28 Апрель 2024, 10:45:27
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 44172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Январь 2017, 08:31:13
Ответ #360
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Хороший совет. А где ведрами подают рачков?
Продают мешками вот здесь http://www.trade-pioneer.ru/
Обратиться можно по след емл bio@trade-pioneer.ru
Заказ сделал буквально на днях.
 

27 Январь 2017, 09:50:53
Ответ #361
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Неужели едят сухого рачка? Я своим предлагал и сухого, и размоченного, все съедят, а рачек еще долго лежит в кормушке. Чтобы не выбрасывать добавлял в мешанку, перекручивал и только так скармливал. Другое дело вареный гаммарус, иногда привожу с рыбалки, отварю секунд 10 до появления красного цвета, половину замораживаю на следующую рыбалку, а другую половину раздаю птицам, съедается все в мгновение. Вот только знаю одно озеро, где он водится и собрать получается до полулитра.

27 Январь 2017, 10:22:45
Ответ #362
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Антоний,у вас в основном славковые,а они действительно плохо берут гамарус

27 Январь 2017, 10:32:22
Ответ #363
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Кроме удода у меня никто не берет в чистом виде. Я писал уже неоднократно как делаю корм,  пропускаю все составные через эл.мясорубку и получаю гранулы, через гранулы птица потребляет все , что я ей предлагаю и рачков то же. Вначале выдерживаю все составляющие в емкости часа 4-5, пока гранулы Падована, рачки и другие сухие компоненты  не впитают в себя влагу от мелкодробленой и отжатой моркови и тыквы.

27 Январь 2017, 11:06:10
Ответ #364
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Гаммарус
 Химический состав гаммаруса (процентов): влага 79,3, жир 1,6, белок 10,1, зола 5,8, углеводы 3,2.

Креветка
Химический состав мяса креветки-гранат (процентов): влага 79,3, жир 0,8, белок 14,9, зола 2,8, углеводы 2,2.
В неразделанной креветке северной розовой содержится в среднем 16,8 процентов белка, 2,1 процентов жира, 4,4 процентов золы, 4,6 процентов хитина (на сухое вещество).
Кальмар
Таблица 2. Химический состав кальмара североатлантического, процентов

 
Месяц вылова
 
Влага
 
Жир
 
Белок
 
Зола
 
Февраль
 
76,6
 
0,7
 
20,6
 
1,8
 
Октябрь
 
75,9
 
0,8
 
21,2
 
2,0
 
Октябрь
 
75,5
 
0,9
 
22,2
 
1,3
 
 

27 Январь 2017, 13:45:12
Ответ #365
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
Кормлю сухим кормом(не Падован) в который подмешиваю гамарус,берут все
кроме певчей славки,когда были садовая и черноголовка тоже не брали

27 Январь 2017, 14:52:43
Ответ #366
Оффлайн

Bilvak


И кальмаров птицам дают?  :ai:

27 Январь 2017, 15:04:19
Ответ #367
Оффлайн

igor


Неужели едят сухого рачка? Я своим предлагал и сухого, и размоченного, все съедят, а рачек еще долго лежит в кормушке. Чтобы не выбрасывать добавлял в мешанку, перекручивал и только так скармливал.
Из собственного опыта, когда кормил насекомоядов мешанкой. Варак, славки садовая и черноголовка содержащиеся у меня в то время, клюв воротили от мешанки с добавлением гамаруса. Ел сразу только певчий дрозд. Остальных птиц приходилось приучать, причём дозировку гамаруса  сводить к минимуму.

27 Январь 2017, 15:26:50
Ответ #368
Оффлайн

Антоний

Член клуба
И кальмаров птицам дают?  :ai:
Дают, я, в частности, отвариваю и измельчителем превращаю в пасту, а пасту в мешанку. Если мясорубкой перекрутить, то получаются хоть и мелкие кусочки, но они жестковатые и птицы неохотно их поедают.

