные кусочки она и сама может), а по питательности. Его можно использовать только как небольшую долю рациона, едва ли больше четверти.
А подходящий какой?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Московка
« Ответ #639 : 11 Сентябрь 2020, 10:25:44 »
Падован ну ОЧЕНЬ неподходящий для московки корм, не по консистенции (растеребить его на глотабельные кусочки она и сама может), а по питательности. Его можно использовать только как небольшую долю рациона, едва ли больше четверти.

А откуда вы это знаете, если не используете его в содержании? Также не используете в кормлении насекомоядных муряйцо. Без этих двух составляющих вся ваша писанина просто инсинуации и выеденного яйца не стоят. Весь упор на лжебелковость и оправдание своей крайней скаредности. Сходи купи 1 кг муряйца и пусть московка живет припеваючи! 
Сообщение понравилось: Донской, sergeynnov
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Московка
« Ответ #640 : 11 Сентябрь 2020, 10:38:09 »
Московка мне очень нравиться, но держал их всего несколько штук, и поэтому чужой опыт интересен.
Я кормил падован инсект вперемешку с мур. яйцом, это как основа, и конечно мучной через день давал, в мягкий корм в котором или говядина или курица добавлял для котят иногда. Кроме жирных семечек, конопли, тыквенных семян и разных орехов московки ещё мелкие семена типа рапса клюют. Синицы также любят яблоки, груши, огурцы, не помню про московку, а большак апельсин очень любил.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Московка
« Ответ #641 : 11 Сентябрь 2020, 11:12:21 »
Нобелевскую премию тебе за открытие биомара для птиц! :ag:

 
Цитировать
Я давно сделала для себя вывод, что синицы - это вообще не моё.

Не твое, так и не лезь сюда!
Сообщение понравилось: Андрей Власов, sergeynnov, сансаныч
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Московка
« Ответ #642 : 11 Сентябрь 2020, 11:30:40 »
Твое кормление привело к 10 годам содержания в неволе? Размножению? Нет! Поэтому не лезь!
Сообщение понравилось: sergeynnov, сансаныч
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #643 : 11 Сентябрь 2020, 19:43:57 »
Понял. Всем кто ответил по существу - спасибо. А Серёжа как всегда засрал тему... Зачем ты опять суешься со своими знаниями? Вопрос был мельчить или нет. Все. Ты сам хоть понимаешь что от тебя уже воротит! В какую тему не зайди - везде ты со своим биомаром. Форум становится очень неприятно читать. Благодаря тебе. Не понимаю почему на форуме до сих пор разрешено разводить срач где вздумается..
А темы о зарянке? Их всего две, но попробуйте их прочитать, если хватит терпения, засраны до безобразия... Все это очень печально..но видимо политика форума это увы позволяет  :dh:
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген, :::I G O R:::

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Московка
« Ответ #644 : 11 Сентябрь 2020, 20:40:54 »
и и не свиным жиром
В зимний период очень даже хорошо едят.
Сообщение не понравилось: сансаныч

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #645 : 11 Сентябрь 2020, 22:16:35 »
Тушка134, на основании чего ты даешь советы, особенность ты наша, развития..? Московок на падаване никогда не державшая.
Сообщение понравилось: сансаныч, красношапочный, Путник, sergeynnov

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6988
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Московка
« Ответ #646 : 11 Сентябрь 2020, 22:52:22 »
Пишем про московку,без ругани.Хочется поругаться-флудилка ждёт вас всех.
Я бы московке измельчал гранулы Падована(вместе с гаммарусом,креветками и мелкой рыбкой,которые теперь снова постоянно в Падоване Инсектисе присутствуют).
Иначе крупные и твёрдые,что не проглотить,просто разбрасывает,а "труху" вроде как ест  с удовольствием.У меня так было.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Lex, sergeynnov

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Московка
« Ответ #647 : 12 Сентябрь 2020, 09:36:28 »
Держал московок давно. Не было у нас никаких падованов. Тертое яйцо с панировочными сухарями, мучник, зерносмесь. Жили по несколько лет и пели. Это к тому, что не надо преувеличивать сложности содержания птиц.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Путник, jevgenijs, Андрей iv, leu-gennadij

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #648 : 12 Сентябрь 2020, 15:39:37 »
На московок ходил трижды..
Первая ушла между прутьев, уже будучи дома.
На следующий раз взял домой уже двух. Две свежие московки в одной клетке быстро берутся за еду, отнимают друг у друга червяков, и ведут себя более спокойно. Через 2 дня рассадил, понаблюдал. Первая на третий день брала мучника из рук, но при этом  не слезала с потолка ни минуты, посмотрел пару дней - в форточку. Хотя внешне была 5+. Вторая наоборот, посадка на жердочке робкая, на полусогнутых, почти не двигалась и пряталась..пожалел - взял на ловлю и там, использовав её в течении двух часов в качестве манной, на дорогу накормив червём - выпустил. Это было 8 сентября. В тот день была поймана очень хорошая московочка, большой бантик, чёрные полосы на бока, головастенькая, яркая, одним словом картинка. Сегодня, спустя 4 дня после обеда, съев очередную порцию червя, почистилась, распушилась на жердочке, уселась, и начала пробовать голос. Перебрала полушепотом 5 коленцев, недолго, чем меня очень порадовала. И поведение хорошее, на потолок и не смотрит. Видимо сезон ловли московок для себя я закрыл  :ab:

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #649 : 16 Сентябрь 2020, 13:53:07 »
В общем вчера вечером крутанул падаван в мясорубку, фракция терпимая, не пыль. Утром насыпал чайную ложку, к обеду только крошки по углам кормушки, и никаких целых "зерен" на дне клетки. Все сьедается   :ay:
Сообщение понравилось: Донской, Alek, Алексий, sergeynnov, красношапочный

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #650 : 05 Октябрь 2020, 07:32:08 »
Утром до ухода на работу удаётся послушать своего солиста. В полную громкость ещё не поёт, но на удары не скупится. Сдвоенные коленца например "ти-пти" тянет ударов по 10, а простые одинарные колена может бить вечно, самое простое короткое  отбил аж 23 удара к ряду. Таких я ещё не держал )

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6988
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Московка
« Ответ #651 : 26 Октябрь 2020, 21:53:52 »
Пойманная на днях московка с первого дня ведёт себя в клетке,как дома,не суетлива,а плотно поев,любит просто посидеть неподвижно,изучая обстановку и новые,непривычные ей звуки.Голос подаёт,но песню пока не слышал.


Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6988
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Московка
« Ответ #652 : 27 Октябрь 2020, 22:50:30 »
Сегодня с утра начала пропевать,пока одно колено услышал,и ушёл на работу.Надеюсь,распоётся.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, BORODA246

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6988
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Московка
« Ответ #653 : 16 Ноябрь 2020, 19:45:57 »
Пытался записать песенку,поёт весь день с перерывали,но не постоянно и не в полную силу.Меня как раз устраивает,а для видео длинновато получается.В общем,10 минут из жизни московки.



Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Московка
« Ответ #654 : 17 Ноябрь 2020, 12:23:58 »
Не плохой набор,к весне  удлинит будет норм! У меня пока мимо, надо менять.Завтра постою если погода даст. :az:
Сообщение понравилось: andrei123s

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Московка
« Ответ #655 : 17 Ноябрь 2020, 15:16:34 »
Каков состав корма у вашей московки?

Оффлайн Андерсен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Подмосковье
Московка
« Ответ #656 : 17 Ноябрь 2020, 18:52:49 »
Пытался записать песенку
Очень моим молодым щеглам понравилось, под свою "фанеру" так не заводятся.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6988
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Московка
« Ответ #657 : 17 Ноябрь 2020, 19:33:06 »
sergeynnov
Вы у кого спросили?
Моя сидит на мучнике,муравьиных куколках и смесях сухих с преобладанием Падована.

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Московка
« Ответ #658 : 18 Ноябрь 2020, 05:22:54 »
sergeynnov
Вы у кого спросили?
Моя сидит на мучнике,муравьиных куколках и смесях сухих с преобладанием Падована.
Про вашу московку и спрашивал. Мой москарик сидит на аналогичном белковом корме,плюс дроблёный кедровый орех,семечки подсолнечные разбитые понемногу и чуть мягкого корма.Пойман в октябре с голоса.Песню открыл через неделю. Московок держу постоянно.До него был 4-х летний,отдал канареечнику,тот вообще не затыкался,только в активную линьку немного сбавлял.Всегда даю наряду с живым кормом дроблёный зерновой и когда есть еловые,сосновые семена,никаких заболеваний глаз,выпадения пера,проплешин каких то никогда не наблюдал.
Сообщение понравилось: Lex, красношапочный, BORODA246, sonyvaio, Эдик, CONTROL

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Московка
« Ответ #659 : 18 Ноябрь 2020, 10:35:13 »
sergeynnov, а где содержится Ваш москарик, вольер или клетка, в доме или на улице?