Автор Тема: Иволга  (Прочитано 98930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Иволга
« Ответ #120 : 10 Декабрь 2011, 05:36:32 »
Привет всем.Моё мнение такое,это из за нарушение светового режима и плохого питания.Для начала птиц нужно рассадить чтобы каждая ела сколько влезет а не то что осталось после другой.Световой день 14-15часов ,мур.яйцо ,фобусы и мешанку с падованом или раздельно как будут есть,ну и витаминов в водичку.И они востановят оперение.

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Иволга
« Ответ #121 : 10 Декабрь 2011, 14:19:16 »
Все правильно Константин,только световой режим-15часов!И за этим надо следить!

Оффлайн про100 я

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.тула
Re: Иволга
« Ответ #122 : 10 Декабрь 2011, 17:21:39 »
Если иволга начала линять,ставьте реле с 16.30 до 22.00.На такой режим я перехожу с 7 января и иволга в конце января уже начинает линять.У Вас она уже начала линять,перебоев не должно быть со светом!
Уважаемый Одессит.непонятно,ставить реле с 16.30 до 22.00,может вы ошиблись,может с 06.30 до 22.00?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Иволга
« Ответ #123 : 10 Декабрь 2011, 19:12:56 »
Сколько лет левая иволга в клетке? Похоже, что она не смогла залинять в прошлый год.  :ac:

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Иволга
« Ответ #124 : 10 Декабрь 2011, 19:37:09 »
Сколько лет левая иволга в клетке? Похоже, что она не смогла залинять в прошлый год.  :ac:
Игорь-птицы -одногодки .Цвет клюва одинаковый и судя по цвету -они 2011 года вывода. а никак -2010 .Выше сказано что птицы содержаться с весны.

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Иволга
« Ответ #125 : 10 Декабрь 2011, 22:37:18 »
Длина светого  дня должна составлять 15 часов для нормальной линьки иволги.У нас рассвет в 7 утра,закат в 16.30 после этого включаеться свет до 22.00.А зачем днем свет включать,Вы можете сами посчитать длину светогого дня,думаю в Туле не большая разница.

Оффлайн ustinenko.a

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.гомель
Re: Иволга
« Ответ #126 : 10 Декабрь 2011, 23:50:54 »
Сколько лет левая иволга в клетке? Похоже, что она не смогла залинять в прошлый год.  :ac:
Игорь-птицы -одногодки .Цвет клюва одинаковый и судя по цвету -они 2011 года вывода. а никак -2010 .Выше сказано что птицы содержаться с весны.
ivolga52 ко мне иволга попала слетком клюв у нее стал красным к третьему году жизни на фото птице 1.5 года, в остальном я согласен птицам нужен покой и хороший корм, и не добиваться повторной линьки.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Иволга
« Ответ #127 : 11 Декабрь 2011, 05:28:38 »
Привет всем.Моё мнение такое,это из за нарушение светового режима и плохого питания.Для начала птиц нужно рассадить чтобы каждая ела сколько влезет а не то что осталось после другой.Световой день 14-15часов ,мур.яйцо ,фобусы и мешанку с падованом или раздельно как будут есть,ну и витаминов в водичку.И они востановят оперение.
Полностью согласен с Константином, к этому хотелось бы добавить - побольше фруктов и ягод, клетки ящичного типа соответствующего размера, ну и желательно содержать раздельно, так птицы меньше будут беспокоиться и быстрей придут в себя. Просто нужно время и терпение и все будет ок  :ay:

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Иволга
« Ответ #128 : 11 Декабрь 2011, 09:09:58 »
Всем доброго времени суток! Вот в таком состоянии в данный момент птицы.

я считаю что это банальные механические повреждения-у обеих обломаны махи и рулевые, а левая к тому же ощипана другой птицей. так что оставьте лекарства и свет в покое, разсадите птиц, предоставьте им покой и дайте природе время сделать свое дело.

Оффлайн про100 я

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.тула
Re: Иволга
« Ответ #129 : 11 Декабрь 2011, 10:25:24 »
Сколько лет левая иволга в клетке? Похоже, что она не смогла залинять в прошлый год.  :ac:
Игорь-птицы -одногодки .Цвет клюва одинаковый и судя по цвету -они 2011 года вывода. а никак -2010 .Выше сказано что птицы содержаться с весны.
ivolga52 ко мне иволга попала слетком клюв у нее стал красным к третьему году жизни на фото птице 1.5 года, в остальном я согласен птицам нужен покой и хороший корм, и не добиваться повторной линьки.
Уважаемый устиненко.А , ваша иволга.что на фото живет у вас сейчас? Мне кажется.что это самочка.