27 Январь 2017, 16:14:42
Ответ #369
Оффлайн

Lex

Член клуба
Чтобы кальмар не был жёстким, его варят одну минуту после того как закипела вода, будет нежным.

27 Январь 2017, 17:32:48
Ответ #370
Оффлайн

Рашель Московская


Антонио,лучше давать щупальца,птицам они больше червячка напоминают.

19 Октябрь 2018, 10:57:55
Ответ #371
Оффлайн

Виталич


Слышал мнение,что привыкшие к падовану птицы не возьмут другие корма.И, если нет падована , то помрут.Так ли это.Еще один любитель насекомоядных рассказывал мне как хорошо держать теперь последних- насыпал и все, чисто и аккуратно

19 Октябрь 2018, 11:07:44
Ответ #372
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Смотря,что называть другими кормами.Мешанки самодельные или иные сухие готовые смеси.По моему опыту-не помрут. Но переводить на новый вид корма лучше постепенно.

19 Октябрь 2018, 11:10:19
Ответ #373
Оффлайн

Донской

Член клуба
Слышал мнение,что привыкшие к падовану птицы не возьмут другие корма.И, если нет падована , то помрут.Так ли это.Еще один любитель насекомоядных рассказывал мне как хорошо держать теперь последних- насыпал и все, чисто и аккуратно
Думаю от вида птицы и индивидуальности многое зависит.
Например славки,я о своих садовая,черноголовая,ястребиная,я в падован добавляю чередуя когда яйцо рубленное,когда творог,или мур.яйцо,едят отлично. Отдельно без падована клюют и мягкую грушу и яблоко.
Жаворонок полевой при наличии падована зерно есть не хочет,но мак ест.Если дать ему мучника или мур.яйцо,то ему и падован не нужен, зелень,рубленную капусту тоже с удовольствием клюёт и при наличии падована.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

19 Октябрь 2018, 11:28:36
Ответ #374
Оффлайн

Дмитрий V


Слышал мнение,что привыкшие к падовану птицы не возьмут другие корма.И, если нет падована , то помрут.Так ли это.Еще один любитель насекомоядных рассказывал мне как хорошо держать теперь последних- насыпал и все, чисто и аккуратно
На работе, где было много разных птиц, их приучили к падовану (но не он один был в рационе, добавляли еще фрукты и насекомых по видам - китайские и серебрянноухие соловьи, шамы, златогрудые и трехцветные спрео, священные майны), потом с этим кормом возникли проблемы с поставками, довольно долго не мог его купить. Пришлось делать мешанки, еще покупал в Москве отечественный корм Зарянка, Дрозд, Иволга с непонятным происхождением. В общем все птицы довольно легко переходили на другие корма и уж тем более не умирали. Переход от одного корма на другой - естественно постепенно.
И еще свежий собственный опыт - приобрел черноголовку, которая была приучена к падовану. Ела его на ура и ни к чему другому не притрагивалась. На форуме в соответствующей ветке мне посоветовали уйти от такого одностороннего кормления, которое славке не принесет ничего хорошего. В течение 1 дня я просто убрал весь падован и дал мешанку с фруктами. Все, теперь птиц живет и кушает то, что я даю. Правда я в мешанку падован добавляю. Совсем отказываться от него не вижу смысла. Особенно если птица кроме него берет и другие корма.

19 Октябрь 2018, 11:34:09
Ответ #375
Оффлайн

Kasatka


Гамарус и у меня никто в целом виде не берёт. Приловчилась готовить его так ,это если не делать гранулы. Гамарус в пыль ,туда натёртую ,чуть отжатую морковь. И в блендере пару раз крутануть. Далее добавляются все ингредиенты,Падован и т.д

19 Октябрь 2018, 11:54:45
Ответ #376
Оффлайн

Дмитрий V


Я апробировала этот корм, мне он очень понравился. Но он дороже того, чем я имею возможность кормить зарянок, иволг и тем более дроздов, покупая это на том же Садоводе.
И насколько я понимаю, его теперь уже не продают?

