27 Апрель 2024, 14:54:33
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 213251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Ноябрь 2018, 09:31:34
Ответ #1560
Оффлайн

Agar


Сути дела это не меняет. Называют и так, и так.
Суть дела - называть птиц так, как они называются. Это раздел для новичков, и будет не профессионально, если они с самого начала начнут впитывать дурной тон в области орнитоогии. А за пределами знаний орнитологии, конечно, можно называть хоть синепупым - вот тут как раз суть дела не будет меняться.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

05 Ноябрь 2018, 09:35:57
Ответ #1561
Оффлайн

Lex

Член клуба
Вам есть что по делу сказать? или будем выяснять научные названия?
Сообщение понравилось: igor, primus

05 Ноябрь 2018, 09:43:37
Ответ #1562
Оффлайн

Agar


Вам есть что по делу сказать? или будем выяснять научные названия?
Правильные названия - это по делу. А выяснять с Вами я уже ничего не собираюсь - у меня нет задачи Вас в чем-то переубеждать, я ведь только попробовал подсказать Вам, что Вы ошиблись (как оказалось, это не так), а пишу я правильное название для новичков.

05 Ноябрь 2018, 14:35:32
Ответ #1563
Оффлайн

igor


Правильные названия - это по делу.  а пишу я правильное название для новичков.

Белопоясый бытующее название среди птицыловов. И если новичок спросит на рынке имеется ли у продавца поясый, то думаю его быстрее поймут нежели спросит он про белокрылого.Сам попадал в такую ситуацию в Москве на птичке. Спрашивал белокрылого, смотрели с некоторым вопросом в глазах. А вообще разговор то был что делать если не взял зерносмесь. Ответ один, приучать. Сыпать в кормушки с кормом, который потребляет, зерносмесь. И постепенно перевести птицу на неё, импровизируя в зависимосити от индивидуальности птицы.
Сообщение понравилось: Lex, Agar

05 Ноябрь 2018, 14:45:17
Ответ #1564
Оффлайн

Lex

Член клуба
Ответ один, приучать. Сыпать в кормушки с кормом, который потребляет, зерносмесь. И постепенно перевести птицу на неё, импровизируя в зависимосити от индивидуальности птицы.
Спасибо, намочил гроздь рябины и обмакнул в зерно, чего то там погрыз, подробил также. Завтра видно будет, сегодня уже темно, дело к ночи. Вопрос важен и потому еще, что уеду в воскресенье следующее, и не будет меня три недели. Еже ли не возьметмя, то придется выпускать.

05 Ноябрь 2018, 14:49:29
Ответ #1565
Оффлайн

igor



Еже ли не возьметмя, то придется выпускать.
Тут без вариантов.

05 Ноябрь 2018, 16:02:29
Ответ #1566
Оффлайн

Agar


Белопоясый бытующее название среди птицыловов. И если новичок спросит на рынке имеется ли у продавца поясый, то думаю его быстрее поймут нежели спросит он про белокрылого
Я с Вами абсолютно согласен - поймут. Я ведь тоже понял, что речь идет о птицеловах, хотя Вы написали "птицыловах". Я даю возможность людям услышать другую точку зрения, а именно, как правильно называется птица. А дальше уже каждый выбирает сам, как ему выражаться в обществе орнитологов или причисляющих себя к ним.
Так что, тут никаких противоречий нет. Все нормально.

05 Ноябрь 2018, 16:47:19
Ответ #1567
Оффлайн

Feniks


если новичок спросит на рынке имеется ли у продавца поясый, то думаю его быстрее поймут нежели спросит он про белокрылого
  Спросил как то в городе в большом на рынке также назвал, не удержался заехал специально в выходные как раз,мне сказали вон и показывают на еловика с белыми перьями на крыльях в подсадной( перелинявшего уже дома)я так на них смотрю улыбнулся и говорю а лиственничный клест есть? Неет говорят нету таких.

05 Ноябрь 2018, 22:34:55
Ответ #1568
Оффлайн

igor


Я ведь тоже понял, что речь идет о птицеловах, хотя Вы написали "птицыловах".
Какой понятливый человек! Любо дорого!
Сообщение понравилось: Евгений-Яр

05 Ноябрь 2018, 23:13:35
Ответ #1569
Оффлайн

Jelena


у меня вопрос хотелось бы к новому году улучшить жилищные условия птицам и вот:  есть такой готовый вольер Ferplast Duetto двойной и есть пара чечеток и пара чижей каким птицам в нижней части будет комфортнее, вольер планируется на балкон света много или все же птицам лучше 2 отдельных вольера (кто считает вопрос глупым прошу снисхождения покупка затратная не хочется пролететь)



05 Ноябрь 2018, 23:43:51
Ответ #1570
Оффлайн

Jelena


Тушка134 спасибо интересовал именно птичий комфорт

06 Ноябрь 2018, 20:08:33
Ответ #1571
Оффлайн

ххххххххх


Любовь к "Ферпласту",может довести до отчаяния. :ab:
Ибо сказано:"Не верь глазам своим".
Это не вольера - это два садка.
Вот если бы - один в одном....
У всех типов "этих" вольер,неплохо бы длину увеличить в два раза.
Но такой длины нет,как и у меня.
Поэтому,при такой малой площади пола,всё что любит бегать внизу - будет бомбардировано.
Лучше составлять компанию из разных групп.
Но индивидуальный подбор - главнее.
Вот посмотри здесь: https://zveryatam.ru/bolshie-kletki-dlya-ptic-p1.html
"Угловые" - симпотяги.И дешефше.
Всё получится,главное,не пролететь
 над конфликтной зоной..........М.



