05 Май 2024, 09:04:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Варакушка  (Прочитано 89907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Сентябрь 2018, 13:50:45
Ответ #660
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
По мере необходимости добавляю по 10 капель на 150 г.воды. Почти ежедневно через час после ужина. Раньше пил за полчаса до еды, три раза в день, но сейчас, когда самочувствие улучшилось значительно, сократил приём.

17 Сентябрь 2018, 13:53:41
Ответ #661
Оффлайн

Kasatka


По мере необходимости добавляю по 10 капель на 150 г.воды. Почти ежедневно через час после ужина.
Спасибо !

19 Март 2019, 21:32:17
Ответ #662
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба

20 Март 2019, 00:19:11
Ответ #663
Оффлайн

BORODA246


Одна из моих любимых птиц! Жду прилёта. В этом году все с чистого листа!

05 Май 2019, 19:44:20
Ответ #664
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сегодня услышал у варакушки подражание песне веснички.Включил запись,чтобы подразнить и записать,но в ответ только вот это,хотя и деревенская ласточка там угадывается:

05 Май 2019, 20:51:36
Ответ #665
Оффлайн

Andrei68


У меня варак пропевает полностью песню теньковки.

06 Май 2019, 15:59:26
Ответ #666
Оффлайн

BORODA246


Сегодня услышал у варакушки подражание песне веснички.
Я в этом году брал себе тоже с весничкой ,в клетке проигрывает ее но не часто,благо там ещё много чего есть послушать!

27 Май 2019, 09:30:36
Ответ #667
Оффлайн

ИльяМ


Подскажите пожалуйста, что делать,Варакушка отказывается есть падован и сухие корма, даже если смешать с мучником порезаным, уже месяц не могу перевести, а очень нужно? Скоро уезжать на пару недель, кормить без меня не смогут мешанкой и червями, есть возможность только раз в день менять корм. Раньше падован ел и проблем небыло, теперь помирать будет но есть не станет.

28 Февраль 2020, 07:32:13
Ответ #668
Оффлайн

мансур


Сообщение понравилось: побудник, Дмитрий V, Lex, primus, 555

28 Февраль 2020, 08:36:50
Ответ #669
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Мансур, просмотрел все Ваши ролики на ютубе - уважаю и радуюсь, что в вашей жизни есть такое увлечение.

28 Февраль 2020, 09:15:38
Ответ #670
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Варакушка - замечательная птица. В слово замечательная входит и ее быстрое привыкание и приветливость, и желание петь, да и относительно простое содержание, но наступает момент, когда она становится "невыносимой" в условиях квартирного содержания, повторюсь - в условиях квартирного содержания, когда в период малой песенной активности она начинает орать и издавать явно не песенные мотивы. Может надо "ухудшать" в этот момент рацион кормления до минимально приемленных норм, но я не пробовал. Первую варакушку я выпустил на четвертом, вторую и третью после двух лет содержания. Выпускаю на даче после недельной адаптации к уличным условиям и предоставляю возможность "подхарчиться", но в клетку только первая возвращалась за мучными червями. Уже два года у меня нет варакушки по этой причине, но хочется. Как вы думаете: я не нашел свою варакушку? 

28 Февраль 2020, 12:49:06
Ответ #671
Оффлайн

мансур


Мансур, просмотрел все Ваши ролики на ютубе - уважаю и радуюсь, что в вашей жизни есть такое увлечение.
Спасибо. Взаимно

19 Июнь 2020, 21:12:15
Ответ #672
Оффлайн

Kaban71


Сегодня ходил поснимать варакушку.
Какие они оказывается агресивные 😁
Включил песню,  варак  взлетал надомной, садился в метре за спиной
и тд.
Вот результат


08 Июль 2020, 09:11:24
Ответ #673
Оффлайн

ИльяМ


Здравствуйте, форумчане! Подскажите у кого была подобная ситуация и как можно это обьяснить? Сегодня утром кормил птиц, когда дошел до варакушки он стоял около дверци с гордо поднятой головой как памятник, я открыл положил рядом с ним кучку мучника, закопал в подсыпку, а он не шелохнулся. Я удивился, так как он обычно отбегает на небольшое расстояние, погладил его по грудке и он опять ноль реакции, поднес мучника живого под нос и тоже самое. Перепугался, думал случилось что то, пошол за водой, подумал брызнуть, вдруг перегрелся, прихожу а он как ни вчем небывало бегает и копается в подсыпке. Он как в оцепенении был некоторое время.

08 Июль 2020, 09:54:28
Ответ #674
Оффлайн

ИльяМ


Он уже 2 года живет у меня, не молодой похоже, окрас яркий, очень подвижный и не пугливый.

08 Июль 2020, 13:20:15
Ответ #675
Оффлайн

ИльяМ


Возможно он и пожилой, возраст точно ведь не поймешь. Надеюсь все будет нормально.

