05 Май 2024, 23:35:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Приготовление сухих кормов, гранулирование  (Прочитано 15664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апрель 2019, 12:18:10
Ответ #90
Оффлайн

кпг


Пеночек бы научиться без живых кормов держать - вот это было бы круто!
Тушка,тебя бы научить жить на комбикорме!
Сообщение понравилось: Рашель Московская, 555

03 Апрель 2019, 12:28:05
Ответ #91
Оффлайн

Рашель Московская


Пеночки и черноголовки без живого корма - это далеко не одно и то же. Черноголовка для своего размера невероятно крепкая птица, по питании в известной мере близкая к дрозду.

Зачем разводить и покупать, если можно не разводить и не покупать?! Зачем лишние сложности для достижения того же результата?

может- без живого птицы и 100 лет проживут\шутка

я не об этом.
.птиц любят и поэтому держат- в основном..А как показать птице \ лишенной воли\ свою любовь--только ее любимым червячком

03 Апрель 2019, 13:34:00
Ответ #92
Оффлайн

Agar


соловья держат для песни    а ни для того чтоб проще накормить
Ну, не навязывайте другим свое мнение, даже если оно самое для Вас распрекрасное.
... Так поэтому и хотят делать гранулированный или покупать готовый. Помимо более ли менее хоть какого то баланса элементов упрощает уход за птицей. Но опять же скажу что без живого корма держать насекомоядную птицу нельзя. ...
Совершенно верно. Гранулированный корм - это безпроблемное кормление по форме. Поэтому он и удобен. И почему Вы решили, что в нем обязательно "хоть какой-то баланс"? Баланс должен быть правильный, и только так. Как я понял, Вы считаете, что в гранулированном корме нельзя достичь баланса, и поэтому "без живого корма держать насекомоядную птицу нельзя". Странная логика, хотя распространенная. Кормите полноценным кормом - и никакие животные корма дополнительно не понадобятся, но некачественный корм - это другая проблема, общая для любых кормов (не только для гранулированных).
Можно, конечно, замутить супер - пупер мешанку, от которой не будет ухудшаться оперение и прочее, но действительно зачем, если есть хорошие сухие корма?
Пожалуйста, не теряйте нити дискуссии: суть не форма (мешанка, гранулы и т.п.), а содержание, т.к. мешанка (гранулированный корм), в отличие от натурального корма, полностью корм суррогатный. В этом принципиальное отличие. А как его готовить - в виде влажной мешанки, чтобы давать два раза в день (дабы не прокисла), или сухим в виде гранул - это технология скармливания суррогатного корма. Тема не про то, что лучше: суррогатный корм или натуральный, а про сухой гранулированный суррогатный корм. Хотелось бы не уходить в дискуссии от темы.

03 Апрель 2019, 13:37:19
Ответ #93
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Можно, конечно, замутить супер - пупер мешанку, от которой не будет ухудшаться оперение и прочее, но действительно зачем, если есть хорошие сухие корма?

А во времена того самого богатейшего российского опыта, когда на период пения мешанка
Согласен полностью. Если сравнить книги того времени и мешанку что там предлагают, то как я понимаю ситуацию спасало мур яйцо. Да и держать на таком составе разве что сезон пения а дальше выпускать. А сейчас есть и лаборатории и компоненты которые можно подобрать. В общем нужно идти в ногу со временем
Сообщение понравилось: Agar

03 Апрель 2019, 13:41:46
Ответ #94
Оффлайн

Игорь50


Ну, не навязывайте другим свое мнение, даже если оно самое для Вас распрекрасное.
ЗАЧЕМ ТОГДА СПРАШИВАТЬ ?

03 Апрель 2019, 13:47:45
Ответ #95
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Смотря насколько насекомоядную
Дрозды это вообще всеядные с их ЖКТ и сапог пепеварят))) сколько раз наблюдал как они и рыбу ловят и головастиков и улиток едят. Что стоит предание навозных червей( слышал что для птиц они ядовиты с их выделениями)  да и друг мой когда собак кормит и дроздам кашу кладет так те так привыкли с зарянками. Что уже сидят ждут когда дадут. Я думаю в скором будущем для всех придумают гранулированный корм, уже то есть для белоглазок и другой мелочевки.

