12 Май 2024, 02:08:56
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Дискуссии - споры - драки  (Прочитано 24787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Октябрь 2013, 03:05:35
Ответ #270
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Хоть Вы Песторалис и не хотите на ночь вспоминать Америку я все же выскажусь.
В Америке потребляемость, или,  кому как угодно, уровень жизни населения, неплохая, по сравнению с нашей. Я могу привести несколько примеров, когда мои друзья уезжали на постоянное место жительства в США и материально сейчас там обеспечены. Один мой школьный товарищ уехал туда с женой этим летом. США с населением 5% по сравнению с населением земного шара потребляют около 60% энергоресурсов мира. Этот факт и обеспечивает им неплохую жизнь. Пофантазируем немного. Все население Украины, или России переехали в Штаты. Что произойдет? Или. Может ли Россия выйти на подобный уровень? Хотя бы на 50%. Нет. Мировая закулиса даже близко не позволит ни Украине, ни России даже приступить к подобному процессу. Главный принцип мировой закулисы, с центром в Лондоне, «Разделяй, стравливай и властвуй». Стравить друг с другом всех и вся. Доктрина Даллеса 1948 года предусматривала создание «пятой колоны» внутри нашей дружной семьи и она этого добилась. Многие люди зомбированы, преклоняются Западу, особенно молодые, которые хотят потреблять, но ничего не производить. Народы разделены. Не распался СССР, а его развалила, зажравшаяся и обнаглевшая «новая элита». Не подорожали товары в магазине, а кто-то накрутил на них цену. Осколки этих принципов мировой закулисы мы наблюдаем на нашем форуме. А хозяева есть у всех и у рыбачков, и у Цапков, и у «Гринпис». Неужели не видно, что планомерно уничтожают всю нашу культуру, все отрасли. В России убрали принадлежность к национальности, сначала в паспорте, а постепенно сотрут в памяти и умах. А народ молчит. Вот и я молчал, да не смолчал. Талгат показал мозаичную картинку и мы ясно видим сюжет, понимаем и принимаем целое. Выпадут несколько кусочков, все равно целостное видение картины не изменится. А калейдоскоп он и есть калейдоскоп. Вроде стекляшки (факты) одни и те же, а чуток повернем, а картинка уже другая. Эрудированный и зрелый человек вырабатывает у себя мозаичное мышление. А наша система образования от детского сада до академий, пытается насадить в сознание калейдоскоп. К счастью, не все попадают в эти сети. Никого не хотел обидеть, просто высказал свою точку зрения.
С уважением, Александр.

18 Октябрь 2013, 06:27:20
Ответ #271
Оффлайн

лекс


 Самое страшное , что впереди никаких перспектив не наблюдается .

18 Октябрь 2013, 08:26:00
Ответ #272
Оффлайн

piros


Перспектива всегда есть, революционная ситуация не дозрела.Молодежь не читала"дедушку" Ленина,а зря.Он то теорию практикой проверил и"как за брата отомстил" .А если серьезно,то за последние 200 лет только две страны смогли вломится (именно вломится)в клуб избранных,высокоиндустриальных стран и обе под руководством компартий(тенденция однако).Прав коллега такого паразитарного потребления как в Америке и других странах семерки Земля просто не выдержит и конфликты их с другим миром неизбежны,как только уровень  потребления в остальном мире начнет расти.Стоило Китаю объявить о росте потребления молока,как мировой рынок этого продукта рухнул,а если и мяса как на Западе есть захотят,представляете что будет :be:

18 Октябрь 2013, 08:45:24
Ответ #273
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Доброе утро всем! Расскажу всем маленький секрет - ничего хорошего нет за границей и все это призрачно и мутно - обеспеченная жизнь, достаток и т.д. и т.п.. Я вот уже 30 лет попадаю в разные страны по всему миру . И что ? Да ничего хорошего, ничего!!! Из всех стран мне пришлись по душе только Аргентина и Вьетнам. Остальные совершенно не радуют и тем более одинаковый, как бы сделанный под копирку Запад. И эта Америка - да там нет ничего хорошего, там все и каждый боятся друг друга , общая масса людей как мжч так и жнщ, бесформенны , толсты и некрасивы. Просто мы смотрим американские фильмы и думаем, что так и есть. На самом деле их фильмы и "крутость" - обман и ложь. Поверьте - дома лучше всего, и не нужно искать рай на стороне , его можно  сделать у себя дома, рай для себя , нужно только немного напрячься и поставить цель и все получится, потому как все наши ментальные желания рано или поздно воплощаются в жизнь :ap: 

