Автор Тема: Птицеловство в России... или охота за голосами  (Прочитано 38555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
 :ay: Андрей согласен с тобой!!! :az:

Оффлайн dart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Алексей3, у моего отца несколько фотоальбомов, забитых фотками на тему "я и мой улов". Иногда вечерами все это пересматривает. Он рыбак. Мне иной раз тоже интересно тихонько посидеть на бережку возле какого нибудь дедушки с поплавком. Этот интерес к "улову" сродни. Может разводчикам и европейцам он не близок?  :ab:

когда ребята ловили с разрешениями парованого соловья на ОС, поздравляли, читали их с "интересом". моралистов не было слышно.

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
wjax, викиэнциклопедия, грубо - это упорядоченная версия форума, клон, его пересказ с вкраплениями энциклопедических данных
вот именно, попробуйте в кучке говна найти золотую песчинку....


Но лично я не вижу смысла обобщать материал непонятно для кого.... Да и дело добровольное.
Вот и делаю в расчете на себя, заодно перелопачивую кучу инфы которую раньше бы пропустил.


Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Птицеловство в России... или охота за голосами
« Ответ #93 : 02 Февраль 2012, 19:49:33 »
Сергей! Для твоей сестренки и журнала с удовольствием состряпаю рассказы о ловле.
А для нас, форумчан? :ab:

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Что касается традиций - сегодня была на Птичьем рынке, смотрела именно диких птиц. Долго ходила, рассматривала, выбирала, и слышала много разговоров и продавцов с продавцами, и покупателей с продавцами - так вот, практически ВСЕ воспринимают птиц именно как музыкальную пластинку. Только и разговоров - а как поет, какие трели выводит, с чем можно сравнить и т.д. и т.п.
Нет, я понимаю, лет 150 назад не было радио, телевидения, и птица, по сути, являлась почти единственным источником хоть какой-то музыки. Но сейчас-то!
Да и советы, которые дают продавцы: "не сажайте в большую клетку, а то петь не будет". И никакого интереса к самой птице, ее характеру, привычкам, особенностям...
Т.е. это я к тому, что и традиции нужно модернизировать иногда и уже не рассматривать птицу только как источник пения. Понятно, что к большинству пользователей этого форума это не относится - это я вообще говорю, об основной массе тех, кто покупает российских певчих птиц.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Отчасти согласен, в России вы редко найдете любителей, к примеру чечеток и тому подобных отечественных незаслуженно оставленных без внимания декоративных птиц.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Отчасти согласен, в России вы редко найдете любителей, к примеру чечеток и тому подобных отечественных незаслуженно оставленных без внимания декоративных птиц.
Вымирающый вид... любителей.  :ac:

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула

Т.е. это я к тому, что и традиции нужно модернизировать иногда и уже не рассматривать птицу только как источник пения. Понятно, что к большинству пользователей этого форума это не относится - это я вообще говорю, об основной массе тех, кто покупает российских певчих птиц.
  С вами не согласен. Да много любителей птиц  держат за их пение. Но многие держат за красоту и яркость оперения. Я знал любителей которые содержали и собирали коллекции овсянок, синиц и так далее.Среди этих птиц нет классных певцов. На этом форуме многие держат снегирей разных видов , на днях была развернута широко тема про дубоносов, а эти птахи тоже не относятся к певцам.
                           С уважением shalfei-
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 22:12:04 от spinus »

Оффлайн Афанасьев Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Добрый  вечер  Шалфей.Я С ВАМИ НЕ  СОГЛАШУСЬ  НА  СЧЕТ  ДУБОНОСА, У МЕНЯ  ДУБОНОСУ  УЖЕ 6 ЛЕТ, И ГОТОВ  ПОСПОРИТЬ  ЧТО  ФОРУ  ДАСТ  НИ ОДНОМУ  ПЕВЦУ.  ИЗВИНЯЮСЬ  КОНЕЧНО, НО ВЫ ПРОСТО НЕ СЛЫХАЛИ ПЕСНИ  ДУБОНОСА  КОТОРЫЙ  ПРОСИДЕЛ НЕ  ОДИН ГОД  СПЕВЧИМИ ПТИЦАМИ.И ВОБЩЕ  Я СЧИТАЮ  ЧТО  ДУБОНОС  ХОРОШИЙ  ПЕРЕСМЕШНИК.  ИЗВИНИТЕ  ЕСЛИ Я ВАС  ОБИДЕЛ.  УДАЧИ  ВСЕМ.