03 Апрель 2019, 13:55:09
Ответ #96
Оффлайн

Agar


ЗАЧЕМ ТОГДА СПРАШИВАТЬ ?
А я Вас и не спрашивал. И никого не спрашивал с какой целью держат соловья - если я пропустил свой вопрос, то, пожалуйста, процитируйте мне его.

03 Апрель 2019, 14:03:01
Ответ #97
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
но некачественный корм - это другая проблема
Вот вы сами и ответили на мою странную логику. Состав колеблется от производителя +- чего то больше а где-то меньше. Да и пролежавший корм теряет какие-то элементы. Я конечно не навязывают но считаю что живые насекомые должны присутствовать. А ещё птица на гранулированном не ощущает скачка белка или витамина е. И может просто не запеть. Конечно есть выход давать разный гранулят по сезону. В Азии с песней просто не поет дали гормон и все. На таких добавках соловей на одной моркови петь будет круглосуточно и круглогодично)
Сообщение понравилось: Игорь50

03 Апрель 2019, 16:00:53
Ответ #98
Оффлайн

Samnavi


Она нуждается в соблюдении неких физиологических требований своего организма, в которые вообще никак не входит близкий контакт с огромным, потенциально опасным для жизни всеядным млекопитающим.
Это точно )) У меня птицы лучше всего относятся к тем членам семьи, которые все время быстро проходят мимо и на них внимания не обращают. Их они любят и поют в их присутствии. Как же меня - любителя зафиксируют, сразу все попрятались...
Сообщение понравилось: Agar, Константин.tgn

03 Апрель 2019, 16:24:03
Ответ #99
Оффлайн

Lex

Член клуба
У меня птицы лучше всего относятся к тем членам семьи, которые все время быстро проходят мимо и на них внимания не обращают. Их они любят и поют в их присутствии. Как же меня - любителя зафиксируют, сразу все попрятались...
Аналогичная ситуация, при друзьях дочери все время поют.

03 Апрель 2019, 16:50:30
Ответ #100
Оффлайн

primus

Член клуба
Мне кажется, что более бестолково каждый день класть корм. Сейчас своему соловью сухой корм кладу раз в 2 недели (за это время съедает полную кормушку). Вот это, на мой взгляд, как раз толково и рационально. Но тут тоже могут быть у разных людей разные предпочтения: кому-то нравится процесс, кому-то результат.
А почему всего на 2 недели, а не на месяц-два (лучше всего на год), сразу? Следуя твоей логике, это более толково. А такое понятие, как персональная дозировка выдачи корма, ни о чем не говорит? Следить за весом и лишним жирком у птицы как, когда ему навалили ведро корма?
 Но если процесс важнее результата, тогда и обсуждать нечего.

03 Апрель 2019, 17:04:30
Ответ #101
Оффлайн

primus

Член клуба
Это больше к зерноядным относится, чем к насекомоядным.
Не совсем согласен. При клеточном содержании и насекомоядные требуют такого же внимания.

03 Апрель 2019, 18:02:36
Ответ #102
Оффлайн

Agar


Я однозначно придерживаюсь мнения, что для любой птицы теоретически можно подобрать полностью суррогатный рацион. И если для кого - то ещё не удалось, это не значит, что невозможно вообще.
Логично. Осталось подобрать.
Сообщение не понравилось: Thi

03 Апрель 2019, 20:42:04
Ответ #103
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На моих кормах - никаких проблем. Флейтят. Причём хоть сиделые, хоть свежие. Срок пения в полный голос - 3 месяца.

3 месяца это крайне мало. Кроме времени линьки, все остальное время черноголовка флейтит или говорком разной громкости поет, бубнит, как бы про себя бывает, отмалчивается по нескольку часов, но все равно на песне.
      У некоторых любителей и во время линьки бурчат.

