27 Апрель 2024, 19:18:18
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 44160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Январь 2017, 20:41:29
Ответ #330
Оффлайн

Рашель Московская


GranPatee insectes
Годн. до 27.10.18

24 Январь 2017, 20:51:13
Ответ #331
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Последние два раза брал падован с насекомыми,непонравился.Суховат был сильно,при сжатии в кулаке,сразу же рассыпался.

24 Январь 2017, 20:51:48
Ответ #332
Оффлайн

NickNN71


Полина про какой Падован пишите?
Дней  десять назад купил Падован универсал, так как инсектиса не было. Смешал с оставшейся пол почкой инсектиса, скорее для самоуспокоения. Ни какой разницы не заметил (дегустацию не делал), ну может цвет чуть отличался. Свежий показался чуть пожирнее, а может тот подветрил. Корм держу в банке с плотной крышкой в прохладном месте.
С уважением к Вам и вашим увлечениям.

Нет, птицы сразу отличают универсал от инсектиса, кушать перестают...

24 Январь 2017, 20:59:15
Ответ #333
Оффлайн

SmILe68


Едят,значит не зря смешал. Подвоха не заметили.
С уважением к Вам и вашим увлечениям.

25 Январь 2017, 09:29:58
Ответ #334
Оффлайн

BERKUT HUNT


Я с вас улыбаюсь! :ag: спрашивал про нынешнее качество подавана,они мне поют про деликатесы своего детства :be:спасибо-улыбнули! :ag: и всё ж кто мне подскажет какое качество у современного подавана и какие его виды больше любят дроздовые,а какие больше подходят для мелкой насекомки.

25 Январь 2017, 10:35:50
Ответ #335
Оффлайн

Samnavi


Для мелкой насекомки не один не подходит. А дрозды все съедят.И зерном из миски зерноядов закусят.
Сообщение понравилось: Kasatka

25 Январь 2017, 10:44:17
Ответ #336
Оффлайн

BERKUT HUNT


Для мелкой насекомки не один не подходит.
Как же тогда люди кормят подаваном+живой корм своих насекомоядных? :be:

25 Январь 2017, 11:27:00
Ответ #337
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Как же тогда люди кормят подаваном+живой корм своих насекомоядных? :be:
Да с вас тоже пол форума улыбается.Такие вопросы уже достали, честно.Прочитайте все ветки по кормам и всё станет понятно.Кто то как я делает гранулы на основе падована сам,у кого то мешанки не хуже получаются.Вам если начать отвечать,у вас появятся новые вопросы.Так что читайте, а потом спрашивайте.

25 Январь 2017, 11:44:06
Ответ #338
Оффлайн

BERKUT HUNT


Да с вас тоже пол форума смеётся.Так что читайте, а потом спрашивайте.
Да вам лиж бы поржать! :ac:а когда то ж и вы были такие-куча вопросов и непоняток. . . .я то прочел и спрашиваю лиш о качестве и какие сорта подавана каким птицам больше подходят. И вопросы такие появились не с неба,а именно потому,что в этой же теме и писалось о снижении качества подавана после кризиса и о том,что не вся птица берет один и тот же подаван т.е. фруктовый больше подходит дроздовым кто то писал и т.д  и т.п.   Я как ответственный и скурпулёзный любитель певчих не хочу купить и загубить птицу некачественным кормом! А вы смеётесь :ac: ну смейтесь че. . .злые люди какие то пошли. . . .аж противно :at:. . . .ну ниче. . .сам разберусь

25 Январь 2017, 12:13:02
Ответ #339
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Да вам лиж бы поржать! :ac:а когда то ж и вы были такие-куча вопросов и непоняток. . . .я то прочел и спрашиваю лиш о качестве и какие сорта подавана каким птицам больше подходят. И вопросы такие появились не с неба,а именно потому,что в этой же теме и писалось о снижении качества подавана после кризиса и о том,что не вся птица берет один и тот же подаван т.е. фруктовый больше подходит дроздовым кто то писал и т.д  и т.п.   Я как ответственный и скурпулёзный любитель певчих не хочу купить и загубить птицу некачественным кормом! А вы смеётесь :ac: ну смейтесь че. . .злые люди какие то пошли. . . .аж противно :at: . . . .ну ниче. . .сам разберусь
Падован с насекомыми все едят.Пользуйтесь,проверено.Славки и соловьи в нормальном ,закрытом на зиму со всех сторон вольере ,-20 переносят без ущерба.У меня сейчас славка зимует на улице.
Сообщение понравилось: Kasatka

25 Январь 2017, 12:22:38
Ответ #340
Оффлайн

BERKUT HUNT


Падован с насекомыми все едят.Пользуйтесь,проверено.Славки и соловьи в нормальном ,закрытом на зиму со всех сторон вольере ,-20 переносят без ущерба.У меня сейчас славка зимует на улице.
Благодарю :bf: будем пробовать :ay:

25 Январь 2017, 13:30:13
Ответ #341
Оффлайн

макс 3


Да вам лиж бы поржать! :ac:а когда то ж и вы были такие-куча вопросов и непоняток. . . .я то прочел и спрашиваю лиш о качестве и какие сорта подавана каким птицам больше подходят. И вопросы такие появились не с неба,а именно потому,что в этой же теме и писалось о снижении качества подавана после кризиса и о том,что не вся птица берет один и тот же подаван т.е. фруктовый больше подходит дроздовым кто то писал и т.д  и т.п.   Я как ответственный и скурпулёзный любитель певчих не хочу купить и загубить птицу некачественным кормом! А вы смеётесь :ac: ну смейтесь че. . .злые люди какие то пошли. . . .аж противно :at:. . . .ну ниче. . .сам разберусь
Дурдом блин... Если уж Вы проштудировали тему,и не нашли ответов на свои вопросы,так что мешает Вам -"ответственному" и"скурпулёзному" любителю певчих,приобрести три пачки падована-инсектес,фруктово-ягодный,универсальный и попробовать на своих птицах? Лично я так и начал кормить своих птиц падованом. Друзья выслали на пробу три пачки,остановился на универсальном. Были перебои с поставками,сейчас всё устаканилось. Кстати,на универсальном прекрасно живут,линяют и поют так называемые "мелкие насекомоядные" птицы,такие как: белоглазки,синехвостки,синие и желтоспинные мухоловки , синие соловьи. Кому то нравится готовить свой гранулированый корм,кто то кормит покупным,типа падована, а решать в итоге Вам...Что бы "противно" не было от полученных советов,не задавайте вопросов,пытайтесь сами разобраться :az:

25 Январь 2017, 13:42:59
Ответ #342
Оффлайн

BERKUT HUNT


Дурдом блин... Если уж Вы проштудировали тему,и не нашли ответов на свои вопросы,так что мешает Вам -"ответственному" и"скурпулёзному" любителю певчих,приобрести три пачки падована-инсектес,фруктово-ягодный,универсальный и попробовать на своих птицах? Лично я так и начал кормить своих птиц падованом. Друзья выслали на пробу три пачки,остановился на универсальном. Были перебои с поставками,сейчас всё устаканилось. Кстати,на универсальном прекрасно живут,линяют и поют так называемые "мелкие насекомоядные" птицы,такие как: белоглазки,синехвостки,синие и желтоспинные мухоловки , синие соловьи. Кому то нравится готовить свой гранулированый корм,кто то кормит покупным,типа падована, а решать в итоге Вам...Что бы "противно" не было от полученных советов,не задавайте вопросов,пытайтесь сами разобраться :az:
Потому и задаются вопросы чтобы не делать ошибок. Как говорится: дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих. Выходит умные учатся у дураков. Так вот я не дурак) в любом случае всем спасибо за консультацию)

25 Январь 2017, 13:50:47
Ответ #343
Оффлайн

Мисюков Владимир


В сентябре поймал чёрноголовых овсянок слетков. У одной были проблемы с линькой - не как не начинала линять, хотя вторая уже перелиняла и запела (слеток оказался самцом). В январе в первых числах купил падован инсект и стал давать овсянкам. Той, что нелиняла делал уф "ванны" (включал каждый день уф лампу по десять минут). С этой овсянкой ещё сидит желчная овсянка (как гриф была с лысый головой). За две недели регулярных уф процедур и мягкого корма обросли обе овсянки. К концу месяца оперение в норме и самец чёрноголовая овсянка второй который тоже запел.