Оффлайн briz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Птица в доме, это уже радость, хоть и волнистый попугайчик. Ну а если запоет....да если запоет соловей, то о какой там пластинке и радио может идти речь. Это то же самое, что пел  Высоцкий , « ведь   Эльбрус   из   самолета   видно   здорово", но почему же тогда народ идет в горы и рискует? 

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Добрый  вечер  Шалфей.Я С ВАМИ НЕ  СОГЛАШУСЬ  НА  СЧЕТ  ДУБОНОСА, У МЕНЯ  ДУБОНОСУ  УЖЕ 6 ЛЕТ, И ГОТОВ  ПОСПОРИТЬ  ЧТО  ФОРУ  ДАСТ  НИ ОДНОМУ  ПЕВЦУ.  ИЗВИНЯЮСЬ  КОНЕЧНО, НО ВЫ ПРОСТО НЕ СЛЫХАЛИ ПЕСНИ  ДУБОНОСА  КОТОРЫЙ  ПРОСИДЕЛ НЕ  ОДИН ГОД  СПЕВЧИМИ ПТИЦАМИ.И ВОБЩЕ  Я СЧИТАЮ  ЧТО  ДУБОНОС  ХОРОШИЙ  ПЕРЕСМЕШНИК.  ИЗВИНИТЕ  ЕСЛИ Я ВАС  ОБИДЕЛ.  УДАЧИ  ВСЕМ.
Уважаемый Александр! Не могли бы вы печатать строчными буквами? Печать текста прописными буквами означает повышенный тон. Или вы когда общаетесь с людьми все время орете? Это что? Желание выделиться? Объясните пожалуйста.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Что касается традиций - сегодня была на Птичьем рынке, смотрела именно диких птиц. Долго ходила, рассматривала, выбирала, и слышала много разговоров и продавцов с продавцами, и покупателей с продавцами - так вот, практически ВСЕ воспринимают птиц именно как музыкальную пластинку. Только и разговоров - а как поет, какие трели выводит, с чем можно сравнить и т.д. и т.п.
Нет, я понимаю, лет 150 назад не было радио, телевидения, и птица, по сути, являлась почти единственным источником хоть какой-то музыки. Но сейчас-то!
Да и советы, которые дают продавцы: "не сажайте в большую клетку, а то петь не будет". И никакого интереса к самой птице, ее характеру, привычкам, особенностям...
Т.е. это я к тому, что и традиции нужно модернизировать иногда и уже не рассматривать птицу только как источник пения. Понятно, что к большинству пользователей этого форума это не относится - это я вообще говорю, об основной массе тех, кто покупает российских певчих птиц.
Уважаемая Душица, в корне с Вами не согласен, хотя у каждого есть свое мнение и он вправе его высказывать, как это и сделали Вы. На это я Вам отвечу - живая певчая птица никогда не утомит своей песней ( есть конечно исключения, но это не относиться к настоящим певцам), любая же запись электронная быстро надоедает и начинает раздражать, песня же птицы в клетке всегда радует . Советы птицеловов типа  "не сажайте в большую клетку, а то петь не будет" исходит из знания биологии птицы и ее поведения, маленькая клетка для птицы не есть хорошо, а большая зачастую и того хуже, везде нужен разумный подход, и советы птицеловов исходят из их знания и опыта, и обсуждения пения птицы говорит о их знании в этом вопросе, потому как настоящая ловля и охота  на птиц  по большому счету и заключается в том, чтобы заполучить лучшего певца, но если это не удается сделать при ловле птицы, по ходу выдержки и содержания птицы нескольких пойманных птиц одного вида, суметь отобрать наиболее лучшую птицу - как певца и более спокойную и контактную. И как раз пение птицы в клетке является результатом того, что птицелову интересна эта птица, он знает ее характер, привычки, особенности поведения и на основе своих знаний создает максимально приемлемые условия для содержания птицы в клетке и потому в благодарность за это она и поет. Но Вас можно понять, просто Ваше мнение исходит от того, что Вы не ловили и наверняка не содержали серьезную птицу, но надеюсь вскоре Вы измените Ваше мнение и поймете меня и прочих птицеловов с которыми общались на рынке, хотя не спорю среди нашего брата встречаются непорядочные и недалекие люди, но так таких везде хватает :ab:

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Согласен с Николаем П..Песня птицы,не пойманной весной и через 3-5 дней запевшей в силу природного инстинкта, а выдержанной и запевающей осенью и поющей зиму-весну и часть лета, говорит о том, что всё в этой птице, в плане здоровья и содержания, впорядке и человек содержащий птицу понимает, что он делает.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Николай П., даже добавить нечего. Отлично!

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Добрый  вечер  Шалфей.Я С ВАМИ НЕ  СОГЛАШУСЬ  НА  СЧЕТ  ДУБОНОСА, У МЕНЯ  ДУБОНОСУ  УЖЕ 6 ЛЕТ, И ГОТОВ  ПОСПОРИТЬ  ЧТО  ФОРУ  ДАСТ  НИ ОДНОМУ  ПЕВЦУ.  ИЗВИНЯЮСЬ  КОНЕЧНО, НО ВЫ ПРОСТО НЕ СЛЫХАЛИ ПЕСНИ  ДУБОНОСА  КОТОРЫЙ  ПРОСИДЕЛ НЕ  ОДИН ГОД  СПЕВЧИМИ ПТИЦАМИ.И ВОБЩЕ  Я СЧИТАЮ  ЧТО  ДУБОНОС  ХОРОШИЙ  ПЕРЕСМЕШНИК.  ИЗВИНИТЕ  ЕСЛИ Я ВАС  ОБИДЕЛ.  УДАЧИ  ВСЕМ.
Уважаемый Афанасьев Александр! Я 45 лет увлекаюсь содержанием певчих птиц.  .Дубоносов не держал  сам  и у других охотников не встречал (Тула, Москва).
 У нас всегда ценились овсяночные чижи(которые в свою песню вставляли колено об. овсянки),зяблики с окончанием ( фе-дя), щеглы с тарарушками(такое колено) . Да они лучшие ! Но среди своих сородичей. Так же ваш дубонос лучший - среди дубоносов.
Вот что пишет в своей книге "Певчие птицы"Л.Б. Бёме изд.1952г. о дубоносе
=пение этих птиц состоит из наименее мелодичных звуков,издаваемых нашими певчими птицами и может быть названо пением лишь с очень большой натяжкой. Пение "поющего" дубоноса напоминает скрип от трения тупого ножа о железо=
В книге  "Жизнь птиц у нас дома" Л.Б.Бёме под. ред.  д-ра биолог.наук Р.Л.Беме (сын) изд. 1987г. =Держать дубоносов в клетках можно лишь из-за их оригинальной и красивой внешности,так как их пение в сущности даже не может быть названо пением. Песня дубоноса, поющаяся обычно лишь весной, состоит из совершенно негармоничных, скрипящих звуков, не объединенных в какую-либо мелодию,а представляющих собой хаотическую комбинацию скрипов и верещаний.
Далее книга "Птицы в неволе" К.Н. Благосклонов изд.1960г.  о дубоносе.
 = Песня дубоноса совсем посредственная-это повторение на разные лады призывных звуков: =ци=, =цить=, коротких и протяжных, громких и тихих.
 Автор Н.Ф. Кузьмин, А.И. Рыбанин  " Певчие и декоративные птицы" изд. 1984 г. о песне дубоноса пишут =Пение малопривлекательное : дребезжащее чириканье ,  иногда довольно длительное .
Это  мнения наших уважаемых биологов-орнитологов, отсюда вывод : = рожденный ползать летать не может=. Извините если чем обидел. С уважением shalfei-

