29 Апрель 2024, 18:47:21
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение мутационных щеглов  (Прочитано 5416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Февраль 2022, 05:00:19
Ответ #60
Оффлайн

ЕвгенийХ


Уважаемые ну реально подумайте, там этих цеглов как грязи, их там заводчикам кормить нечем, предлагают этих цеглов в обмен на корм, они там нафиг никому не нужны
Может и не нужны, но..
Франция.
https://www.cardinalrouge.fr/247-chardonnerets?_=1610071674110

05 Февраль 2022, 08:15:40
Ответ #61
Оффлайн

CONTROL


На мой взгляд - обычный рынок и бизнес по русски. С другой стороны - главное препятствие это ввоз и ограниченное количество такого товара, отсюда и цена.
Будь у нас перенасыщен рынок, то стоимость бы снизилась, до каких-то пределов, которые ставит себе заводчик.
Сообщение понравилось: Герман, Фима Кацепеленбоген

05 Февраль 2022, 14:04:52
Ответ #62
Оффлайн

peter


Действительно птица очень красивая....
Цена за птицу лавируется от 5 до 100евро. ...
Вы меня конечно извините, но я не слышал цен в 1000 евро 
Подумайте европа, цена за птицу 1000 евро- кто там ее купит, ...
Уважаемые ну реально подумайте, там этих цеглов как грязи, их там заводчикам кормить нечем, предлагают этих цеглов в обмен на корм, они там нафиг никому не нужны, и не идет там уже речь о коммерции, там их понаразводили что и сами уже не рады. Люди - фанаты занимаются разведением, ставят задачи и пытаются их преодалеть, комерция по этим птицам уже не катируется.   
Никого не хотел обидеть, высказал свою точку зрения.

Ну во первых вы пишите, цена от 5 до 100€ за птицу. Вы забыли к 5 дописать 0. От 50 до 100- это реальная цена.
Цену в 1000€ я тоже не слышал и не видел.
 Сравнение" щеглов как грязи" - вы тоже не угодали.
 Их там кормить нечем, опять не угодали. Спец магазинов по птичьим кормам и прочего инвентаря, можно сравнить "как грязи". Ваши сравнения больше похожи на заводские потоки, которые изготавливается одну и туже продукцию годами, которая уже наполнила рынок, а продать уже нет возможности. Здесь разводчики( большинство ) фанаты. Разведение определённых птиц комерцией не назовёшь. Нельзя всё сводить в одно русло.

 Это часть вольер одного разводчика с г.
Мюнхен. Это просто для понятия. Взято с его видио, которое я не смог ранее выставить. Птиц очень много, в основном щеглы
Сообщение не понравилось: Антонов

05 Февраль 2022, 17:44:19
Ответ #63
Оффлайн

Петр


Ну во первых вы пишите, цена от 5 до 100€ за птицу. Вы забыли к 5 дописать 0. От 50 до 100- это реальная цена.
Цену в 1000€ я тоже не слышал и не видел.
 Сравнение" щеглов как грязи" - вы тоже не угодали.
 Их там кормить нечем, опять не угодали. Спец магазинов по птичьим кормам и прочего инвентаря, можно сравнить "как грязи". Ваши сравнения больше похожи на заводские потоки, которые изготавливается одну и туже продукцию годами, которая уже наполнила рынок, а продать уже нет возможности. Здесь разводчики( большинство ) фанаты. Разведение определённых птиц комерцией не назовёшь. Нельзя всё сводить в одно русло.
(Image removed from quote.)
 Это часть вольер одного разводчика с г.
Мюнхен. Это просто для понятия. Взято с его видио, которое я не смог ранее выставить. Птиц очень много, в основном щеглы
(Image removed from quote.)(Image removed from quote.)(Image removed from quote.)

Я не угадывал, и гадать не собирался. То что у заводчиков за границей под птицу выделяется огромнейшие пространства, многие умеют на своем приасадебном хозяйстве вольеры метражом 50 х 50 метров и в высоту 4  метра - это да. Занимаются разведением и выведением данной птицы - фанаты это так же согласен. То что раньше эта птица стоила дорого - согласен. Но время идет и в данный момент этой мутацией никого не удивишь и стоит она там копейки это так же факт.   Там корм стоит дороже чем сама птица.
Сообщение не понравилось: arxip

05 Февраль 2022, 18:54:00
Ответ #64
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Всё зависит от цвета и размера. Как и с канарейками какие-то 100 рублей а за каких то 50 000 и то не выпросить.
Сообщение понравилось: peter

05 Февраль 2022, 22:18:00
Ответ #65
Оффлайн

peter


Цена щеглов зависит от цвета. Жёлтый цвет самый дорогой, до 350€  за пару. У нас самый обыкнвенный щегол  стоит от 80и €. Если для вас Петр это копейки то...?
Корм действительно очень дорогой, ( зерновых смесь )потому многие меняют птиц на корм. Я сам часто так делаю с ( знакомыми скупщиками ) обмен птиц на корм. Выгоды ни какой, но зато прямой обмен, ездить далеко не нужно и самое главное ( для меня ) освобождаются клетки для нового развода.
 Ps. Сноски на Tiermarkt которые выставлял ЕвгенийХ,  цены актуальные.