25 Январь 2017, 13:59:04
Ответ #344
Оффлайн

BERKUT HUNT


В сентябре поймал чёрноголовых овсянок слетков. У одной были проблемы с линькой - не как не начинала линять, хотя вторая уже перелиняла и запела (слеток оказался самцом). В январе в первых числах купил падован инсект и стал давать овсянкам. Той, что нелиняла делал уф "ванны" (включал каждый день уф лампу по десять минут). С этой овсянкой ещё сидит желчная овсянка (как гриф была с лысый головой). За две недели регулярных уф процедур и мягкого корма обросли обе овсянки. К концу месяца оперение в норме и самец чёрноголовая овсянка второй который тоже запел.
:ay:  а к мягкому живой добавлялся?

25 Январь 2017, 14:07:47
Ответ #345
Оффлайн

макс 3


Так вот я не дурак
  Рад за Вас...Так вроде  никто Вас  дураком не называл. Просто в этой теме столько всего обсуждали, выбирать то всё равно Вам,чем и кого  кормить.  А червячков по любому придётся в рацион добавлять.

25 Январь 2017, 14:16:34
Ответ #346
Оффлайн

Рашель Московская


Владимир,так мягкий корм ,кроме уф,способствовал обрастанию овсянок?
Вы только на зерне овсянок держали?

И какая лампа?а то я часа на з включаю аркадию,может это много?

25 Январь 2017, 14:35:05
Ответ #347
Оффлайн

igor


Как же тогда люди кормят подаваном+живой корм своих насекомоядных? :be:
У меня за август месяц прошлого года, пока был в отпуске в отъезде. Славки черноголовки в общем вольере привыкли к универсалу. Сейчас не отучить. Даже мороженному мур.яйцу предпочитают падаван, но выбирают только гранулы. Мелкая фракция остаётся.

25 Январь 2017, 15:09:05
Ответ #348
Оффлайн

Мисюков Владимир


Всех овсянок держу на зерне и падован инсект даю каждый день. Червей мучных давал так редко, что можно не считать. Раз в неделю по одному на птицу. Моя уф лампа светит синим светом. Думаю она сильнее по спектру чем ваша Аркадия.
Кстати и Садовые овсянки пели только на зерне.

25 Январь 2017, 20:06:31
Ответ #349
Оффлайн

Евгений-Яр


Нет, птицы сразу отличают универсал от инсектиса, кушать перестают...
Не замечал такого , у меня кушают и тот и другой одинаково , не делая между ними ни какого различия , а вместо сушеных насекомых (инсектис) , лучше в универсал добавить мучника или мурку , к тому же универсал дешевле. :ay:

25 Январь 2017, 20:15:10
Ответ #350
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Падован, по моему опыту содержания овсянок, им очень необходим. Примерно четверть чайной ложки на день. К весне очень красочны самцы, с отличным пером. На песенные способности также положительно влияет.
      Владимир, на зерне поют, просто поют, а вот чтобы в мах, в захлеб, не обойтись без живого корма, хотя бы мучника и в день поющей овсянке в два приема хотя бы 6, а то и десяток. Начинают и ночью петь, как в природе.  Да и срывать на песню только живым кормом получается.
      Сейчас черноголовке 4 года, запела с флейтой в декабре. Падован основа корма. Идеальна в пере, нет "рыхлости", как при кормлении мешанкой. Кладу пару чайных ложек Падована в отдельную кормушку пока не съест дочиста, примерно пять-шесть дней. В другую кормушку чередую мурйцо и линялых куколок мучного, червей также ест, но куколки вкуснее для нее гораздо. Всегда сладкое яблоко, раз в пару дней намазываю его слегка медом от Александра Я, спасибо за подарок, такого 100% меда и не помню когда пробовал. Пару раз в неделю балую творожной запеканкой, очень редко мешанкой элементарной. Больше не даю НИЧЕГО сейчас, витамины в поилку крайне редко капаю.
       Все, что этот славон делает, это поет, вернее ОРЕТ своей двойной флейтой, говорок также крайне громкий, с явно проскальзывающими руладами черного дрозда, но все равно как и у всех кавказских черношляпок бедноват. Флейта двойная продолжительность 7-8 сек, в ушах звенит.   :ab:
        Птица ручная, поет в 20 см, ночью, если включить свет, через пару минут оглушит, причем без разницы в 2 часа или в 5. Если не выключать, так и будет поливать.
         Залиняет она как всегда в апреле.