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Уважаемый shalfei, снегири, как и большенство птиц, хорошие пересмешники. В недалеком прошлом в России и Европе их даже обучали пению. Такие птицы ценились дороже канарейки. Да и сейчас среди канароводов гибрид кенира со снегирем считается одним из лучших по красоте пения. Так что не стоит говорить что то по поводу пения птиц которых вы даже никогда не держали. Вы же своих лучших певцов выбирали ,я думаю,не из одного десятка птиц? Так и среди других видов бывают посредственности и настоящие солисты! Да и  по количеству колен снегирь ни кому не уступит!  Единственный недостаток-не громкое исполнение. С Уважением Игорь!



Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Привет всем, я держал дубоноса и действительно позывка у него резкая и не приятная, но песенка тихая и мелодичная. У меня есть на улице вольер там щеглы, репела и чиж, песня щеглов разная верней поют по разному один молотит подрят другой колена от колена четка пропевает плюс встовляет зяблика,зеленушку и ещё непонятные колена.         ВСЁ ОТ ТОЛАНТА ПЕВСА!!!                                             

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Что касается традиций (...) практически ВСЕ воспринимают птиц именно как музыкальную пластинку. Только и разговоров - а как поет, какие трели выводит, с чем можно сравнить и т.д. и т.п.

настоящая ловля и охота  на птиц  по большому счету и заключается в том, чтобы заполучить лучшего певца, но если это не удается сделать при ловле птицы, по ходу выдержки и содержания птицы нескольких пойманных птиц одного вида, суметь отобрать наиболее лучшую птицу - как певца и более спокойную и контактную

Душица говорит, что пение - не единственное, чем птица привлекает к себе внимание человека. А мы ей всё равно про охоту  :ab:
Возможно, нам кажется странным, что человек не ставит пение во главу угла. Но тот же щегол, ставший у нас птицей года, разве не прекрасен сам по себе, даже если молчит?
У содержания птиц много аспектов. И все они хороши. Охота в её традиционном понимании, о котором пишет Николай П., удел небольшого круга людей. Думаю, с этим никто особенно спорить не будет.  А любителей птиц должно быть много. И не имеет большого значения, за что они их любят.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Соглашусь с теми, кто считает, что в плохих условиях птица петь не будет. Мой личный опыт это доказывает, чтобы много  петь птице должно быть настолько хорошо, что аж охота размножаться.  :ab:  Ведь  песней они часто демонстрируют свой талант, здоровье, способность защищать территорию и самку и т.п.
Так что тем, кто охотится за голосами придется относится к объекту страсти гораздо серьезнее, чем к магнитофону или радио. Придется проникнуться ее потребностями. В общем контакт с птицей будет душевный, думаю, что большинство это не оставит равнодушными.
Мне кажется птица для песни и магнитофон для песни, это как живая собака для охраны дома и имитатор собачьего лая вмонтированный в стену (для устрашения). Хотя кто-то возможно предпочел бы имитатор  :ag:

