28 Апрель 2024, 00:24:26
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Птенцы коноплянки  (Прочитано 33235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

17 Июль 2018, 17:10:02
Ответ #60
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Эдик, совершенно без разницы какая смесь для детей, выкармливал и выкармливаю. 100 % в первые три дня после вылупления, затем самка добавляет семена нуга и рапса, далее семена подорожника. Вылетели, качаются сами на пучках подорожника целый день, вычищая до зернышка, ну и маму, конечно, не забывают. Только после вылета даю и салат свежий малыми дозами увеличивая, мешанку элементарную.

17 Июль 2018, 17:14:54
Ответ #61
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
затем самка добавляет семена нуга и рапса, далее семена подорожника

Семена замачивать или сухими в корм добавить, правда рапс  теперь и  нуг есть в смеси для самок и птенцов.
Вот семена подорожника собирать негде в городе , все   обочины дороги засраны соляркой  а на даче и  дорог и подорожника нету.  У нас в парке есть поливные участки ,так там под деревьями еще мокрица в жару 35 градусов растет в тени, вот ее тоже даю .

17 Июль 2018, 18:12:13
Ответ #62
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Семена замачивать или сухими в корм добавить, правда рапс  теперь и  нуг есть в смеси для самок и птенцов.
Вот семена подорожника собирать негде в городе , все   обочины дороги засраны соляркой  а на даче и  дорог и подорожника нету.  У нас в парке есть поливные участки ,так там под деревьями еще мокрица в жару 35 градусов растет в тени, вот ее тоже даю .

Семена желательно замачивать на ночь, но можно и сухими. Я езжу за подорожником 20 км, набираю сразу пакет и в холодильник, примерно 10 дней хватает.

17 Июль 2018, 19:36:01
Ответ #63
Оффлайн

ElenaK


А скажите, глюконат кальция по скольку давать? И как часто?
Творог даю, обезжиренный (0%). Тоже интересно сколько раз в день его давать? И в чистом виде или мешать с кашей?
Смесь для выкармливания птенцов я не нашла. Рядом с дачей точно нет. А в городе мама смотрела в 5 магазинах -нет , в интернет-магазинах - долгая доставка. Не знаю кому как, но мне с того же озона заказ 3 недели идёт. За это время может уже сами лопать начнут.

17 Июль 2018, 19:38:05
Ответ #64
Оффлайн

ElenaK


красношапочный, а семена подорожника с какого возраста давать можно? Сейчас можно в кашу подмешивать?

17 Июль 2018, 20:04:25
Ответ #65
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
красношапочный, а семена подорожника с какого возраста давать можно? Сейчас можно в кашу подмешивать?

7 дней птенам, даю самке. колосками, которые уже отцвели. Далее птенцы сидят на гнезде, делают попытки по жердочки прогуляться, а рядом с жердочкой колоски, пробуют, ковыряют.

17 Июль 2018, 20:14:01
Ответ #66
Оффлайн

ElenaK


Подскажите ещё, почему птенцы чешутся? Как только начали активно скакать, двое часто подтягиваются и чешутся в районе ушей.

17 Июль 2018, 20:14:13
Ответ #67
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Смесь для выкармливания птенцов я не нашла. Рядом
  Да расстояния велики, но  у нас если заказываю по телефону со Львова то уже завтра на почте, а если с Киева то утром следующего дня ,  можно вскрывать и смотреть товар  и только потом отдавать деньги за товар и за доставку.
Сейчас ходил гулял с собачкой и собрал уже семена похожие на семена НУГА ,они очень полезные  как и семена подорожника.  Сейчас сделаю фото семян ,да цветы чисто желтые.

Все птенцы чешутся -это растут колодки перьев и сами они растут ,пока перо короткое оно тугое и чещет голое тело


Слева семена цветов     10 см  граница    справа семена нуга 

17 Июль 2018, 20:24:32
Ответ #68
Оффлайн

kfym1953


А скажите, глюконат кальция по скольку давать? И как часто?
Творог даю, обезжиренный (0%). Тоже интересно сколько раз в день его давать? И в чистом виде или мешать с кашей?
Смесь для выкармливания птенцов я не нашла. Рядом с дачей точно нет. А в городе мама смотрела в 5 магазинах -нет , в интернет-магазинах - долгая доставка. Не знаю кому как, но мне с того же озона заказ 3 недели идёт. За это время может уже сами лопать начнут.
творог давать ежедневно  в смеси с кашами  а можно и чистый творог мы так кормили ,а раствор глюконата кальция ампула 5 мл на 100 грамм воды и капельку с пальца поднести  к клюву  и так каждое кормление.напишите что не понятно постараемся объяснить подробнее 

17 Июль 2018, 20:30:37
Ответ #69
Оффлайн

ElenaK


Эдик, Я не видела такого растения у себя. Может, конечно, просто не замечала.
А подорожник давать который уже прямо вызрел? То есть семена когда высыпаются? Или когда он ещё зелёный?

17 Июль 2018, 20:32:23
Ответ #70
Оффлайн

ElenaK


kfym1953, а я таблетки купила  :an:

17 Июль 2018, 20:36:26
Ответ #71
Оффлайн

ElenaK


Не подойдут такие? Час ездила специально за ними.  :ac:

17 Июль 2018, 20:38:17
Ответ #72
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, Я не видела такого растения у себя. Может, конечно, просто не замечала.
А подорожник давать который уже прямо вызрел? То есть семена когда высыпаются? Или когда он ещё зелёный?

Конечно для птенцов нужны мягкие семена молочной спелости,когда они начнут сами пробовать все что попало.
Сейчас пойду возле подьезда нарву этих цветов. и покажу.

17 Июль 2018, 20:42:37
Ответ #73
Оффлайн

ElenaK


Едят подорожник  :ay:
Сообщение понравилось: Kasatka

17 Июль 2018, 20:49:33
Ответ #74
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Благодарите Игоря -этого я еще не пробовал , теперь буду тоже давать птенцам когда найду источник чистого подорожника.

17 Июль 2018, 20:49:47
Ответ #75
Оффлайн

kfym1953


Не подойдут такие? Час ездила специально за ними.  :ac:
можно и таблетки  таблетку разлелить на 8 частей  и 1 часть растолочь в порошок и смешивать с творогом -это для одного кормления  всем птенцам и кормить  через  1час -1.5 часа

17 Июль 2018, 21:08:49
Ответ #76
Оффлайн

ElenaK


kfym1953, прямо при каждом кормлении им кальции давать? Или раз в день?

17 Июль 2018, 21:53:46
Ответ #77
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Едят подорожник  :ay:

Именно такой. Все, больше не заморачивайтесь ни с чем молочно-восковым, только крепите его, чтобы не елозил. Повзрослеют, можно еще много чего давать : птичий горец, водяной перец, лебеду, цикорий...
В коробке установите жердочки : по ширине коробки, диаметром около 1-1,5 см, срежьте прямые, желательно мягкого дерева(я использую орешник). Отмерьте расстояние о бортов и днища(чтобы свободно запрыгивали.
      Шуруповерт в руки и с внешней стороны на шуруп с широкой шляпкой. Неплохо предварительно тем же шуруповертом просверлить отверстия в концах жердочек, Сверло 2,5 мм подойдет. Жердочки две. 
       Подумайте о дальнейшем кормлении зерносмесью : рапс до половины, нуг, лен, канареечное, пайза. Хотя бы такой состав.


17 Июль 2018, 22:02:33
Ответ #78
Оффлайн

kfym1953



[/quote]
kfym1953, прямо при каждом кормлении им кальции давать? Или раз в день?
кальций три раза в день а творог до выздоровления

17 Июль 2018, 22:25:35
Ответ #79
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот сделал фото этих цветов,они есть и с  молочной спелости .

17 Июль 2018, 22:27:39
Ответ #80
Оффлайн

ElenaK


кальций три раза в день а творог до выздоровления
Это только одному птенцу три раза в день давать, который слабый? А остальным по разу? Туплю  :ap:

17 Июль 2018, 22:28:34
Ответ #81
Оффлайн

ElenaK


Вот сделал фото этих цветов,они есть и с  молочной спелости .
Нее, у нас такие не растут. Ромашки одни и крапива  :ag:

17 Июль 2018, 22:35:52
Ответ #82
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Лена ,если кормить детскими смесями,то там и витамин и кальций и йод ,... все все положено.
Вот я мягкий корм для птенцов которые начинают уже сами кушать посыпаю вот такими  детскими  кашами и птичьими кашами.

18 Июль 2018, 05:11:43
Ответ #83
Оффлайн

kfym1953


Елена  унас нет детского питания  вы пробуйте что советуют Эдик и Красношапочный т.к. птица зерноядная.

18 Июль 2018, 08:06:52
Ответ #84
Оффлайн

ElenaK


Эдик, каша то для птиц? Правильно я поняла?

18 Июль 2018, 08:58:08
Ответ #85
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Какие каши???? Зерноядные птенцы, оборудовать пора коробку с жердочками, поставить кормушки на дне. Давать зерносмесь, замоченную или нет. С кормушками рядом подорожник. Скоро и выскакивать будут пытаться, поэтому если нет клетки, то мелкая сетка поверху на прищепках по контуру коробки. На дно коробки можно песка насыпать. Приучить пить самостоятельно.
          Надо все упрощать и рационализировать. Хлопот себе меньше делать. Если бы кормили пастой, то кусочек ее,  с меньшим количеством воды при разведении обвалять слегка в зерносмеси, дальше больше. За пару дней научатся есть зерно. Также зерносмесь на песке в коробке насыпать немного, подрастут будут пробовать клевать все подряд.

18 Июль 2018, 09:07:04
Ответ #86
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Все родители а особенно самец докармливает птенцов до 4-5 недель, на 5 недели они уже почти самостоятельные и могут есть мягкое размоченное зерно ,нуг,рапс, канареечник, мелкий подсолнух, все это можно посыпать сухим детским питанием .
Семена молочной спелости  подорожника медленно подменять на сухие. Да затем один раз в неделю варенный желток ,тоже посыпанный детским питанием с морковкой с выжатым соком.

18 Июль 2018, 09:08:54
Ответ #87
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, каша то для птиц? Правильно я поняла?

Это похожее на кашу  на фото где канарейка и амадина с попугаем. ,она как глина если 2-3 часа на воздухе становится сыпучей.

Клетку обязательно покупайте ,скоро птенцы будут шарахаться от вас, и мог попасть к  котам в лапы.
Как оборудовать вам уже написали.Воду на пол и очень мало что бы не утонули , и менять каждые пол дня.

18 Июль 2018, 11:17:35
Ответ #88
Оффлайн

ElenaK


Клетка есть, стоит рядом с коробкой. Жалко мне их пока пересаживать , но понимаю, что сегодня или завтра придется.
Корм в пт мне привезут, тогда начну к нему их приучать. Очень боюсь, что не будут они его есть.
Слабый птенец так и лежит, даже не пытается ходить. Лапками шевелит плохо. Есть хорошо ттт.

18 Июль 2018, 11:22:48
Ответ #89
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Клетка есть, стоит рядом с коробкой. Жалко мне их пока пересаживать , но понимаю, что сегодня или завтра придется.
Корм в пт мне привезут, тогда начну к нему их приучать. Очень боюсь, что не будут они его есть.
Слабый птенец так и лежит, даже не пытается ходить. Лапками шевелит плохо. Есть хорошо ттт.

Зерносмесь для реполовов?