03 Апрель 2019, 22:33:09
Ответ #104
Оффлайн

Kasatka


Это точно )) У меня птицы лучше всего относятся к тем членам семьи, которые все время быстро проходят мимо и на них внимания не обращают. Их они любят и поют в их присутствии. Как же меня - любителя зафиксируют, сразу все попрятались...
Я думала это только у меня. Работник и ходит туда сюда и руками машет ,а они просто все разрываются.
Ну думаю красота, выйду усядусь, и многим это уже не нравится,замолкают. Зато если по телефону начинаешь говорить все опять заливаются причём так было даже со свежим чёрным дроздом. Он меня не видел сидел на дне вольера, но слышал отчётливо. На слух я его не смущала, но петь при зрительном контакте сразу перестаёт. Сейчас сажусь подальше от вольера,так видно хуже зато все поют на все 100%

04 Апрель 2019, 07:55:01
Ответ #105
Оффлайн

Samnavi


На слух я его не смущала, но петь при зрительном контакте сразу перестаёт.
Тут еще заметила, важно, куда ты смотришь. Если на птицу, они боятся, если в сторону, норм. Они очень четко отмечают, когда на них смотрят два глаза хищного всеядного млекопитающего. Бинокулярное зрение у хищников. Для птиц это сигнал опасности. Даже сиделые птицы нервничать начинают, когда на них в упор смотришь. Инстинкт. 
Сообщение понравилось: кпг, Kasatka

04 Апрель 2019, 11:50:56
Ответ #106
Оффлайн

кпг


Да что тут говорить...Сухие и гранулированные корма для животных нужны..................для людей! Очень удобно,сыпанул-и нет проблем.Человек по своей натуре лентяй,ему даже себя обслужить лень,не то чтоб своих питомцев. На фига напрягаться червей разводить,яйца собирать...Сухой корм и суррогатный дается как дополнение,а не как основной.
Сообщение понравилось: Игорь50

04 Апрель 2019, 12:00:03
Ответ #107
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Да что тут говорить...Сухие и гранулированные корма для животных нужны..................для людей! Очень удобно,сыпанул-и нет проблем.Человек по своей натуре лентяй,ему даже себя обслужить лень,не то чтоб своих питомцев. На фига напрягаться червей разводить,яйца собирать...Сухой корм и суррогатный дается как дополнение,а не как основной.

04 Апрель 2019, 12:09:53
Ответ #108
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Мне ответ не нужен. Хочу, чтобы любитель певчих птиц был любителем певчих птиц.

04 Апрель 2019, 15:49:00
Ответ #109
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Хочу, чтобы любитель певчих птиц был любителем певчих птиц.

Тушка, вспомнились 20гр сливочного масла, 16 гр сахара и перловка на комбижире... Петь особо не хотелось :ah: Любовь к содержанию певчих птиц это и сладкое яблочко славке, бузина с куста, линялый мучник, одуванчики, мокричник... Может поэтому славка поет всего три месяца?
            Теоретически птица может прожить без воды сутки, а практически? А зачем практика, когда есть
теория!
Поэтому коробку в багажник темный, выживут! Дырок проковыряли и без корма!
            Биологическое выживание в клетке и содержание с любовью полярные вещи оказываются.
       Биологический эксперимент сейчас над пенсионерами ставят, давайте не будем над птицами глумиться, заставлять их выживать у нас, а баловать и просто любить, а еще и уважать!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2019, 16:12:20 от красношапочный »
Сообщение понравилось: побудник, 555, кпг

04 Апрель 2019, 16:17:15
Ответ #110
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Тушка, а жизнь то одна! И колбаску сырокопченую надо, сыр настоящий, шашлычок из шеи...

Еще раз цитирую одного "любителя" : "А яблоко славкам не даю вообще, ср..т они с него много, лучше сам его съем!".
              Как-то не хочется мне пробовать падован инсектис, ни с вареньем ни без него, пойду-ка борща разогрею.
Сообщение понравилось: Игорь50, 555

04 Апрель 2019, 16:35:59
Ответ #111
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Неужели все подчинено тому, чтобы сделать из себя женщину, затратить миллион еще тех полновесных рублей ради какой-то химеры, а сейчас есть ПК-12345 , в этом счастье? Лучше, уж кормить птиц полноценно.
,
Сообщение понравилось: 555, красношапочный

04 Апрель 2019, 16:43:30
Ответ #112
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Я питаюсь так уже с Нового Года. В основном Биомар и варенье. Ядрёная вещь этот Биомар!
Лидия скажите,а анализы крови вы делали?Что показывает ваша кровь?Спасибо.
Сообщение понравилось: Антоний

04 Апрель 2019, 17:21:43
Ответ #113
Оффлайн

Рашель Московская


Верно, жизнь одна. Но для меня важнее сделать то, ради чего я себе отказываю в пище. Колбаска, сыр и шашлычок в моей жизни ещё были и будут. Будущие шашлычки этого сезона, кстати, уже родились, но им ещё расти и расти. А вот те, другие проекты - они разовые, уникальные. Если не сейчас, то никогда.

почему не пустить козочек на сублимированное\сухое мясо и не варить с Н.Г. из него суп
Тушка действительно выглядит бодрой и спортивной и главное жизнерадостной - мама моя Тушку несколько раз видела.

04 Апрель 2019, 17:36:37
Ответ #114
Оффлайн

Рашель Московская


В смысле, чтобы в морозилке место не занимать? Сублимирование - весьма энергоёмкое дело, и конечно требует специальной аппаратуры.

Но сама идея здравая, потому что жир мелкого рогатого скота состоит почти из одних предельных жирных кислот и, соответственно, не прогоркает.
очень просто- очистить.На куски порезать
посолить обсыпать специями и замариновать 3 ч в уксусе
выложить на противень и сушить 2 ч при 200 гр и 6 часов при 70 в открытой духовке.
щепотку в суп  \в основном методика для походов- но лучше ПК\

можно и мучника для птиц сушить- некоторые сушат.\и не разваливается- в труху не превращается\


04 Апрель 2019, 17:54:17
Ответ #115
Оффлайн

Рашель Московская


Ключевые слова, делающие эту затею бессмысленной.
Духовки нет или почему
можно не всех коз на сушку пустить а пару кг

04 Апрель 2019, 17:54:53
Ответ #116
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
У каждого видимо свои потребности, но по себе могу сказать. Употребляю спортивное питание и хандрокситы, но только лишь потому что без него при моих нагрузках увы никак. И как то я решил попробовать пару дней только на нём быть. + Только один то что выпил пару стаканов утром , обед и вечер и все типо экономия времени. Но спустя 3 дня просто плохо стало работать пищеварение видимо клетчатки не хватало и очень хотелось мяса. Хотя в нем содержатся все витамины, минералы, белки итд. А ещё без твердой пищи можно и зубов лишится.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

04 Апрель 2019, 17:56:15
Ответ #117
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Давайте тему перенесем в другое место а то тут о сублимированной корме для птиц а мы о космосе )

04 Апрель 2019, 17:59:10
Ответ #118
Оффлайн

Рашель Московская


У каждого видимо свои потребности, но по себе могу сказать. Употребляю спортивное питание и хандрокситы, но только лишь потому что без него при моих нагрузках увы никак. И как то я решил попробовать пару дней только на нём быть. + Только один то что выпил пару стаканов утром , обед и вечер и все типо экономия времени. Но спустя 3 дня просто плохо стало работать пищеварение видимо клетчатки не хватало и очень хотелось мяса. Хотя в нем содержатся все витамины, минералы, белки итд. А ещё без твердой пищи можно и зубов лишится.
люди веганы без мяса себя нормально чувствуют- но под контролем и употребляя определенные продукты

04 Апрель 2019, 18:00:18
Ответ #119
Оффлайн

Рашель Московская


Давайте тему перенесем в другое место а то тут о сублимированной корме для птиц а мы о космосе )
мы о сушении мучника
а Вы о себе