19 Март 2022, 16:23:25
Ответ #377
Оффлайн

primus

Член клуба

19 Март 2022, 16:31:35
Ответ #378
Оффлайн

Lex

Член клуба
Успел купить 2 шт по 611р за пачку. Наверное надо было 4. :ag:

19 Март 2022, 16:40:56
Ответ #379
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Lex,
У нас ценник взлетел до небес,видел и по 1500 за пачку. :be:

19 Март 2022, 16:57:46
Ответ #380
Оффлайн

Lex

Член клуба
Где то видел 2400р, но самое смешное это цены на импортные смеси для амадин, где основа 80% просо, которому красная цена 30-50р за кг, а тут пачка полкило 500-700р
Сообщение понравилось: Донской, igor

19 Март 2022, 17:06:14
Ответ #381
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
 Этот падован заменить ничем нельзя? Или для этого нужно ручками и ножками поработать, чтобы собрать такой же, или почти, корм? Или это нереально?

19 Март 2022, 17:10:48
Ответ #382
Оффлайн

Lex

Член клуба
Дроздов многие кормят кошачье-собачьим кормом, но и он подорожал наверное.

19 Март 2022, 17:20:47
Ответ #383
Оффлайн

Донской

Член клуба
..

  (Image removed from quote.)
Глупость покупать по такой цене падован. Надо включить логику и приложить немного труда. Посчитать надо сколько за эти деньги можно купить куриных грудок, креветок и.т.д. Я назвал дорогие продукты и то дешевле будет и лучше, а можно же и экономнее сделать корм хороший.
Сообщение понравилось: primus

19 Март 2022, 17:24:57
Ответ #384
Оффлайн

Донской

Член клуба
Где то видел 2400р, но самое смешное это цены на импортные смеси для амадин, где основа 80% просо, которому красная цена 30-50р за кг, а тут пачка полкило 500-700р
Я и до подорожания считал, что дорого просо продают в иностранной коробке.
Сообщение понравилось: Андрей Саныч, igor

19 Март 2022, 17:27:02
Ответ #385
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я и до подорожания считал, что дорого просо продают в иностранной коробке.
Там еще витаминизированные цветные печеньки видимо составляют особую ценность :ag: Правда птицы их обычно не едят.
Сообщение понравилось: Донской, Андрей Саныч, primus, igor

19 Март 2022, 17:42:27
Ответ #386
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
Про просо вообще промолчу лучше))

19 Март 2022, 19:08:09
Ответ #387
Оффлайн

primus

Член клуба
Успел купить 2 шт по 611р за пачку. Наверное надо было 4. :ag:
По такой же цене, тоже, 2 пачки на весну взял.
Глупость покупать по такой цене падован. Надо включить логику и приложить немного труда. Посчитать надо сколько за эти деньги можно купить куриных грудок, креветок и.т.д. Я назвал дорогие продукты и то дешевле будет и лучше, а можно же и экономнее сделать корм хороший.
Падован использую только для перевода свежеловленной птицы на суррогатный корм. Еще понемногу даю овсянкам - ремезу и желтогорлой. Всех остальных кормлю самодельными гранулами. Покупаю продуктов-ингридиентов примерно на 2 т.р., из них получается около 7 кг гранул, которых хватает примерно на 6 месяцев.
 Не хочется "ванговать", но скорее всего импортные корма, вскоре, исчезнут на неопределенный срок. А посему всем придется опять переходить на самодельные корма.
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Донской, Lex

19 Март 2022, 19:49:29
Ответ #388
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
primus, это "старый" корм, срок хранения максимум 8 месяцев осталось. Уже новая коробка с добавлением дерябы. Успел затариться на Озоне ящиком. К зиме этого года все нормализуется.
                     

19 Март 2022, 20:17:04
Ответ #389
Оффлайн

primus

Член клуба
 Не знаю про дерябу. Последние пачки с рябинником и сроком хранения 2023г.

 

 Это продаваны старую картинку к новой цене пришпандорили.
Сообщение понравилось: Maks42Rus