08 Май 2024, 14:23:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Мероприятия, выставки, ярмарки  (Прочитано 299494 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

28 Октябрь 2023, 12:06:51
Ответ #2940
Оффлайн

Антонов


Мини рынок, там вся тусовка

28 Октябрь 2023, 16:03:21
Ответ #2941
Оффлайн

BORODA246


Не плохо бы видео что есть в наличии!

28 Октябрь 2023, 19:14:51
Ответ #2942
Оффлайн

Антонов


Будет погода хорошая, как-нибудь, схожу, видно сделаю
Сообщение понравилось: Игорь50, Константин.tgn, Восток, BORODA246

02 Ноябрь 2023, 14:07:46
Ответ #2943
Оффлайн

jester


в "больших" городах купить дикую птицу начинающему любителю тот ещё квест.в Казани птичий рынок тоже закрыли :ac:

02 Ноябрь 2023, 16:48:47
Ответ #2944
Оффлайн

CONTROL


Кто ищет, тот находит. Сейчас не меньше возможностей, чем раньше - Авито, тематические сайты/форумы, ну и язык никто не отменял.
Сообщение понравилось: Lex, igor

20 Ноябрь 2023, 17:04:51
Ответ #2945
Оффлайн

555


Со временем обещают не только голубей - ...
Сообщение понравилось: Lex, Mike, Feniks

18 Февраль 2024, 22:55:27
Ответ #2946
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Сходил на Ташкентский птичий рынок.  Было +24 но за день до похода температура упала до - 4 поэтому народа не так много. Но это не так много, как на современной Московской птичке недостижимый пик. Но всё же у меня осталось двоякое впечатление. Первое впечатление это количество птицы, и это не в сезон. Самое большое количество это реполовы, их просто сотни и сотни. сейчас сезон. Вторая по количеству птица седоголовый щегол, потом, не так и много черноголовый,  много чечетки, три снегиря,  2 самки и самец ажиотаж на них был.  Зарянка, зяблики, пару буланных, дрозды, арчевые чечевицы,  один соловей Хафиза поющий.

18 Февраль 2024, 23:08:30
Ответ #2947
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Были любители канареек, отдельный ряд, отдельно были гибриды, это не считая голубятников. Были ряды кто делает клетки, решётки для клеток и всякие принадлежности. Клетки их весело из чего можно сделать, из фильтра автомобильного, из решетки вентилятора, сетки, и тд. Делают и на заказ решетки.
Клетки из пластика, различного дерева, в основном абрикос, орех сосна. Дле перепелов из тыквы.

18 Февраль 2024, 23:20:44
Ответ #2948
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
В магазинах различная экзотика хоть и не так много. Тимелии, соловьи, листовки. Много клеток, ловушек, сеток, различного корма для насекомоядных.

18 Февраль 2024, 23:29:46
Ответ #2949
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Ну а теперь к дëктю. Половину птиц уйдёт в помойку. Корм везде один и тот же. Сафлор, семечки, и немного семян. Есть кто создаёт смеси для своего любимца, благо выбор огромный. Но большинство относится потребительски.
И так везде, не только рынок.
Ну и поговорил с птичниками, почти всё сказали что без проблем привезти сотни и тысячи птиц от нас. За бутылку мешок.
Сообщение понравилось: Irbis, igor, Lex, побудник, Алексий

19 Февраль 2024, 11:14:17
Ответ #2950
Онлайн

Lex

Член клуба
Недавно нашел объявления на Авито по продаже щеглов от 1000 и до 1400 рублей. В основно продавцы из Средней Азии. Написал одному, что хотелось бы купить щегла. Ответ убил, меньше 30 штук не отправляем. Сколько из них доживут у продавцов большой вопрос. Выпустить их не выпустишь, не живут они в Хабаровском крае.
Сообщение понравилось: Irbis

19 Февраль 2024, 12:44:16
Ответ #2951
Оффлайн

Irbis

Член клуба
Ну а теперь к дëктю. Половину птиц уйдёт в помойку. Корм везде один и тот же. Сафлор, семечки, и немного семян. Есть кто создаёт смеси для своего любимца, благо выбор огромный. Но большинство относится потребительски.
И так везде, не только рынок.
Ну и поговорил с птичниками, почти всё сказали что без проблем привезти сотни и тысячи птиц от нас. За бутылку мешок.
   
