29 Апрель 2024, 19:45:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Дрозд Шама  (Прочитано 86224 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

16 Декабрь 2015, 19:28:49
Ответ #270
Оффлайн

мансур


Мансур,в такой беседке кто угодно запоет.
Красота у вас.
Спасибо  Полина

17 Декабрь 2015, 11:51:06
Ответ #271
Оффлайн

Рашель Московская


Если я правильно поняла,малазийские шамы отличаются черными перьями на хвосте.

17 Декабрь 2015, 13:00:38
Ответ #272
Оффлайн

мансур


Если я правильно поняла,малазийские шамы отличаются черными перьями на хвосте.
Белопоясничную Шаму привезли из Малайзии.
А сарочую шаму отправили из Москвы, а откуда они я не знаю.

17 Декабрь 2015, 13:39:16
Ответ #273
Оффлайн

Рашель Московская


На соседнем сайте есть описание:"белая rumped шама"-это о какой шаме речь?

27 Декабрь 2015, 11:48:56
Ответ #274
Оффлайн

Strong

Член клуба

21 Март 2016, 09:18:00
Ответ #275
Оффлайн

Strong

Член клуба

21 Март 2016, 09:34:42
Ответ #276
Оффлайн

Strong

Член клуба

31 Март 2016, 08:27:53
Ответ #277
Оффлайн

uragus

Член клуба
 Одна из моих шам. Много раз пытался снять на видео, но очень не любит это дело . Только направляю на него телефон и сразу начинает злится. Красивая песня, долго и громко поет в метре от меня,а удается снимать только такое его поведение. Убираю телефон, сразу успокаивается, встряхивается и начинает петь.
https://www.dropbox.com/s/8n9817denirciym/IMG_1544.mp4?dl=0

07 Апрель 2016, 22:51:38
Ответ #278
Оффлайн

мансур



12 Апрель 2016, 12:18:03
Ответ #279
Оффлайн

Bobrock


Добрый день!Подскажите оптимальный размер клетки для шамы????Спасибо!

12 Апрель 2016, 21:59:00
Ответ #280
Оффлайн

мансур


Добрый день!Подскажите оптимальный размер клетки для шамы????Спасибо!
Мой сидит в клетке размером 50х50 высота 70.
Отлично себя чувствует, пока не жалуется.

12 Апрель 2016, 23:25:57
Ответ #281
Оффлайн

Bobrock


Спасибо!Странный размер!Это как для попугая клетка?

14 Апрель 2016, 12:36:08
Ответ #282
Оффлайн

мансур


Спасибо!Странный размер!Это как для попугая клетка?
Фото

14 Июль 2016, 21:31:08
Ответ #283
Оффлайн

Robert

Член клуба
Этой ночью думал конец света настал, проснулся от грохота а на улице дур дом че творится, молнии, гроза, ураган. минут пять это продолжалось. В четыре утра еду на дачу как всегда кормить птиц она в пяти минутах езды. Захожу в вольеру а шама меня не всречает, обычно он пропевал слегка и прыг к ногам , получал пару червей с рук и с нова на ветку. Смотрю на него клюв открытый и какойто не такой.Сразу понял ночной результат. Поменял воду капнул йоду, насыпал мешанки десяток мучного и уехал думал отойдет,часа два назад сного на дачу а он бедняга мертвый лежит. А интересное он мучных всех съел.Четыре года он меня радовал,  вот так вот люди. :ak:

14 Июль 2016, 21:38:51
Ответ #284
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,такое бывает.У меня оба шамы дома,на днях тоже был такой резкий и мощный грохот-я чуть с кровати не упал.Но вся птица жива-здорова.

14 Июль 2016, 21:54:11
Ответ #285
Оффлайн

Feniks


это минусы и издержки  вольерного содержания

29 Июль 2016, 16:30:52
Ответ #286
Оффлайн

Vladimir.18



22 Август 2016, 12:58:56
Ответ #287
Оффлайн

Димон


Возник вопрос при кормлении Шамы. Шама живет год, ежедневный рацион составляет 20 мучников, мягкий корм и ПАДОВАН. Итог, птица отказалась полностью от червей и мягкого корма перешла полностью на ПАДАВАН, наблюдаю это уже неделю. Птица в хорошем  состоянии, постоянно поет, но отказ от живого корма непонятен и честно говоря напрягает.

22 Август 2016, 13:15:04
Ответ #288
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Попробуйте сверчков,тараканов,мелкого фобаса,иногда птице надоедает один вид живого корма.Писали раньше-можно в неглубокую посуду рыбок запускать(типа гуппи),птица ловит и ест.Если есть,муравьиные куколки,конечно,многие балуют насекомыми с природы.

22 Август 2016, 19:05:32
Ответ #289
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Сейчас пью пиво, и поминаю шаму, прожил у меня 7 лет, вчера решил почистить клетку с ним, аккуратно перегнал в другую клетку меньшего размера, и накрыл тряпкой, быстренько почистил, вдруг он забился, смотрю он в углу зажался, я его в руки взял, а он крыльями трясёт, я его в его клетку посадил, а его на спину переворачивает, взял в руки и в течении 5 минут он умер, хотя так делал не один раз, наверное шок  :ak:

22 Август 2016, 19:16:43
Ответ #290
Оффлайн

OlegB


Возник вопрос при кормлении Шамы. Шама живет год, ежедневный рацион составляет 20 мучников, мягкий корм и ПАДОВАН. Итог, птица отказалась полностью от червей и мягкого корма перешла полностью на ПАДАВАН, наблюдаю это уже неделю. Птица в хорошем  состоянии, постоянно поет, но отказ от живого корма непонятен и честно говоря напрягает.
Бесплатный совет: шаму вообще мучником лучше не кормить, а за мешанку возьмется после того как попостится
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

22 Август 2016, 19:42:23
Ответ #291
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сейчас пью пиво, и поминаю шаму, прожил у меня 7 лет, вчера решил почистить клетку с ним, аккуратно перегнал в другую клетку меньшего размера, и накрыл тряпкой, быстренько почистил, вдруг он забился, смотрю он в углу зажался, я его в руки взял, а он крыльями трясёт, я его в его клетку посадил, а его на спину переворачивает, взял в руки и в течении 5 минут он умер, хотя так делал не один раз, наверное шок  :ak:
Иногда такое бывает у долго сидящей в идеальных условиях птицы-даже у канареек.Если их регулярно,"немножко пугать",то птица к разным манипуляциям начинает чуть спокойнее относиться.
Я шам периодически снимаю с клетками вместе,чтобы полить растения на подоконнике,плюс чистка,плюс условно раз в пол года постригаю когти.Пока,тьфу-тьфу,смертельных случаев с ними не было.

22 Август 2016, 20:51:21
Ответ #292
Оффлайн

Samnavi


Иногда такое бывает у долго сидящей в идеальных условиях птицы-даже у канареек.
Долгое сидение вообще плохо сказывается на сердечно-сосудистой системе. Поэтому условия идеальными не назовешь. Только что пойманные птицы переносят чудовищные стрессы. А те кто посидели уже все, слабенькие. Как и с людьми, которые хорошо питаются и ведут мало подвижный образ жизни.

22 Август 2016, 21:11:02
Ответ #293
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Под идеальными я подразумевал отсутствие всяких резких пугающих факторов,В природе,да,каждую секунду птице угрожает гибель и она,так сказать,всегда готова броситься наутёк.

22 Август 2016, 21:36:09
Ответ #294
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Они все мои птицы стоят в проходной комнате, так что часто проходят люди, пробегают собаки, птица их за ранее не видит.

22 Август 2016, 22:16:21
Ответ #295
Оффлайн

Kasatka


может скажу глупость. Рекомендуют пропаивать яблочным уксусом (витамин С) в целях улучшения эластичности сосудов. При стрессе и выбросе адреналина только идеальные сосуды держат удар достойно. Так у всего живого к сожалению

23 Август 2016, 04:56:21
Ответ #296
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Долгое сидение вообще плохо сказывается на сердечно-сосудистой системе. Поэтому условия идеальными не назовешь. Только что пойманные птицы переносят чудовищные стрессы. А те кто посидели уже все, слабенькие.
точно так, но дело не только в сосудах, там отчасти проблемы объяснимы нехваткой конкретных компонентов в питании, хотя бы тех же витаминов. другой пункт нервная система, которая тоже слабеет при дефиците некоторых факторов, как в питании, так и в окружающей обстановке. особенно это часто наблюдается у разных соловьев и дроздов - свежепойманные птицы в течении нескольких первых месяцев могут пересаживаться в разные клетки и кочевать даже из страны в страну поездом или самолетом, но при этом не имеют проблем с аппетитом. обсидевшись и прижившись на одном месте большинство может отказываться от корма и воды на несколько дней просто при смене клетки или ее положения в комнате. нервы без закалки деградируют... :ac:
но к вопросу темы это не имеет никакого отношения :bf:

27 Октябрь 2016, 08:53:44
Ответ #297
Оффлайн

Димон


Нужна помощь. Шама в привезен год назад. 3 месяца назад отказался от мучника,  альтернативой  стали бабочки, свежее муравьиное яйцо иногда живой жук мучника, постепенно птичка отказывается и от этого ест теперь лишь жуков. Мягкий корм поедает плохо, выедая только яйцо. Птичка хилеет, петь перестала, дыхание тяжёлое, крылья опушены, помет нормальный. Пропоил витаминами результат нулевой.

27 Октябрь 2016, 11:52:10
Ответ #298
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Приветствую.Яйцо-это что-куколки или тертое куриное?
Мои 2 самца уже довольно долго живут.И вкусы у них разные.Один ест любой живой корм,другой только поначалу ел мучника и фобаса,потом отказался напрочь,уважает только сверчков и муравьиные куколки.Мешанки влажные едят оба,сухой корм тоже,но без особого энтузиазма.
Если дыхание тяжелое,то скорее всего какая-то инфекция(глисты,бактерии,вирусы) или нарушение обмена веществ.Если нет возможности сдать анализы,то придется заниматься самолечением,а это пальцем в небо.Но иногда ткнешь-и попадаешь правильно.
Из того,что они любят,можно еще предложить мелкую рыбу(типа гуппи) в плошке с небольшим уровнем воды.Ловят,едят.

28 Октябрь 2016, 18:31:23
Ответ #299
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
У  меня шама так три месяца болел, выходил  давая антибиотики и йод, очень помогли огневки, только на них и оклимался, но к сожалению если у птички так подорвано здоровье, как правило долго она не проживет, у меня прожил самец наверное года 2 или три потом начались судорги. Помогал витмин В6, но все равно судорги учащались и в конце концов птичка погибла, очень тяжело перенес гибель, так как сильно привязался к этой необыкновенной птичке.