Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 44315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #270 : 31 Май 2015, 00:07:25 »
В дроздовом Падоване столько же белка, как в ПК - 1 (даже не в ПК - 5), в несколько раз больше жира, а обменная энергия попросту не указана.
Вот и добрались до сути. Белка ничтожно, растительный жир зашкаливает, а больше ничего неизвесно... А чЁ, хороший корм!

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #271 : 31 Май 2015, 00:21:53 »
Сущая правда.
И, тем не менее, этот корм существует, и даже после такого, мягко говоря, "ребрендинга", отзовы о нем, в большинстве своем, положительные.
А как давно сменился состав?
Как правило, птицу держат сезон, год, два- и на волю. За это время на падоване наврят ли что случится- запас прочности у птицы быть должен. А вот годится ли при нынешнем составе для долгосрочного содержания- вопрос большой...

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #272 : 31 Май 2015, 00:25:11 »
А сменился он (по-моему мнению) сразу после того, как вновь появился, спустя некоторый период полного отсутствия на Российском рынке, породив законный ажиотаж.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #273 : 31 Май 2015, 01:16:46 »
Почему то после таких исчезновений с рынка, все корма почему то терпят существенные изменения и далеко не в лучьшую сторону. Роял так исчезал, Пурина, года два назад Бош... То ли их перепродают в это время, то ли что... Но это закономерность какая то...

Оффлайн сансаныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.сызрань
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #274 : 31 Май 2015, 06:42:44 »
Ну и опять лукавите. Падован у вас дополняет живой корм. Т.е., если я правильно поняла, та птица, которую вы ловили в 2007 году так и живет у вас? До нынешнего момента никто невыпустиля и не погиб?
Что б вывести из стреса, достаточно просто добиться глотательного движения, хоть пшеном с витаминами, а дальше вы, сами писали, кормите мучным. Так что то, что птица выходила из стресса, заслуга не падована, а ваша и вашего внимания к птице.
Простите но я с вами не соглашусь.Мой товарищ имел печальный опыт содержания Юл на живом корме.Кормил он так:утром две столовые ложки мурки на всех(не помню сколько было птиц что то вроде около 10)и каждой по 35 мучника и чайная ложка отсева а вечером опять мучника столько чтобы к утренней кормёжке оставался.Он предполагал что лучше живого корма нет ничего.Юлы были осенние и за зиму он потерял половину птиц.так как мучник это самый пустой из живых кормов у птиц развивался авитоминоз оставшихся птиц ему удалось спасти какими то голубиными импортными витаминами.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #275 : 31 Май 2015, 08:18:20 »
Ну и опять лукавите. Падован у вас дополняет живой корм. Т.е., если я правильно поняла, та птица, которую вы ловили в 2007 году так и живет у вас? До нынешнего момента никто невыпустиля и не погиб?
Что б вывести из стреса, достаточно просто добиться глотательного движения, хоть пшеном с витаминами, а дальше вы, сами писали, кормите мучным. Так что то, что птица выходила из стресса, заслуга не падована, а ваша и вашего внимания к птице.


Живет юла с 2006 года, подаван всегда в кормушке навесной, соловей прожил 6 лет один(сова съела ночью), ныне здравствующий 4 года, черноголовка 7 лет(подаван, яблоко, запеканка творожная с персиком, изредка линялый мучной, по сезону ягоды). Овсянки(дубровник и обыкновенная) пели, особенно обыкновенная, днем и ночью.
       У черноголовки идеальное перо - падован.
Исключительно подаваном выводил из стресса щура.
      Живой корм дополняет падован. 

Все правильно писал 555, по кормлению падованом давным давно все здесь выяснили.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #276 : 31 Май 2015, 08:23:25 »
Простите но я с вами не соглашусь.Мой товарищ имел печальный опыт содержания Юл на живом корме.Кормил он так:утром две столовые ложки мурки на всех(не помню сколько было птиц что то вроде около 10)и каждой по 35 мучника и чайная ложка отсева а вечером опять мучника столько чтобы к утренней кормёжке оставался.Он предполагал что лучше живого корма нет ничего.Юлы были осенние и за зиму он потерял половину птиц.так как мучник это самый пустой из живых кормов у птиц развивался авитоминоз оставшихся птиц ему удалось спасти какими то голубиными импортными витаминами.
Так тут идет сравнение Падована и ПК, а не мучника и суррогата.
Понятное дело, что одним мучником длительное время кормить не гоже. А уж что Вы птицам будете давать кроме живого корма, сложную мешанку, Падован, ПК или какой другой витаминизированный суррогат - это уже Ваш выбор.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #277 : 31 Май 2015, 08:32:16 »
Добавьте ПК в мешанку и через час вся мешанка превращается в кислятину, особенно летом.
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 08:42:29 от Dencho »

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #278 : 31 Май 2015, 14:14:10 »
К сожалению, нет таких ПК, которые сами по себе без ничего могли бы удовлетворить потребности мелких насекомоядных птиц. Даже ПК - 11 содержит недостаточно белка. Так что уместно сравнивать лишь ПК (1 и 5) и Падован для дроздов и скворцов. Птицы одинаково хорошо живут и на том и на этом, при чём ПК гораздо дешевле.
А если всё это заменить на Ройял Канин для котят? Для мелких насекомок?

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #279 : 31 Май 2015, 16:03:05 »
Тушка134, Лидия, у меня к вам вопрос насчет кошачьего корма. Возможно вы сможете развеять мои сомнения в нем.
Кошка несинтезирует сама таурин и в состав кошачьего корма он входит, что бы его восполнить. При кормлении собак кошачьим кормом я через полгода получила экземы у 3 собак из 3. Нуждаются ли птицы в высоких дозах таурина как и кошки? Невыйдет ли гиповитаминоза, как и с собаками?
И еще вопрос. Что в себя включает форелевый корм?

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #280 : 31 Май 2015, 21:43:02 »
Пачки 1 кг падована 1 соловью хватит  почти на год, плюс живой корм. Зачем еще и экономичность считать? Открытая стоит полгода при комнатной температуре, какая еще мешанка????
     В форелевом корме должен присутствовать краситель дающий товарный розово-красный цвет мяса рыбы.
   

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #281 : 31 Май 2015, 23:42:50 »
Пачки 1 кг падована 1 соловью хватит  почти на год, плюс живой корм. Зачем еще и экономичность считать? Открытая стоит полгода при комнатной температуре, какая еще мешанка????
     В форелевом корме должен присутствовать краситель дающий товарный розово-красный цвет мяса рыбы.
 
Покупая падован, я читала состав этого корма в интернете и сочла его неплохой альтернативой мешанки с добавкой живого корма, разумеется. Когда я купила и прочла состав на коробке- он от состава, изученного ранее мной отличался как небо и земля. Если раньше его можно с натягом было назвать насекомоядным, то теперь он разве только для жаворонков, овсянок и реполовов. Вы говорите, кормили с 2007 года падованом. Но вы неучли, что кормили кормом прежнего состава, а не нынешнего, который меня и возмутил и я сравнила его с ПК, только в разы дешевле.
Блин! Ну вот мы все адекватные люди. Ну давайте просто откинем опыт кормления падованом, тем более все пока по инерции считают, что кормят тем, прежним составом, на который я повелась. Возьмите в руки пачки и прочтите состав. Разве 95 % дробленки, из которой в данный момент и состоит этот корм, нормальный рацион для насекомояди??? Неужели вы считаете, что я купила падован, что бы придти повозмущаться на форум? Я его купила, что бы кормить им птицу, но этот корм негодится для насекомояди, так же, как и комбикорм.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #282 : 01 Июнь 2015, 00:12:10 »
А если обратить взор к другим "падованообразным" кормам? Есть РИО универсал,есть итальянский Клиффи,например.Вы их состав не изучали?
Мои птицы сейчас по сути едят трио из этих трех видов сухих кормов.Но-яичная мешанка все равно ежедневно дается,и насекомые тоже.Сухой корм-как добавка и как аварийный запас корма.
Пробовал Квиковский корм,но там много крупных включений(похожих на куски вафли)-если давать мелкой насекомке,то еще измельчать нужно.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #283 : 01 Июнь 2015, 00:50:04 »
Нет, неизучала. У нас только падован продается и состав меня пусть с натяжкой, но устраивал.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #284 : 01 Июнь 2015, 07:23:13 »
Кормлю падованом "новым", ничего не изменилось в состоянии птиц.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #285 : 01 Июнь 2015, 11:15:52 »


Цитировать
Однако не всегда он там есть. Конечно, этот корм отлично красил бы и птиц - ведь это астакстантин или его аналоги. В мелкогранулированном, удобном для мелких птиц варианте, красителя не бывает, так как он рассчитан на молодых форелек, которых ещё рано красить.


Это примерно как кота соломой кормить. Форелевый - для рыб, падован для птиц. Аксиома.


Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #286 : 01 Июнь 2015, 13:05:58 »
Ну понятно,что питание форели-это личинки насекомых и сами летающие над водой насекомые.Получается-как и у птиц.Но всетаки рацион птицы включает другие компоненты(к примеру осенью-ягоды или семена,почки,цветы),а у рыбы могут быть свои добавки в рационе-скажем-мальки рыб. Я о том,что пока нет фирмы,которая выпускала бы единый универсальный корм для всех насекомоядных животных(птицы,млеки,рептилии,амфибии,беспозвоночные).Либо всетаки каждой группе нужно разное соотношение компонентов,либо так выгоднее в плане бизнеса. :ap:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #287 : 01 Июнь 2015, 13:15:59 »
Конечно, этот корм отлично красил бы и птиц
Проверяли.Не красит.
ведь это астакстантин
:be:

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #288 : 01 Июнь 2015, 13:30:03 »
И у форели мальки- еда. Вы в корм для птиц и ягоды добавляете, и живой корм даете, и влажный. Что мешает давать то же самое при кормлении форелевым кормом, к примеру? А ныне модное кормление птиц кошачьими кормами? А они (кошки) вообще кардинально по питанию и от рыб, и от птиц отличаются. Витамины, как правило, всем существам нужны в одинаковых пропорциях, за исключением тех, которые некоторые несинтезируются организмом отдельных видов (витС у людей, таурин у кошачьих). Ну так добавить их можно на время выставок, линек, периода разведения, в стрессовых ситуациях. В разные периоды нужны разные концентрации разных витаминов. И в одном отдельно взятом корме это непредусматривается. Не зря продают отдельные баночки и премиксы.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #289 : 01 Июнь 2015, 13:32:34 »
Одновременно писали)

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #290 : 01 Июнь 2015, 13:33:12 »
Проверяли именно красный форелевый, и на каких конкретно птицах?
Точный ответ вам может дать Spinus,он экспериментировал.Об этом он писал на форуме.Тема красный цвет или красители,точно не помню.Ищите.
И заодно расшифруйте смысл Вашего смайлика, олицетворяющего реакцию на слово "астаксантин".
Конечно.Не пойму,как этот каротиноид может влиять на окраску пера.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #291 : 01 Июнь 2015, 13:36:26 »
И, кстати, форелевым кормом своих соловьев еще в 2009 году кормил Тихомир из Болгарии. И выкормышей, и ловленых.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #292 : 01 Июнь 2015, 13:40:08 »
судя по составу и соотношениям компонентов форелевый корм насекомоядам подходит лучше многих специализированных птичьих кормов. конечно, как монокорм это сомнительный вариант, но и все остальные варианты, включая самые дорогие, не будут использоваться хорошим хозяином без живых кормов, зелени и ягодно-фруктовых компонентов при необходимости. давно уже хотел его использовать в смеси с падованом, но пока есть сложности со свободной продажей в магазинах.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #293 : 01 Июнь 2015, 14:14:50 »
маринка и форель обитатели наших горных рек хорошо поедают горную вишню (бордовые плоды диам. 5-6 мм), ловятся на нее. Также видел как хорошо они клевали на кусочки дыни. Карп ловят на кукурузу, так что вполне возможно и форель берет разбухшие в воде семена растений. Думаю, форелевый корм с отжатой морковью+ живой корм подойдут насекомоядной птице.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #294 : 01 Июнь 2015, 15:00:35 »
Астаксантин окрашивает перо в красный цвет у таких птиц, как щуры и т. п.
Я правильно вас понял,что вы имели ввиду клестов,коноплянок и чечевиц?
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #295 : 01 Июнь 2015, 16:35:08 »
Насчёт коноплянок не уверена, что у них тот же механизм окрашивания. А вот клестов и чечевиц - да.
У коноплянок,чечевиц метаболизм окрашивания пера одинаков,а именно пигмент пера 3-hydroxy-echinenone,4-oxo-rubixanthin,4-oxo-gazaniaxanthin.Оригинальный пигмент ß-cryptoxanthine,ß-carotene,rubixanthin.А вот у зябликов и снегиря в пигменте пера присутствует astaxanthin.Но у этих птиц другой метаболизм в печени.
Сообщение понравилось: Донской

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #296 : 01 Июнь 2015, 18:05:41 »
А если козам скармливать форелевый корм, покраснеют?


Тушка, а Вы хоть одну птицу покрасили?  :ah: В цвет рубиксантино-газаниаксантиновый?

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #297 : 01 Июнь 2015, 19:07:36 »
Понятно. А что, астаксантин у чечевицы в перо не пойдёт, если в корме он будет, да ещё и в высоких дозах? И не может ли он превращаться в её печени в присущие им рубиксантин и газаниаксантин?
Ни малейшего. Цвет мне безразличен.
Тогда,зачем я буду вам рассказывать биохимию птичьего организма?За форелевый краситель(корм) здесь на форуме Spinus уже писал.Мне добавить не чего.Не даёт он оперению красный цвет.На этом дискуссию с вами позвольте закончить.Это уже попахивает тролингом.
Сообщение понравилось: Донской

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #298 : 01 Июнь 2015, 20:24:41 »
Цитировать
У меня и обоняния нет.
Идеально для коз!  :ay:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #299 : 01 Июнь 2015, 22:46:55 »
В Москве только на Белой Даче (Птичий рынок) он есть. Продавщица говорит, что для птиц его многие берут. А из того, что продаётся в магазинах - полагаю, отлично подойдут корма для животноядных аквариумных рыб. Только вот вряд ли они будут дешевле Падована.
я только однажды видел форелевый корм в зоомаге в фасовке примерно грамм 200, так он в пересчете на кг и тогда в разы дороже падована был.