Оффлайн shalfei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Уважаемый shalfei, снегири, как и большенство птиц, хорошие пересмешники. В недалеком прошлом в России и Европе их даже обучали пению. Такие птицы ценились дороже канарейки. Да и сейчас среди канароводов гибрид кенира со снегирем считается одним из лучших по красоте пения. Так что не стоит говорить что то по поводу пения птиц которых вы даже никогда не держали. Вы же своих лучших певцов выбирали ,я думаю,не из одного десятка птиц? Так и среди других видов бывают посредственности и настоящие солисты! Да и  по количеству колен снегирь ни кому не уступит!  Единственный недостаток-не громкое исполнение. С Уважением Игорь!
Уважаемый Игорь , я не любитель канареек , но знаю что в России всегда ценились канарейки овсяночного напева. А кто разводит гибридов это уже не кенараводы , потому что они разводят не канареек а гибридов . Дубоносов не держал, а снегирь у меня в данный  момент есть много поет. Но две недели я его уже не слышу, после морозов у меня запели  юлы, жаворонки, дрозды (певчий и черный) и я  ну никак не могу поставить этих птиц  с снегирем рядом. А разве можно поставить рядом снегиря и черноголовку , когда поет черноголовка у меня по коже мурашки , а от песни снегиря этого нет.Снегирь "Шаляпин" может быть только среди снегирей, а не среди этих птиц. В своей книге уважаемый мною Н.Г. Никонов "Певчие птицы" пишет: не буду навязывать свое но поставлю на первое место певчего дрозда , за тем соловья , славку черноголовку, жаворонков: полевого, юлу и джурбая.   Я с ним согласен на100%- это элита певчих птиц России.  Ну а снегирь у него по моему  в самом низу у меня нет этой книги в данный момент.  А вы Игорь можете поставить снегиря повыше соловья это ваше право . Извините если что не так. Любите своих птиц.  Хорошие у вас голуби курсаки у нас их называют "елецкими". С уважением Сергей-




Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Куда-то мы поехали... :be:  Держал дубоноса в ... 11 лет. Одна из первых птиц моих, к тому же лично отловленная. Перетаскал ему немерянно дички черешни и сливовых косточек. Очень красив самец. Снегирей постоянно держу. Есть и сейчас. Один из снегирей(кстати, тульский) в песне имел довольно громкий приятный свист. Но по песне ставить их вряд с перечисленными shalfei вокалистами, по-моему, кощунственно.  :ac:  Давайте тогда уж разбирать песню трясогузки или восхищаться издаваемым в полете звуком стрижа...
          И у дубоноса, и у снегиря есть свои клеточные достоинства, но песня не входит в этот список.
           А вот чиж "с овсянкой" очень резко меняет представление о простенькой песне этой птицы. Как правило, такой чижик имеет и другие интересные вставки и колена. 
           И опять же соглашусь с Сергеем, что флейта славки-черноголовки за душу берет, иволга внезапно так ошарашит мощью... А вот поскрипывание мелодии снегирем оставит равнодушным. Просто прикольно...
            По Сочи немало летало раньше попугаев волнистых, бормочущих : "Чика-хороший и т.д." Подозреваю, что части хозяивам осточертела непрерывная "чикость" и они с трудом дождались лета, чтобы избавиться от "говоруна". А вот кто выпустит в мае юлу или полевика хорошего, вряд ли.  :ab:   

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Чисто российское явление -интерес только к хорошо поющим птицам.Плохого здесь нет ничего но это сродни оценке четвероногой живности-на вкус она хороша или не очень а ведь это может быть и чей-то любимый пес или кошка.Птицы да и весь остальной живой мир замечательны разнообразием своим-одна из милейших клеточных птиц-красношапочный вьюрок в качестве пения издает приятное щебетание но если певец да еще и не один в раж вошел-запросто утомить могут.Скрип и свисты снегиря пением трудно назвать но меня они успокаивают и помогают вспомнить детство и любимый парк где я за ними часами наблюдал.Довольно глупо с пеной у рта расхваливать одних певчих птиц и ругать других-все относительно и обыкновенная перепелка одних привлекает своим боем-пением а других нежным вкусом-надо сказать мне и то и другое нравится.Резкое тявканье арчовых дубоносов меня раздражает а в Европе эту птицу любят и содержат,разводят.Нужно по возможности пытаться понять чем та или иная птица привлекла любителя и уж безусловно уважать чужое мнение

Fahrenheit

  • Гость
 Доброе утро на Форуме! Соглашусь, что некоторые птицы имеют много прекрасных качеств по мимо песен и иногда они преобладают над звуковыми. Чижей к примеру держал без особого фанатизма и чаще отпускал. Сейчас у меня прижился один мальчуган с буквально фосфорицирующим зелёно-жёлтым оперением, сочетающимся с чёрными вставками от головы до хвоста. Он настолько толковый малый, что боюсь к нему я проявляю как к смышлёнышу больший интерес, чем к строгим песенникам, которых невольно слышу круглые сутки. Да и горная чечётка, ничего внешне и по песне из себя особенно не представляющая, одними короткими свистами, разбавляет многосложные трели своих соседей по помещению. А уж красношапочные вьюрки, как летние ночные сверчки, действительно распевшись  в солнечный день покрывают многочисленный хор пернатых жильцов. Всё взаимно дополняет друг друга и ломает всякие установки в содержании. Всем желаю радостного увлечения в обоюдное благо, для себя и питомцев.

