09 Май 2024, 05:02:00
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 215827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

13 Октябрь 2021, 20:47:29
Ответ #1890
Оффлайн

Александр163


Николай П., Добрый вечер! А Вы можете по фото определить пол щегла? Он у меня совсем недавно и я не могу понять самец или самка.

13 Декабрь 2021, 16:13:20
Ответ #1891
Оффлайн

leu-gennadij


Мужики подскажите как вставить фото из компа-чет ни как не определюсь.

13 Декабрь 2021, 16:51:19
Ответ #1892
Оффлайн

Lex

Член клуба
Мужики подскажите как вставить фото из компа-чет ни как не определюсь.
Скачайте хостинг Радикал Фото, там выбираете и вставляете ссылку.

13 Декабрь 2021, 16:55:18
Ответ #1893
Оффлайн

555



13 Декабрь 2021, 16:56:24
Ответ #1894
Оффлайн

555


Сначала нажимаем на "ответ",потом "вложения и другие параметры",потом кнопка "обзор",выбираем из файлов на компьютере,если фото не одно-нажимаем внизу "добавить ещё"...Только "тяжёлые" фото не грузят...Я пользуюсь инструментом "ножницы" из винды,после них фото грузятся...
Сообщение понравилось: Lex

16 Февраль 2022, 15:41:54
Ответ #1895
Оффлайн

igor


Кто нибудь кормил птиц семенами донника? Если да то кого.

29 Апрель 2022, 09:54:23
Ответ #1896
Оффлайн

Дмитрий Тагильский


Сильно не пинайте... :bd:Какой лучше выбрать размер при загрузке фотографии ?
Заранее спасибо !

29 Апрель 2022, 22:59:35
Ответ #1897
Оффлайн

Бек


Сильно не пинайте... :bd:Какой лучше выбрать размер при загрузке фотографии ?
Заранее спасибо !
Лучше конечно около 1200*1600 мегапикселей, чем выше качество, тем более чётче ваше изображение, и в том же определении цвета например, гораздо проще разобрать цвет в хорошем качестве фото, нежели в том в котором пиксели перекрывают друг друга (зернистость) ну и да, если ваше фото окажется больше чем нужно, то система при загрузке вас предупредит)))
В целом чем больше размер изображения и его разрешение, тем лучше)))

01 Ноябрь 2022, 10:49:42
Ответ #1898
Оффлайн

maxefimov


Коллеги, Приветствую всех!
Не сочтите за флуд. Меня интересует крепление фруктов на решетку. Может есть тема, ткните носом.
Пробовал всякие прищепки, самодельные. Что-то не очень получается. пару раз дернут и кусок яблока на поддоне грязный валяется. Сейчас склоняюсь к покупке магазинской. Фотку прилагаю. Кто пользовал такую, как она в работе?

01 Ноябрь 2022, 11:39:58
Ответ #1899
Оффлайн

Восток


Отлично в работе! Через несколько лет разламываются, но в целом👌. И тонкий срез яблока, и шприц под срезанные колоски, все отлично держат. Padovan Clip ходят дольше других.
Сообщение понравилось: maxefimov, CONTROL

01 Ноябрь 2022, 13:39:24
Ответ #1900
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
У меня в нижнюю жердочку, за 2-3 сантиметра от края, вставлен небольшой кусок бамбуковой шпажки. На него я накалываю всякие фруктово овощные лакомства. С листьями салата только не выходит )
Сообщение понравилось: maxefimov

01 Ноябрь 2022, 14:41:09
Ответ #1901
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Я пользуюсь, хорошая вещь. Только они разных размеров одни хороша между прутьев встают другие их сильно разгинают. Если прутья бамбук то могут сломать.
Также по разному разные марки прижимают, те что на фото одни из самых сильных. Держат хорошо практически всё но тонкие ломтики ломают, есть с зелёной серединой они более мягкие но и держат слабовато, например ветку пижмы садящихся птица вырывает.
Сообщение понравилось: maxefimov

01 Ноябрь 2022, 15:28:20
Ответ #1902
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
    Такими спец приспособлениями не пользовался, а использую прищепки для штор и тюлей. Вполне себе. Использую и пластиковые, и металлические. Стоят копейки.
Сообщение понравилось: maxefimov

02 Ноябрь 2022, 14:57:31
Ответ #1903
Оффлайн

maxefimov


Решено. смоделировал детальки и напечатал на 3д принтере. Вроде вышло хорошо. Сегодня вставлю фрукты, пусть птицы оценивают)


02 Ноябрь 2022, 21:46:07
Ответ #1904
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
    А замечательно вышло!
Только можно одно моё наблюдение озвучить?
   Как заметил, птицы более спокойно относятся к новым предметам спокойных цветов в коричневой гамме.
   Кислотные цвета и блестящие поверхности не сразу воспринимают, дело даже до паники доходят, пока не уберешь эту страшную штуку))
Сообщение понравилось: Андрей Власов, maxefimov

02 Ноябрь 2022, 22:29:21
Ответ #1905
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
    Возможно. Никогда не вникал в этот вопрос.
    Обычно стараешься птицу привадить, расположить))

02 Ноябрь 2022, 23:00:52
Ответ #1906
Оффлайн

igor


    Возможно. Никогда не вникал в этот вопрос.
    Обычно стараешься птицу привадить, расположить))
Ну да, особенно когда урожай зреет. Смотришь на вишню, думаешь, ведёрко, полтара через пару дней собирешь. Но прилетает стая рябинника, и за десяток минут урожай тебе улыбнулся.  Те довольные и сытые полетели дальше. А у тебя одна мысль, лишь бы птичкам было хорошо. Так в этом году рябинники помогли со сбором вишни моим родственникам.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Игорь50, юрий1962, CONTROL, peter

03 Ноябрь 2022, 06:30:27
Ответ #1907
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
Ну да, особенно когда урожай зреет. Смотришь на вишню, думаешь, ведёрко, полтара через пару дней собирешь. Но прилетает стая рябинника, и за десяток минут урожай тебе улыбнулся.  Те довольные и сытые полетели дальше. А у тебя одна мысль, лишь бы птичкам было хорошо. Так в этом году рябинники помогли со сбором вишни моим родственникам.
    ...........  :ag:

03 Ноябрь 2022, 13:55:02
Ответ #1908
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
maxefimov, а можно файл модели. Я на свой 3d попробую

04 Ноябрь 2022, 16:16:10
Ответ #1909
Оффлайн

maxefimov


можно
Можно. В понедельник скину.

31 Декабрь 2022, 14:14:56
Ответ #1910
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую!Нужен ваш совет. Самка белоглазки почти лысая,перо сыпется,да и самец пытается выдернуть но самое интересное она сама шею подставляет чтоб он поковырялсябы.Подскажите чем лучше пропоить.

15 Февраль 2023, 16:30:07
Ответ #1911
Оффлайн

drozd35


Добрый день как правильно начать прикармливать птиц в лесу для ловли
Ловлю западками
Спасибо

15 Февраль 2023, 22:47:46
Ответ #1912
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
drozd35, каких птиц вы хотите поймать в лесу?

16 Февраль 2023, 07:09:02
Ответ #1913
Оффлайн

drozd35


Добрый утро
По наблюдениям есть большаки лазори московски гренадерки гайки и сойки
Слышал чижей
Наблюдения были в октябре
Лес еловый

16 Февраль 2023, 07:54:36
Ответ #1914
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Организуйте постоянную кормушку в том месте где собираетесь ловить. Регулярно подсыпайте корм чтоб птице всегда было что поесть. Через несколько дней у вас там все окрестные птицы соберутся. Главное чтобы корм не успевал кончаться и птица не отходила. Можете купить на рынке семечки самые дешёвые которые с мусором, их так и называют для птиц .
Не факт что Чижи прикормятся, но снегири, зеленушки, чечетки синицы сойки точно там остановятся.
Я вытаптывал площадку под большим ивовым кустом и сыпал прям на снег, только ловил в дальнейшем тайником.



Сообщение понравилось: CONTROL, Lex, красношапочный, 555, Щеглов, Герман

16 Февраль 2023, 11:03:06
Ответ #1915
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Cемечки в подвесные бутылки от лимонада с отверстиями для птиц.Часть прикорма на снег.Тогда при сильных снегопадах корм будет доступен. Иначе снегом может за 10 минут всё замести,и птица уйдёт. Правильнее было начинать кормить пораньше,но и сейчас,думаю,можно.В лесу лучше выбрать полянку,или пойму ручья,чтобы немного полуоткрытое место было.
Сообщение понравилось: красношапочный, Андрей Власов

16 Февраль 2023, 16:07:34
Ответ #1916
Оффлайн

igor


В лесу лучше выбрать полянку,или пойму ручья,чтобы немного полуоткрытое место было.
Был у меня один случай, лет 20 назад. Сделал классическую кормушку, прибил в лесу к вековой ели. Насыпал подсолнечника. Потом всю зиму ходил, заглядывал, так ни кто и не притронулся. Пока не перевесил на окраине леса, на полянке.

16 Февраль 2023, 16:34:33
Ответ #1917
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
igor,
Вариантов множество,одна бутылка без прикорма на земле-это один вариант,несколько бутылок с прикормом на земле-другой вариант.И в идеале кормить с осени до весны без перерыва. Можно и кусок сала повесить,и кусок сливочного масла повыше,на ствол дерева прилепить.Сейчас можно привлечь синиц к корму позывками,или взять подсадную,постоять с ней там пару часиков,чтобы приманила синиц,как начнут таскать семечки,дальше уже проще.
Полянка в лесу-это хорошо,как и просека,вырубка небольшая,гарь.Опушка леса,особенно если там большое поле,менее нравится московке и хохлатой синице,по моим наблюдениям.Смотря что собрался ловить автор сообщения.Там и вьюрковые,и синицевые,и врановые перечислены.Ещё дятлы могут прикормиться,а так же белки,мелкие грызуны и землеройки.
Сообщение понравилось: spinus

16 Февраль 2023, 22:02:27
Ответ #1918
Оффлайн

drozd35


Я переехал на пмж тока месяц назад поэтому и возник вопрос
У себя на участке тока снегири и большаки при кормились
Дятла тока слышу как прилетает долбить старые сосны и пролётом видел впервые сорокопута серого
На участке вывесил 5 литровую баклашку из под воды
И туда семечки плюс остатки от попугая роззелы брат отдает

16 Февраль 2023, 22:31:37
Ответ #1919
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
drozd35,
Чистые семечки с мусором от розеллы мешать нет смысла.Семечки в бутылку(в ней я бы сделал 2-3 отверстия с разных сторон),а мусор из клеток на снег под бутылкой.
Сообщение понравилось: Андрей Власов