02 Май 2024, 07:14:17
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Помогите определить пол  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Август 2018, 21:56:29
Прочитано 2416 раз
Оффлайн

Dark_Steel


https://m.ok.ru/dk?st.cmd=movieLayer&st.discId=827225410160&st.retLoc=own&st.rtu=%2Fdk%3Fst.cmd%3DuserMovies%26st.mvmd%3Down%26st.frwd%3Don%26st.page%3D1%26_prevCmd%3DuserMovies%26tkn%3D6681&st.discType=MOVIE&st.mvId=827225410160&_prevCmd=userMovies&tkn=4091#
Я в замешательстве.Преобрел кенаря неделю назад. Сказали, что молодой самец 6 месяцев. Покупал не дорого, для души поэтому супер песни не ждал. Но этот поет тихо, как бы в пол голоса и мало. В общей сложности может час в день в основном утром и вечером.Особого опыта нет, поэтому не хочется быть обманутым...Не втюхали старую самку....

05 Август 2018, 21:59:27
Ответ #1
Оффлайн

Dark_Steel


Видео сделано в двух метрах от клетки и слышно, что еле бормочет....Или это нормально для 6 месячных?

05 Август 2018, 22:50:05
Ответ #2
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если нет  кольца с годом ,то видно спец так себе по канарейкам. Сделайте фото лап птицы очень близко ,и покажите.
если грубые и когти длинные ,то возможно старая птица, если все нежное как в 6 месяцев то да молодой самец.
Сделайте фото птицы с близкого расстояния ,возможно это порода  цветная -мозаик и самцы бывает мало поют. В Украине блокируют вашу ссылку, покажите на ютубе.

05 Август 2018, 23:00:00
Ответ #3
Оффлайн

Dark_Steel


Если нет  кольца с годом ,то видно спец так себе по канарейкам. Сделайте фото лап птицы очень близко ,и покажите.
если грубые и когти длинные ,то возможно старая птица, если все нежное как в 6 месяцев то да молодой самец.
Сделайте фото птицы с близкого расстояния ,возможно это порода  цветная -мозаик и самцы бывает мало поют. В Украине блокируют вашу ссылку, покажите на ютубе.

Хорошо сделаю позже. Лапы вроде не грубые, без чешуек и розовые.Когти средней длинны вроде бы. Не очень прям чтобы длинные
Если нет  кольца с годом ,то видно спец так себе по канарейкам. Сделайте фото лап птицы очень близко ,и покажите.
если грубые и когти длинные ,то возможно старая птица, если все нежное как в 6 месяцев то да молодой самец.
Сделайте фото птицы с близкого расстояния ,возможно это порода  цветная -мозаик и самцы бывает мало поют. В Украине блокируют вашу ссылку, покажите на ютубе.

Позже сделаю, лапы вроде не грубые, без чашуек и розовые. Когти средней величины так сказать...

05 Август 2018, 23:01:35
Ответ #4
Оффлайн

Dark_Steel


На ютубе меня к сожалению нету

05 Август 2018, 23:21:50
Ответ #5
Оффлайн

Kasatka


Включите ему пылесос или воду включите, или запись в интернете. И узнаете насколько громко он может петь.Стесняется возможно пока не освоился

05 Август 2018, 23:25:30
Ответ #6
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
На ютубе меня к сожалению нету
Там все легко .

05 Август 2018, 23:26:47
Ответ #7
Оффлайн

Dark_Steel


Включите ему пылесос или воду включите, или запись в интернете. И узнаете насколько громко он может петь.Стесняется возможно пока не освоился
Включал и телевизор и запись... Всеравно поет в пол голоса.... И мало по времени...

05 Август 2018, 23:33:57
Ответ #8
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если молодой ,то это точно самец,эта порода цветных,они мало поют , они больше для красоты как гульдики.

05 Август 2018, 23:40:38
Ответ #9
Оффлайн

Dark_Steel


Если молодой ,то это точно самец,эта порода цветных,они мало поют , они больше для красоты как гульдики.
Ну он белый с незначительным, Как бы напылением оранжевого на крыльях

06 Август 2018, 13:09:56
Ответ #10
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ну он белый с незначительным, Как бы напылением оранжевого на крыльях
Ждем фото с близкого расстояния и желательно при хорошем дневном освещении и хорошей резкостью.

06 Август 2018, 15:23:12
Ответ #11
Оффлайн

Dark_Steel


Ждем фото с близкого расстояния и желательно при хорошем дневном освещении и хорошей резкостью.
Ждем фото с близкого расстояния и желательно при хорошем дневном освещении и хорошей резкостью.
Такие фотки подойдут? Щас скину лапы

06 Август 2018, 15:35:57
Ответ #12
Оффлайн

Dark_Steel



06 Август 2018, 15:36:34
Ответ #13
Оффлайн

Dark_Steel



06 Август 2018, 15:37:17
Ответ #14
Оффлайн

Dark_Steel



06 Август 2018, 16:15:04
Ответ #15
Оффлайн

Samnavi


Птица похожа на самца. На песню громкую выходят в разное время, кто в 4 мес, а кто и в 7. Нужно подождать.

