05 Май 2024, 16:46:27
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Сухой корм  (Прочитано 941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Февраль 2018, 11:17:51
Прочитано 941 раз
Оффлайн

Донской

Член клуба
Может о этом корме писали уже на форуме,я не нашёл.
Кто пользовался скажите своё мнение.
https://www.petshop.ru/catalog/birds/dry/korm_dlya_nasekomoyadnyh_ptic_granvit_pcoa306_22639/

27 Февраль 2018, 11:33:39
Ответ #1
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня его не ели.Скормил тараканам.
Сообщение понравилось: Донской

27 Февраль 2018, 11:42:51
Ответ #2
Оффлайн

Донской

Член клуба
У меня его не ели.Скормил тараканам.
Позвонил в эту контору,но как и предполагал ничего вразумительного не услышал.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

27 Февраль 2018, 11:48:30
Ответ #3
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тут где то писали,что могут есть,надо приучать.Другой вариант клиффи,с певчим дроздом на упаковке,у меня ели весьма неплохо(с консистенцией падована).
Сообщение понравилось: Донской

27 Февраль 2018, 12:54:08
Ответ #4
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
ко всем гранулированным кормам с углем большинство птиц приучается постепенно, но особо упертые особи могут его игнорить всегда. эти корма хороши особенно для дроздов, скворцов и прочей птицы с относительно жидким пометом, что собственно отражено в изображениях на пачках. но можно практически с первого дня добиться полного поедания любой, даже самой вредной птицей. для это проще всего на пару минут замачивать эти гранулы в воде, затем сливать остатки воды и мешать с основным сухим кормом, т к это дополнительный корм и рекомендуется в качестве добавки к основному. после разбухания гранулы становятся мягче и цвет меняется на серо-бурый, птицы его сразу начинают брать. чтобы он после замачивания не раскис окончательно, я сразу перемешивал его с основным кормом (в моем случае с универсальным падованом) в пропорции 1 кружка на 1 кг падована. такой объем сырых угольных гранул при тщательном перемешивании практически не размягчают основной корм, но конечно лучше емкость с этой смесью хранить до конца скармливания в холодильнике. кормил этим всю свою птицу не один год, помет был плотный - ноги всегда чистые. :bf:
Сообщение понравилось: Донской, Maks42Rus

27 Февраль 2018, 14:11:47
Ответ #5
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я выписывал такой для жаворонков, рюм ел. Когда выпустил его, то перемолол в кофемолке и смешал с Падованом, скормил овсянкам, да и соловей краснешейка тоже его ел. Есть вариант типа Падована, как turdus писал, его не плохо едят, но не сразу.

27 Февраль 2018, 14:19:39
Ответ #6
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Я выписывал такой для жаворонков, рюм ел. Когда выпустил его, то перемолол в кофемолке и смешал с Падованом, скормил овсянкам, да и соловей краснешейка тоже его ел. Есть вариант типа Падована, как turdus писал, его не плохо едят, но не сразу.
привет, алексей! тут насколько я понимаю вопрос не в том, чтобы подобрать корм типа падована, а именно с углем - для грязнуль ))

27 Февраль 2018, 15:41:40
Ответ #7
Оффлайн

Lex

Член клуба
Привет Костя, там Клиффи все три вида с углем, если не ошибаюсь.

27 Февраль 2018, 17:18:47
Ответ #8
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Привет Костя, там Клиффи все три вида с углем, если не ошибаюсь.
нет, похоже тут как у падована - 1 вид самый дешевый с углем, остальные коричневые, типа падована
https://12obezyan.ru/upload/resize_cache/iblock/d58/330_355_1/cliffi_universalnyj_dlya_nasekomoyadnyh_ptits_40380_000001646.jpg

27 Февраль 2018, 17:27:06
Ответ #9
Оффлайн

Lex

Член клуба
По моим ощущениям там везде уголь, сейчас гляну упаковку.

27 Февраль 2018, 17:40:17
Ответ #10
Оффлайн

Lex

Член клуба
Костя, у меня такой: уголь есть и гранулированном и в рассыпчатом, самый дешевый не стал брать.

27 Февраль 2018, 19:42:33
Ответ #11
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Костя, у меня такой: уголь есть и гранулированном и в рассыпчатом, самый дешевый не стал брать.

похоже у тебя просто упаковка немного отличается от той, которая в первом посте, а на вид тоже самое. и название GRANVIT на ваших фото, а на моем UNIVERSAL FOOD. я твоего не нашел в каталоге конторы по ссылке.

27 Февраль 2018, 21:22:17
Ответ #12
Оффлайн

Андрей Петров


Позвонил в эту контору,но как и предполагал ничего вразумительного не услышал.
Сам не использовал.Состав:
Сообщение понравилось: sonyvaio