06 Февраль 2022, 01:22:02
Ответ #66
Оффлайн

Петр


Цена щеглов зависит от цвета. Жёлтый цвет самый дорогой, до 350€  за пару. У нас самый обыкнвенный щегол  стоит от 80и €. Если для вас Петр это копейки то...?
Корм действительно очень дорогой, ( зерновых смесь )потому многие меняют птиц на корм. Я сам часто так делаю с ( знакомыми скупщиками ) обмен птиц на корм. Выгоды ни какой, но зато прямой обмен, ездить далеко не нужно и самое главное ( для меня ) освобождаются клетки для нового развода.
 Ps. Сноски на Tiermarkt которые выставлял ЕвгенийХ,  цены актуальные.

Ни в коем случае не буду с вами спорить, да и не хочу. Допустим все, что я слышал и видел -слухи сфабрикованные материалы и т.д.
Вопрос вот в чем:
   Средняя зарплата  европейца -7000 евро
3000 - налоги
2000 - питание
1000 - одежда, трусы купить
1000 - каждый европеец считает своим долгом купить щегла, а многие даже от трусов отказыватся и покупают 2-х щеглов.
  Теперь что получается у нас в России:
Средняя зарплата 30000 руб
Ваши щеглы стоят по 600-800-1000 евро
И я считаю, что каждый Россиянин должен брать пример с Европы, ни есть, не спать, взять кредит и купить у вас этих щеглов, при чем это должно стать делом чести.

Остаюсь при своем мнении, это птица не стоит больше 10 баксов, и за 10 баксов это должен быть победитель с выставки.
Такойже развод был в эпопею Гульдов, когда пошли мутационные формы, белогрудые, желтые, синие.
Так же находились представители с Германии которые показывали нам диким людям этих гульдов и озвучивали баснословные цены,  так же находились перевозчики из России которые брали денежку за то что бы этих гульдов привезти. Я поступал проще, возил их не с Германии, а с Чехии. И что выяснилось, что сами Чехи если у них небыло каких то цветовых вариаций - обрашались в немцам и те им привозили, но цены были в пять раз дешевле.
Как то так.



Сообщение понравилось: Андрей Власов, Андрей Петров
Сообщение не понравилось: arxip

06 Февраль 2022, 12:40:30
Ответ #67
Оффлайн

Антонов


Ерундой в этих Европах занимаются, с ума сходят.
Сообщение не понравилось: arxip, lex007, Донской

06 Февраль 2022, 12:41:25
Ответ #68
Оффлайн

Антонов


У на птицу для песни держат, а там не понятно для чего.
Сообщение не понравилось: arxip, lex007, Донской

06 Февраль 2022, 14:05:07
Ответ #69
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Этих щеглов покупают любители и фанаты этой птицы. Это те люди которые готовы год сидеть на воде, но купить то что хотят. Остальные купят попугайчика и будут довольны птице. Это как у нас голубятники, деды собирают с пенсии а потом берут птицу.
Не в тему конечно
Энное количество лет назад на Пятигорском голубином рынке в моде были благодарненские голуби, но стоили очень дорого по тем временам. Так вот была такая сцена, ходил накручивал круги дедуля, присматривался, спрашивал, крутил в руках птицу. Вёл себя как шпион, заметавший следы) присмотрел пару хороших, но во время торгов со стороны донеслись крики .. Стой скатина, убью. Дедуля кинув деньги продавцу, схватив голубей засунул их запазуху потёртой фуфайки, крикнув, живём лишь раз!и рванул бежать в другую сторону. Бежал как молодая лань! Бабуля двигаясь в его сторону через голубятников, ругая на чем свет стоит, сказала что этот гад потратил похоронные деньги на своих сра.. ых голубей. И просила не слушать его больше и не пускать на рынок. Всё голубятники посмеялись пожелав ему удачи, а может кто-то в нём и себя увидел.
Тогда он за пару отдал 16 000! Это когда зарплата 12000 считалась ооочень хорошей. Не знаю сколько тогда была пенсия, может 3000, или того меньше.
Вот например для кого-то просто голубь а кто-то на аукционе 2,5 млн $ отдаёт за него. Так и с щеглами может они и стоят 1€ но найдутся кто купит за 1000€ из за того что у щегла будет одно перо розового цвета.