06 Август 2018, 16:22:41
Ответ #16
Оффлайн

Dark_Steel


Птица похожа на самца. На песню громкую выходят в разное время, кто в 4 мес, а кто и в 7. Нужно подождать.
Ну тогда подожду....Если бы самка оказалась, то отдал бы обратно. Но раз говорите самец, то пусть будет...

06 Август 2018, 16:24:09
Ответ #17
Оффлайн

Evgen B.


эта порода цветных,они мало поют , они больше для красоты как гульдики.
А у меня почему то поют очень много и сильно.  Тоже думал, что будет всё потише, но нет же, как дадут пять самцов вместе, то хоть убегай.

06 Август 2018, 16:39:16
Ответ #18
Оффлайн

Samnavi


А у меня почему то поют очень много и сильно.
Многие люди тоже любят попеть, много и громко. Хотя певцами их никто не назовет  :ag:
Но это белый доминант. Вполне себе певчий, если гены хорошие.

06 Август 2018, 18:16:03
Ответ #19
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это очень молоденькая ухоженная птица, если  поет тихо это самец,молодые самки в 6 месяцев не бурчат и не поют.
Фото головы интересно тоже если -это мозаик,то будет видно красные или желтые перья ,если обычный белый кенар то будет все белое и он будет громко и много петь.
Сейчас сделаю фото январского 2018 г. самца мозаика .

06 Август 2018, 19:31:19
Ответ #20
Оффлайн

Samnavi


Да не, ну какой мозаик. Обычный белый доминант.

06 Август 2018, 20:56:03
Ответ #21
Оффлайн

Dark_Steel


Это очень молоденькая ухоженная птица, если  поет тихо это самец,молодые самки в 6 месяцев не бурчат и не поют.
Фото головы интересно тоже если -это мозаик,то будет видно красные или желтые перья ,если обычный белый кенар то будет все белое и он будет громко и много петь.
Сейчас сделаю фото январского 2018 г. самца мозаика .
Тут просто еще был вопрос, что возможно это и старая самка, поэтому попросили фото лап сделать....А на счет ухоженного сомневаюсь... Там хозяин курит в комнате с кенарями во всю. Но сказал так делать нельзя :D

06 Август 2018, 23:37:03
Ответ #22
Оффлайн

Dark_Steel


А подскажите еще на счет пророщенной зерносмеси. Кто не дает ее, кто дает только в период гнездования,кто только зимой, а кто постоянно... Так где же истина... ? Я сегодня попробовал дать, Не нравится совсем :) Не ест

06 Август 2018, 23:43:41
Ответ #23
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А подскажите еще на счет пророщенной зерносмеси.
ЗАМАЧИВАТЬ -можно с вечера и утром давать птице.


 Кто не дает ее, кто дает только в период гнездования,кто только зимой, а кто постоянно...
РАПС быстро прорастает,его можно зимой на окне как лук выращивать.
 Так где же истина... ?
ИСТИНА это хозяин птицы.

 Я сегодня попробовал дать, Не нравится совсем :) Не ест
ЗЕЛЕНЬ дело нужное и к ней надо приучить птицу ,как и к морковки, ведь птицы в природе не едят морковку а у нас это главный продукт для птиц .

07 Август 2018, 00:08:26
Ответ #24
Оффлайн

Dark_Steel




Я не про зелень.... Про проросты суточные... Зелени пока хватает

07 Август 2018, 06:49:42
Ответ #25
Оффлайн

Samnavi


Это дело вкуса птицы и хозяина. Если не ест, значит не надо давать. Главное побольше разнообразия. Зелень, морковка, яблоки, семена в молочно-восковой спелости и т.д. и т.п. Можно составить хороший, полноценный рацион из совершенно разных продуктов. Вполне возможно, что пророщенное зерно там будет отсутствовать полностью.

07 Август 2018, 10:08:01
Ответ #26
Оффлайн

Evgen B.


Многие люди тоже любят попеть, много и громко. Хотя певцами их никто не назовет 
.
Да нет же, у меня не певчие канарейки. У меня цветные. Красные,  красный мозаик, агат красный мозаик.   Эдик говорил, что у них песня тихая,  поэтому и написал, что у моих нифига не тихая, как вдарят, что хоть стой, хоть падай.

07 Август 2018, 10:14:08
Ответ #27
Оффлайн

Рашель Московская


Норвичи тоже поют-не тише соловья

07 Август 2018, 13:30:04
Ответ #28
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если цветные находятся в просторной клетке и их там штук 20 ,то пения услышать проблемно ,они больше летают и кушают,чем поют,да иногда что то под нос поют, ватерслагеры и тибродо,  поют в одиночных клетках, если их посадить в пролетки  толпой то будут обычно молчать.  Для цветных и фигурных канареек правильно содержать в просторных клетках и по несколько штук.

07 Август 2018, 17:37:09
Ответ #29
Оффлайн

Samnavi


Мои красные в вольере живут толпой. Орут во всю глотку и гоняют друг друга самцы. Дикую птицу не слышно. Надо у цветных параллельно вести отбор в сторону безголосости.  :ag:
Сообщение понравилось: surgeon