Автор Тема: Гибрид канарейки и зяблика  (Прочитано 3078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дроздов800

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Гибрид канарейки и зяблика
« : 30 Май 2020, 23:35:21 »
Приветствую всех, очень интересно узнать удавалось ли кому нибудь получить такого гибрида? В интернете не нашел ни чего хотелось бы взглянуть и узнать как он по песне?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибрид канарейки и зяблика
« Ответ #1 : 31 Май 2020, 08:26:02 »
Пока такой информации на русскоязычных сайтах не было. Тут проблема -самец зяблика очень сильно ярит .
Кто делел попытки паровки писали что он забивает канарейку . Нужна очень тщательная подготовка .

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Гибрид канарейки и зяблика
« Ответ #2 : 31 Май 2020, 13:40:18 »
Говорят что есть, но это только искусственное оплодотворение. Из за разницы спаривания. Видимо присида канарейки, не происходит соприкосновения.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибрид канарейки и зяблика
« Ответ #3 : 31 Май 2020, 17:57:35 »
После того как зяблик забил канарейку в вольере, я их держу подальше, но есть ещё и зяблихи. Для этих целей есть одна: уже в гнезде с яйцом и ещё 2 под канарейкой, если их удачно выкормят и если среди них будут самки... слишком много "если" но тем не менее, воспитанные канарейками, самки могут спароваться с кенорами, а может даже и самцы.
Когда птенец зяблихи подрастёт, я зяблика уберу, а потом и вовсе зяблиху с птенцом в другой вольер кину и там есть кенор: видел как он топтал ничего не подозревающую урагуску в кормушке пока та клевала зёрна
Сообщение понравилось: дроздов800

Оффлайн дроздов800

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Гибрид канарейки и зяблика
« Ответ #4 : 31 Май 2020, 21:23:16 »
Дело в том что в этом году мне наконец получилось подобрать спокойного самца и я решил посадить с канарейкой и зяблик ее очень хорошо топтал, было 3 яйца полных но я по своей глупости решил занести клетку в дом так как в моей птичей комнате было ещё довольно прохладно ( начало апреля) и в доме не уследили за дверью в комнату и кот удачно опрокинул клетку с гнездом, вторая кладка увы оказалась пустая и щас канарейка перестала гулять.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибрид канарейки и зяблика
« Ответ #5 : 31 Май 2020, 22:03:55 »
Да уж... Клетку с гнездом я бы даже передвигать на метр в пространстве не стал, не то что куда-то переносить. Однажды убрал с окна в комнату, так канарейка металась в поиске гнезда, а когда вернул обратно сразу села греть птенцов.
А как ты понял, что самец спокойный? Мой старый 8лет забил канарейку, а потом другой молодой забил его (выходит тоже злой), остался ещё 1 и его я сразу убрал с вольера. Спаривание вообще непонятно как выглядит: носились как черти по вольеру, но 3 яйца - уже на днях появятся птенцы. И ещё дубонос преследует зяблика когда тот чирикает, раньше я никогда чириканья не слышал от зябликов или не прислушивался