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Уважаемый shalfei , я увы голубей не развожу,да и здесь не эта тема! А что касается охоты за голосами,так и мы отбираем и чижей с тройными овсянками и щеглов с турлучкой и колокольчиком и тд. Просто в пении любой птицы можно услышать для себя колена, которые будут радовать тебя и согревать твою душу!А сарказм ,я думаю, здесь не уместен! С Уважением!

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
   Привет всем ! Вот хотел поделиться впечатлениями с охоты 8 мая .  Начались майские праздники , думал времени полно , а оно о как , то по хозяйству , то ещё чего , а жена два дня на работе двое дома . :ai:
Перед 9 мая говорит супружница мне , мол на природу вывези . Погода в Киеве стояла отличная , жара под 30 градусов . Ну думаю надобно двух зайцев убить . Говорю поехали мать на Десну , да сеть с собой возьмём .
(разговоры как всегда одини и теже , ты птиц любиш больше чем меня  :ag: )
Ну говорит ладно , только не рано . Ну думаю , что за ловля не рано ? Ладно сказано сделано .
Запокавал машину барбекю , мясо , пиво , сеть , и гей на реку . Сначало хотел стать в лесополосе на Юлу .
Только стали , подозвал птицу , комары всю плеш проели .... :aq: Взмолилась жена . вези к воде ближе , там возле реки на поле полевых жаворонков половиш . Ну расположились у воды , растянул сети ...., думаю , само солнцепёк , какой нахрен полевик ? Сижу мясо готовлю , а под сетью с мобилки полевик разрывается . Когда глядь вот энта красопета , башкой в телефон , но увы атака его сорвалась .

« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 13:54:05 от Андрей Петров »

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
      Выпутал сфоткал , да и выпустил . Жена с собой взяла нашего,. сторожевого пса  :ag: ,, русский терьер мать его (простите за афоризм ) нашего пса я три раза выпутывал из сети , окольцевать только не успел . :ag:
В обед стало так жарко , что я понял , полевика мне не изловить      .
В 4 часа , бац кто-то есть ..... Я к сети , а это жёлтые мухоловки , красивый птиц , но вот снять не успел , опять пёс помешал  :bd:
И вот в 17 часов есть жаворонок , отлтчный полевичок .Выпутал красавца , взял в садочек , накрыл .
А через пол часа вспомнил , что мучника дома давно уже нет ..... :an:
И полетел мой жаворонок восвояси ........да ещё и бутылка пива в воде ушла по течению   :af:
  Короче вывод !!!!!!!! !-  делайте любимым подарки любые , но не ждите от природы благосклонности к вам .
 PS- Тпеперь жена говорит , что ещё на охоту хочет , но я нахожу 1000 причин , что бы её не брать с собой.  :az:

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Да, пане Олеже, повеселил! Рассказ - из категории "нарочно не придумаешь". Собака - той, що я бачив?

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Ні.
Гей в цьому розумінні - то є російською "пошли", або тюрською "айда" - что тоже гармонично для понимания всей территории центральной Евразии.
Живу на улице с названием "ГАЙ" - роща.
Как то надо было получить посылку из-за границы - я измучился искать написание на англиском: напишешь GAY  - чситай "попал"  :as:.   Остановился на написании GAAY, :bf: а на Евро2012  увидел спасительное  HAY :bf: :bf:

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Надо бы тебе хоть раз баранку на троллейбус поменять - такого бы наслушаался!!! :ag:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Прибыльным его сделать практически невозможно, только дотационным. Мысли по этому поводу будут на этих страницах озвучены.