28 Апрель 2024, 03:10:30
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Жук знахарь.  (Прочитано 2043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Апрель 2020, 20:43:01
Прочитано 2043 раз
Оффлайн

Ванек


Собираюсь давать птицам живой корм, кое-как отыскал человека, который занимается перепродажей и разведением кормовых. В городе нашёл только одного такого торговца по дешёвой цене, и по отзывам качественный, все остальные берут по цене почки за жучка какого-нибудь. Он предложил жука-знахаря, так как цена нормальная, да и птицы едят. Вы кормили когда-нибудь ими? Вопрос можно ли и едят ли вообще. Птицы - клёст, жаворонок, чиж, овсянка, реполов. Спасибо!

27 Апрель 2020, 20:54:24
Ответ #1
Оффлайн

Nik1


Ваня, про знахаря не знаю, но в основном кормят, мучным червем  (их производит жук, мучной хрущ) , либо Фобусом. (тоже личинка жука). Еще можно в теплый сезон разводить опарыша, либо покупать в рыбацких магазинах, но не крашенного.
 Я мучного червя  покупаю  1200р за кг, с доставкой из Москвы.  Фобус стоит 1900р. кг.  Опарышь в районе 50р за 100гр.
А выгоднее самому разводить. Хотя жавороронку и овсянке 1кг на пол года хватит).

27 Апрель 2020, 21:04:34
Ответ #2
Оффлайн

Ванек


Ваня, про знахаря не знаю, но в основном кормят, мучным червем  (их производит жук, мучной хрущ) , либо Фобусом. (тоже личинка жука). Еще можно в теплый сезон разводить опарыша, либо покупать в рыбацких магазинах, но не крашенного.
 Я мучного червя  покупаю  1200р за кг, с доставкой из Москвы.  Фобус стоит 1900р. кг.  Опарышь в районе 50р за 100гр.
А выгоднее самому разводить. Хотя жавороронку и овсянке 1кг на пол года хватит).
Я буду брать зофобосов и как указано каких-то личинок, перед покупной уточню каких. И вот знахаря хочу взять, жучок мелкий, буду постепенно подкармливать.
Так хорошо было, пока просто зерносмесью кормил) Тут хоть помёт растительностью пахнет, а теперь вонять наверное будет(

27 Апрель 2020, 21:24:50
Ответ #3
Оффлайн

Nik1


взять, жучок мелкий, буду постепенно подкармливать.
Тут хоть помёт растительностью пахнет, а теперь вонять наверное будет(
Ваня, ты в меру своей юности и неопытности сейчас максимализмом страдаешь.  Не нужно для твоего видового состава птиц, десять видов  всяких  жуков и личинок, они у тебя в большей степени зерноядные.  По  мне самый  насекомоядный из всех твоих птах- Хохлатик, ему в день кидай 5-10 мучных или 20 опарышей,  он счастлив будет,  в остальном, тебе нужно освоить элементарную мешанку, которая почти полностью перекроет увеличенную потребность в живом корме.   
Почитай тему про мешанки, все сообразишь. 
Сообщение понравилось: Андрей Власов

28 Апрель 2020, 12:02:21
Ответ #4
Оффлайн

Андрей 68 регион


Зяблику и овсянке 1кг мучного хватит на год если не больше.

28 Апрель 2020, 12:58:15
Ответ #5
Оффлайн

Ванек


Зяблику и овсянке 1кг мучного хватит на год если не больше.
В городе я вообще только одного человека нашёл, кто мучными занимается. Да и то его магазин закрыт на карантин почему-то (зоомагазины вообще должны быть открыты).

28 Апрель 2020, 16:49:03
Ответ #6
Оффлайн

primus

Член клуба
Тут хоть помёт растительностью пахнет, а теперь вонять наверное будет(
Не будет Ваня, если за чистотой следить будешь.

28 Апрель 2020, 17:25:10
Ответ #7
Оффлайн

Birdman