Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 44356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #300 : 01 Июнь 2015, 22:53:52 »
я только однажды видел форелевый корм в зоомаге в фасовке примерно грамм 200, так он в пересчете на кг и тогда в разы дороже падована был.
Та же фигня(((
Лидия, а вы корм почем брали и в какой упаковке/таре?

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #301 : 01 Июнь 2015, 23:56:15 »
красношапочный, вы в который раз избегаете ответа на прямой и на мой взгляд простейший вопрос. Я его повторю.
Возьмите в руки пачку и прочтите состав. Разве 95 % дробленки, из которой в данный момент и состоит этот корм, нормальный рацион для насекомояди?
Ответте пожалуйста, прежде откинув опыт кормления этим кормом, как я просила ранее.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #302 : 02 Июнь 2015, 06:52:57 »
Мне не только цвет безразличен. У меня и обоняния нет. А всё же не могли бы Вы вспомнить, что Спинус писал по поводу того, о чём я спросила - какие именно птицы и какой именно форелевый корм?
Spinus сам вам ответит.Напишите ему в личные сообщения.На крайний случай могу сотовый дать,с его разрешения конечно,а то получиться сарафанное радио.
И может быть, Вы всё же как - то ответите на мои предыдущие вопросы по биохимии? Вы ведь продаёте красители для птиц, так что логично ожидать, что ответы на них Вам известны (или должны быть известны).
В двух словах здесь не ответить.А превращать форум в лекции по биохимии,я не хочу.Это же форум любителей певчих птиц.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #303 : 03 Июнь 2015, 20:49:32 »
Лида, а Вы мне потом - мне тоже интересно.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #304 : 04 Июнь 2015, 11:12:25 »
Я неверю фирмам которые меняют состав в худшую сторону. Это говорит о том, что либо на Россию пошла спецлинейка дерьма, либо он начал выпускаться в России и скоро незаметненько штрихкод поменяется.
А спорить то действительно не о чем, правы. Что бы спорить, нужно иметь полный состав корма со всеми процентами добавок, нужны сравнительные развернутые биохимические анализы группы птиц в течение лет и еще масса всего. А мы пока имеем корм с неизвестным по сути составом.
Вот что удалось выяснить у итальянских коллег по корму Падован .С таким составом и % соотношением он продаётся и  в Италии.Сейчас веду переписку с фирмой Valman по вопросу полных ингредиентов этого комбикорма.P.S.Думаю не скажут,коммерческая "тайна" :ab:
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Лисена

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Энгельс
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #306 : 04 Июнь 2015, 22:05:08 »
Вот что удалось выяснить у итальянских коллег по корму Падован .С таким составом и % соотношением он продаётся и  в Италии.Сейчас веду переписку с фирмой Valman по вопросу полных ингредиентов этого комбикорма.P.S.Думаю не скажут,коммерческая "тайна" :ab:
Была бы искренне благодарна. А то сейчас инет только с телефона и даже с переводчиком к итальянцам незайти((
А состав именно такой как сейчас, или как раньше у них?
Наверняка не станут говорить, что состав ком.тайна. Могут недосказать чего неспросиш, но полный состав в % интересующимуся потребителю дать обязаны.
П.С. Спасибо.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #307 : 27 Август 2015, 22:23:57 »
Сегодня купила 5пачечек.
Очень переживала, какой прийдёт по качеству.Партия до 06.2016 нормальная.Но пока ничего нового не завезут в Украину,по причине не стабильности валюты. Так мне ответили. Нуга этой же фирмы нигде по Украине не нашла. Если у кого есть другая информация буду благодарна за помощь. Состав на пачке тоже удивил,но я хочу попробовать ,а потом делать выводы.Более 14лет кормлю котов и собак кормами. Ничего страшного в этом не вижу ,при условии хороших производителей корма. Кстати животные переведенные на корм более стабильны по пищеворению, особенно молодые и старые. Когда ферментов не хватает разнообразие продуктов часто приводит к растройствам. Но как писала уважаемый кинолог Елена Типикина уже третье поколение собак выросших на кормах не имеют возможности переваривать сырое мясо и другие натуральные продукты.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #308 : 28 Август 2015, 00:02:09 »
Сегодня купила 5пачечек.
 Но как писала уважаемый кинолог Елена Типикина уже третье поколение собак выросших на кормах не имеют возможности переваривать сырое мясо и другие натуральные продукты.
Такое положение дел приведет к полной зависимости от производителей кормов или к вымиранию многих видов домашних питомцев.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #309 : 28 Август 2015, 00:24:21 »
Такое положение дел приведет к полной зависимости от производителей кормов или к вымиранию многих видов домашних питомцев.
каких именно питомцев вы имеете ввиду???  :be: вся птица, от любых дроздов, до пеночек, камышевок и корольков, прекрасно живёт на падоване. кстати, с появлением этого корма и других более дорогих аналогов успешное содержание некоторых видов, например гулярисов, на порядок возросло. вспомните, как еще лет 10-12 назад на различных мешанках большая часть их погибала в течении первого года. тоже касается синих мухоловок.
ну, а тот, кто уже почувствует вкус содержания насекомояди, наверное не затруднится ПРИГОТОВИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ МЕШАНКУ С РАЗЛИЧНЫМИ ДОБАВКАМИ, БЛАГО ИНФЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ У НАС НА ФОРУМЕ ПРЕДОСТАТОЧНО. Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО ТОЧНО, НЕ МЕНЬШЕ 2-3 ЛЕТ, НЕ ГОТОВИЛ НИКАКИХ ВЛАЖНЫХ МЕШАНОК ДЛЯ ЛЮБОЙ ХОТЬ МЕСТНОЙ ПТИЦЫ, ХОТЬ ЭКЗОТИКИ. НЕДАВНО БУДУЧИ НЕДЕЛЮ В ЭКСПЕДИЦИИ И ЗАБЫВ ДОМА ПРИГОТОВЛЕННЫЙ В ДОРОГУ ПАДОВАН, НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕР ЯЙЦО С МОРКОВКОЙ И СУХАРЯМИ ДЛЯ СВЕЖЕЙ ПТИЦЫ. И НИЧЕГО - ПОМНЯТ РУКИ-ТО! :ag:

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #310 : 28 Август 2015, 10:34:15 »
В её словах есть акцент: уже в третьем поколении. То есть она имела в виду, что номер поколения имеет какое - то значение. А стало быть, она теперь уже не может быть для меня уважаемым кинологом, ибо за три поколения даже при специальном отборе особей, не способных переваривать натуральные корма, невозможно добиться, чтобы все особи были не способны их переваривать.
 Понятно же что не все особи, а имеется в виду сам факт их появления.Она как раз за натуральные корма и за настоящие рабочие качества, которые как и питание чем сурогатнее тем дальше от первоисточника и по реакциям и по возможностям активно выдерживать умственные и физические нагрузки. Всё ведь относительно натуральное явно полезнее, это мы уже находим удобные для себя компромисы.
Кстати заметила ,что и в котах и в собаках и в птицах уличное содержание значительно сглаживает перекосы в питании.Разность температур,воздух,солнышко и доступ к зелени саморегулирует обменные процесы.Часто замечала птиц в вольере на скудном или странном питании выглядевших замечательно.А в домашних условиях всё должно подбераться точно ,любые перекосы в питании сразу видны.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #311 : 28 Август 2015, 10:38:06 »
Уважаемый кинолог вполне возможно свою долю от продвижения сухих кормов имеет(хоть бы и в натуральном виде) и будет это делать и далее и очень может быть искренне верить что так оно и есть,право на собственное мнение каждый имеет.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #312 : 28 Август 2015, 12:06:57 »
Касатка, так она появление особей, не способных переваривать натуральные продукты, объясняла тем, что их предки начиная с бабушек и дедушек питались сухим кормом? Она ламаркист или просто гуманитарий по образованию?
Обсуждать человека считаю не корректным. А отсутствие возможности переваривать натуралку у собак и кошек подсаженных на корм наблюдаю у себя лично домо, конечно не у всех но экземпляры имеются. И это факт.
С птицей дикой очень хочу видеть именно всеядность а не корма в чистом виде. Недавно позвонила по обьявлению продаётся чёрный дрозд 2года в неволе.Спрашиваю что ест. Ответ меня поразил, а что я ему такого могу давать семечки и сосиски рубленные с сухарями. Мешанки никакой Яйца говорит дорогие и с морковкой возится некогда. Какая пластичность птицы.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #313 : 28 Август 2015, 20:04:23 »
Да, чёрный дрозд очень пластичен. Я вот думаю, на чём они у нас зиму переживают, когда снег лежит.
На ягодах и беспозвоночных, собираемых на теплотрассах. У нас зимующие черные (видел не более двух особей - самцы) жмутся ближе к людным местам.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #314 : 28 Август 2015, 23:38:36 »
каких именно питомцев вы имеете ввиду???  :be: вся птица, от любых дроздов, до пеночек, камышевок и корольков, прекрасно живёт на падоване. кстати, с появлением этого корма и других более дорогих аналогов успешное содержание некоторых видов, например гулярисов, на порядок возросло. вспомните, как еще лет 10-12 назад на различных мешанках большая часть их погибала в течении первого года. тоже касается синих мухоловок.
ну, а тот, кто уже почувствует вкус содержания насекомояди, наверное не затруднится ПРИГОТОВИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ МЕШАНКУ С РАЗЛИЧНЫМИ ДОБАВКАМИ, БЛАГО ИНФЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ У НАС НА ФОРУМЕ ПРЕДОСТАТОЧНО. Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО ТОЧНО, НЕ МЕНЬШЕ 2-3 ЛЕТ, НЕ ГОТОВИЛ НИКАКИХ ВЛАЖНЫХ МЕШАНОК ДЛЯ ЛЮБОЙ ХОТЬ МЕСТНОЙ ПТИЦЫ, ХОТЬ ЭКЗОТИКИ. НЕДАВНО БУДУЧИ НЕДЕЛЮ В ЭКСПЕДИЦИИ И ЗАБЫВ ДОМА ПРИГОТОВЛЕННЫЙ В ДОРОГУ ПАДОВАН, НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕР ЯЙЦО С МОРКОВКОЙ И СУХАРЯМИ ДЛЯ СВЕЖЕЙ ПТИЦЫ. И НИЧЕГО - ПОМНЯТ РУКИ-ТО! :ag:
Терпеть не могу покупные корма в пачках ! Прошу прощение это конечно дело каждого , но я кормлю только теми кормами которые составляю сам . Как для зерноядных так и для насекомоядных . Когда сгрузил всех в общий вольер выяснилось что не только дрозды любят спелые груши но и все славки и иволга . Иволга очень много ест не только мясной мешанки но и груши , вишни , яблоки , ягоды (бузину черную и красную) , виноград . Это же любят и славки .
Кроме того выяснилось что варакушка , славки , горихвостка , жаворонки с удовольствием глотают мятые подсолнечные семечки и коноплю . И при этом никаких отклонений за птицами я не наблюдаю ! :ab:

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #315 : 29 Август 2015, 10:17:43 »
Помойки-они их посещают зимой постоянно,как и скворцы.Ну и ягоды,конечно.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #316 : 29 Август 2015, 10:27:18 »
Это вам так кажется,что не посещают.Птице пролететь несколько километров до кормной точки ничего не стоит.
Кстати-во время зимних оттепелей все зимующие птицы(насекомоядные) спускаются на снег и склевывают паучков,гусениц и разных комариков,которые вовсю ходят по снегу.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #317 : 29 Август 2015, 15:57:27 »
Это вам так кажется,что не посещают.Птице пролететь несколько километров до кормной точки ничего не стоит.
Кстати-во время зимних оттепелей все зимующие птицы(насекомоядные) спускаются на снег и склевывают паучков,гусениц и разных комариков,которые вовсю ходят по снегу.
Подтверждаю ! Наблюдал и не раз.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #318 : 26 Октябрь 2015, 20:29:21 »
Что-то баталии утихли. Подольем. В какой-то теме уже спорили есть или нет. В Падоване рыба.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #319 : 26 Октябрь 2015, 20:32:37 »
Самое большее три находил в пачке. И до кризиса и после. Вот отмыл, что-бы виднее было породу.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #320 : 26 Октябрь 2015, 20:35:28 »
Так она там вроде и была-правда не такая,а мелкая и узкая.И в Клаусе тоже цельные рыбки попадались.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #321 : 26 Октябрь 2015, 20:39:36 »
Да попадались и узкие. Я их хотел сфотать летом, но потерял. Может сушили по разному.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #322 : 26 Октябрь 2015, 20:48:08 »
Рыбка так себе, а вот лекарство Ебантин заинтересовало!

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #323 : 26 Октябрь 2015, 20:49:13 »
наверна эта падаван для цапель

Оффлайн Rustamov.Rafik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 296
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #324 : 26 Октябрь 2015, 22:46:08 »
Тогда там лягушки должны быть :ag:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #325 : 26 Октябрь 2015, 22:54:12 »
может и есь. шкурки от них.веть итальянсы тоже лягушек едят

Оффлайн BERKUT HUNT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ейск
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #326 : 24 Январь 2017, 16:57:14 »
Последнее сообщение в 2015г! Сейчас уже что? Птицу не кормят? Не содержат? Или вместо подавана появились корма лучшего качества? Кто и в настоящее время кормит подаваном? Что скажете? Как по качеству? Собираюсь по весне заводить птицу: черного,певчего,соловья,варакушку,черноголовку. Вот хочу узнать новости в области птичьего меня на данное время.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #327 : 24 Январь 2017, 17:21:35 »
Так чего писать то, птицы едят, народ кормит. Цена-качество: соответствуют. Других тоже полно, Падован оптимальный корм.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #328 : 24 Январь 2017, 19:56:25 »
Открыв новую пачку,очень удивило большое количество в ней моллюсков.Хотя,состав тот же в % соотношении.
Наверное,перемешан плохо при изготовлении.

Оффлайн SmILe68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.тамбов
Re: Padovan Granpaty Insects
« Ответ #329 : 24 Январь 2017, 20:34:59 »
Полина про какой Падован пишите?
Дней  десять назад купил Падован универсал, так как инсектиса не было. Смешал с оставшейся пол почкой инсектиса, скорее для самоуспокоения. Ни какой разницы не заметил (дегустацию не делал), ну может цвет чуть отличался. Свежий показался чуть пожирнее, а может тот подветрил. Корм держу в банке с плотной крышкой в прохладном месте.
С уважением к Вам и вашим увлечениям.