07 Февраль 2021, 13:57:36
Ответ #676
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба

07 Февраль 2021, 14:06:28
Ответ #677
Оффлайн

Антонов


Гадость длинноногая...второй год будет бурчать, потом растеряет всё в песня, или большую часть и ходит по ночам....
Сообщение понравилось: primus, :::I G O R:::
Сообщение не понравилось: sergeynnov, Андрей Власов

07 Февраль 2021, 15:45:26
Ответ #678
Оффлайн

igor


Как это считается, что жаворонок не пересмешник?! Это зависит от компетентности считающего! ПРИРОДНАЯ песня жаворонка точно так же, как и испорченная дома, состоит по большей части из заимствованных звуков.

Жаворонок включает в песню заимствования всю жизнь, а варакушка - только в молодости (в первую весну). Вот и всё объяснение.
Был у меня жаворонок от Алексея 3, с очень оригинальной песней взятой с природы. В видовую песню вставлялся крик чибиса, бой большака, песня реполова. После пары лет содержания природная песня полностью была утеряна, а во вновь приобретенную был вставлен элемент звучания автомобильной сигнализации. Так что жаворонок ещё тот пересмешник. Вараки содержащиеся у меня песню с годами не меняли. По жаворонкам могу добавить от себя. Есть чётко выраженная видовая песня. И порой попадаются индивиды не откланяющиеся от неё. Вараки же в видовую обязательно включают песни и звуки других птиц. Вот и всё объяснение.

04 Май 2021, 13:49:15
Ответ #679
Оффлайн

ИльяМ


Подскажите, варакушка пойманый весной по песне, в клетке при соответствующих условиях примерно через какое время может запеть? Раньше осенью ловил, по весне нет опыта, два дня назад поймал у гаражей, песня понравилась.

04 Май 2021, 14:29:38
Ответ #680
Оффлайн

Mike


Все зависит от Ваших условий. Накрытая клетка обязательно, светлое место, кормить одними насекомыми вдоволь! Если будете переводить на суррогаты, то меньше вероятности что запоет активно.

04 Май 2021, 14:49:14
Ответ #681
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Гадость длинноногая...
Всех птиц обоср...али или нет ещё?
Сообщение понравилось: Дмитрий V, Mike, igor, красношапочный, Королек

04 Май 2021, 14:51:22
Ответ #682
Оффлайн

Антонов


Гадость длинноногая и есть, что в ней хорошего?!
Сообщение не понравилось: Дмитрий V, Никита, Королек

04 Май 2021, 15:59:16
Ответ #683
Оффлайн

ИльяМ


А вместо мучного червя опарыш замороженный подойдет? Прозевал, мало стало мучного, пока расплодится. Я мур яйцо конечно даю, но чтоб не одним кормить.

04 Май 2021, 16:42:52
Ответ #684
Оффлайн

Антонов


Терра а мы держали варакушек?

04 Май 2021, 16:53:47
Ответ #685
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Терра а мы держали варакушек?
Мы держим "глушек" и "волчка".
И совершенно неважно что я держу и держал. Своё субьективно негативное мнение обязательно выпячивать? Ваших жаворонков никто не трогает хоть и далеко не все их держат.
Сообщение понравилось: Никита

04 Май 2021, 17:11:16
Ответ #686
Оффлайн

Антонов


Волчек это мощь. Я ничего не выпячиваю. Высказал своё мнение. Это правилами не запрещено. Кстати запела заряночка песню то громкую? А глушка?

04 Май 2021, 17:12:03
Ответ #687
Оффлайн

igor


А вместо мучного червя опарыш замороженный подойдет? Прозевал, мало стало мучного, пока расплодится. Я мур яйцо конечно даю, но чтоб не одним кормить.
Если приучить то возьмёт. И мотыль хорошо потребляет. Я в своё время держал на элементарной мешанке, с минимальным количеством сушеного муряйца с сентября по июнь. Ну и с десяток мучника ежедневно. Месяц точно на мешанке предложенной Тушкой проживёт. А там свежее муряйцо пойдёт.

04 Май 2021, 17:17:29
Ответ #688
Оффлайн

igor


Все зависит от Ваших условий.
И от индивидуальности птицы. У меня при одинаковых условиях птицы бывало начинали петь на следующий день. А некоторые недели через три и то не в голос.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, :::I G O R:::

04 Май 2021, 18:39:45
Ответ #689
Оффлайн

primus

Член клуба
А вместо мучного червя опарыш замороженный подойдет?
Лучше живого опарыша перед кормлением ошпаривать кипятком. Ошпарил, на бум. салфетке обсушил и корми. Для приучения немного живых нужно давать, пинцетом немного придавить чтобы только шевелились. Ошпаренный, в отличие от замороженного не чернеет. Я так свежих вараков обдерживал.
Сообщение понравилось: Lex, Maks42Rus, Королек