06 Ноябрь 2018, 21:39:18
Ответ #1572
Оффлайн

Jelena


Любовь к "Ферпласту",может довести до отчаяния.
я сначала в сторону Монтаны смотрела но ценник негуманный, но ничего найдем то что надо
производитель ферпласта считает что вольер кто я чтобы их разубеждать...
У всех типов "этих" вольер,неплохо бы длину увеличить в два раза.
у меня балкона не хватит
Поэтому,при такой малой площади пола,всё что любит бегать внизу - будет бомбардировано.
Лучше составлять компанию из разных групп.
Но индивидуальный подбор - главнее.
пока не планирую ничего по полу бегающего, тем более чечетки какие-то не слишком милые даже друг с другом (у них 2 кормушки рядом даже лучше не ставить)

ps длиннохвостые синички чудо

06 Ноябрь 2018, 22:00:43
Ответ #1573
Оффлайн

Jelena


Всё что планируется наверху - слишком малочисленно для результативных бомбардировок.
насколько я тут читала все что любит пол (жаворонки, перепела) обычно имеет нехорошую привычку при низком потолке убиваться об него, мне как-то такого не надо

06 Ноябрь 2018, 22:03:48
Ответ #1574
Оффлайн

ххххххххх


Последнее слово,как всегда за тобой?
Я тебя не цитировал.
Рассчитывай точность попадания четырёх птиц на площадь: 80х60см. :ab:
Удачи...........................М.

06 Ноябрь 2018, 23:12:32
Ответ #1575
Оффлайн

ххххххххх


Не имея над головой низкого потолка - жаворонки,в вольере, занимают верхний ярус.... :ab:
Надоело отталкиваться от берега.Подуйте мне в спину..............М.

Сообщение понравилось: igor

08 Ноябрь 2018, 02:14:14
Ответ #1576
Оффлайн

Kasatka


Такие красивые попугаи. как этот вид называется,те что рядом с джурбаем? Меня интересует,что поет жаворонок,они же  всё перенимают.

08 Ноябрь 2018, 04:07:47
Ответ #1577
Оффлайн

Kasatka


У меня джурбай в первую очередь крпирует чириконье, трещание, рыконье,галок и т.д А попугаи думаю вообще были бы на ура и со стерео звуком........ :be:

08 Ноябрь 2018, 21:44:33
Ответ #1578
Оффлайн

Дмитрий V


Подскажите пожалуйста, как разместить на  форуме аудиозапись своей птицы?

08 Ноябрь 2018, 21:52:57
Ответ #1579
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Мне удобно залить запись на ютуб(записываю с фотоаппарата),потом сюда копирую ссылку.Нужно,когда скопируете,убрать из https букву s,тогда видео-аудио тут откроется.

10 Ноябрь 2018, 18:53:45
Ответ #1580
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
Подскажите пожалуйста, как разместить на  форуме аудиозапись своей птицы?
Дмитрий,
до 100МБ, хватит?
https://my-files.ru/

11 Ноябрь 2018, 14:22:01
Ответ #1581
Оффлайн

Дмитрий V


turdus, Samsamov, спасибо.

21 Декабрь 2018, 11:40:44
Ответ #1582
Оффлайн

Lex

Член клуба
Интересно, кто-нибудь держал из форумчан котингов? Вчера перечитывал Х. Доста, немецкого автора, там о них только упоминание.
Сообщение понравилось: Jelena

21 Декабрь 2018, 11:44:12
Ответ #1583
Оффлайн

Lex

Член клуба
Еще красавчик.
Сообщение понравилось: Jelena

21 Декабрь 2018, 15:51:20
Ответ #1584
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
котинг
Могли, но наркобаронам зачем из Колумбии скалистого петушка?
В Союзе конечно проще было, теперь таможни на каждом углу...

21 Декабрь 2018, 16:46:14
Ответ #1585
Оффлайн

Андрей Петров


Могли, но наркобаронам зачем из Колумбии скалистого петушка?
В Союзе конечно проще было, теперь таможни на каждом углу...
А мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино! Мы как птицы садимся на разные ветки и засыпаем в метро. :ab:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

22 Декабрь 2018, 00:39:49
Ответ #1586
Оффлайн

Jelena


здравствуйте это снова я и мои вопросы
товарищи кто видел на алиэкспесс похожие держатели для сепии https://4parrots.ru/Derzhateli-fruktov/Derzhatel-dlya-sepii.html
хочется именно такой держатель с палочкой


22 Декабрь 2018, 14:26:21
Ответ #1587
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц
здравствуйте это снова я и мои вопросы
товарищи кто видел на алиэкспесс похожие держатели для сепии https://4parrots.ru/Derzhateli-fruktov/Derzhatel-dlya-sepii.html
хочется именно такой держатель с палочкой

Спросите продавца, может поставит товар в РФ.
https://www.ebay.com/itm/x2-Pet-Ting-Cuttlefish-Holder-With-Perch-for-Finch-Canary-Budgie-Reptiles/142419344729?hash=item2128dabd59:g:xz8AAOSwBt5ZHV9L:rk:3:pf:0

22 Декабрь 2018, 14:29:17
Ответ #1588
Оффлайн

Samsamov

Учётчик птиц

23 Декабрь 2018, 00:47:40
Ответ #1589
Оффлайн

Jelena


Скажите, а таким образом нельзя крепить?
такое скорее для попугайчиков а мне надо для амадин/чижей, и потом мне хочется именно чтоб красиво было, надоели прищепки эстетически
спасибо за ссылку помониторю доставку