Автор Тема: Садовая камышевка  (Прочитано 42202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Садовая камышевка
« Ответ #60 : 19 Январь 2011, 20:28:33 »
После поимки все мои камышовки были очень дикие и пугливые. Даже с подвязанными крыльями резко бросались на прутья клетки, что вызывало у меня беспокойство. Считаю что 1,5 месяца подвязанные и накрытые светлой тканью клетки камышовок - единственное средство сохранить их оперение и здоровье.
Это по моему опыту.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Садовая камышевка
« Ответ #61 : 19 Январь 2011, 20:33:44 »
Юрасик, у Вас лоджия отапливаемая? Какую минимальную температуру выдерживали камышевки?

5412121

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #62 : 19 Январь 2011, 20:56:19 »
Да . дикости им не занимать .   

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Садовая камышевка
« Ответ #63 : 19 Январь 2011, 22:09:45 »
Юрасик,от10часового дня Вы включаете подсветку до скольки???Моя садовая до Нового Года была на обычном режиме,после свет до 22.00.У иволг линька протекает отлично ,у садовой не знаю.Но как только увеличил световой день,запела сразу,по вечерам поет почти в мах,у знакомых молчат и не линяют.Но читал что должны линять февраль-март.Объясните по подробней пожалуйста.

Оффлайн Юрасик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Садовая камышевка
« Ответ #64 : 20 Январь 2011, 18:14:29 »
Весной световой день увеличивается сам. Поэтому нет необходимости контролировать выключение подсветки. выключаю обычно в начале апреля, Коллеги,хочу вам рассказать о немаловажном аспекте ,учавствующим в процесе линьки не только камышовок, но и других птиц, линяющих на зимовке в теплых краях. Детально изучая наш форум,я не увидел этой информации,хотя я уверен в ее необходимости.Ведь птицы -это тончайший биологический механизм, до конца не изученный,и каждая мелочЬ в изменении окружающей ее природы очень важна. Многие из вас содержат насекомоядов в отапливаемых комнатах,где средняя температура плюс 20 гр.,а то ивыше. и так в течении всех суток. Но согласитесь, что в природе не так. Разница между дневной и ночной температурой значительна. В экваториальной Африке ,куда улетают птицы она может достигать 20 градусов, Птичий организм это чувствует и если это не учитывать ,то сбивается биоритм. Я много лет держу птиц на лоджии, где зимой температура потдерживается автоматически 10-15гр. тепла.На каждой клетке ,около жердочки висит светильник - 9 лампочек по 15 ватт.,Днем птицы при необходимости греются около них,а после выключения подсветки температура опять 10 -15 гр. Вот и все что я хотел сказать по этому поводу. С уважением, Юрасик.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Садовая камышевка
« Ответ #65 : 20 Январь 2011, 20:03:19 »
Привет всем). Спасибо, Юрасик за консультацию..., приму к сведению). Успехов Вам и нам... в нашем нелегком труде).

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Садовая камышевка
« Ответ #66 : 20 Январь 2011, 22:00:52 »
Весной световой день увеличивается сам. Поэтому нет необходимости контролировать выключение подсветки. выключаю обычно в начале апреля, Коллеги,хочу вам рассказать о немаловажном аспекте ,учавствующим в процесе линьки не только камышовок, но и других птиц, линяющих на зимовке в теплых краях. Детально изучая наш форум,я не увидел этой информации,хотя я уверен в ее необходимости.Ведь птицы -это тончайший биологический механизм, до конца не изученный,и каждая мелочЬ в изменении окружающей ее природы очень важна. Многие из вас содержат насекомоядов в отапливаемых комнатах,где средняя температура плюс 20 гр.,а то ивыше. и так в течении всех суток. Но согласитесь, что в природе не так. Разница между дневной и ночной температурой значительна. В экваториальной Африке ,куда улетают птицы она может достигать 20 градусов, Птичий организм это чувствует и если это не учитывать ,то сбивается биоритм. Я много лет держу птиц на лоджии, где зимой температура потдерживается автоматически 10-15гр. тепла.На каждой клетке ,около жердочки висит светильник - 9 лампочек по 15 ватт.,Днем птицы при необходимости греются около них,а после выключения подсветки температура опять 10 -15 гр. Вот и все что я хотел сказать по этому поводу. С уважением, Юрасик.

Умно! Согласен полностью.  :ay:

Оффлайн Юрасик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Садовая камышевка
« Ответ #67 : 22 Январь 2011, 15:52:56 »
Уважаемые коллеги.
Хочу послать фото своих камышовок, но не получается потому что формат одной фотографии около 4 Мб
Подскажите как выслать ведь на форуме есть большие фотографии и видео.
Жду ответа с уважением Юрасик.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Садовая камышевка
« Ответ #68 : 22 Январь 2011, 16:25:58 »
Могу выслать на емл простую програмку по уменьшению размера фото, сообщите в личку свой емл

Оффлайн Юрасик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Садовая камышевка
« Ответ #69 : 22 Январь 2011, 17:29:41 »
Уважаемые коллеги, чувствуя слабое недоверие с вашей стороны к моей информации о камышовках. Чтобы не быть голословным, высылаю фото садовой камышовки после линьки. Любуйтесь.

Отдельное спасибо Николаю.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 09:45:16 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: МишЛен, Королек

5412121

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #70 : 22 Январь 2011, 17:51:58 »
Юрасик  , спасибо за фото и за подробное описание содержания камыевок . А недоверия нет  , есть неподдельный интерес и большое желание не повторять ошибок ведущих к гибели этих нежных птиц .

