09 Май 2024, 06:23:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 215832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Февраль 2019, 23:00:06
Ответ #1620
Оффлайн

Донской

Член клуба
в работе прибор покажете?

15 Февраль 2019, 16:48:24
Ответ #1621
Оффлайн

Рашель Московская


Что то тему не нашла.
Бриллиантовых амадин, кто то держит?
В клетке их лучше парой держать или группой?или вообще, по одному

15 Февраль 2019, 16:52:30
Ответ #1622
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Лучше парой в большой клетке.Группой в вольере можно.Как и зебрики,довольно агрессивные они,и могут другие виды с красными клювами гонять.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

15 Февраль 2019, 16:58:34
Ответ #1623
Оффлайн

Рашель Московская


А из насекомых, им каких нибудь водных надо?
Мне бы что попроще, кто дома уже на корм есть.

15 Февраль 2019, 17:13:05
Ответ #1624
Оффлайн

Рашель Московская


Turdus, а золотогрудые астрильды у Вас были?

15 Февраль 2019, 17:25:36
Ответ #1625
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Были,всё,что 20 лет назад привозилось с природы или разводилось,было.Кроме фиалковых и гранатовых астрильдов.Их не стал заводить.
Зачем амадинам,живущим в сухой австралийской саванне, водные насекомые? Мучник и муравьиные куколки бриллиантовые амадины берут хорошо.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 17:40:48 от turdus »

15 Февраль 2019, 18:01:03
Ответ #1626
Оффлайн

Рашель Московская


Были,всё,что 20 лет назад привозилось с природы или разводилось,было.Кроме фиалковых и гранатовых астрильдов.Их не стал заводить.
Зачем амадинам,живущим в сухой австралийской саванне, водные насекомые? Мучник и муравьиные куколки бриллиантовые амадины берут хорошо.

Спасибо. какая у Вас огромная и интересная практика.

16 Февраль 2019, 14:43:24
Ответ #1627
Оффлайн

valermen



Добрый день
У меня пара чижей красных на стадии ухаживания но самец не пускает самку в навесное гнездо внешнее а так все вроде по природе и других отклонений не вижу (установил видеонаблюдение )
Подскажите как быть
Спасибо

19 Февраль 2019, 17:43:31
Ответ #1628
Оффлайн

Birdman


определять пол по клоаке.
научи! Только не заумными цитатами, как ты любишь, а по простому: могу фото прислать, только скажи куда

19 Февраль 2019, 17:57:42
Ответ #1629
Оффлайн

побудник

Член клуба
Я к чему это спросил: мне дали урагусов они будто к супу готовились: лысая вся спина и крылья кроме маховых перьев, хвост, грудка и голова серые. Я не могу определить пол. Надо подогнать самца и самку, думал покрасить (какого х не грузит фотки "Ваш файл слишком большой. Максимальный размер вложения должен быть не более 400 KB." а один 2000! Это как!? изначально грузил все мои вырезки по 1.9 мб)
Ошибка: Файл небезопасен. Попробуйте еще раз.
   Надо фото уменьшить, как это сделать написано на общем форуме.

19 Февраль 2019, 17:58:30
Ответ #1630
Оффлайн

Birdman


сравнить
это я уже слышал - ну вот я сравнил например, что дальше? Какие выводы

19 Февраль 2019, 17:59:36
Ответ #1631
Оффлайн

Birdman


фото уменьшить
да пошло оно фсё! Оказывается "мои файлы небезопасны" Один загрузил и тот пропал а ссылка криво встала, где еготеперь  искать - бес-понятия

19 Февраль 2019, 18:03:37
Ответ #1632
Оффлайн

Birdman


Клоака
и фсё!? Проще сказать: у самца торчит, а у самки нет. Это ко всем птицам относится? Мне рассказывали надо весной: определять пол дроздов по каким-то косточкам или что-то вроде того

19 Февраль 2019, 18:12:37
Ответ #1633
Оффлайн

Birdman


на клоаку смотреть
где это упоминается? Я никакой информации не нашёл нигде

19 Февраль 2019, 20:37:49
Ответ #1634
Оффлайн

Birdman



14 Апрель 2019, 18:35:22
Ответ #1635
Оффлайн

Birdman


мой лесной конёк откинул копыта :ak: теперь я точно решил не заводить никаких мелких насекомоядных. Идите со своими советами по содержанию... Белобровик так и не ест сам уже второй день, кормил сегодня со шприца, певчие глотают червей, слизней, рябину, яйца. Не пойму, это так и есть или мой дрозд совсем тупоголовый!?
p.s. с ними тоже сидел но один его гоняет

14 Апрель 2019, 19:45:10
Ответ #1636
Оффлайн

primus

Член клуба
мой лесной конёк откинул копыта
Да нет. Это ты его угробил.
Идите со своими советами по содержанию...
За словами своими следи. Тебе серьезные люди помочь хотели, а ты их шлешь куда подальше. Без знаний и умений желание набить клетки всем, что летает и приводит к "откидыванию копыт". Для начала попробуй книжки почитать.
Сообщение понравилось: vitaliy, Антоний, Lex, Samnavi, Agar, igor, Андрей Власов

