Автор Тема: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток  (Прочитано 95952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sega

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Донецк
FFK Спасибо, техника как у москитных сеток для окон!? :ay: буду пробовать!!!

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Рад если помог. Покажите потом что сделаете.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8417
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Вроде бы со сверловкой всё в порядке и глубина точно везде одна, однако в качестве спиц я использую бамбуковые шпажки, а вот они торчат куда попало)))) Ваш метод наверное хорош для металлических прутиков!
То есть все заканчивают сборку установкой крыши??? у меня были даже мысли попробовать всю конструкцию наоборот вставить в поддон!?  :be:


Бабмуковая шпажка отлично гнется - "играет". Из пачки каждую просмотреть ошкурить, конец слегка сделать на НЕТ. После оспицовки прокапать каждое отверстие клеем хорошим. Все!  :az:

Оффлайн sega

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Донецк
Большое спасибо всем за оперативность ответов!!!
Как по мне, так бамбуковые шпажки нестабильны и в следствии будут недолговечны, буду теперь работать с металлом пока нет доступа к стеклопластику!
А что из этого выйдет покажу!

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8417
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Пролаченные шпажки вполне могут пережить всех на этом форуме.

Оффлайн sega

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Донецк
Интересно! Какой лак использовать для спиц???
И как на счёт продуктов питания для птахов, вставленные через пролаченные спицы???

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Интересно! Какой лак использовать для спиц???
И как на счёт продуктов питания для птахов, вставленные через пролаченные спицы???
Как для клеток, так и для спиц использую паркетный лак, для яблок и других фруктов специально пропускают две металспицы взамен бамбуковым такого же диаметра

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8417
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Интересно! Какой лак использовать для спиц???
И как на счёт продуктов питания для птахов, вставленные через пролаченные спицы???


Я пользуюсь только яхтным. А что нельзя по иному предложить? Из проволоки сколько угодно можно приспособ сделать, прищепок, крючков...

Оффлайн sega

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Донецк
Согласен можно предложить по другому!!! :bf:

id195490333

  • Гость
кто подскажет где и какую проволоку приобрести для клеток.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Уважаемый! Прежде чем давать объявление о продаже клеток, изучите эту тему и тему изготовления клеток от Большого лиса и Сергея Слободенок.Там все описано:где покупать, что покупать и самое главное как правильно сделать удобную для птицы клетку.Удачи!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

id195490333

  • Гость
а просто подсказать не мог обязательно умничать.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Электроды нержавейка и дюраль д-1.6.мм.Я не умничаю, а подсказываю.Удачи.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

id67848213

  • Гость
выше писали про бамбуковые палочки .что проблемы с верхом я изначально края вставляю низ и верх среднюю планку опускаю к нижней и тогда есть куда бамбуку гнутся начинать надо с серединй .когда всё вставил среднююподымаю тут надо поигратся 

Оффлайн Алексей Васильевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #284 : 10 Декабрь 2014, 19:03:07 »
Ребята!Кто как проволоку ровняет?Многое прочитал,но идея ровнять пальцами,дрелью,гвоздями в бруске не впечатляет. :ac:

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Re: Приёмы и хитрости при изготовлении клеток
« Ответ #285 : 29 Январь 2015, 23:15:53 »
Здравствуйте шпажки не используйте они 3 мм лучше бамбуковые скатерти они 2мм. проволку ровнять сваркой ровно выходит руками так не поровняеш проверенно

Оффлайн Алексей Васильевич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье
Подскажите,как изготовляется клетка с куполом?Каким образом под такую форму выгнуть прутья?Про  то что эти клетки не пригодны много раз слышал,это писать не надо.Подскажите те,кто делал такие

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
здраствуйте я из бамбука вот такие делаю отлично гнётся не ломается с проволкой вообще проблемм нет тут сложность только с верхом сколько штук отверстий сделать когда вытачиваеш на токарном проще всего полоску из тетради сразу вырезать посчитать сколько прутьев и столько же клеточек и склеить и точи до этого размера

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
здраствуйте я из бамбука вот такие делаю отлично гнётся не ломается с проволкой вообще проблемм нет тут сложность только с верхом сколько штук отверстий сделать когда вытачиваеш на токарном проще всего полоску из тетради сразу вырезать посчитать сколько прутьев и столько же клеточек и склеить и точи до этого размера
Это типа карцер для птиц?

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
это типа переноска или выставочная кто не понял, для содержания вот такие клетки использую

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Серега молодец, хорошая работа.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Душевные клетки Сергей. Рука мастера на лицо.

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
из личного опыта хочу поделится дверцами для гнёзд и купалок.как правило дверцы открываются не полностью что создаёт трудности я сделал дверцы по типу лифта не сложно сделать и эстетичнее клетка выглядит .для этого нужно на самой двери сделать спицы первую и последнюю длинее на о.6мм и на самой клетке резцом вырезать канавки
Сообщение понравилось: Путник

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Классные клетки! И задумка с дверцей понравилась! Все просто и красиво!Возьму на заметку. Респект и уважуха! :az:

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
так же дверцы что открываются вверх мождно планку запиливать что бы дверца не выступала а была как одно целое с планками как на фото

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Извини, не понял, что выставочные клетки.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
из личного опыта хочу поделится дверцами для гнёзд и купалок.как правило дверцы открываются не полностью что создаёт трудности я сделал дверцы по типу лифта не сложно сделать и эстетичнее клетка выглядит .для этого нужно на самой двери сделать спицы первую и последнюю длинее на о.6мм и на самой клетке резцом вырезать канавки
Интересная мысль, взял на заметку, спасибо.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Сергей,спасибо :ab: интересное и оригинальное решение :bf:
Сообщение не понравилось: Олег 3

Оффлайн Дмитрий Жиклерович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кировоград
Сижу вот, думаю с чего делать клетку(дно и борта). Такой огромный выбор вроде бы. Древесина, фанера, вспененный пвх(правда не знаю где его достать), пластик. Хочу вместо прутиков решетки 10х10 - 15х15 (на них удобней нацепить обвес в виде кормушек наружных, наружной купалки, поилки, держателей для овощей\фруктов), так же по ней сможет полазить волнистик на выгуле в то время как бамбуковые прутики очень быстро прийдут в негодность а инструмент у меня в дифиците. Дрель советская ещё, молоток, гвозди, ножовка, так что сделать отверстия проблематично.
Клетки будет две, одна на другой.
Какую посоветуете сетку и какой материал? Без выдвигающегося поддона и кормушки. Планируемое - Д55хШ40х40 Возможны небольшие изменения(если заменю крышу в крысиной клетке на плоскую) Размер крысиной такой же.
Крысиная стоит на рынке 300грн. если приложится кусачками то получится та же птичья клетка. Может себестоимость своей обойдется дороже...

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
проще всего сетка нержавейка цена 35 грн метр .сетку между собой проволкой тонкой по принцуипу как иглой зашивают.низ наличник и фанера вот вам за 100 грн большая клетка