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #71 : 22 Январь 2011, 18:56:10 »
 Здравствуйте уважаемый Юрий Анатольевич! Очень признателен вам за вклад в тему о садовой камышовке. Сказать по правде и не чаял в подробностях и фотографиях убедиться в жизнеспособности и прекрасном состоянии этой пичуги в клетке. Сам обсиживал птиц и знаю о трудностях содержания насекомоедов, особенно в период линьки. Весной если будет возможность обязательно заведу садовую камышовку и оставлю до победы, во всяком случае настроен оптимистично. Спасибо за обнадёживающие материалы! С уважением Fahrenheit.

Оффлайн Юрасик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Садовая камышевка
« Ответ #72 : 23 Январь 2011, 12:01:59 »
Уточняю на счет подсветки. На каждой клетке насекомоядов висит около торца жердочки лампочка 15 ватт.Включаю подсветку в6ч.30 мин. выключаю в 16 ч. 30 мин. делает это автомат.Подсветку включаю по календарю.Там есть информация о долготе дня.Осенью,когда догота днятам указана 10 час.,я включаю автомат. Весной отключаю в начале апреля. С уважением.

Оффлайн cherezov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Садовая камышевка
« Ответ #73 : 24 Январь 2011, 17:40:25 »
Юрий Анатольевич, а лампы обычные( накаливания) или современные? И еще,закрыты кожухом или нет?

Оффлайн Юрасик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 17
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Садовая камышевка
« Ответ #74 : 24 Январь 2011, 18:53:38 »
Еще раз об освещенности. Лампочки обычные 15 ватт от освещения внутри холодильника. кожух сделан из овальной банки от сардин. внутрь вставлен  патрон к лампе миньон.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #75 : 10 Февраль 2011, 18:38:38 »
Песня садовой камышовки:
Камышевка садовая.mp3 - DivShare

Оффлайн робинзон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: Садовая камышевка
« Ответ #76 : 10 Февраль 2011, 20:08:36 »
слабовато для садовой камышевки.........
даже очень........

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #77 : 10 Февраль 2011, 20:41:43 »
Садовая камышовка:
1.mp3 - DivShare

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Садовая камышевка
« Ответ #78 : 11 Февраль 2011, 19:44:09 »
Спасибо, Игорь!!!) Песенка интересная. Таких под Новосибирском я не слыхивал...

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #79 : 11 Февраль 2011, 21:32:57 »
   Песенка необычная, не скажу что под Краснодаром слышал! Пусть не сложная для некоторых изысканных слушателей, но в инете как правило в ходу та, которую выкладывал в теме: "записи голосов птиц". Купил роутер и нетбук, сейчас в спальне в горизонтальном положении и никому не мешаю с трёх других точек заходить в инет! Спасибо за внимание к теме"садовая камышовка".

5412121

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #80 : 11 Февраль 2011, 21:37:49 »
 Да уж , куда нам   изысканным  слушателям  до вас . 

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #81 : 11 Февраль 2011, 22:04:53 »
  Здравствуйте Евгений! Вас то я и не упоминал, но что то вам не нравится вижу по оборотам слов. Очень хочется чтобы вы представили на свой удивительно требовательный и чуткий выбор любую заинтересовавшую вас песенку птицы. Спасибо за критику!

Оффлайн робинзон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: Садовая камышевка
« Ответ #82 : 11 Февраль 2011, 23:33:30 »
второй вариант на много интересней :az:

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #83 : 12 Февраль 2011, 08:39:27 »
  Спасибо Робинзон! Для сравнения найду ещё, в природе набор колен действительно разнообразней и красивее, своей садовочки сейчас нет и чтобы найти песенку приходится хорошенько покопаться в инете. Благодарен за отзыв.

Оффлайн nikoffauna

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 281
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.неаполь
Re: Садовая камышевка
« Ответ #84 : 12 Февраль 2011, 11:03:34 »
Сообщение понравилось: МишЛен

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #85 : 12 Февраль 2011, 15:23:43 »
 Спасибо nikoffauna! Нет здесь я не слушал, теперь буду с удовольствием заглядывать, если есть что по темам, не сочти за труд выкладывай. Песенка пусть не вся Hi-Fi, за то будет с чем сравнивать. Ведь не всякая птица обладает выдающимися певческими данными, а что-то да и выдаст между строф. Очень признателен за ссылку на песенки. Чтоб тебе фортило на западенщине!

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #86 : 18 Май 2011, 09:12:11 »
 Уважаемый miki109! В этой теме Юрасик сообщает о линьке и световом дне садовой камышовки. Птица в линьке сложная, подстать зелёной пересмешке. Посмотрите пожалуйста его посты. С уважением Игорь.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Садовая камышевка
« Ответ #87 : 18 Май 2011, 09:43:32 »
Привет всем!) СПАСИБО, nikoffauna за ссылку!!!

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Садовая камышевка
« Ответ #88 : 24 Май 2011, 13:07:59 »
Вот в таких местах останавливаются в период миграций и гнездятся садовые камышовки под Новосибирском...

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садовая камышевка
« Ответ #89 : 24 Май 2011, 13:51:50 »
 А вот интересные фотки, где садовая камышовка кормит кукушонка и гнездо садовой камышовки с яйцом кукушки: