14 Май 2024, 23:25:13
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Дискуссии - споры - драки  (Прочитано 24795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Октябрь 2013, 16:51:40
Ответ #120
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Может и так, но два проверенных сайта  через которые закупал Падован- Питерский и Московский уже не выдают информ о их продаже. Я нашел новые сайты и не один, не проверял и не узнавал, но не думаю, если Падован уже скоро как год не продается, сайты будут дезинформировать своих клиентов  http://zakazivaite.ru/catz/26998_1

09 Октябрь 2013, 17:26:53
Ответ #121
Оффлайн

igor


Как кормил так и кормлю Падованом. Хочу уточнить, в некоторых упаковках бывает какой-то налет. Что это, не знаю, упаковки герметичны, закрыты в защитной атмосфере. После вскрытия от налета и следа не остается. Плесень так не исчезает. И запаха плесени нет. Может Красношапочному следовало бы сделать анализ в СЭСе. Уверен, никакой плесени там не окажется. Скорее отпотевание, поскольку в корме есть остаточная влажность. Никому ничего не доказываю. Чем хотите тем и кормите. К выпуску Падована на Украине ( :an: ) отношения не имею, как и к дистрибьютерству, а жаль.
turdus просветил, что ценность жизни у соловья и шамы различна, я думал, что только цена на базаре отличается. А оказывается соловьев можно морить десяток на одного шаму.
Друзья, что вы накинулись на turdus. Моё мнение, что красношапочный зная о проблеме с падованом должен был это озвучить в переписке с заказчиками, тогда бы и вопросов не было. Почему Сава Морозов ходил с шапкой по рядам купцов и ему давали деньги без расписок? Есть такие понятия как Имя, Доверие. Лично я красношапочного не в чём не обвиняю, Бог ему судья. Но негативный осадок после этой истории остался. Хотя есть во всём этом положительный момент, народ узнал о качестве вновь ввозимого падована.

09 Октябрь 2013, 17:40:44
Ответ #122
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
Друзья, что вы накинулись на turdus. Моё мнение, что красношапочный зная о проблеме с падованом должен был это озвучить в переписке с заказчиками, тогда бы и вопросов не было. Почему Сава Морозов ходил с шапкой по рядам купцов и ему давали деньги без расписок? Есть такие понятия как Имя, Доверие.


 :ay: В цвет.

09 Октябрь 2013, 18:51:39
Ответ #123
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Всех собак уже спустили?  :ap:  Вряд ли... еще одна сворка будет.  :ab:  Чтобы порадовать определенный контингент озвучиваю, что попал приблизительно на 80 000 руб.  :ae:  Заказы на Подаван продолжают поступать. Если он запакован с повышенной влажностью, то белесый налет может проявиться и через месяц и через два и через полгода. При жаркой температуре быстрее, при холодной медленнее. В одной коробке попадаются и идеальные по цвету пачки и с видимыми пятнами белесоватыми.
           Четко и однозначно написал, что произвожу возврат денег, пересылка за мой счет.
Нравится никому не собираюсь, кроме своей жены. Данное происшествие нисколько не повлияло даже на настроение, так как это не смертельно.  :ag: Попадал в ситуации в десятки раз хуже. Прибыль от продажи Подавана и зерна просто смехотворна, так как необходимо содержать склад и ежемесячно его оплачивать, также мотаться за ним по 500 км в одну сторону.
            Так же озвучиваю стоимость склада - 700р за кв метр. Порадовались?  :ab:
   Зерно фермерское, не идеально чистое, не обработанное ничем. Не дай бог моль вылетит или какашка мышиная затеряется.  :be: Поэтому выполню все поступившие заказы по зерну и буду закругляться.
             
           
           

09 Октябрь 2013, 19:19:17
Ответ #124
Оффлайн

akvos

Член клуба
Может и так, но два проверенных сайта  через которые закупал Падован- Питерский и Московский уже не выдают информ о их продаже. Я нашел новые сайты и не один, не проверял и не узнавал, но не думаю, если Падован уже скоро как год не продается, сайты будут дезинформировать своих клиентов  http://zakazivaite.ru/catz/26998_1

На этом сайте в низу указана информация ( 2011-12 гг.)

09 Октябрь 2013, 20:21:05
Ответ #125
Оффлайн

Утес


Падован украинский с плесенью.
Смог   только прочитать " Дистрибютер в Украине " а дальше опять не прочел.  :ag:. Но дистрибьютер это распространитель а не изготовитель. Может быть кто то сумел прочитать все? И мы наконец узнаем страну производитель.

09 Октябрь 2013, 20:29:52
Ответ #126
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Страна производитель Италия.Думаю  так будет виднее.

09 Октябрь 2013, 20:39:35
Ответ #127
Оффлайн

Алексей А


Всех собак уже спустили?  :ap:  Вряд ли... еще одна сворка будет.  :ab:  Чтобы порадовать определенный контингент озвучиваю, что попал приблизительно на 80 000 руб.  :ae:  Заказы на Подаван продолжают поступать. Если он запакован с повышенной влажностью, то белесый налет может проявиться и через месяц и через два и через полгода. При жаркой температуре быстрее, при холодной медленнее. В одной коробке попадаются и идеальные по цвету пачки и с видимыми пятнами белесоватыми.
           Четко и однозначно написал, что произвожу возврат денег, пересылка за мой счет.
Нравится никому не собираюсь, кроме своей жены. Данное происшествие нисколько не повлияло даже на настроение, так как это не смертельно.  :ag: Попадал в ситуации в десятки раз хуже. Прибыль от продажи Подавана и зерна просто смехотворна, так как необходимо содержать склад и ежемесячно его оплачивать, также мотаться за ним по 500 км в одну сторону.
            Так же озвучиваю стоимость склада - 700р за кв метр. Порадовались?  :ab:
   Зерно фермерское, не идеально чистое, не обработанное ничем. Не дай бог моль вылетит или какашка мышиная затеряется.  :be: Поэтому выполню все поступившие заказы по зерну и буду закругляться.
             
           
           

Я тоже получил падован из той же партии. Дома вскрыл все пачки, перемешал хорошенько и оставил на сутки проветриться. На следующий день не было и намека на белесый налет. Показал в зоомагазине продавцам, которые работали с такими кормами. Все говорят, что корм хорошего качества. Конечно дело Ваше, Игорь, но я не стал бы обращать внимание на выпады разных злопыхателей. Вы делаете хорошее дело помогая любителям певчей птицы в снабжении кормами, а кому не нравится, тот может покупать в другом месте. Я думаю, Вас просто хотят отодвинуть как конкурента. Но еще раз повторю, решать Вам. А Вам я благодарен за корм.

09 Октябрь 2013, 20:41:07
Ответ #128
Оффлайн

kubmab

Член клуба
Смог   только прочитать " Дистрибютер в Украине " а дальше опять не прочел.  :ag: . Но дистрибьютер это распространитель а не изготовитель. Может быть кто то сумел прочитать все? И мы наконец узнаем страну производитель.

09 Октябрь 2013, 20:48:24
Ответ #129
Оффлайн

Утес


Ребята дистрибьютор и производитель это две большие разницы. :av:
Уважаемый Антоний, в сети какого магазина Вы покупали этот корм?
Постоянно, уже на протяжении нескольких лет, беру напрямую у дистрибьютора и никогда никаких проблем не возникало.
Конечно ,Вы ведь свежее берете. А тут другая ситуация,пока доехало ,пока таможня,то се,а тут еще дожди по всему югу лили.Влажность высокая,видимо проблема с упаковкой или при фасовке допустили повышеную влажность в том числе. Вот оно все вместе и сложилось.В любом случае человеку не позавидуешь. Лично Я сочувствую и в поддержку могу сказать одно-главное чтобы все родные и друзья живы и здоровы были. А это все суета сует. А если бы Я был оптимистом то увидел бы и положительный момент. Теперь Вы знаете с кем можно дела иметь а с кем нет ,так что очень даже возможно что Вы избежали в будующем чего то худшего. Утешение конечно слабое ,но все же.

09 Октябрь 2013, 21:06:06
Ответ #130
Оффлайн

Утес


Мне кажется падован-инсект все же не водка чтобы паленое производство было рентабельным,хотя придерживаюсь философии что в принципе возможно ВСЕ!
Но на внутреннем рынке. А тут таможня,а контрофакт дело серьезное ,подлежит изъятию и риск есть всегда,особенно на фоне сыров и шоколада ,так что смотря какая накрутка и объем продаж,таможенники ведь должны за что то особняки строить? :ag: Про сан. врачей вообще молчу :hn: :ag:

09 Октябрь 2013, 21:15:07
Ответ #131
Оффлайн

Утес


Алексей , я согласен - на ближайшее время о Падоване нужно забыть. А насчет "диверсий" могу сказать следующее- в те года , когда всех пугали птичьим гриппом и в России происходило уничтожение сель/хоз. птицы на местах в массовом порядке и при чем приказном, и это касалось практически всех стран . И если быть логичным - в связи с тем, что дикая птица летает по всему миру и является источником заражения, то и все страны считались зараженными птичьим гриппом, за одним только исключением. И этим исключением являлись США, именно туда почему то птица не залетала и  курей не заражала, и я в те года самолично возил тоннами мороженные окорочка Буша из Америки в Питер. Так о чем тут говорить можно и вообще кому верить можно?
Вот это Вы правильно сказали. А наши только рады были и под шум дождя ,те кто украл большие птицефабрики ,будучи при власти,поразоряли мелких частных фермеров. Вот и весь птичий грипп. :ag:

09 Октябрь 2013, 21:31:20
Ответ #132
Оффлайн

Утес


Страна производитель Италия.Думаю  так будет виднее.
Ну увидел, Италия.  Ну слава Богу,Не Украина. Андрей Петров будьте здоровы. :ag:

09 Октябрь 2013, 21:41:24
Ответ #133
Оффлайн

Утес


Всех собак уже спустили?  :ap:  Вряд ли... еще одна сворка будет.  :ab:  Чтобы порадовать определенный контингент озвучиваю, что попал приблизительно на 80 000 руб.  :ae:  Заказы на Подаван продолжают поступать. Если он запакован с повышенной влажностью, то белесый налет может проявиться и через месяц и через два и через полгода. При жаркой температуре быстрее, при холодной медленнее. В одной коробке попадаются и идеальные по цвету пачки и с видимыми пятнами белесоватыми.
           Четко и однозначно написал, что произвожу возврат денег, пересылка за мой счет.
Нравится никому не собираюсь, кроме своей жены. Данное происшествие нисколько не повлияло даже на настроение, так как это не смертельно.  :ag: Попадал в ситуации в десятки раз хуже. Прибыль от продажи Подавана и зерна просто смехотворна, так как необходимо содержать склад и ежемесячно его оплачивать, также мотаться за ним по 500 км в одну сторону.
            Так же озвучиваю стоимость склада - 700р за кв метр. Порадовались?  :ab:
   Зерно фермерское, не идеально чистое, не обработанное ничем. Не дай бог моль вылетит или какашка мышиная затеряется.  :be: Поэтому выполню все поступившие заказы по зерну и буду закругляться.
             
           
           
Если Вы всерьез решили заняться бизнесом и добиться успеха,то всегда нужно быть готовым к подобным ситуациям особенно когда вторгаешся в сферу действия конкурирующей организации :ag: И уж тем более не сдаваться. Все утрясется,прийдет время и посмеетесь над этим.

09 Октябрь 2013, 21:47:09
Ответ #134
Оффлайн

Утес


Друзья, что вы накинулись на turdus. Моё мнение, что красношапочный зная о проблеме с падованом должен был это озвучить в переписке с заказчиками, тогда бы и вопросов не было. Почему Сава Морозов ходил с шапкой по рядам купцов и ему давали деньги без расписок? Есть такие понятия как Имя, Доверие. Лично я красношапочного не в чём не обвиняю, Бог ему судья. Но негативный осадок после этой истории остался. Хотя есть во всём этом положительный момент, народ узнал о качестве вновь ввозимого падована.
Скажите пожалуйста. Лично Вы каким кормом кормите?

09 Октябрь 2013, 21:57:39
Ответ #135
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Давайте уже оставим в покое падован-предлагаю новую тему для дискуссий а может и драк-задержание Россией гринписовского корабля и негодяев на нем находившихся,лично я в данном случае свою страну поддерживаю,хотя обычно наоборот бывает,но с гринпис у меня именно такая позиция.

09 Октябрь 2013, 22:13:27
Ответ #136
Оффлайн

Утес


Давайте уже оставим в покое падован-предлагаю новую тему для дискуссий а может и драк-задержание Россией гринписовского корабля и негодяев на нем находившихся,лично я в данном случае свою страну поддерживаю,хотя обычно наоборот бывает,но с гринпис у меня именно такая позиция.
У нас  С.М.И. говорят ,что им инкриминируют пиратство. Они на самом деле корабль захватывали прямо как сомалийские пираты? У нас их на резиновой лодке показывали,оружия видно не было. Говорят там был фотокорреспондент из Украины. А может быть просто маскировался,а так пират пиратом. :ag:

09 Октябрь 2013, 22:32:19
Ответ #137
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума



Цитировать


Цитировать
Если Вы всерьез решили заняться бизнесом и добиться успеха,то всегда нужно быть готовым к подобным ситуациям особенно когда вторгаешся в сферу действия конкурирующей организации  И уж тем более не сдаваться. Все утрясется,прийдет время и посмеетесь над этим.[/q]
[/r]

Бизнесом занимаюсь с 1992 года, ООО, сейчас подарил старшему сыну. Есть более успешные заработки. За Ваши посты спасибо!




09 Октябрь 2013, 22:46:49
Ответ #138
Оффлайн

igor


Скажите пожалуйста. Лично Вы каким кормом кормите?
  Хотел перевести свои не многих насекомоядов на падован, до этого держал на муряйце. Но сейчас заказал инсект патти. В связи с описанными выше событиями. А вообще пора эту тему закрывать.

09 Октябрь 2013, 22:51:33
Ответ #139
Оффлайн

Утес




Бизнесом занимаюсь с 1992 года, ООО, сейчас подарил старшему сыну. Есть более успешные заработки. За Ваши посты спасибо!




Извините,думал вы помоложе :az:

09 Октябрь 2013, 23:20:56
Ответ #140
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Мне 53, но чувствую себя во всем очень здорово.  :ab: 

10 Октябрь 2013, 07:08:05
Ответ #141
Оффлайн

Леший


Да, Lamborghini в подворотне собирают и валиком красят, да и Альфа Ромео - хрень на постном масле
Все хорошее только в Китае. И корм в том числе...
:ay:

10 Октябрь 2013, 07:09:27
Ответ #142
Оффлайн

Леший


Как кормил так и кормлю Падованом. Хочу уточнить, в некоторых упаковках бывает какой-то налет. Что это, не знаю, упаковки герметичны, закрыты в защитной атмосфере. После вскрытия от налета и следа не остается. Плесень так не исчезает. И запаха плесени нет. Может Красношапочному следовало бы сделать анализ в СЭСе. Уверен, никакой плесени там не окажется. Скорее отпотевание, поскольку в корме есть остаточная влажность. Никому ничего не доказываю. Чем хотите тем и кормите. К выпуску Падована на Украине ( :an: ) отношения не имею, как и к дистрибьютерству, а жаль.
turdus просветил, что ценность жизни у соловья и шамы различна, я думал, что только цена на базаре отличается. А оказывается соловьев можно морить десяток на одного шаму.
:ay:

10 Октябрь 2013, 08:29:10
Ответ #143
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
В июле получил у знакомого падован в открытом мешке 30 кг. Разложил в пятилитровые пластиковые бутылки из под воды.
 Насыпал плотно. Открываю  по мере надобности. Плесени пока не замечал. В мешанку добавляю 50%. Птицы чувствуют себя нормально.
  С уважением, Александр.

10 Октябрь 2013, 19:20:21
Ответ #144
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Давайте уже оставим в покое падован-предлагаю новую тему для дискуссий а может и драк-задержание Россией гринписовского корабля и негодяев на нем находившихся,лично я в данном случае свою страну поддерживаю,хотя обычно наоборот бывает,но с гринпис у меня именно такая позиция.
Надеюсь до драки не дойдёт. :ab:   У меня к зелёным ровное отношение. Надо жить в параллельных мирах и не пересекаться. Понимаю, что для кого-то их них это доходное дело, ну а кто-то из них искренне любит природу. Любовь у них иная, чем у нас, ну и что. Среди нас тоже кто-то получает какую-то прибыль от любви к птицам, а для кого-то это чистое хобби, но и то и другое нормально. Наверное, многим из нас на какое-то время хотелось бы быть зелёным, когда смотришь как бездумно уничтожается природа, причём самый главный и масштабный её враг- наше родное государство, одного Сочи для примера достаточно. Поэтому когда оно сажает гринписовцев в СИЗО и вменяет им пиратство- это дико. Это, примерно, как мне срок впаять за чечёток- они в нашей области какими-то идиотами занесены в Красную книгу. Влети их стайка в мою ОСку- и вот тебе массовая ловля краснокнижников. :ag: Удачи.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 19:44:11 от Falco58 »

10 Октябрь 2013, 20:54:32
Ответ #145
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Вот цитата в тему попалась: По мнению главы совета Михаила Федотова, обвинять их в пиратстве бессмысленно, так как у активистов не было умысла захватить нефтяную платформу, где они пытались провести акцию протеста. Федотов считает, как передает РИА Новости, что с таким же успехом им можно было предъявить обвинения в попытке группового изнасилования платформы.

10 Октябрь 2013, 21:21:20
Ответ #146
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Идеи зеленой организации безусловно хороши но конкретная деятельность организации настолько избирательна что любой здравомыслящий человек поймет кто заказчики.Нашего местного предводителя зеленых взяли в природоохранные министры в местное правительство,в первое же лето его царствия по всему городу спилили и без того немногочисленные деревья,вид улиц дикий стал они и так красотой не блистали.Зеленую зону вокруг города рубят под коттеджи,визирует эти порубки зеленый-и за что их любить-хоть чужих хоть своих???

10 Октябрь 2013, 21:38:57
Ответ #147
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сейчас это общая тенденция вокруг крупных городов-все поля отдают под застройку,да и в области тоже котеджные поселки множатся очень быстро.Едешь иной раз через область-смотреть в окно не хочется.
Среда обитания с каждым годом все хуже-и это сказывается на численности разных животных.                                                       
И птицы меньше с каждым годом,хотя нередко слышишь старое мнение зоонеграмотных людей,что птицы меньше,потому что ее выловили птицеловы. :ag:

10 Октябрь 2013, 21:48:14
Ответ #148
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
странно, однако, что с таким масштабом и финансированием миро-спасательных акций этой организации кто-то еще верит в их альтруизм :be:

10 Октябрь 2013, 21:59:01
Ответ #149
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Буржуи много делают для спасения живой природы,у них сознание что к окружающему миру необходимо относиться бережно гораздо выше нашего(и не надо спорить-в наших пригородных лесах куда ни сунься-свалки и помойки,на живописнейших околицах деревень-тошнотворные мусорки!) но вот только Гринпис-у них заботы другие,им не до обиженных лягушек и вырубаемых рощ...Так что пусть посидят еще,а потом в Мексиканском заливе на платформы карабкаются...