05 Май 2024, 18:39:15
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Содержание овсянок обыкновенных.  (Прочитано 43808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Июнь 2019, 02:20:58
Ответ #180
Оффлайн

Kasatka


Когда именно погони ,то разбиться могут об что угодно. У меня был гибрид сломавший ногу от таких гонок. Есть такое правило,которое применимо для всех птиц ,чем больше длина прямого пролёта ,тем большую и соответственно травматичную скорость они могут развить. Я у себя повесила к потолку хвойную лапу,как раз для изменения траектории полета она очень хорошо работает. Огибая ее птица не переставая лететь рассчитывает скорость и не так сильно разгоняется.Так же и в нижнем ярусе есть ясли с хвоей и ветками( как куст). Если это всё убрать ,то разгон будет большой и птица очень устаёт от этих гонок. А так соперничающие особи по эти природные преграды имеют возможность поделить свои участки и страсти уже не имеют такого накала. Каждый хочет иметь свой угол.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

06 Январь 2020, 03:11:22
Ответ #181
Оффлайн

Nik1


Вчера услышав овсянку, поставив Оску, выловил яркого  самца, по окраске, думаю оставлять или на волю.. И призадумался, овсянки вроде улетают южнее или восточнее  . у нас снега немного сыпануло. Не сдохнет ли, на воле, в Январе в средней полосе? Хотя я вчера и репелова видел :be:
 Киль у птицы нормальный, но и не сказать что очень упитанная. Что думаете форумчане?

06 Январь 2020, 11:03:54
Ответ #182
Оффлайн

Антонов


Со спинингом ходил, то же видел. Если осталась зимовать, ломом не перешибешь.
Сообщение понравилось: Nik1, Kasatka

06 Январь 2020, 12:32:26
Ответ #183
Оффлайн

Nik1


Больно спокойный самчик оказался, думаю подержать до весны.
  Я их только в юности держал и ловил, в Ташкенте, но намного красивее окрашеных, прям желтых и на голове  желтые шапки, но все были сумасшедшими и разбивались в кровь.
Думаю в Смоленске  таких ярких и не найти :ab:

06 Январь 2020, 15:51:28
Ответ #184
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Больно спокойный самчик оказался, думаю подержать до весны.
  Я их только в юности держал и ловил, в Ташкенте, но намного красивее окрашеных, прям желтых и на голове  желтые шапки, но все были сумасшедшими и разбивались в кровь.
Думаю в Смоленске  таких ярких и не найти :ab:

Постоянно держу их, про спокойных не слышал поэтому обязательно попробуйте подержать. У меня и поют хорошо но содержу я только в вольере.
Сообщение понравилось: Nik1

06 Январь 2020, 16:42:45
Ответ #185
Оффлайн

primus

Член клуба
Думаю в Смоленске  таких ярких и не найти 
Весной найдешь.
Сообщение понравилось: Игорь50

06 Январь 2020, 17:40:17
Ответ #186
Оффлайн

Nik1


Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Ustin

06 Январь 2020, 19:07:04
Ответ #187
Оффлайн

Антонов


Сообщение понравилось: primus

07 Январь 2020, 13:30:08
Ответ #188
Оффлайн

Nik1


И по песне хватит?
Да нет, знаю что обыкновенные овсянки примитивно поют)). Просто, до цветения одуванчиков подержу и на волю). пока свободная клетка есть.
 А для песни у меня кенар не замолкает (гад)), черный дрозд распеваться начал, а вот джурбай с полевым пока молчат :ac:, хотя еле, еле слышно кто-то щебечет себе под нос.  Думаю весна их раскроет.

07 Январь 2020, 16:06:56
Ответ #189
Оффлайн

Антонов


Канарейка с голоса чужого...жалкая пустая погремушка...не равняйте дикую птицу и разводную....овсянка поет не примитивно, а красиво...
Сообщение понравилось: Владислав, arxip, Mike, Андрей Власов

07 Январь 2020, 17:48:56
Ответ #190
Оффлайн

Антонов


Чижика и жаворонка, юлу да и всех очень сложно по песне подобрать..
Сообщение понравилось: побудник, Владислав

07 Январь 2020, 23:35:32
Ответ #191
Оффлайн

Nik1


Канарейка с голоса чужого...жалкая пустая погремушка...
Да я и не равнял никогда, кенар у меня вносит, в мою птичью компанию свою однотипную песню, когда остальные молчат,  этот не молчит никогда, поет даже в линьку.   От дикарей переодически схватит чего нибудь, любит чего нибудь щеглиное двинуть, но и чавкает противно, да и ладно).
  Овсянка на мой взгляд, поет примитивно, но я и не говорил, что противно, либо не красиво, мне очень нравится их незамысловатые песенки. 
Кому соловей больно нравится, я их послушал, и понял, что не мое :ab: В общем каждому свое наверное :az:
Сообщение понравилось: Капитан

17 Январь 2020, 12:00:04
Ответ #192
Оффлайн

Zapad1970


Овсянке год, спокоен как удав. Если недельку не давать ничего "мясного", как бы "разгрузочные дни", то мучника с рук берёт, через прутья правда. Чистка клетки то же спокойно проходит. А вот руки совать в клетку нельзя, бесится, там "его территория"
Садовая, ремез и желтогорлая такие же спокойные. Правда с рук не берут.
Сообщение понравилось: Lex, arxip, Nik1

20 Январь 2020, 16:49:49
Ответ #193
Оффлайн

Трофим


Витамины Винка для овсяна подойдут?

