11 Май 2024, 17:34:22
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Дискуссии - споры - драки  (Прочитано 24783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Октябрь 2013, 17:48:21
Ответ #240
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Наверное многие забыли безнаказанные полёты над СССР разведчиков НАТО. Но сбитый U 2 пилотируемый Пауэрсом поставил большую и жирную точку на долгие годы. Инцидент с южнокорейским Боингом (1983) унёс не 4 жизни и споры о праведности и не праведности ведутся по сей день, но больше таких экспериментов ни кто не решался проводить. Вот эта была позиция сильного, уважаемого (пусть даже из страха) государства.
вот-вот, а сейчас любая турция без раздумий может наши самолеты сажать без всяких поводов...

16 Октябрь 2013, 19:07:45
Ответ #241
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Коллеги, я же хотел из этой темы уйти, надеюсь, по этому вопросу это мой последний ответ. 
Наверное многие забыли безнаказанные полёты над СССР разведчиков НАТО. Но сбитый U 2 пилотируемый Пауэрсом поставил большую и жирную точку на долгие годы. Инцидент с южнокорейским Боингом (1983) унёс не 4 жизни и споры о праведности и не праведности ведутся по сей день, но больше таких экспериментов ни кто не решался проводить. Вот эта была позиция сильного, уважаемого (пусть даже из страха) государства.
Из-за страха не уважают. Из-за страха или боятся или ненавидят. Тогда весь мир жил в страхе-какой дурак вдруг нажмёт кнопку первым и не стнет ни нас, ни птичек. Была война, холодная. Наша страна, увы, её проиграла. Поэтому и не стало СССР, о чём я, как и многие из нас  исренне сожалею. Хочу ли я, чтобы нас опять боялись, а, соотоветственно, и мы боялись других- однозначно нет. Хочу ли я, чтобы нашу страну уважали и любили как собственные граждане, так и жители других стран- однозначно- да. С юности не хотел быть человекм  публичным- мне больше единение с природой по душе. Но жизнь заставляла ещё в советские времена, с достаточно юных лет руководить предприятиями с разной численностю работающих. Очень лёгкий путь для начальника, чтобы его "уважали"-поставить подчинёных на колени, чтобы они его боялись.. Я шёл другим путём. О чём ни когда не сожалею. Пусть каждый выбирает свой путь. 
но вы так и не дали адекватную формулировку этой акции...
Ну не юрист я вовсе, чтобы давать формулировки. Но то, что это не пиратство ясно всем, кроме юристов начиная с админстрации президента и заканчивая следаком, шющим им эту статью. Гринписом я ни когда не интересовался, мне не интересно как выглядят они. Я переживаю за то, как выглядит наша страна и мы-её граждане. Удачи.

16 Октябрь 2013, 19:23:33
Ответ #242
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Мир на наших глазах стремительно меняется,РФ позволила себе то на что 5-10 лет назад была неспособна,но на фоне того что творят америкосы возможно это правильный выбор,быть великими и великодушными уже не получится,а жить дальше как-то надо,так что может и очередной У-2 или боинг пора валить как это не прискорбно.Возвращаясь к рыбакам-безусловно людей жаль,что ни говори наших людей,но выводы уверен все остальные сделали,хоть цена непомерная науке конечно.

16 Октябрь 2013, 19:46:56
Ответ #243
Оффлайн

Утес


Мир на наших глазах стремительно меняется,РФ позволила себе то на что 5-10 лет назад была неспособна,но на фоне того что творят америкосы возможно это правильный выбор,быть великими и великодушными уже не получится,а жить дальше как-то надо,так что может и очередной У-2 или боинг пора валить как это не прискорбно.Возвращаясь к рыбакам-безусловно людей жаль,что ни говори наших людей,но выводы уверен все остальные сделали,хоть цена непомерная науке конечно.
Всетаки если быть честным,то так с братьями не поступают. Достаточно было бы поймать и показательно наказать. Но как всегда нашелся разгильдяй ,который непрофессионален и неадекватен. К сожалению таких сейчас развелось тьма- тмущая. Детям генералов да чиновников всех мастей ,не у стонка же стоять,вот  и результат: то там рванет,то тут обрушится. Морально устаревшая система подбора кадров. Надо менять,а как ее поменяешь если" кадры решают все"-помните такую цитату :ag:

16 Октябрь 2013, 19:56:28
Ответ #244
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Это нам не пример конечно но на Каспии в иранских водах браконьеров не задерживают(ни своих ни чужих) с ними вопрос закрывают с помощью пулеметов и наши бракушники про это отлично знают-бываю в Астрахани там это усвоили те кто еще занимается красной рыбой(красная рыба там-это осетровые) хотя осетровых это уже не спасет,последних долавливают

16 Октябрь 2013, 20:08:26
Ответ #245
Оффлайн

Утес


 А если серьезно ,то с китаем в этом вопросе надо сближаться,потому что америкосы китаю денег должны. Когда нибудь ведь встанет вопрос о возврате? А вдвоем оно полегче будет. Как говорится "  В семером легче батко (отец) бить :ag: Конечно нужно урегулировать кое какие вопросы но для этого нужен очень важный  и трудный шаг. Нужно посмотреть на себя со стороны :ag: Ой опять шуточка :ag: А боинги сбивать кончно тоже прикольно,это  не лодченки топить. :ag: Да ну ,что такое .Серьезный вопрос стоит" Сбивать или не сбивать" а Я тут со своими шуточками :ag:

16 Октябрь 2013, 20:35:23
Ответ #246
Оффлайн

Утес


Это нам не пример конечно но на Каспии в иранских водах браконьеров не задерживают(ни своих ни чужих) с ними вопрос закрывают с помощью пулеметов и наши бракушники про это отлично знают-бываю в Астрахани там это усвоили те кто еще занимается красной рыбой(красная рыба там-это осетровые) хотя осетровых это уже не спасет,последних долавливают
Так ведь с Ираном отношения попортили вторжением в Афганистан. Надеюсь между нами такое не произойдет,о таком даже и думать страшно. Я про Крым. У нас второй день(вернее ночь) подряд горят мечети.

16 Октябрь 2013, 20:42:51
Ответ #247
Оффлайн

Сергей111


Посмотрел специально разные версии про нарушителей, и Украинские и Российские - на лицо вопиющее нарушение техники безопасности. Где на них спасжилеты. А если честно, то они просто хотели в очередной раз посмеяться над Россией. А получили по зубам и теперь ноют как дети. Если у них не было сетей, то вдвойне подозрительно. Может у них наркота или золото. Кто им мешал остановиться. На видео точно видно, как им приказали остановиться, но они как заяц петляли от катера погранцов. Пять незнакомых мужиков в 35 км. от берега? Если бы они от них ушли, то очередной анекдот про пограничников точно бы был. И они бравировали бы этим. Репортеры что хотят от него услышать, то и спрашивают. Да конечно жаль, что в такой солнечный день четыре человека утонули. И я не кровожадный. И к Украине не питаю никаких отрицательных чувств. Но может быть хватит испытывать судьбу и заниматься экстримом.Граница и в Африке граница.  Я тоже выпимши соломинкой в улей с пчелами тыкал.

16 Октябрь 2013, 23:08:31
Ответ #248
Оффлайн

Данияр


Читаешь и удивляешся - птичий форум, именно птицы нас всех объединяют, всех - начальников и рабочих, ментов и зэков, военных и гражданских, граждан различных государств, возрастов и профессий. А тут нашли точки раздора. По теме - ежу понятно, что пограничники не ставили цель погубить браконьеров, а уж тем более не стоял вопрос, что братья русские горят желанием утопить братьев украинцев. Более чем уверен, что в погоне произошла трагедия. Вы попробуйте в родном городе встретиться взглядом с патрулем полиции (милиции) и резко рвануть во дворы, просто так, ничего не нарушая, мол спринтер-легкоатлет. Будет организовано преследование. И уже второй вопрос, если бегун свернет себе шею, спрыгнув с забора. Там уже пиши, что хочешь - оборотни убили спортсмена, отца троих детей и тд и тп. 
По поводу статьи "Пиратство". Всё сделано как положено. Пропал человек, по какой статье возбуждают дело? Убийство. Потом уже видно будет, может и закроют дело, когда пропавший сам объявится. Или переквалифицируют, если он найдется живой но без памяти, после ДТП. При возбуждении уголовного дела статьи берутся по максимуму. Или надо было возбудить за хулиганку и отпутить их всех на подписку? Они на следующий день уже на другой платформе висеть будут. А за "Пиратство" - тяжкое преступление, суд даст санкцию на арест без проблем. А получите ее на "Хулиганство"? Какими бы идейными не были эти экологи-гринписовцы, ни один дурак не поедет за границу, атаковать чужую платформу. Да и их судно содержать не копейки стоит. За всё заплачено. Но никаких денег не хватит платить если человек будет знать, что придется посидеть в изоляторе пол года-год. И посидеть не в шведской тюрьме со спортзалом и интернетом. Должен был быть прицедент. И он случился. Теперь пусть едут Велкам! Осудят их скорее не за пиратство и выдворят или амнистируют. Но я бы посадил и судно конфисковал.:)))))))))))     
       

16 Октябрь 2013, 23:21:16
Ответ #249
Оффлайн

Александр


Не там пятеро просто катались, а эти хотели наверное поближе платформу рассмотреть.  :ak: Да и хватит уже наверное сопли распускать и на жалость давить.

16 Октябрь 2013, 23:35:31
Ответ #250
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А кто из написавших был в приазовских плавнях? Видел рыбий роддом АЗОВА. Работа там одна - РЫБА! После резких запретов и ограничений серьезных уголовных такое поселение, например, как САдки, продается полностью дом за домом. Заезжаешь бывало в любой дом, лари холодильные до десятка, в каждом по сортам рыба, белая также на выбор, стерлядь, осетр, бывало и белуга. Выбивали НЕМЕРЯННО, продавали внаглую.
               Потом дали "ФАС", пересажали даже. Начали разбегаться.
Как-то был скандал : эмигрантов из Африки нелегальных нашли на немецком судне и выбросили за борт.
Ай-я-яй. Так очень многие делают.  :af: Возни потом очень много... А так раз и все.  :ar:
               Рыбаки местные те ПРЕКРАСНО знали на что идут. Не повезло...  :ak:

17 Октябрь 2013, 01:04:01
Ответ #251

Максим

Гость
К теме о гринпис. Можно долго говорить об источниках финансирования и подводных камнях этой организации, равно как и об особенностях национального нефте-, газобизнеса, избирательности правосудия, позиции силы,  и т.п., но добыча нефти в Арктике - это очевидно вредно!

17 Октябрь 2013, 11:32:18
Ответ #252
Оффлайн

Сергей111


А на Каспии наверно не вредно?

17 Октябрь 2013, 21:03:23
Ответ #253

Максим

Гость
А на Каспии наверно не вредно?
Я про божий дар, а Вы опять за рыбу гроши:) ...Всё вредно, а еще вреднее, с точки зрения тех, кто греется на ресурсах,  мысли и действия, ставящие под сомнение целесообразность происходящего. Вот и подкидуют электорату внешних врагов: диверсантов, которые под прикрытием "зелёной идеи" и под диктовку клятых империалистов, с особым цинизмом, вооружившись фотоаппаратами и баннерами, на резиновых лодках захватили оплот отечественной еннергетики.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 21:22:21 от Максим »

17 Октябрь 2013, 21:20:37
Ответ #254

Прохор

Гость
К теме о гринпис. Можно долго говорить об источниках финансирования и подводных камнях этой организации, равно как и об особенностях национального нефте-, газобизнеса, избирательности правосудия, позиции силы,  и т.п., но добыча нефти в Арктике - это очевидно вредно!
Да гринпису до фонаря экология Арктики, для них это ширма.  Они решают совсем другие задачи.. а вот по поводу источников их финансирования,  говорить долго не надо. Там всё предельно ясно.

17 Октябрь 2013, 22:33:38
Ответ #255

Прохор

Гость
.   Ну не юрист я вовсе, чтобы давать формулировки. Но то, что это не пиратство ясно всем, кроме юристов начиная с админстрации президента и заканчивая следаком, шющим им эту статью. Гринписом я ни когда не интересовался, мне не интересно как выглядят они. Я переживаю за то, как выглядит наша страна и мы-её граждане. Удачи.
Уважаемый Falco58, а что это Вашему? Детский утренник во льдах? Когда профессионально подготовленные люди в полной экиперовке на спец оборудовании с разных сторон динамично ломятся по вертикальным бортам на охраняемый гос. объект. Их там что,  с шампанью надо было встречать? ....
А за страну не надо переживать. в данном случае все выглядит как надо.

17 Октябрь 2013, 22:38:18
Ответ #256
Оффлайн

Утес


[quote author=Данияр link=topic=2796.msg70667#msg70667 date=138195051 Пропал человек, по какой статье возбуждают дело? Убийство. Потом уже видно будет,     
       
[/quote] Да не по какой :ag: И замучаетесь Вы доказывать ,что человек пропал. :ag: И будут Вам рассказывать,всякие сказки,про то ,что раз нет тела то нет и убийства,что он(она) возможно ушел(ушла) и не помнит дорогу домой . Потом припугнут ,что возможно он (она) ушел из за плохого к нему отношения и что это может быть использовано против Вас.  :ag: А если он(она) не дай Бог не живой,то Вас еще и посадят.  :ag:А если Вы никогда с подобным не сталкивались ,то  Вам  либо сказочно повезло,либо Ваш папа чиновник,либо миллионер. :ag: Надеюсь взрослые люди в меня помидорами кидать не будут,ато у меня складывается впечатление как будто с Луны всетаки Я. :ag:

17 Октябрь 2013, 22:42:58
Ответ #257
Оффлайн

Данияр


Удачи, Вам, Утес! :)

17 Октябрь 2013, 22:54:37
Ответ #258
Оффлайн

Утес


Уважаемый Falco58, а что это Вашему? Детский утренник во льдах? Когда профессионально подготовленные люди в полной экиперовке на спец оборудовании с разных сторон динамично ломятся по вертикальным бортам на охраняемый гос. объект.
Статус гос. объект можно и детской песочнице присвоить,все зависит от родителей деток, которые пасочки в песочке строят :ag:
Их там что,  с шампанью надо было встречать? ....
А за страну не надо переживать. в данном случае все выглядит как надо.
  Было бы не хило если бы еще весь остальной мир так думал. :ag: Ато как то ,все так получается не правильно,Вы в ногу а весь мир не в ногу :ag: Надо это дело побыстрей поправить,наконец то сбить боинг :ag: Вот будет весело. :ag:

17 Октябрь 2013, 23:06:49
Ответ #259
Оффлайн

Данияр


Дядя Утес, извините за детский вопрос, а "остальной мир" это хто?

17 Октябрь 2013, 23:18:01
Ответ #260

Прохор

Гость
Уважаемый Утес, да я как то привык иметь свое мнение, и особо не горю его с кем то согласовывать, а уж тем более ходить  в ногу.

17 Октябрь 2013, 23:25:52
Ответ #261
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Было бы не хило если бы еще весь остальной мир так думал. :ag: Ато как то ,все так получается не правильно,Вы в ногу а весь мир не в ногу :ag: Надо это дело побыстрей поправить,наконец то сбить боинг :ag: Вот будет весело. :ag:
все правильно, пусть знают чья это песочница и не пускают своих шавок к нам туда гадить! :ag:
кстати, вы рассуждаете как будто вы к "остальному миру" относитесь и у украины акции ликвидней... :al:

17 Октябрь 2013, 23:27:54
Ответ #262
Оффлайн

Утес


Дядя Утес, извините за детский вопрос, а "остальной мир" это хто?
Дядя Данияр Вес мир ,это мир где люди живут в достатке,где   люди защищены от произвола власти потому ,что суды и полиция для того чтобы защищать граждан,  а политики прежде чем принять какое либо решение ,100 раз изучат общественное мнение,чтобы не потерять голоса на выборах. :ag:  Наверное потому ,что там  население любое действие власти на себя проецирует , а голоса  на выборах рисовать не получается. :ag:

17 Октябрь 2013, 23:44:00
Ответ #263
Оффлайн

Утес


все правильно, пусть знают чья это песочница и не пускают своих шавок к нам туда гадить! :ag:
кстати, вы рассуждаете как будто вы к "остальному миру" относитесь и у украины акции ликвидней... :al:
  Отношусь настолько,насколько рядовой гражданин Украины(Украина  и Россия пишутся с заглавной буквы) может относится к сытой и спокойной жизни Европейцев- с завистью :ag: Что касается ликвидности каких либо акций, то это не ко мне,лучше на международную биржу,там будет доходчивей :ag:

17 Октябрь 2013, 23:46:42
Ответ #264
Оффлайн

Данияр


Не знаю таких стран, мал еще. В США тетку завалили просто за то что она с перепугу гоняла у Белого Дома, хотя в машине был младенец и все знали, что она не представляла большой угрозы. В Америке катером не таранят, там в начале работает товарищ пулемет. В Европе в связи с финкризисом, вообще положили на общественное мнение и каждый тянет одеяло на себя! Греки "полюбили" немцев и вспомнили, что они фашисты, а немцы (одна из ведущих экономик), считают, что многи страны - нахлебники. Ставят условие - госслужащих сократить, да и жрать меньше надо. Хотите денег, затяните пояса. Кто на что проецирует? Кто изучает? Какие голоса? Птичьи...  Под Ваши картины более менее подходят скандинавские страны, на них действительно мир может ровняться.

18 Октябрь 2013, 00:40:23
Ответ #265
Оффлайн

Утес


Не знаю таких стран, мал еще. В США тетку завалили просто за то что она с перепугу гоняла у Белого Дома, хотя в машине был младенец и все знали, что она не представляла большой угрозы. В Америке катером не таранят, там в начале работает товарищ пулемет. В Европе в связи с финкризисом, вообще положили на общественное мнение и каждый тянет одеяло на себя! Греки "полюбили" немцев и вспомнили, что они фашисты, а немцы (одна из ведущих экономик), считают, что многи страны - нахлебники. Ставят условие - госслужащих сократить, да и жрать меньше надо. Хотите денег, затяните пояса. Кто на что проецирует? Кто изучает? Какие голоса? Птичьи...  Под Ваши картины более менее подходят скандинавские страны, на них действительно мир может ровняться.
А у меня приятель в середине 90х уехал в Америку с женой. Там родственники жены их быстренько развели и выдали ее за богатого. Он оказался на улице не зная языка. Устроился в забегаловку ,мыл полы . Сейчас он партнер своего бывшего хозяина и совладелец сети кафе,богатый и уважаемый человек. Моя соседкаи подруга школьных лет  11лет назад уехала с мужем на пмж в Австралию. Сейчас имеет ресторан ,дом ,несколько авто ,катер  и голова ни о чем не болит,сытая и довольная.  а все потому ,что там государство для человека  ,а не человек для государства. Государство во всем помогает а не только и ждет как бы тебя рвануть.   И в Германии у меня пара -тройка знакомых со школы живет,и частенько летом видимся , и машинки у них ,что надо и дома давно куплены и бизнес процветает  и путешествуют они (уже весь мир объездили) так ,что не надо мне рассказывать,я эту парт. пропоганду уже не перевариваю давным давно :ag:

18 Октябрь 2013, 01:09:57
Ответ #266
Оффлайн

Александр


Просто уважаемый ваши друзья не просто хотели хотеть

18 Октябрь 2013, 01:17:19
Ответ #267
Оффлайн

Shamֆ


нет, просто время другое было...и хорошо где нас нет  :ab:

18 Октябрь 2013, 01:41:36
Ответ #268
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
да нигде простые люди, хоть ваши, хоть наши, не нужны! в австралии предпочтительны были всегда семейные высокоспециализированные специалисты : нейро- и кардиохирурги, архитекторы и т. п., работы, денег и квартир тоже никто просто так не даст, все строго по контракту с запретом на выезд из страны на годы. в германии и того страшнее, у меня там сестра 2 года уже живет, про америку вообще лучше не вспоминать на ночь глядя... люди всегда для государства, везде. проще думать, что там все лучше, но такая природа человеческая, это нормально!

18 Октябрь 2013, 01:58:17
Ответ #269
Оффлайн

Джалиль


А у меня приятель в середине 90х уехал в Америку с женой. Там родственники жены их быстренько развели и выдали ее за богатого. Он оказался на улице не зная языка. Устроился в забегаловку ,мыл полы . Сейчас он партнер своего бывшего хозяина и совладелец сети кафе,богатый и уважаемый человек. Моя соседкаи подруга школьных лет  11лет назад уехала с мужем на пмж в Австралию. Сейчас имеет ресторан ,дом ,несколько авто ,катер  и голова ни о чем не болит,сытая и довольная.  а все потому ,что там государство для человека  ,а не человек для государства. Государство во всем помогает а не только и ждет как бы тебя рвануть.   И в Германии у меня пара -тройка знакомых со школы живет,и частенько летом видимся , и машинки у них ,что надо и дома давно куплены и бизнес процветает  и путешествуют они (уже весь мир объездили) так ,что не надо мне рассказывать,я эту парт. пропоганду уже не перевариваю давным давно :ag:
Утес, Вам жутко повезло с друзьями и знакомыми. Из моего окружения (одноклассники, далекие некровные родственники и одноклассники супруги) ситуевина с заграницей такая:
Мой одноклассник - проживает в одном городе, на работу каждый день - в другой город (80 км). Сейчас работа вроде как на госслужбе, сказали, что теперь он до пенсии там однозначно доживет - а в разговоре через 3-4 месяца после этого про успешную жизнь, рассказал, что "прощелкал" планируемое продвижение - потому как ментальность все же не супернемецкая - постучали сотрудники начальнице, объявили его конфликтным и неконтактным - И ФФФСЕЕЕ ТУТТ. До этого режим жизни был: 9 месяцев на пособии, 3 - работает. Увольняют по сокращению в первую очередь. Кроме него там живут его брат, сестра, тетка с мужем. Мамка - как жила в Казахстане, так и не едет к ним жить. Только в гости раз в год - в два года. Говорит - скучно, ни друзей, ни работы. А этническая немка - как раз она. Квартира ее стоит закрытая, вся родня предпочитает обходиться другими жилплощадями - но там правила такие - много муниципального жилья, много частного, цены отличаются, но не сильно. Если на рыло приходится менее какой то суммы - муниципалитет доплачивает.
С теми кто ни дня не работал - пособие, если имел неосторожность сменить статус на работающего хоть раз - размер пособия меняется в меньшую сторону, посему много хитровыделанных земляков предпочитают жить на пособие.
Вся эта крупная семья живет по разным городам, машину из них имеет только жена одноклассника (безработная) и его брат. Остальные - велосипеду отдают предпочтение.
Одеваются - часто с сэкондхенда, пытаясь сыкономить.
Питаются - часто с социального магазина - вход 1 евро и наматывай просроченной колбасы, сыров, творогов и печений  сколько унесешь.


Одноклассники жены: человек пять или шесть. В "Одноклассниках" - фотки на фоне немецких машин, на фоне домиков - на деле выясняется, что домик муниципальный на 4-х хозяев. Чувство юмора потеряно. Если вдруг спрашиваешь: "Как называется твоя деревня?" /а там населения 30 -70 тыс./ - обижаются : "У НАС НЕ ДЕРЕВНЯ, А ГОРОД!!!" Если начинаешь задавать "неудобные" вопросы - затыкаются и перестают контачить. Из неудобных, например: - твой это дом или снимаешь?, - сколько заплатил за машину?, -Ну как там у вас? -Кем работаешь? Единственная тетка честно призналась и не уходит от общения: "Мы здесь нахрен никому не нужны". Остальные под прессом идеологическим  - не ругать страну пребывания  - и страхом каким то высказаться плохо... Хотя на встрече выпускников в Казахстане (а там сейчас сервис похлеще чем в Украине на порядок - это отмечают все, кто там бывал) - новогерманочка в желании показать  непонятно что - сказала что в ресторане ужасная антисанитария и есть она здесь ничего не будет - так весь вечер на минералке и просидела.  Смею Вас заверить - по сравнению с Киевом - было там очень чисто.

Родственница жены: попыталась сделать вызов своей сестре из России (1991 и перестройка раскидали всех по разным местам) - муниципальной властью было отказано, как есть жилищные условия и уровень доходов не позволяют ей принимать гостей. Вот Вы в несвободной и недемократической славянской стране спрашиваете у мэра Семфирополя - МОЖНО ЛИ ВАМ ПРИГЛАСИТЬ В ГОСТИ БРАТА. ИЛИ МАМУ?

Социалка - конечное есть, и это не 200 гривен в месяц. На нее прожить можно. Но за это они платят своей свободой - и слова и жизни. У этой родственницы дочь втюрилась в беженца из СНГ. Сбежала к нему. Тот "приписан" к какому то городу, который не имеет права покидать. Не имеет права работать. Нелегально работает где то в кафешке. На юбилей к "теще" брал "увольнительную" записку в муниципалитете своего города - на 2 дня и очень спешил назад чтобы не опоздать.
Работа - прости меня, Господи, - шныри (уборщики, т.е.), жопомойки - (прислуга по уходу за стариками) - это 60%. Нелегальные приработки - маникюр, стрижка на дому, приборка в доме у состоятельных немцев.
КАК НАДО БЫЛО ПОТЕРЯТЬ СОБСТВЕННОЕ УВАЖЕНИЕ, ЧТОБЫ СЫТОЙ ЖИЗНИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ???

Знаете, есть такой анекдотец: На свидании в тюрьме тетя Сара спрашивает племянника: "Монечка, чем вас кормят? Ты мясо кушаешь? А курочку?" - Что Вы, тетя! Баланда, вода и черный хлеб!  - "ТЫ ЧТО, ПОЦ, НЕ МОГ ЭТОГО НА СВОБОДЕ ЕСТЬ?"



Австралия. Одноклассница супруги нашлась, вышла на связь и пока у нее была работа - общалась по интернету с моей супругой. Потом работа кончилась, кризис,  она предупредила что в виду финансовых сложностей будет выходить на связь реже. Итог - пропала совсем. Следов нет.

Из моих одноклассников "нормально" устроился только один: Его родители были в комсомольской тур. организации "Спутник" - народ тертый еще на наши наивные советские мозги.  Парень в 91 даже ездил в США - но он умный, вернулся и сказал, что там жить не хочет, как есть там богатства создаются сотнями лет, а здесь можно будет разбогатеть быстро. Что лучше быть представителем Америцы в Казахстане, чем представителем Казахстана в Америце.  Он был управляющим нескольких банков, продюссировал, снимался в кино, всегда жил на понтах - в аэропорту обязательно под парами должен был всегда стоять его самолет, а ручка на машине - чуть ли не с бриликами  :ag:. Потом взяляся продюссировать супер-пупер проект - собрал средств у политиков, банкиров, бандитов... А проект был бездарный: из 47 вложенных в него лямов, вернулось по всему миру токмо 9. Его к ответу - он и смылся. Теперь у него тихая спокойная беспонтовая жизнь владельца маленькой гостиницы где то в Австрии. Я не могу его жизнь назвать нормальной. Богатой - да, нормальной - нет. Он живет, постоянно озираясь.

Да, в Германии и в Киеве один и тот же труд немного по разному оплачиваются. При продаже бутылки водки у нас ее общая стоимость 30-32 гривны, там - в разы больше. Товары там тоже сплошь китайские - чуток лучшего качества.
Грустно.
Грустно от того, что много наших людей продолжают жить иллюзиями о сладком рае. Он там есть. Но местами. И тоже не для всех.
У нас тоже есть такие островки благополучия. Цена им - "отжатый" и обнищавший народ...

Болгария - как и мы, деиндустриализована, наводнена импортной морковкой и капустой. Вино в ЕС экспортировать не имеют права. Мой друг ездил, сказал "ЗДЕСЬ ВСЕ ПО 3 РУБЛЯ - Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МИЛЛИОНЕРОМ" - это ведь не от хорошей жизни.
Бывшая большая СФРЮ - та вообще на осколки поколота и бомбами урановыми засыпана.
Греция - падчерица в ЕС.
Про Албанию кто-нибудь слышал что?