06 Февраль 2022, 15:28:16
Ответ #70
Оффлайн

primus

Член клуба
 Понимаю увлеченных людей, понимаю их немалые траты на любимое дело. Но вот никак не могу понять людей у которых рвет пукан от того, что другие люди занимаются чем-то отличным от них, да еще и тратят при этом огромные деньги (по их понятиям) на любимое занятие. И доказывать таким что-то практически бесполезно - упертые потому что.
Сообщение понравилось: ЕвгенийХ, peter, arxip, lex007, Константин.tgn, Игорь50

06 Февраль 2022, 16:38:32
Ответ #71
Оффлайн

Feniks


Остаюсь при своем мнении, это птица не стоит больше 10 баксов, и за 10 баксов это должен быть победитель с выставки.
А почему ты не торгуешь тогда?Снабди Россиян дешёвым хорошим щеглом,а то попугаи волнистые старые самки самые дешёвые 1700 р .у нас в зоомагазинах продают ,которых и даром мне отдавай я невозьму

06 Февраль 2022, 17:43:05
Ответ #72
Оффлайн

arxip


А почему ты не торгуешь тогда?Снабди Россиян дешёвым хорошим щеглом,а то попугаи волнистые старые самки самые дешёвые 1700 р .у нас в зоомагазинах продают ,которых и даром мне отдавай я невозьму

Он хочет что бы кто то сделал работу по выведению мутации и ему подарил для продажи. От куда берутся жадные и завистливые люди - от Петра, прям как в библии.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

06 Февраль 2022, 23:14:05
Ответ #73
Оффлайн

серёга слободянюк


есть истинные любители птиц.которые не жалеют для птиц ничего и купят за любые деньги птицу. как и корма витамины клетку и т.д .другая  часть это что подешевле .лишний рубль потратить зачем ведь не здохла еще.а если что за бутылку другую куплю или словлю  .такова горькая правда
Сообщение понравилось: arxip, Андрей Петров, Эдик

06 Февраль 2022, 23:50:03
Ответ #74
Оффлайн

CONTROL


Всё... Закидали тапками Петра и Библию не понятно к чему приплели...
Ну что же так сразу накинулись на человека, ну накипело у него, ну подача эмоциональная. Он и половины из того, что ему приписали, не сказал. Как мне показалось, посыл был таков, что для внутреннего рынка одна цена, а для внешнего другая - это и логично; что наши земляки-посредники хотят наварить максимум на своём же брате - это сплош и рядом; что евро и рубль и доходы европейские и наши не сопоставимы - так и есть; и что несколько раздута ценность мутационной птицы - для России особенно ощутимо.
А раз Пётр на этом форуме, то наверное он тоже любит птицу и чтобы судить насколько, нужно как минимум его знать лично. Да и всё познается в сравнении и всегда будет кто-то больше любить и лучше ухаживать.
Прошу прощения, если задел чьи-то чувства и взгляды. Осудить проще, чем объяснить, если человек что-то не догоняет немного.
Сообщение понравилось: igor, Алексий, Kostik

07 Февраль 2022, 16:12:01
Ответ #75
Оффлайн

Андрей Петров


Осудить проще, чем объяснить, если человек что-то не догоняет немного.
Иисус Христос сказал: «Не судите, да не судимы будете» (Матф.7,1). Хотя,для того чтобы правильно понять эти слова, нужно знать в какой обстановке они были произнесены и кому адресовались.
Сообщение понравилось: CONTROL, arxip, Фима Кацепеленбоген

09 Февраль 2022, 16:05:37
Ответ #76
Оффлайн

Андрей Петров


Средняя зарплата  европейца -7000 евро
3000 - налоги
2000 - питание
1000 - одежда, трусы купить
1000 - каждый европеец считает своим долгом купить щегла, а многие даже от трусов отказыватся и покупают 2-х щеглов.
  Теперь что получается у нас в России:
Средняя зарплата 30000 руб
Ваши щеглы стоят по 600-800-1000 евро
Давайте деньги посчитаем. Я буду палец вам слюнить  :ap:
Сообщение понравилось: arxip, peter

03 Март 2022, 10:15:23
Ответ #77
Оффлайн

lex007


Сейчас у них в моде самцы,у которых за черным крестом на затылке есть полоска из красных перьев.
Выпустили линейку краснозатылочных, из щегла снегиря делают).
2" border="0  3" border="0 1" border="0
https://www.facebook.com/groups/1167439569937788/?hoisted_section_header_type=recently_seen&multi_permalinks=5621968611151506
Сообщение понравилось: Lex, peter, Константин.tgn, jevgenijs, andrei123s