02 Май 2024, 22:21:39
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Суданка  (Прочитано 7890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Январь 2010, 15:29:48
Прочитано 7890 раз
Оффлайн

spinus

Администратор
Продают на рынке семена суданки с отсевом, у кого какая информация о поедании ее птицей? Едят, не едят? Зачем выращивают?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

18 Январь 2010, 20:40:08
Ответ #1
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Продают на рынке семена суданки с отсевом, у кого какая информация о поедании ее птицей? Едят, не едят? Зачем выращивают?

Суданка дикорастущая - довольно много в Сочи, едят  недозрелую, кроме снегиря особо никто активность в поедании не отличался, правда, специально не приучивал. :)

19 Январь 2010, 05:34:28
Ответ #2

DiSyA

Гость
Но включить в состав зерносмеси поди можно. Slawomir писал где-то, что желательно чтоб в зерносмеси было где-то около 16 видов различных зёрен. Я тож так думаю, чем больше тем лучше. А приучить можно ко всему. Так что вполне, мне кажется, как один из компонентов.

19 Январь 2010, 11:49:47
Ответ #3
Оффлайн

GA


Суданка - высокоэнергетический корм, часто выращивается в с/х для получения "зеленной массы" и силоса.
Замечал, что птицы предпочитают зерна суданки светлой окраски (зерно на фото выше, похоже на сорго, которое отличается большими размерами и округлой формой).
В колосьях, особенно в полузрелом виде, употребляют многие виды птиц. В составе зерновых смесей, большинство видов могут игнорировать, предпочитая более мелкие и легкодоступные зерна. Крупные вьюрковые птицы, попугаи и амадины поедают одинаково, как и другие злаковые культуры...

19 Январь 2010, 14:08:13
Ответ #4
Оффлайн

spinus

Администратор
Суданка - высокоэнергетический корм, часто выращивается в с/х для получения "зеленной массы" и силоса.
Замечал, что птицы предпочитают зерна суданки светлой окраски (зерно на фото выше, похоже на сорго, которое отличается большими размерами и округлой формой).
В колосьях, особенно в полузрелом виде, употребляют многие виды птиц. В составе зерновых смесей, большинство видов могут игнорировать, предпочитая более мелкие и легкодоступные зерна. Крупные вьюрковые птицы, попугаи и амадины поедают одинаково, как и другие злаковые культуры...
Как обычно, фирменный исчерпывающий ответ от GA. Большое спасибо за информацию.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

19 Январь 2010, 18:53:57
Ответ #5
Оффлайн

GA


...прошлогодний урожай суданки.

20 Январь 2010, 21:03:47
Ответ #6
Оффлайн

dart


Вот эти зерна могут поедатся овсянками. Для пробы можно взять немного. Другие птицы равнодушны(у меня). Мой овсян ел, но по виду семена были немного другого цвета - светлокоричневые, некоторые бордовые или гранатовые.

21 Январь 2010, 11:27:46
Ответ #7
Оффлайн

spinus

Администратор
Вот эти зерна могут поедатся овсянками. Для пробы можно взять немного. Другие птицы равнодушны(у меня). Мой овсян ел, но по виду семена были немного другого цвета - светлокоричневые, некоторые бордовые или гранатовые.
У меня сейчас овсянки в связи с похолоданием на улице и как следствие, на балконе суточная потребляемая норма корма у овсянок (крошка, ремез, дубровник) возросла примерно втрое. С учетом мучника.
Сообщение понравилось: Рашель Московская