25 Январь 2017, 22:53:19
Ответ #351
Оффлайн

Рашель Московская


Красношапочный,о каком Падоване речь?Для насекомоядных или для экзотов?
Если для насекомоядных,то даете ли зерновой корм? ( "Больше не даю НИЧЕГО ".)

26 Январь 2017, 01:23:14
Ответ #352
Оффлайн

SmILe68


"Больше не даю НИЧЕГО"- речь идет о черноголовке .Зачем  ей зерновой корм?
С уважением к Вам и вашим увлечениям.

26 Январь 2017, 01:56:24
Ответ #353
Оффлайн

Рашель Московская


Речь о черноголовой овсянке В.Мисюкова и красношапочный к Владимиру и обращается.
Ей что не нужен зерновой корм?


Похоже,начали с одной черноголовой,закончили другой.

26 Январь 2017, 03:10:48
Ответ #354
Оффлайн

Антоний

Член клуба
    Абзац - это часть текста, представляющая законченный по смыслу отрезок произведения, окончание которого служит естественной паузой для перехода к новой мысли.

26 Январь 2017, 07:21:02
Ответ #355
Оффлайн

Мисюков Владимир


Я не давал живой корм. Перелиняли две чёрноголовых овсянки, горная и желчная. На зерне запели Садовые овсянки и потом уехали к другу, где у него поют в вольере и днем и ночью как и у меня. Чёрноголовая овсянка у меня осталась. Оба самца тоже поют. Пока тихо. Снял видео, скоро выложу.

26 Январь 2017, 07:36:56
Ответ #356
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Красношапочный,о каком Падоване речь?Для насекомоядных или для экзотов?
Если для насекомоядных,то даете ли зерновой корм? ( "Больше не даю НИЧЕГО ".)


Для кочегаров бронепоезда : Падован для насекомоядных, не встречал черноголовок интересующихся зерном.  :be:
Сообщение понравилось: sergeynnov

26 Январь 2017, 21:25:16
Ответ #357
Оффлайн

NickNN71


Не замечал такого , у меня кушают и тот и другой одинаково , не делая между ними ни какого различия , а вместо сушеных насекомых (инсектис) , лучше в универсал добавить мучника или мурку , к тому же универсал дешевле. :ay:

Насчет дешевизны согласен... Но, мои славки черноголовки и юлы предпочитают инсектис. Как-то прозевал количество его в коробке и он кончился. Там где обычно беру тоже временно закончился, сказали привезут через неделю, предложили фруитс и универсал, взял универсал, птички от него напрочь отказались. Хорошо, что основной корм мешанка. Универсал отдал товарищу, через неделю привезли инсектис и все нормализовалось. А мучника у меня кушают сезонно, только при линьке. Мурку я добавляю в мешанку. А вообще, я уже писал в какой-то из веток форума, даже у птиц одного вида вкусы могут быть диаметрально противоположными...

27 Январь 2017, 07:23:48
Ответ #358
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Заказываю универсальный Падован и рачки гамарус, смешиваем - получаем инсект) Мешок гамаруса 9 кг стоит с доставкой 4500 , в прошлом году заказывал 5 кг - хватило на год.

27 Январь 2017, 07:44:00
Ответ #359
Оффлайн

Мисюков Владимир


Заказываю универсальный Падован и рачки гамарус, смешиваем - получаем инсект) Мешок гамаруса 9 кг стоит с доставкой 4500 , в прошлом году заказывал 5 кг - хватило на год.
Хороший совет. А где ведрами подают рачков?