Оффлайн ustinenko.a

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.гомель
Re: Иволга
« Ответ #130 : 11 Декабрь 2011, 13:20:04 »
про100я Самочка  :ab:  и поет не хуже самца :bf: ,только умудряется за три дня сбить хвост,надеюсь ящичная клетка устранит эту неприятность. Прошу прощения иволга52  :ah:  на фото птице 8 месяцев в 1.5 года черного на клюве намного меньше.

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Иволга
« Ответ #131 : 11 Декабрь 2011, 13:50:38 »
 Видно что птицы крепкие,даже без оперенья.Правая выглядит нормально.То что сломаны маховые и рулевые перья,ничего страшного,такое случается не только с иволгами но и с другими птицами во время периода миграции.На линьку не очень похоже.Попробуйте дать курс витаминов МАУЗЕР ТРОПФЕН - 6-7 капель на 100 мл воды в течение 14 дней.Каждый день делайте новый раствор.Вашим иволгам не помешает и последуйте советам наших уважаемых форумчан по кормлению и долготе светового дня.
  Чтобы стимулировать вырастание перьев иногда переставляют птиц в более прохладное место.
     

Оффлайн iositaros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Харьков
Re: Иволга
« Ответ #132 : 11 Декабрь 2011, 21:58:41 »
Всем доброго времени суток!
Спасибо всем за советы, принял всё к сведению и начинаю воплощать в жизнь. Рассадил птиц в метровые боксы, набрал витаминов.
По поводу возраста птиц, не удивлюсь что меня на "жухали".   

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Иволга
« Ответ #133 : 11 Декабрь 2011, 22:21:36 »
Я Вам завидую и сам купил-бы в любом состоянии (ИВОЛГ)   Удачи в содержании               

Оффлайн iositaros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Харьков
Re: Иволга
« Ответ #134 : 11 Декабрь 2011, 23:59:52 »
Рассадил по одиночке, уже есть сдвиги. Самец более спокойный и с руки начал брать мучника.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Иволга
« Ответ #135 : 12 Декабрь 2011, 07:46:24 »
Привет всем.Я непойму зачем птицу приучать брать с рук, что за прикол.Что вы этим добиваетесь.

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Re: Иволга
« Ответ #136 : 12 Декабрь 2011, 08:08:51 »
Привет всем.Я непойму зачем птицу приучать брать с рук, что за прикол.Что вы этим добиваетесь.
наверное с рук берет значит спокойная . хотя я бы поспорил . по мне перо бы целое . а с рук или не срук так вообще все равно


Оффлайн iositaros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Харьков
Re: Иволга
« Ответ #137 : 12 Декабрь 2011, 10:51:19 »

Да мне в общем то тоже по боку, берёт с руки или нет. Смысл в другом, птицы в плохом состоянии и за ними нужно вести наблюдение, а наблюдать ведь легче за птицой которая спокойно сидит и не мечется по клетке.
 
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Иволга
« Ответ #138 : 12 Декабрь 2011, 17:05:38 »
Привет всем.Я непойму зачем птицу приучать брать с рук, что за прикол.Что вы этим добиваетесь.
                Не хочу навязывать своего мнения .но для меня главное -общение с птицами и другими животными (надеюсь смогу показать вам свои фото)-тогда и с песнями птиц проблем никаких .Когда они садятся на голову и плечи -поют и перебирают волосы на голове.будят утром песней клюют за уши и брови.У меня они -не коллекция.а члены моей семьи                                                                                                    С уважением           Михаил
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Иволга
« Ответ #139 : 12 Декабрь 2011, 19:22:58 »
Я тоже думаю что коллекцией птиц называть нельзя,както неправильно какбудто значки или марки.И членами семьи их тоже считаю,особенно когда задумываюсь сколько на них трачу.Жена говорит может мне в перья нарядится ,чтоб за мной так же ухаживал каждый день.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Иволга
« Ответ #140 : 12 Декабрь 2011, 19:42:27 »
Жена говорит может мне в перья нарядится ,чтоб за мной так же ухаживал каждый день.
Отлично сказано! Дал своей жене прочитать, тоже в перья захотела. :ag:

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Иволга
« Ответ #141 : 12 Декабрь 2011, 20:00:21 »
Если женщинам понравится-можно устроить небольшой бизнес-по чем будете принимать перо и кто председатель ?

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: Иволга
« Ответ #142 : 12 Декабрь 2011, 20:06:56 »
В разделе "КОШКИ"-часть фотографий моих питомцев-спасибо про100-я

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Иволга
« Ответ #143 : 18 Январь 2012, 22:33:28 »
Птица не линяет,и вроде как и не собирается.Не видно не одного перышка,стоит на подоконнике,свет горит до 22.00.Я слышал ,что может и не залинять в первый год,как она это перенесет ?

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Иволга
« Ответ #144 : 19 Январь 2012, 01:21:46 »
Андрей,не переживайте еще рано.Линять начинают обычно февраль-март.Моя поет уже несколько дней во весь голос флейтой,пока тоже линять не собираеться.Будем ждать.

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Иволга
« Ответ #145 : 19 Январь 2012, 12:52:03 »
 Моя иволга тоже поет и признаков линьки пока не замечал.

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Иволга
« Ответ #146 : 13 Февраль 2012, 21:43:39 »
Мне по долгу не приходилось держать иволг - не выдерживал их "припадков", все время мечтал выкормить птенцов, но не удалось найти подходящее гнездо, ловил иволг на рассвете на воду, взрослых выпускал - потому как не хотел мучаться и их мучать, брал слетков, но по воле случая подолгу у меня они не задерживались. А вообще общался с птицеловами по этому вопросу и самой крепкой, надежной и долговечной считается правильно выкормленный птенец взятый из гнезда, хотя не гарантия, что после линьки он останется спокойным, тут только один плюс птица будет долговечной, могу сказать что иволгу по любому нужно держать в клетке ящичной.

Здравствуйте,
У старшего товарища, к сожалению в прошлом году ушел, небезыизвестный в Москве птицелюб был Юрий Казмин, жило 2 иволги, одной 7 , другой 9 лет в клетке, птица была в великолепном состоянии, как только что пойманная, он рекомендовал ни в коем случае не держать в ящике....И объяснял, что с этой птицей ну необходимо помучиться, потерпеть пару лет...
У меня к сожалению первый опыт был плохой, после полутора лет содержания птица погибла..., напоминала птеродактиля....
Возможно я с светопериодом перемудрил.
Из его рекомендаций, зимой все таки нужно держать светового дня не больше 9 часов...
На этот счет громадное кол-во мнений.....
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 13:39:33 от wjax »

Оффлайн Ant

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Иволга
« Ответ #147 : 07 Март 2012, 10:43:05 »
У меня иволга - выкормыш живет три года. Хорошо линяет и много поет. Рук не боится, набрасывается и кусается, иногда я , чтобы ей не было скучно, с ней "дерусь".
Дополнительной подсветки нет, живет на застекленной отапливаемой лоджии в небольшом вольере 130х40х60. Основной корм это резанные груши и резанный виноград, летом всякие ягоды: смородина, черешня и вишня, ирга и др. Из насекомых зофобус 3-6 шт, сверчков не ест. Ни каких мешанок и специализированных кормов для насекомоядных не даю, вместо этого всех своих птиц приучаю к Royal canin  беби кэт. Это мелкие гранулы и птицы их с удовольствием едят, хорошо на этом корме линяют, да и не портится он- можно оставить птиц на несколько дней.
Сообщение понравилось: Королек, surgeon

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Иволга
« Ответ #148 : 02 Апрель 2012, 23:24:36 »
 У моей иволги 29 марта началась линька. Обильно стали выпадать перья, но удивительно что еще продолжает петь. Как обстоят дела у остальных содержателей этой птицы?

Оффлайн Ant

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Иволга
« Ответ #149 : 04 Апрель 2012, 20:08:35 »
У меня иволга поет только весной и летом, ну и осенью немного. Линять еще не начинала. Поскольку моя иволга по цвету отличается от природников (менее желтая) в этом году начал подмешивать в корм Yel-lux (orlux)- это пигмент  для придания более интенсивной желтой окраски оперения на основе лютеина, что из этого выйдет отпишу.