    Добра и здоровья всем не равнодушным к данной теме! Реально у них щегол от косаря и выше,а наши "товарищи"которые нам совсем не товарищи!!! За пузырь пойла мешок нашей птицы загоняют!!! Почему так??? Почему мозги не работают у данных субъектов?Почему одним днем живут и так по скотски относятся к нашей природе Матушке? А потом хотят что бы нас в дугих регионах уважали!!! Получается вот что,их щегол это ЩЕГОЛ,а наш щегол это МУСОР!!! Да и вся остальная наша птица, которая попадает туда! Благодаря вот таким упырям,котырые за флакон маму родную продадут!!! Слышал не раз уже ХАФИЗ это ДА,а наш восточный и южный бутылка водки-мешок! Почему так? Почему так не уважают себя и тех,кто стоит за ними??? Сами себя под плинтус загоняют,а потом удивляются...

19 Февраль 2024, 14:40:30
Ответ #2952
Оффлайн

макс 3


Цитировать
Получается вот что,их щегол это ЩЕГОЛ,а наш щегол это МУСОР!!!

    Продают наших щеглов, вернее сибирских, уральских. На ДВ их нет. Скупают, сами  ловят, и продают по ценам, что Алексей написал.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2024, 21:46:38 от красношапочный »

21 Февраль 2024, 07:03:37
Ответ #2953
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
Почему так не уважают себя и тех,кто стоит за ними???
  Совершенно согласен с написанным. Но так, к сожалению было всегда: спрос рождает предложения, будут ловить- продавать и за пузырь пойла, в том числе. Упырей хватало всегда.
 С появлением ОС, ловля на многих птиц, упростилась в разы, а количество пойманных особей- увеличились в этом же объёме. Что застряло в ней- всё на продажу и тащат на рынок свежую, необдержанную, птицу. И впаривают случайным покупателям, у которых она конечно же погибает в ближайшие часы.
Так же с нашей птицей, которую отправляют туда, птицу не ценят, не берегут, ещё привезут. Вот такая действительность на сегодня. Печально, но факт.
 А про восточника , южного, хафиза- в др. раз. Итак уже много сказано.
Сообщение понравилось: CONTROL, красношапочный, Irbis

21 Февраль 2024, 10:06:52
Ответ #2954
Оффлайн

CONTROL


И какое решение напрашивается? Только запрет на ловлю и продажу снаряжения для ловли...
Все движения в этом направлении через разрешение/лицензию - остальное браконьерство и большой штраф.
Я понимаю, что птица станет дороже,но - сразу отвалится часть желающих за копейку канарейку, ловля будет скорее на заказ, будет простимулировано разведение птицы в неволе.
Европа через это прошла, если я правильно понимаю.
Сообщение понравилось: красношапочный, Никита, Птицелововъ
Сообщение не понравилось: Антонов

21 Февраль 2024, 11:51:54
Ответ #2955
Оффлайн

чиж


И какое решение напрашивается? Только запрет на ловлю и продажу снаряжения для ловли.
Я умоляю..У нас без запрета ловцов на руках пальцев хватит перечесть( Кто ловит для души тот не продает..Нужно тех кто скупает мешками наказывать..В разрешении на отлов вроде как количество особей одного вида указывается..И если их теоретически больше при перепродаже или транспортировке то это причислять к браконьерству))).У нас в красной книге томской области стерлядь без лицензии ловить нельзя,а лицензию не достать..Это спасает рыбу ..Постоянные рейды .Поймали, в машине рыба даже мороженая-статья, нанесение вреда природе-штраф.
Сообщение понравилось: Александр 61, Антонов, primus

21 Февраль 2024, 11:54:29
Ответ #2956
Оффлайн

чиж


А по поводу разведения птиц в неволе-на то она и русская охота за голосами ,чтоб душа отдыхала,а разводить канареек нужно)).Если в огороде щеглов осенью сотни, то и самый интерес того самого лучшего отловить и выбрать)В этом единение с природой)
Сообщение понравилось: Maks42Rus, Антонов, primus, sergeynnov
Сообщение не понравилось: Алексий

21 Февраль 2024, 15:18:20
Ответ #2957
Оффлайн

CONTROL


чиж, Вы описали составляющую часть запрета на примере с рыбой - покупка, как и продажа птицы без лицензии - штраф. Для этого есть клубы и т.д. вполне реально всю структуру продумать.
А охота за голосами - нет лицензии, значит просто слушай. Хочешь ловить - плати деньги ( стоимость лицензии тоже можно привязать к желаемой птице, как для охоты) и лови.
Про разведение - это Вы зря, мне кажется. То, что у нас это направление не развито, совсем не значит, что оно бесперспективно. Много птиц, выведенных в неволе, поют не хуже своих диких собратьев.
Таким же образом решается и вопрос бездомных собак и кошек.
Сообщение понравилось: Алексий

21 Февраль 2024, 15:40:08
Ответ #2958
Оффлайн

чиж


А охота за голосами - нет лицензии, значит просто слушай. Хочешь ловить - плати деньги
У вас дети птиц ловят?В городе.И у нас не ловят даже бесплатно..Бесплатно никто..Ни дети ни взрослые..А раньше все ловили.Весь мой дом пацаны человек 30 ходили.Рынок столы ломились и птиц в природе было море и у любителей море..Для себя в Томске даже по обращению в органы за разрешением говорят ловите..Вы много не заберете..А вот тех кто продает и перевозит кучу нужно наказывать..Не ловцов облагать налогом.ПРОДАВЦОВ.У нас в разрешении по 10 голов каждого выбранного вида дают отлавливать..за сезон..вот они и нормы и пределы..если человек 30шт продает тех же щеглов значит браконьер..наказать..а если дед 70лет ловит пару свежих щеглов себе или внуку..грешно еще и брать с него мзду...Тут много много говорить можно.Регионы разные.Снасти разные и цели..Но карать нужно торгашей...Коих у нас кстати уже нет тоже.И ребенка повторю бесплатно к птицам и ловле не приучить.Ибо некому учить..нечем и манка даже найти трудно....
Сообщение понравилось: Александр 61

21 Февраль 2024, 16:06:10
Ответ #2959
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
 Сознание и мозги людям не поменяешь, всё равно будут ловить( он больше ничего и делать то нормально не умеет, как только птиц ловить и профессии вроде как нету) втихушку, но будут и ловить и продавать за флакон. И такое во многих сферах использования природных ресурсов.
 Вопрос как ограничить, а то и наказать, но по-существу содеянного, ВОТ ВОПРОС!
 А разведение, гибридизация- это не про нас.
Сообщение понравилось: чиж, красношапочный

21 Февраль 2024, 16:07:25
Ответ #2960
Оффлайн

макс 3



Европа через это прошла, если я правильно понимаю.
Если я правильно понимаю, Вы ещё один поклонник европейских ценностей. Так у них и охота на певчих птиц , ружейная, что бы пожрать.   И пидоров там немерено, браки олнополые  узаконены. Люди, перестаньте уже пресмыкаться перед той же европой. В ташкенте рынок, многие здесь смотрят видео ,и многие сожалеют, что у нас, в россии подобного нет. А ведь там не только ловцы за прилавками стоят ., но и перекупы.  Может хватит корчить из себя святошь? Отнять, запретить  :be:
Сообщение понравилось: чиж, РуZвельт
Сообщение не понравилось: Алексий

21 Февраль 2024, 19:42:09
Ответ #2961
Оффлайн

CONTROL


макс 3, Вы мыслите как-то прямолинейно что-ли... Для Вас только чёрное и белое существует? Или Европа сплош одни педики и охотники за соловьиными языками?
Вроде взрослый человек... В политику то сползать не нужно. У нас тоже много чего за что в краску бросает.
Ташкент.... Вы европейские ярмарки посмотрите. Какой нафиг Ташкент...
Если очевидно есть чему поучиться и есть то, в чём приуспели больше нашего, то это не повод брызгать ядом, а перенять положительный опыт.
У нас тоже много хороших традиций и ценнного опыта, особенно прежних лет, но мы его не ценим очевидно. Не аккумулируем, а разбазариваем.
Если что, то политически я Вас поддерживаю, про педиков и прочее.
Сообщение понравилось: igor, Александр 61, Никита, Florizel, Алексий

21 Февраль 2024, 19:46:31
Ответ #2962
Оффлайн

CONTROL


sergeynnov, сознание не поменяешь?)))
Живой Вам пример - я думаю Вы водитель автомобиля, помните 90е, 2000е? В частности - пешеходные переходы, ремни безопасности, тренировка... Начали щемить штрафами и вуаля - сознание стало меняться. Стало нормой пропустить пешехода, накинуть ремешок.
Так оно и меняется. Не за неделю, но меняется.
Сообщение понравилось: Алексий

21 Февраль 2024, 19:58:11
Ответ #2963
Оффлайн

CONTROL


чиж, постойте - а откуда птица у барыг берётся? Сама что-ли прилетает? Ловцы и ловят им. И не нужно писать, что каждый сейчас пойдет и наловит вволю. Я никогда не ловил птицу. Мне это интересно конечно и я бы попробовал, но не было в моём окружении таких людей - не в детстве, не старше. Даже близко к этому никого не было. Так вот это я к чему - я представления не имею, как правильно сеть ставить, где ставить и т.д. понятно в интернете всё есть, но алкаши и т.п. туда не полезут - это делают те, кто ловил и ловит регулярно. И к птице разное отношение - для кого-то это товар или временный пассажир, а для кого-то это близкий постоялец.
Сейчас много чего нет, что было раньше. Кружков юннатов, зооуголков и прочее. Мы откатили или накатили в целом и это печально.
Лицензии нужно выдавать дифференцируемо - в зависимости от птицы, места отлова, количества и статуса охотника (деду можно и скидку сделать хорошую за возраст).
А детям любовь нужно прививать через клубы, зооуголки и прочее. Либо - поймал и отпустил, от этого никто не пострадает. К любви к природе нужно приучать, кормить птицу, вешать кормушки и прочее
Сообщение понравилось: Алексий

21 Февраль 2024, 20:09:41
Ответ #2964
Оффлайн

sirinus


Природа НАШЕ богатство. Почему за СВОЕ я должен платить?
Сообщение не понравилось: Алексий

21 Февраль 2024, 20:30:12
Ответ #2965
Оффлайн

CONTROL


sirinus, своё это то, на что Вы обладаете правом собственности, а остальное либо чужое, либо общее.
С чего Вы решили, что часть природы принадлежит Вам? Может Вы принадлежите ей?
На счёт платить - это регулятор амбиций посягающих на "собственность" в природе и компенсация на восстановление того кусочка природы, который Вы забрали у неё.
Сообщение понравилось: igor

21 Февраль 2024, 20:40:54
Ответ #2966
Оффлайн

Антонов


Контрол, а вы сами то в своих словесах не путаетесь?

21 Февраль 2024, 20:42:14
Ответ #2967
Оффлайн

CONTROL


Антонов, Вы укажите мне предметно, если где ошибся, то поправлюсь.

21 Февраль 2024, 20:46:02
Ответ #2968
Оффлайн

sirinus


sirinus, своё это то, на что Вы обладаете правом собственности, а остальное либо чужое, либо общее.
С чего Вы решили, что часть природы принадлежит Вам? Может Вы принадлежите ей?
А какое Вам тогда дело до чужего?
Сообщение не понравилось: Алексий

21 Февраль 2024, 20:47:06
Ответ #2969
Оффлайн

sirinus


Сообщение не понравилось: Алексий