05 Май 2024, 16:51:53
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Пираканта  (Прочитано 26103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Октябрь 2013, 01:10:46
Ответ #60
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Джалиль, за 85 гривен самая правильная.  :az: Чем меньше ягодки, тем охотнее их птица потребляет.


28 Октябрь 2013, 22:06:08
Ответ #61
Оффлайн

Джалиль


Джалиль, за 85 гривен самая правильная.  :az: Чем меньше ягодки, тем охотнее их птица потребляет.
Игорь, спасибо!!!
Возьму - высажу рядышком.
Сегодня нашел в городе - Киеве на улице оранжевую - ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ЖИВЬЕМ УВИДЕЛ - чесслово.
Гуляли семейством по городу - и справа от кукольного театра- что  в Марьинском парке - два обсыпанных ягодами куста. Скромно сорвал веточку - только что дал своим. Грызут потихоньку.
Вывод - надо высаживать!

10 Ноябрь 2013, 22:11:50
Ответ #62
Оффлайн

альбина


есть ли ограничения в пираканте . я сегодня чистя  клетки осматривала канареек так они в яру опять хотяклетки вольер на улице .страно впервые такое может из за пираканты . потому что кладу в каждую клетку каждый день по одной веточке с большим количесвтвом пираканты и через день портулак одуванчик идругие известные лечебные и полезные разнотравья  .а может это от яичного корма в коиором 54 ингредиента и витамины он всегла находится в клетках .

11 Ноябрь 2013, 00:29:39
Ответ #63
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
есть ли ограничения в пираканте . я сегодня чистя  клетки осматривала канареек так они в яру опять хотяклетки вольер на улице .страно впервые такое может из за пираканты . потому что кладу в каждую клетку каждый день по одной веточке с большим количесвтвом пираканты и через день портулак одуванчик идругие известные лечебные и полезные разнотравья  .а может это от яичного корма в коиором 54 ингредиента и витамины он всегла находится в клетках .


По пираканте ограничений никогда не вводил. От пуза едят. Свойств стимулирующих не замечал.

11 Ноябрь 2013, 01:02:33
Ответ #64
Оффлайн

альбина


значит от яичного корма .спасибо за ответ

17 Ноябрь 2013, 09:08:34
Ответ #65
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Мне друг прислал снимок из Баку. Мне кажется - это пироканта. А может быть я ошибаюсь?

17 Ноябрь 2013, 09:42:07
Ответ #66
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Да, Александр, это пираканта, но крупные ягоды.

17 Ноябрь 2013, 09:48:53
Ответ #67
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
А у нас в Сибири пираканта не зимует, поэтому выхожу из положения тем, что посадил в горшок на балконе утепленном. Едят все, но особенно полюбилась чижу - сам расклевывает ягодки

17 Ноябрь 2013, 14:35:33
Ответ #68
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый день уважаемые форумчане!Вот и я посадил у себя в огороде пираканту.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 08:38:54 от Андрей Петров »

26 Ноябрь 2013, 06:45:05
Ответ #69
Оффлайн

Андрей Петров


Поедаемость пираканты 100%  :ab:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 10:47:44 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

12 Январь 2014, 12:44:53
Ответ #70
Оффлайн

Джалиль


Вчера чествовал своих первый раз пиракантой.
В отличие от рябины и боярышника - на эту ягоду метнулись сразу, как будто знают ее лично:

12 Январь 2014, 13:15:21
Ответ #71
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Вчера чествовал своих первый раз пиракантой.
В отличие от рябины и боярышника - на эту ягоду метнулись сразу, как будто знают ее лично:

ягода, наверное, вкусная и полезная, но на вид совсем не айс, в отличие от птичек. замечательные питомцы!

12 Январь 2014, 13:36:21
Ответ #72
Оффлайн

Джалиль


Спасибо за добрые слова!
Это то и удивило - образ и реакция на него.
У нас (у людей ) другая логика  :ag:. Но птицы честнее.

12 Январь 2014, 13:53:41
Ответ #73
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
ягода, наверное, вкусная и полезная, но на вид совсем не айс


При нахождении в прохладном и влажном месте пару недель выдерживает нарезанная ветками практически не изменяясь. Мелкие семена в ягоде вот привлекаловка.  :ay: Снегири кавказские, пойманные там, где о ней никогда не слышали, с первых минут едят с жадностью и удивительной скоростью, как будто бы всю жизнь практиковались ежедневно. :bf:

12 Январь 2014, 14:02:35
Ответ #74
Оффлайн

Александр Я


Я , консерватор в кормах для птиц , особенно ягод.Но поедание пироканты,
(Спасибо Игорю) превзошло все ожидания.Щуры, клесты и даже чижи
кидались на нее , как будто не ели неделю.Что нельзя сказать про дроздов.
Видимо привычка  ежедневного получения черной бузины и белоягодника
делают их балованными, хотя в течении недели кусты объедались полностью.
Интересно в нашей полосе будет расти.

12 Январь 2014, 17:06:29
Ответ #75
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Дрозды, славковые и прочие насекомояды игнорируют ягоды пираканты вследствии того, что на конце ягоды "хвостик" жесткий. Очевидно при проглатывании дискомфорт в зобу и отторжение сразу. Давал черноголовкам и зарянкам. Черноголовка проглатывала, раздумывала несколько секунд и срыгивала. Зарянки не прикасались. Соловьям и варакушкам не предлагал.

02 Ноябрь 2014, 12:02:12
Ответ #76
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый день уважаемые форумчане!Сегодня прикупил вот такое деревце.В огороде уже есть,думаю пусть и в квартире будет.

02 Ноябрь 2014, 12:18:57
Ответ #77
Оффлайн

Андрей Петров


Разговорился с продавцом,оказался местным.Говорит,что у него пираканта,как забор и что воробьи замучили,прилетают ягоды есть.Спасу нет от гомона!Предложил ему услуги садовника,по обрезки ягод  :ab: Вот,что получилось.P.S может варенья закрыть?У кого есть гельминты,обращайтесь,вышлю баночку.Бесплатно!!!  :ag:

02 Ноябрь 2014, 12:35:27
Ответ #78
Оффлайн

Андрей Петров



02 Ноябрь 2014, 12:56:20
Ответ #79
Оффлайн

Мисюков Владимир


Здравствуйте Андрей. Какая цена этого кустика? По чем покупали?

02 Ноябрь 2014, 13:35:18
Ответ #80
Оффлайн

Андрей Петров


Здравствуйте Андрей. Какая цена этого кустика? По чем покупали?
Привет,FFK2!350 рублей.

02 Ноябрь 2014, 21:17:09
Ответ #81
Оффлайн

Джалиль


да уж, а пернатым токмо поставь этот глечик  в вольер - 5-ти минут не пройдет как ощиплют. :ag:
В прошлый понедельник сделал вылазку - в парк в центре города - собрал крайнюю на этом месте ягоду. Осталось еще в одном месте - но там вряд ли получится нарвать - больно уж место культурное.  :ag:
Но зато нарезал еще в первых числах сентября черенков - Бог даст - укоренятся - высажу рядом с домом. Со временем заалеет и вокруг меня пираканта. :az:

02 Ноябрь 2014, 22:07:22
Ответ #82
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На фото крупноватая пиракатна, гораздо лучше поедается мельче в два раза, но такая и встречается реже на порядок.

03 Ноябрь 2014, 07:31:09
Ответ #83
Оффлайн

Андрей Петров


На фото крупноватая пиракатна, гораздо лучше поедается мельче в два раза, но такая и встречается реже на порядок.
Мои птицы едят всю одинаково,и даже жёлтую.

03 Ноябрь 2014, 21:42:10
Ответ #84
Оффлайн

Shamֆ


Действительно, мелкая, особенно красненькая такая,что во все стороны торчит, а не груздьями от тяжести висит, поедается в первую очередь. :bf:
Дрозды, славковые и прочие насекомояды игнорируют ягоды пираканты вследствии того, что на конце ягоды "хвостик" жесткий.
А я смотрю дрозды с кустов не слазят, обгладывают подчистую.

03 Ноябрь 2014, 23:30:18
Ответ #85
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В Сочи к ней не прикасаются ни одни дрозды.

04 Ноябрь 2014, 19:38:57
Ответ #86
Оффлайн

Николаевич


У меня пираканту едят и красную и жолтую все птицы кроме репла.Насбирал насушил буду пробовать зимой давать снегирям.

04 Ноябрь 2014, 19:53:24
Ответ #87
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Пираканта опадает в марте, можно и не сушить. Мой реполов очень ее любит.

05 Ноябрь 2014, 11:03:06
Ответ #88
Оффлайн

Николаевич


Я знаю что она отпадает в марте если довесит.Но собираю я ее за охраняемым зобором часной територии.Так что нужно сразу и много.Ето единсвеное место где я ее нашол. :ag:

05 Ноябрь 2014, 12:27:10
Ответ #89
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Договорись с охраной и собирай.  :ay: