15 Май 2024, 08:38:00
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Иволга  (Прочитано 99513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

22 Октябрь 2017, 19:48:10
Ответ #630
Оффлайн

Одессит73


Фото с телефона.Птица после 2х линек,добавляю краситель.
Сообщение понравилось: sergeynnov, igor, Геннадий Валентинович

22 Октябрь 2017, 20:07:35
Ответ #631
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
.Птица после 2х линек,
Это главное , остальное можно оставить за кадром!  :ay:
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Lex

25 Апрель 2018, 17:45:30
Ответ #632
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
А это мои сейчас линяют. Левый вроде парень а правый еще не понял.
Сообщение понравилось: Lex, Mike, Геннадий Валентинович

25 Апрель 2018, 23:10:17
Ответ #633
Оффлайн

Kasatka


Очень интерсно при какой температуре и свете зимовали. Ваш опыт вольерного содержания очень интересен.

26 Апрель 2018, 20:08:58
Ответ #634
Оффлайн

Андрей К


У меня самец тоже щас линяет,а самка пока нет.

04 Июнь 2018, 23:36:17
Ответ #635
Оффлайн

Kasatka


 
Игорь, спасибо за такую сказку в моем доме.
И благодарю Одессит73 за поимку и рекомендации в содержании.
Сообщение понравилось: Lex, Геннадий Валентинович

05 Июнь 2018, 11:43:18
Ответ #636
Оффлайн

Kasatka


 
А вот так звучит иволга во дворе.
Сообщение понравилось: Samnavi, Lex, Алексий, Mike, Геннадий Валентинович

06 Июнь 2018, 22:52:55
Ответ #637
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Очень интерсно при какой температуре и свете зимовали. Ваш опыт вольерного содержания очень интересен.
Приветствую!
Зимовали в слегка подтапливаемой вольере. Температура в самые сильные морозы была +8+10, а так в основном +14(выствил на конвекторе). По освещению 12-13 часов. По кормлению довольно неприхотливы, много едят ягод винных , бузины красной и морковь с булкой. Три раза в сутки мешанка мясная и один раз фобас несколько штук. Линяют медленно но уверенно.
Сообщение понравилось: Kasatka, Геннадий Валентинович, Алексий

21 Июнь 2018, 21:38:28
Ответ #638
Оффлайн

Рашель Московская


Приветствую!
Зимовали в слегка подтапливаемой вольере. Температура в самые сильные морозы была +8+10, а так в основном +14(выствил на конвекторе). По освещению 12-13 часов. По кормлению довольно неприхотливы, много едят ягод винных , бузины красной и морковь с булкой. Три раза в сутки мешанка мясная и один раз фобас несколько штук. Линяют медленно но уверенно.
Александр Васильевич.а фото можете выставить?
Интересует какого окраса у вас иволги ,после линьки? Посветлели или вы краситель давали?

23 Июнь 2018, 08:44:06
Ответ #639
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Александр Васильевич.а фото можете выставить?
Интересует какого окраса у вас иволги ,после линьки? Посветлели или вы краситель давали?
Фотку дам попозже. Еще линяют, краситель не даю. На мой взгляд конечно посветлели , я в ролике показывал природную иволгу весной так там она тоже светлая. Из моих наблюдений ярко желтая только самец природник.

23 Июнь 2018, 08:51:28
Ответ #640
Оффлайн

Рашель Московская


А Вы мур.яйцо даете иволгам?

23 Июнь 2018, 12:35:20
Ответ #641
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
А Вы мур.яйцо даете иволгам?
Нет. Но давал бы если бы их было много. Давал только во время приучения после поимки , а так же давал мучника но и его сейчас не даю. Из ежедневного корма мясная мешанка , ягоды сейчас вишня и уже пошли винные а так же фобас.

23 Июнь 2018, 13:48:14
Ответ #642
Оффлайн

Рашель Московская


Нет. Но давал бы если бы их было много. Давал только во время приучения после поимки , а так же давал мучника но и его сейчас не даю. Из ежедневного корма мясная мешанка , ягоды сейчас вишня и уже пошли винные а так же фобас.
А вы сами мур.яйцо не собираете?сейчас его много.
Мур.яйцо хорошо на иволг , во время линьки влияет,сокращает срок линьки-не растягивает ее.

У меня в этом году ,пару недель мур.яйца не было,как раз иволга линять начала (на месяц позже ,из за более прохладного содержания ) ,так и сидела в одном состоянии линьки. С дачей мур.яйца -вся быстренько обросла.
Фобас и мучник -тут ни при чем, они всегда.

03 Октябрь 2018, 22:09:10
Ответ #643
Оффлайн

Рашель Московская


У иволги сегодня хорошее настроение,весь вечер щебечет,уже одиннадцатый час (вечер ),она и не думает замолкать.

04 Октябрь 2018, 07:34:26
Ответ #644
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
У иволги сегодня хорошее настроение,весь вечер щебечет,уже одиннадцатый час (вечер ),она и не думает замолкать.
не стал бы так радоваться тому, что у вас птица в это время года так поздно бодрствует, могут быть проблемы со своевременной линькой. у меня сейчас живет только капюшоновая иволга и в силу определенных обстоятельств также сидит на "сбитом" свете, но, как уже говорил ранее, у этого вида кроме довольно продолжительной линьки есть очень потрясная особенность - они всегда засыпают на закате, независимо от происходящего вокруг. такое же свойственно большинству листовок. иволга, как и в прошлом году, начала линьку в конце августа и дело идет к завершению. поет практически как и до линьки.

04 Октябрь 2018, 08:07:05
Ответ #645
Оффлайн

Рашель Московская


Как выяснилось,причина простая.
Обычно,птиц " укладывает спать " мама ,но ее вчера вечером не было , а я не закрыла окно на улицу.
Птицу это тревожит . Только закрыли окно,как иволга спокойно заснула.
Сообщение понравилось: sanya

07 Октябрь 2018, 14:55:22
Ответ #646
Оффлайн

Рашель Московская


Иволга очень любит фрукты- ягоды
Сообщение понравилось: sanya, Jelena

07 Октябрь 2018, 17:36:01
Ответ #647
Оффлайн

Jelena


Иволга очень любит фрукты- ягоды
как-то не похоже что добровольно ест
Сообщение понравилось: sonyvaio, Александр 1954, primus

12 Ноябрь 2018, 12:07:11
Ответ #648
Оффлайн

Рашель Московская


Иволга - кроме того,что  красивая птица , еще и очень наблюдательная .Иногда шею всю вывернет , чтобы что то.увидеть .
Любит за компанию и поесть..Ее клетка стоит напротив моего стола , если принести и что то начать есть ,она тут же бежит к кормушке и берет фобаса , который до этого ей был не нужен .(специально проверено )

12 Ноябрь 2018, 15:44:11
Ответ #649
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня на даче весной поет иволга , иногда его можно и увидеть он перелетает с дерева  берега Днепра на другие деревья -это как огромный лимонный кенар .

13 Ноябрь 2018, 17:00:33
Ответ #650
Оффлайн

primus

Член клуба
Очень интересная птица, но главным образом по двум причинам: не похожа на других представителей местной авиафауны, и обладает необычным чистым и сильным голосом (сразу приходит на ум аналогия с недавно упоминавшейся в другой теме Анной - Викторией). Но в целом, сильно удобным объектом для содержания не является.
С этим не поспоришь. У меня за домом старый тополевник, в нем каждый год 1-2 пары гнездятся. Так что, я имею удовольствие и наблюдать, и слушать пение этой удивительной птички прямо с балкона.

17 Ноябрь 2018, 14:00:49
Ответ #651
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Мои перелинявшие Иволги. Основа питания яблоки , ягоды, мешанка в составе кур. яйцо , мясной фарш и иногда зоофобас (не каждый день). Как видите состояние обычное.
Сообщение понравилось: Никита, 555, Геннадий Валентинович, Lex

07 Январь 2019, 03:30:30
Ответ #652
Оффлайн

Рашель Московская


Моей иволге очень не нравится буква "Р", вспомнила, что попугаям говорят: "попка дурак" и стала в разговоре с иволгой использовать разные слова выделяя "р".
В итоге, скажешь ей Рыба или дуРак и слушаешь в ответ ее "противный" голосок.
На любые другие слова/звуки реакции нет.

07 Январь 2019, 14:11:36
Ответ #653
Оффлайн

Рашель Московская


Возможно, в Вашем произношении этой буквы содержится какой - то частотный и или ритмический компонент её позыва, на который она и реагирует ответом.
Это своего рода маленькое обучение птицы, я специально выделяю "Р" и иволга реагирует. В принципе, это неглупая птица, интересуется и наблюдает за происходящим, если ей что то не видно- будет тянуть шею, чтобы разглядеть.
К примеру, овсянки - им ни до чего нет дела, заняты собой..
Сообщение понравилось: sanya

27 Январь 2019, 20:48:23
Ответ #654
Оффлайн

Рашель Московская


Приспособилась иволге скармливать периодически шарики из творожной массы.
Она их ест с большим удовольствием  (ничуть не хуже сырников или запеканки)
Чтобы шарики были посуше, слегка их обваливаю в Падоване.

Скоро линька у моей иволги, пока трубочек не видно.
Сообщение понравилось: sanya

27 Январь 2019, 21:54:52
Ответ #655
Оффлайн

Рашель Московская


Можно в дафнии сушёной обвалять, пожалуй будет полезнее.

Наверное, можно.
Менять рацион ни в чем не буду.
Сообщение понравилось: sanya

03 Февраль 2019, 18:41:29
Ответ #656
Оффлайн

Николаич


Птицы Odessit73



Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Kasatka

03 Февраль 2019, 19:46:18
Ответ #657
Оффлайн

Одессит73


Длина клетки 720мм

04 Март 2019, 10:29:26
Ответ #658
Оффлайн

Рашель Московская


У моей иволги линька еще не началась, хотя знакомые говорят, что у них птица уже в трубочках.

Активное поведение, много бормочет

05 Март 2019, 13:45:31
Ответ #659
Оффлайн

Рашель Московская


В течение нескольких недель - ждём! До конца месяца должна залинять.

У моей иволги в феврале линьки никогда не было, так что пока все в норме.