20 Январь 2020, 18:12:28
Ответ #194
Оффлайн

Birdman


Любой птице пойдут, они богаты группой В, что помогает при стрессе (от переездов или после поимки)
В любых витаминах главное чтоб не было переизбытка - это даже хуже чем их недостаток.

20 Январь 2020, 19:05:26
Ответ #195
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Любой птице пойдут, они богаты группой В, что помогает при стрессе (от переездов или после поимки)
В любых витаминах главное чтоб не было переизбытка - это даже хуже чем их недостаток.

А зачем птицу доводить до стресса? Во время поимки предоставьте соответствующую конструкцию для первых часов в неволе. Тут же предложите живой корм, зерносмесь овсяночную. Притемните слегка, немного обсидится, прогуляется и схватит мучного. О стрессе можно забыть. При транспортировке своими силами также можно позаботиться об удобстве для птицы. Только вот при пересылке, делаешь максимум возможного, а люди попадаются случайноперевозящие такие тупорылые!!! :aq:
Сообщение понравилось: sonyvaio, Капитан, Nik1, Алексий, иванов

26 Август 2020, 14:12:48
Ответ #196
Оффлайн

Zapad1970


Несколько дней назад щур кинул овсянке кожицу от брусники. Овсян заинтересовался, повертел немного в клюве и бросил. Потом смотрю нет её в клетке. Подумал, что выкинул. Позавчера щур "поделился" уже целой ягодой. Через час смотрю - расклевал её овсян. Вчера и шкурка пропала. Сегодня я уже целенаправленно кинул ягодку. Расклевал почти сразу.
Если вреда не будет, то может приучить? Хотя бы периодически пусть кушает.

26 Август 2020, 15:12:11
Ответ #197
Оффлайн

Lex

Член клуба
Если ест, то конечно давайте, обычно овсянки не едят ягод, хотя ловил подорожников у которых клювы были выпачканы голубикой.
Сообщение понравилось: primus, Zapad1970, Фима Кацепеленбоген

10 Сентябрь 2020, 14:29:51
Ответ #198
Оффлайн

Zapad1970


По пять ягод съедает мой овсян, но зато каждый день. Мякоть употребляет, кожица остаётся.

31 Май 2021, 21:27:11
Ответ #199
Оффлайн

эриксон


Ребята, подскажите пожалуйста, ко мне попался птенец овсянки обыкновенной, сейчас ему неделя примерно, чем кормить в это время его?

31 Май 2021, 21:31:56
Ответ #200
Оффлайн

эриксон


Какую смесь можно сейчас намешать? даю пока желток и детское питание пять злаков.
Сообщение понравилось: красношапочный

06 Июнь 2021, 19:47:37
Ответ #201
Оффлайн

эриксон


Подскажите, что за чудо? поначалу думали овсянка, а теперь сомнения.

06 Июнь 2021, 20:03:12
Ответ #202
Оффлайн

Капитан

Член клуба
С такого ракурса  конек.но кормить по любому червячком и пробовать мешанку.

06 Июнь 2021, 21:20:43
Ответ #203
Оффлайн

эриксон


Сухие корма, какие можно давать?

07 Июнь 2021, 04:48:19
Ответ #204
Оффлайн

Lex

Член клуба
Сухие корма, какие можно давать?
Любой для насекомояди, типа Падован, Орлюкс, Клиффи. Можно для начала пробить на кофемолке, туда резаных червей, быстрее возьмет.

07 Июнь 2021, 08:27:05
Ответ #205
Оффлайн

Антонов


По большому счёту поздновато птицу берёте. Да и не понятно какого пола.

08 Июнь 2021, 09:04:33
Ответ #206
Оффлайн

эриксон


Попали ко мне птенцами, было им дня четыре, думали овсянки оказались коньки. Приобрёл для дальнейшего содержания.

16 Июнь 2021, 09:11:20
Ответ #207
Оффлайн

эриксон


Можно конькам дать сухой рыбий корм? например гаммарус.

16 Июнь 2021, 09:38:38
Ответ #208
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума

10 Февраль 2024, 16:12:07
Ответ #209
Оффлайн

GoodSky


Здравствуйте. Знаю, что зимой не просто, но может можно определить самка или самец? Спасибо.