Автор Тема: Красный чиж.  (Прочитано 15286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #120 : 21 Ноябрь 2019, 13:54:37 »
  Спасибо  за поздравление ,будем стараться разводить красных  чижиков и гибридов от них .Хорошо завтра если не забуду сделаю фото своих сентябрьских, я их уже отнес  в пролетки  на другую квартиру.
Да у них желтая грудь , и голова чернеет , если бурчат,это точно самцы.


Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #121 : 07 Май 2020, 16:42:18 »
Два дня назад вылупились красные чижики .

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Красный чиж.
« Ответ #122 : 07 Май 2020, 16:47:20 »
Поздравляю Константин! Гнёзда с подогревом, или уже не страшно.
И вопрос к тебе, самцы в просторной клетке не дерутся между собой? Сейчас отец и сын живут вместе, пока всё нормально, однако интересен опыт коллег.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #123 : 07 Май 2020, 19:22:29 »
Поздравляю Константин! Гнёзда с подогревом, или уже не страшно.
И вопрос к тебе, самцы в просторной клетке не дерутся между собой? Сейчас отец и сын живут вместе, пока всё нормально, однако интересен опыт коллег.
  Обязательно с подогревом , ночью прохладно и  самка обязательно бросит на 5 день  греть ночью.
Самцы сейчас с гибридными самками , конечно знаю что оплодотворение почти равно нулю, но желание получить красных чижей  гибридов  от гибридов,уже не подмешивая канареек , так как снова получится канарейка , а надо что бы снова получился красный чижик ,но   с веселой песенкой и с нормальным насиживанием самок ,не  только первые пять дней.
Пока молодые самцы не покраснели не запели в полный голос ,можно держать вместе. я затем по отдельной клетке как ккенаров сажу ,они тогда всегда на яру.
Вдруг самка начала таскать траву и мастится по углам ,сразу ее партнера ,через решетку , что бы привыкли и не загонял подругу.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Красный чиж.
« Ответ #124 : 07 Май 2020, 20:27:17 »
класс поздравляю разводите побольше

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Красный чиж.
« Ответ #125 : 07 Май 2020, 22:02:25 »
Эдик
# затем по отдельной клетке как ккенаров сажу ,они тогда всегда на яру#.
А самцов это не истощает  постоянно находится в яру?
Спасибо

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #126 : 07 Май 2020, 22:40:50 »
класс поздравляю разводите побольше
я тоже хочу побольше , вот только обидно  чижики сами без нас сами решают этот вопрос,  всегда жду когда самки начнут таскать траву по углам.
Растут краснокожие венисуэльцы,и кормит самка мягким и зеленым кормом .
« Последнее редактирование: 08 Май 2020, 19:11:02 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #127 : 07 Май 2020, 22:46:28 »
А самцов это не истощает  постоянно находится в яру?
Я сам точно не знаю , пока они еще молодые ,думаю их  одиночество не истощит, когда постарше будут ,тогда  посмотрим.
А сейчас эти самцы гоняют самок и топчат где попало ,   перегораживаю и тогда самец кормит самку через перегородку , и только утром и до обеда оставляю их для драк и игр в любовь.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Красный чиж.
« Ответ #128 : 10 Май 2020, 11:16:49 »
Я не про  одиночество а про то что они постоянно ярят
Вы ходит что пар сезонных вы не формируете и готовой самке сразу самца предлогаете без ухаживания и тд

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #129 : 10 Май 2020, 14:27:11 »
Я не про  одиночество а про то что они постоянно ярят
Вы ходит что пар сезонных вы не формируете и готовой самке сразу самца предлогаете без ухаживания и тд

Мне главное что бы самцы красных всегда пели и клюв из клетки высосвывали искали самку, а если канарейка сильно захочет то и ей самца чижа  бросить можно.
Самцы красн чижей почти всегда несколько дней гоняют самок по клетке а потом у них идилия наступает, но скорости большие и самка или самец может сильно головой стукнуть -это почти эпилепсия ,так что лучше посадить через рперегородку и пока он не начнет ее кормить ,перегородку не вытаскивыать

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #130 : 10 Май 2020, 14:30:40 »
Птенцы вылупились 5 мая сегодня 10 мая , самка почти бросила греть голых птенцов. подорев включил выставил на 30 градусов  в гнезде , птенцы довольные накормленые лежат даже не жмутся друг к другу.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Красный чиж.
« Ответ #131 : 10 Май 2020, 14:38:03 »
Птенцы вылупились 5 мая сегодня 10 мая , самка почти бросила греть голых птенцов. подорев включил выставил на 30 градусов  в гнезде , птенцы довольные накормленые лежат даже не жмутся друг к другу.
А если самец помогает самка сидит дольше?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #132 : 10 Май 2020, 15:04:25 »
Мне главное что бы   самка  кормила ,хорошо птенцов,  с обогревом  птенцов  вопрос закрыт,  а самец сидит за решеткой ,часто кормит ее , а вот хулиган  он страшный может всех птенцов на пол бросить и снова самку  пригибатся  заставит  и готов ее вдуть всегда .  Може на день или два дольше будет греть   при самце ,но это не самое главное , главное что бы хулиган был за решеткой . Тут главное не пропустить когда самка вытолкает птенцов из гнезда уже оперенных , тогда она может нанести пустые яйца, вот тут самца и  выпускаем, птенцов он бить не будет он их видел постоянно  а вот будет кормить или нет тут два варианта.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Красный чиж.
« Ответ #133 : 10 Май 2020, 15:44:09 »
А если самец помогает самка сидит дольше?
У Меня две пары этих чижей, обе выводили, греют 7-8 дней максимум,и от самца я считаю это совсем не зависит.
Если например осенью ещё не включено отопление птенцы гибнут, зимой при действующем отоплении и без подогрева гнезда птенец выживал и благополучно покидал гнездо, хотя и был один из двух яиц.Вывод таков, надо иметь гнёзда с подогревом или разводить знойным летом, хотя и зимой был маленький успех.
На ихней исторической родине в южной Америке, в сезон размножения очень тепло, поэтому самка и не греет птенцов больше недели-инстинкт видимо.


Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #134 : 10 Май 2020, 15:50:41 »
Да с подогревом гнездо спасает от волнений , цельный год ждем и пустить на самотек  без обогрева - русская рулетка для птенцов. Вот мои буржуи  как  в  бане на вениках парятся.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #135 : 12 Май 2020, 14:46:44 »
Самка уже не греет ночью птенцов, теперь главное что бы свет ночью не пропал , у наших дураков на все ума хватает , то лифт отключат на ночь ,то свет по ошибке . А грелка под гнездом хорошо греет  птенцы накормлены и обогреты.
Сегодня новой почтой получил  кольца диаметром 2.7 мм  , вот еще одел птенцам на другие лапки по 2.7 мм а тех по 3.0 мм канареечные одеты , может сниму   а может и оставлю так с двумя  зелеными  кольцами.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Красный чиж.
« Ответ #136 : 12 Май 2020, 15:14:00 »
Добрый день А в природе они в какой месяц размножаюттся

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #137 : 12 Май 2020, 17:15:06 »
Добрый день А в природе они в какой месяц размножаюттся
Вроде читал что в Венисуэле  они  осенью размножаются ,но там зимы не бывает ,может дожди идут,да и засухи явно там нету ведь рядом океан.
Сейчас почитаю в инете что пишут про это.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #138 : 12 Май 2020, 17:42:41 »
Поскольку Венесуэла к северу от экватора, это вряд ли.
я и написал про зиму , что ее там не бывает , почти всегда жара .и надо выбрать время без дождя- обычно это осень.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #139 : 12 Май 2020, 17:49:55 »
Если с мая по ноябрь идут дожди , то о разведении нету речи, птенцы погибнут и родители не дураки они ждут аступления сухой жаркой погоды а она наступает в ноябре. И успевают сделать два выводка  с осени и зимой,когда сухо.
---------------
площади страны характеризуются дождливым сезоном, который продолжается с мая до ноября. -- это  википедия.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Красный чиж.
« Ответ #140 : 12 Май 2020, 17:52:27 »
Я читал что ноябрь - март
Поэтому у нас это уже включённое отопление и только световой день надо увеличивать
И вообще если родилась птица в мае она начнёт размножаться через год или ожидая ещё до ноября а это  ещё 7 месяцев..?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #141 : 12 Май 2020, 17:54:32 »
Я читал что ноябрь - март
Поэтому у нас это уже включённое отопление и только световой день надо увеличивать
И вообще если родилась птица в мае она начнёт размножаться через год или ожидая ещё до ноября а это  ещё 7 месяцев..?
Лучше год ждать , я вот вывел самца в сентябре и он сейчас не смог оплодотворить самку чижиху и  она сидит на канареечных яйцах.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Красный чиж.
« Ответ #142 : 12 Май 2020, 17:58:06 »
Получается главное 1 год от рождения и не важно месяц рождения
Спасибо

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #143 : 12 Май 2020, 18:05:21 »
Получается главное 1 год от рождения и не важно месяц рождения
Спасибо
Думаю в 10-11 месяцев самец будет способен стать отцом, а до 8 месяцев получается ,что ярит ,топчет но без зародыша яйца.
Главное сделай хорошую подготовку , к разведению, я тут много писал ,что нужно , и тогда птенцы будут расти и радовать.
Вот и самка кормит и я на ночь проверяю что бы без запаса  корма  в зобе не остались до утра.
« Последнее редактирование: 12 Май 2020, 19:14:09 от Эдик »
Сообщение понравилось: Алексий, Герман

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #144 : 15 Май 2020, 23:21:26 »
Птенцы вылупились 5 мая я
Сегодня 15 мая ,птенцы уже почти в пере , и нагрев гнезда можно уменьшать до 25 градусов, если в квартире 18-20 градусов.
Птенцам 10 дней , сейчас сделаю фото.
Сообщение понравилось: Донской, Алексий

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #145 : 13 Июнь 2020, 11:48:19 »
У этой пары снова вчера 12 июня  вылупились 3 птенца ,я  ожидал14 июня ,но самка не прозевала - кормит  хорошо ,зобы были полные
проростами рапса, и 49 смесью  с мокрицей, сейчас дал желток и птенцов подкормил желтком.
Сейчас сделаю  фото .

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #146 : 13 Июнь 2020, 12:11:08 »
Сегодня 15 мая ,птенцы уже почти в пере , и нагрев гнезда можно уменьшать до 25 градусов, если в квартире 18-20 градусов.
Птенцам 10 дней , сейчас сделаю фото.
Один  уже  бурчит ,значить самец ,а  вторая точно самка ,даже не буркнет.Скорость полета по клетке  огромная ,надо в пролетку относить .
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #147 : 14 Июнь 2020, 10:23:23 »
У этой пары снова вчера 12 июня  вылупились 3 птенца

Вылупися еще  4 птенец красного чижа ,под канарейкой, у этой самки канарейки - заскоки,   первые пять дней не кормит а затем фаршерует до полной шеи.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #148 : 14 Июнь 2020, 16:53:13 »
Переложил по два птенца  в гнезда к канарейки и чижихе, так будет больше шансов что кто то выкормит.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный чиж.
« Ответ #149 : 16 Июнь 2020, 18:35:34 »
Растут на смену,красные дьяволята.