14 Апрель 2019, 19:59:57
Ответ #1637
Оффлайн

Birdman


Я всё делал как написано в книжках... Короче душа у меня не лежит к этим птицам, они полезнее на воле.
Я ловлю не ради того чтоб клетки набить или ради песни, красоты, бла-бла-бла... Просто люблю птиц, но некоторые невзаимны: 2 усатых синицы, горихвостка и конёк погибли - послушал людей, которые держат соловьёв, черноголовок и т.д. сделал всё так как сказали.
Вот вердикт: лыжи едут и по асфальту, а мои на снегу стоят.
p.s. Конечно я виноват (то что не отпустил) ведь никто не осудил бы за то что я делал что-то неправильно

14 Апрель 2019, 20:01:09
Ответ #1638
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
мой лесной конёк откинул копыта :ak: теперь я точно решил не заводить никаких мелких насекомоядных. Идите со своими советами по содержанию...
По моему опыту и опыту питерских знакомых, конёк очень крепкий,хотя поначалу  пугливый и нужно накрывать.Если он сидел один,корм(чуть зерносмеси,мучник,муравьиные куколки,мешанка) и вода были в мисочках на полу,то помереть не должен.


14 Апрель 2019, 20:04:21
Ответ #1639
Оффлайн

Birdman


не должен
всё так и было (кроме куколок) первый день бегал по земле и я поилки там поставил, смесь для жаворонков, мучника ел, но на второй день...

14 Апрель 2019, 21:57:20
Ответ #1640
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
всё так и было (кроме куколок) первый день бегал по земле и я поилки там поставил, смесь для жаворонков, мучника ел, но на второй день...
Свежей птице всегда рядом с поилкой, ставится баночка с водой.Так им легче воду найти.
Сообщение понравилось: primus

14 Апрель 2019, 22:10:11
Ответ #1641
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Birdman, не надо так общаться с людьми которые вам пытались помочь, да и с остальными общайтесь уважительно, пока предупреждение.
Сообщение понравилось: Agar

15 Апрель 2019, 08:16:21
Ответ #1642
Оффлайн

Samnavi


Я всё делал как написано в книжках...
Чтобы успешно держать птиц, мало все делать по методичке, нужно понимать птичий язык. Нужно смотреть на птицу и понимать, что она тебе говорит на языке своего дела. Они ведь все рассказывают. В книжках всего не опишешь, много тонкостей. И это не станок, они все индивидуальны по характеру, пристрастиях в еде. Вы не спешите птиц всяких брать, вы их не видите. Возьмите одну насекомку и будьте к ней предельно внимательны. Со временем и опытом все поймете, чего не выразить словами и не описать в методичке. Или не поймете. Тогда действительно, это не ваше.
Сообщение понравилось: Lex, Agar, Константин.tgn, Андрей Власов

15 Апрель 2019, 10:11:12
Ответ #1643
Оффлайн

Birdman


Но ведь все дрозды в порядке, а этот, которого с трудом поймал, что-то неадекватный.
Мелких я уже решил не заводить никогда, про конька написано что полузерноядный как жаворонок и синица тоже, вот пакость!

15 Апрель 2019, 10:19:17
Ответ #1644
Оффлайн

Игорь50



15 Апрель 2019, 10:30:11
Ответ #1645
Оффлайн

Birdman


выпусти
И с чем я останусь? Из 26 выпущенных дроздов только 1 белобровик. Купить мне его негде - да гораздо проще убедить себя что он мне не нужен

15 Апрель 2019, 10:56:54
Ответ #1646
Оффлайн

Игорь50


тогда корми      может выкормишь        ты походу упрямей этого дрозда
Сообщение понравилось: Андрей Власов

15 Апрель 2019, 10:58:22
Ответ #1647
Оффлайн

Рашель Московская


Чтобы успешно держать птиц, мало все делать по методичке, нужно понимать птичий язык. Нужно смотреть на птицу и понимать, что она тебе говорит на языке своего дела. Они ведь все рассказывают. В книжках всего не опишешь, много тонкостей. И это не станок, они все индивидуальны по характеру, пристрастиях в еде. Вы не спешите птиц всяких брать, вы их не видите. Возьмите одну насекомку и будьте к ней предельно внимательны. Со временем и опытом все поймете, чего не выразить словами и не описать в методичке. Или не поймете. Тогда действительно, это не ваше.
Samnavi, Очень красиво написали \но это потом\. А сейчас то какой совет Birdman, может получить от модератора и любительницы птиц по своему вопросу.

15 Апрель 2019, 12:00:51
Ответ #1648
Оффлайн

Nik1


Белобровик на волю хочет, может другой , когда нибудь пойманный, будет адекватнее).
 
Подскажите пожалуйста. Сделал для себя открытие)) В зоомаге продают два вида Подавана, для насекомок.
Один вид для узкоклювых, подобие Шамы и Соловьев (там  в составе ракообразные и чего-то еще).
Другой для Дроздов, Жаворонкои и.т.д. (тут в составе насекомых и ракообразных нет,  в основном зерно всякое и добавки)
Вопрос- Какой более всего корм подходит Черному дрозду и Жаворонкам, при условии что я им мешанки делаю, зерносмесь для дикой и комбикорм для перепелов даю.
 Я первый раз купил, с рачками для узкоклювых. Жаворонок не особо его ест, Дрозд, по моему его и хрямает)
И еще не могу найти в городе с более свежим сроком годности. все что нашел, срок годности выходит в июне 2019г.

15 Апрель 2019, 12:46:49
Ответ #1649
Оффлайн

Birdman


на волю хочет
в клетке если бьётся, может и хочет, а этот с самого начала был дровяной: если водить по прутьям и головы не повернёт.


Зачем ещё и падован, если корм и так полноценный? Не понимаю такого фанатизма, уж лучше червями угощать тогда