18 Октябрь 2013, 10:16:07
Ответ #274
Оффлайн

Утес


Утес, Вам жутко повезло с друзьями и знакомыми. Из моего окружения (одноклассники, далекие некровные родственники и одноклассники супруги) ситуевина с заграницей такая:
Мой одноклассник - проживает в одном городе, на работу каждый день - в другой город (80 км). Сейчас работа вроде как на госслужбе, сказали, что теперь он до пенсии там однозначно доживет - а в разговоре через 3-4 месяца после этого про успешную жизнь, рассказал, что "прощелкал" планируемое продвижение - потому как ментальность все же не супернемецкая - постучали сотрудники начальнице, объявили его конфликтным и неконтактным - И ФФФСЕЕЕ ТУТТ. До этого режим жизни был: 9 месяцев на пособии, 3 - работает. Увольняют по сокращению в первую очередь. Кроме него там живут его брат, сестра, тетка с мужем. Мамка - как жила в Казахстане, так и не едет к ним жить. Только в гости раз в год - в два года. Говорит - скучно, ни друзей, ни работы. А этническая немка - как раз она. Квартира ее стоит закрытая, вся родня предпочитает обходиться другими жилплощадями - но там правила такие - много муниципального жилья, много частного, цены отличаются, но не сильно. Если на рыло приходится менее какой то суммы - муниципалитет доплачивает.
С теми кто ни дня не работал - пособие, если имел неосторожность сменить статус на работающего хоть раз - размер пособия меняется в меньшую сторону, посему много хитровыделанных земляков предпочитают жить на пособие.
Вся эта крупная семья живет по разным городам, машину из них имеет только жена одноклассника (безработная) и его брат. Остальные - велосипеду отдают предпочтение.
Одеваются - часто с сэкондхенда, пытаясь сыкономить.
Питаются - часто с социального магазина - вход 1 евро и наматывай просроченной колбасы, сыров, творогов и печений  сколько унесешь.


Одноклассники жены: человек пять или шесть. В "Одноклассниках" - фотки на фоне немецких машин, на фоне домиков - на деле выясняется, что домик муниципальный на 4-х хозяев. Чувство юмора потеряно. Если вдруг спрашиваешь: "Как называется твоя деревня?" /а там населения 30 -70 тыс./ - обижаются : "У НАС НЕ ДЕРЕВНЯ, А ГОРОД!!!" Если начинаешь задавать "неудобные" вопросы - затыкаются и перестают контачить. Из неудобных, например: - твой это дом или снимаешь?, - сколько заплатил за машину?, -Ну как там у вас? -Кем работаешь? Единственная тетка честно призналась и не уходит от общения: "Мы здесь нахрен никому не нужны". Остальные под прессом идеологическим  - не ругать страну пребывания  - и страхом каким то высказаться плохо... Хотя на встрече выпускников в Казахстане (а там сейчас сервис похлеще чем в Украине на порядок - это отмечают все, кто там бывал) - новогерманочка в желании показать  непонятно что - сказала что в ресторане ужасная антисанитария и есть она здесь ничего не будет - так весь вечер на минералке и просидела.  Смею Вас заверить - по сравнению с Киевом - было там очень чисто.

Родственница жены: попыталась сделать вызов своей сестре из России (1991 и перестройка раскидали всех по разным местам) - муниципальной властью было отказано, как есть жилищные условия и уровень доходов не позволяют ей принимать гостей. Вот Вы в несвободной и недемократической славянской стране спрашиваете у мэра Семфирополя - МОЖНО ЛИ ВАМ ПРИГЛАСИТЬ В ГОСТИ БРАТА. ИЛИ МАМУ?

Социалка - конечное есть, и это не 200 гривен в месяц. На нее прожить можно. Но за это они платят своей свободой - и слова и жизни. У этой родственницы дочь втюрилась в беженца из СНГ. Сбежала к нему. Тот "приписан" к какому то городу, который не имеет права покидать. Не имеет права работать. Нелегально работает где то в кафешке. На юбилей к "теще" брал "увольнительную" записку в муниципалитете своего города - на 2 дня и очень спешил назад чтобы не опоздать.
Работа - прости меня, Господи, - шныри (уборщики, т.е.), жопомойки - (прислуга по уходу за стариками) - это 60%. Нелегальные приработки - маникюр, стрижка на дому, приборка в доме у состоятельных немцев.
КАК НАДО БЫЛО ПОТЕРЯТЬ СОБСТВЕННОЕ УВАЖЕНИЕ, ЧТОБЫ СЫТОЙ ЖИЗНИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ???

Знаете, есть такой анекдотец: На свидании в тюрьме тетя Сара спрашивает племянника: "Монечка, чем вас кормят? Ты мясо кушаешь? А курочку?" - Что Вы, тетя! Баланда, вода и черный хлеб!  - "ТЫ ЧТО, ПОЦ, НЕ МОГ ЭТОГО НА СВОБОДЕ ЕСТЬ?"



Австралия. Одноклассница супруги нашлась, вышла на связь и пока у нее была работа - общалась по интернету с моей супругой. Потом работа кончилась, кризис,  она предупредила что в виду финансовых сложностей будет выходить на связь реже. Итог - пропала совсем. Следов нет.

Из моих одноклассников "нормально" устроился только один: Его родители были в комсомольской тур. организации "Спутник" - народ тертый еще на наши наивные советские мозги.  Парень в 91 даже ездил в США - но он умный, вернулся и сказал, что там жить не хочет, как есть там богатства создаются сотнями лет, а здесь можно будет разбогатеть быстро. Что лучше быть представителем Америцы в Казахстане, чем представителем Казахстана в Америце.  Он был управляющим нескольких банков, продюссировал, снимался в кино, всегда жил на понтах - в аэропорту обязательно под парами должен был всегда стоять его самолет, а ручка на машине - чуть ли не с бриликами  :ag:. Потом взяляся продюссировать супер-пупер проект - собрал средств у политиков, банкиров, бандитов... А проект был бездарный: из 47 вложенных в него лямов, вернулось по всему миру токмо 9. Его к ответу - он и смылся. Теперь у него тихая спокойная беспонтовая жизнь владельца маленькой гостиницы где то в Австрии. Я не могу его жизнь назвать нормальной. Богатой - да, нормальной - нет. Он живет, постоянно озираясь.

Да, в Германии и в Киеве один и тот же труд немного по разному оплачиваются. При продаже бутылки водки у нас ее общая стоимость 30-32 гривны, там - в разы больше. Товары там тоже сплошь китайские - чуток лучшего качества.
Грустно.
Грустно от того, что много наших людей продолжают жить иллюзиями о сладком рае. Он там есть. Но местами. И тоже не для всех.
У нас тоже есть такие островки благополучия. Цена им - "отжатый" и обнищавший народ...

Болгария - как и мы, деиндустриализована, наводнена импортной морковкой и капустой. Вино в ЕС экспортировать не имеют права. Мой друг ездил, сказал "ЗДЕСЬ ВСЕ ПО 3 РУБЛЯ - Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МИЛЛИОНЕРОМ" - это ведь не от хорошей жизни.
Бывшая большая СФРЮ - та вообще на осколки поколота и бомбами урановыми засыпана.
Греция - падчерица в ЕС.
Про Албанию кто-нибудь слышал что?
Вы говорите о беженце из СНГ проживающего в Германии ,тогда надо сравнить жизнь беженца из Ср. Азии или из Китая в России. :ag: Все относительно. Нельзя судить о жизни в той же Германии по эмигрантам ,всего несколько лет пребывающих на новой Родине. Пройдет время и рано или поздно они устроятся и будут жить поживать. Я не знаю как в России ,но например в Украине жить поживать не получается. Хотя бы потому ,что каждые 5лет государство увеличивает стоимость валюты как правило вдвое и все население становится вдвое беднее. А если, не дай Бог ,Вы деньги держите в бизнесе ,то Вы возвращаетесь на этап 5 летней давности. Так ,что тут работай не работай а все равно будешь в пролете. А если Вы не смотря ни на что ,все таки достигните определенного уровня ,то в дело включатся всевозможные налоговые и контролирующие органы. А законы написали так ,чтобы Вы были виноваты ,потому ,что если их выполнять Ваш бизнес очутется на помойке. И вас опять начинают грабить. Так ,что в итоге Вы опять в исходной точке.,а будете упираться- сядете ,а по новому налоговому кодексу с конфискацией. :ag: Или возьмем например аферу с кредитами? В 2006г начали кредиты народу раздавать. В гривне дороже в валюте дешевле. Народ радуется,квартиры ,машины покупает а чтоб сэкономить  кредиты берет в валюте потому ,что везде говорят и пишут ,что гривна сильна как никогда. А потом вдруг БАЦ и U.S .был 4,6  а стал 8.  и пол страны в торбе  :ag: на ближайшие 5-15лет. :ag:  Может назовете какую нибудь Европейскую страну ,где такое возможно?  :ag: Вы пишите:"Вот Вы в несвободной и недемократической славянской стране спрашиваете у мэра Семфирополя - МОЖНО ЛИ ВАМ ПРИГЛАСИТЬ В ГОСТИ БРАТА. ИЛИ МАМУ?" Немец не спрашивает и Ваши знакомые со временем спрашивать не будут,может быть им прийдется пройти не легкий путь,но их дети будут жить хорошо и спокойно. На что только человек не идет ради своих детей и это нормально. И насчет проецирования. Нам всем нужно пересесть из катера ,"Мангуст" в рыбацкую лодку и смотреть на власть оттуда,птому что рано или поздно, или мы или наши близкие оказываемся в такой лодке а перед нами государство на "Мангусте". Вот тогда не сразу ,конечно,но все начнет меняться к лучшему. А по другому ничего не выйдет,так и будем жить(если это можно назвать жизнью) и дети и внуки наши тоже. Вы пишите;Болгария - как и мы, деиндустриализована, наводнена импортной морковкой и капустой. Вино в ЕС экспортировать не имеют права. Мой друг ездил, сказал "ЗДЕСЬ ВСЕ ПО 3 РУБЛЯ - Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МИЛЛИОНЕРОМ" - это ведь не от хорошей жизни. Я был в Болгарии ,люди живут по человечески и за завтрашний день не трясуться и на улицах улыбаются. А Вы посмотрите на наших людей на улицах :ag:

18 Октябрь 2013, 10:51:59
Ответ #275
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Только не надо про Болгарию :ap: . Я наверное каждый год там бываю от 1 до 2 месяцев уже на протяжении последних 10 лет. И могу сказать, что им сейчас совсем не весело. Подробности не буду рассказывать. Просто они сами по себе такие люди - веселые и неунывающие  :ab:

18 Октябрь 2013, 10:55:19
Ответ #276
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
А Вы посмотрите на наших людей на улицах



В самую точку!!! Мрачные подозрительные взгляды, глаза в землю опущены... Вечный тотальный страх генетический. Не умеем сорадоваться, веселиться, отдыхать. Только под спиртным можем расслабиться. :ac:
        А по бизнесу и говорить нечего. Заводится уголовное дело за 2 часа С НАТУРАЛЬНЫМИ подписями!!! Предлагают купить.  :ay: Я их даже не читал, просто начинал торговаться.  :ag: Реально было сбросить с 5000 $ до 5000 руб.  :ap:  И это страна... Тьфу!!!

18 Октябрь 2013, 11:02:19
Ответ #277

Прохор

Гость
Что бы понять страну, мало одного посещения портового города или даже её столицы. Надо пройти по ней вдоль и поперек, а уж потом делать какие то выводы.

18 Октябрь 2013, 11:05:04
Ответ #278
Оффлайн

Джалиль


Только не надо про Болгарию :ap: . Я наверное каждый год там бываю от 1 до 2 месяцев уже на протяжении последних 10 лет. И могу сказать, что им сейчас совсем не весело. Подробности не буду рассказывать. Просто они сами по себе такие люди - веселые и неунывающие  :ab:
Николай П. - я о том же. Им очень невесело. Их сильно нагнули.
И то же самое пытаются сделать с нами.

Уважаемый Утес, с Вами тяжело спорить- но именно  потому что Вы или не слышите, а скорее всего не хотите слышать точку зрения, отличную от Вашей. Возвращаетесь постоянно на одну и ту же точку спора и опять начинаете от нее, как будто не было никакой аргументации оппонентов. Это конечное метод, но не на всех он действует. Как говорят в Одессе: "Вы себе думайте что хотите, а я себе знаю как мне надо?" -:).

Хотя, человек воспринимает все через призму своего опыта, своих чувств, но Ваши доброжелательные оппоненты в Вашем споре - тоже могут стать частью Вашего опыта, если Вы открыты к восприятию информации и от них тоже.

« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 11:28:34 от Джалиль »

18 Октябрь 2013, 11:06:07
Ответ #279
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Игорь, ты прав - таких больше чем нужно. И что?) Но много ведь и хорошего, нужно ведь не откладывать это все в голове. Если я начну рассказывать, что со мной случалось в нашей стране и каким  я чудом избегал всех неприятностей и возможностей оказаться в местах не стол отдаленных.., то многое просто может показаться фантастикой. Но я же вспоминаю об этом как о смешных и необычных историях :ap: . Конечно , я практически утратил веру в людей, но в то же время верю, что есть и нормальные люди - их мало, но они есть. 

18 Октябрь 2013, 11:06:42
Ответ #280
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Что бы понять страну, мало одного посещения портового города или даже её столицы. Надо пройти по ней вдоль и поперек, а уж потом делать какие то выводы.


Правильно!!! Прошел свою вдоль и поперек. Сделал выводы.  :ag: :aq: :am:

18 Октябрь 2013, 11:07:56
Ответ #281
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Что бы понять страну, мало одного посещения портового города или даже её столицы. Надо пройти по ней вдоль и поперек, а уж потом делать какие то выводы.
Спасибо, это я уже слышал :ab: . Но в связи с особенностями работы пребывал в странах до 3-4 месяцев и имел опыт общения с людьми. И знаю как там живут люди в разных странах не по наслышке. По мимо этого когда имеем работу, то у нас на борту бывает от 2 до 5 человек иностранцев и многие попадаются очень даже разговорчивые. Да и вообще ничего и никуда не нужно обходить, достаточно того, чтобы в этой стране пообщаться с людьми и посмотреть как они живут в реальности, а по молодости я был крайне любопытный и общительный. Вот и накопился кое-какой опыт и на фоне этого опыта сложилось свое мнение и отношение. И опять же каждому свое, Вам хорошо в Германии , а мне у себя дома.

18 Октябрь 2013, 11:21:41
Ответ #282
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
хорошо за бугром устраиваются те соотечественники, которые и на родине бы не плохо жили. это обеспечивают или банковская стабильность, или умственные способности с перспективой... :ap: ну, что тут поделаешь : умные "мозги" весьма инертны и текучи, растекаются по всему миру... :ag:
на счет налогов и условий для бизнеса : почему никто не говорит отчего в вожделенной германии их молодежь и не только предпочитает сидеть на пособии, а не работать?! а потому, что пособие скажем 300 евриков, а с зарплаты свыше 500 любой человек заплатит налог и получит те же 300! согласны вы так работать??? может мы и ленивые, и ментальность у нас дурацкая, но у нас и голос свой есть, и молчать как тамошнее безмолвное стадо пока не научились. кстати, депардье гордиться новым гражданством :ag:

18 Октябрь 2013, 11:35:19
Ответ #283

Прохор

Гость
Спасибо, это я уже слышал :ab: . Но в связи с особенностями работы пребывал в странах до 3-4 месяцев и имел опыт общения с людьми. И знаю как там живут люди в разных странах не по наслышке. По мимо этого когда имеем работу, то у нас на борту бывает от 2 до 5 человек иностранцев и многие попадаются очень даже разговорчивые. Да и вообще ничего и никуда не нужно обходить, достаточно того, чтобы в этой стране пообщаться с людьми и посмотреть как они живут в реальности, а по молодости я был крайне любопытный и общительный. Вот и накопился кое-какой опыт и на фоне этого опыта сложилось свое мнение и отношение. И опять же каждому свое, Вам хорошо в Германии , а мне у себя дома.
А я за Германию тут и словом не обмолвился, хотя мне там действительно очень хорошо, но большую часть времени я провожу в других странах.и рассказать могу не о своем "бесценном опыте" а только о том что видел сам :az:

18 Октябрь 2013, 11:38:31
Ответ #284
Оффлайн

Сергей111


По моему мы сейчас не в катере "Мангуст" сидим, а в той самой лодке. И смотрим из нее. И только 10 наших детей из тысячь пересядут туда. А пофантазировать то можно. Никто нам не запретит. Джалиль на сто процентов прав. Одна семья из миллиона эмигрантов не показатель.

18 Октябрь 2013, 11:49:45
Ответ #285
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
и рассказать могу не о своем "бесценном опыте" а только о том что видел сам :az:
Вот и славно, я тоже не сказочник Андерсен  :az:
И еще - каждый мир видит по своему, одни и те же вещи многие воспринимают по разному.
Мы не роботы, а люди, и у каждого свое мнение и у каждого есть право на выражение своего мировозрения. Я вижу то, что я вижу. И мне хорошо жить в том мире, который я вижу и осознаю по своему.

18 Октябрь 2013, 11:52:14
Ответ #286
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
а вот еще коллеги... кто на любом курорте больше всего сорит деньгами?! и улыбаться не зачем, если живешь на крыше "хилтона", а не в 2-х звездах где-то далеко внизу, как большинство жадных и бережливых европейцев. может по этому нас не любят и завидуют, а не потому что у нас все быдла и пьяницы. сам не раз и не два за границей наблюдал картины похабного и наглого отношения к окружающим со стороны тех же немцев. конечно, знание того же английского языка необходимо для любого цивилизованного человека, но наши туристы на глазах эволюционируют, это факт. "широту души" еще бы немного подкорректировать и совсем за нормальных будем походить, но меня лично и так все устраивает! :bf:

18 Октябрь 2013, 12:24:25
Ответ #287
Оффлайн

Джалиль


хорошо за бугром устраиваются те соотечественники, которые и на родине бы не плохо жили. это обеспечивают или банковская стабильность, или умственные способности с перспективой... :ap: ну, что тут поделаешь : умные "мозги" весьма инертны и текучи, растекаются по всему миру... :ag:
на счет налогов и условий для бизнеса : почему никто не говорит отчего в вожделенной германии их молодежь и не только предпочитает сидеть на пособии, а не работать?! а потому, что пособие скажем 300 евриков, а с зарплаты свыше 500 любой человек заплатит налог и получит те же 300! согласны вы так работать??? может мы и ленивые, и ментальность у нас дурацкая, но у нас и голос свой есть, и молчать как тамошнее безмолвное стадо пока не научились. кстати, депардье гордиться новым гражданством :ag:

Ув. pectoralis, это ведь еще и жуткая проблема - демотивация молодняка на труд. Повод: выгодно-невыгодно, экономическая нецелесообразность, просто ли лень, возможность ли прожить без работы - на пособие, в результате - привычка не работать, постепенно перерастающая в натуру и делающая из человека ленивое и никчемное животное...Те, кто не научились трудиться до 12 -20 лет - уже не построят ни Магнитку, ни Днепрогэс. Они, скорее всего будут искать нормального человеческого утешения - это всегда свойственно человеку искать счастье, а найдут суррогат этого утешения  в какой нибудь химии или новомодной позе, ошейнике, мохнатых наручниках.
Серьезность этой проблемы будет очевидна на последующих поколениях - в количестве нерожденных детей, в количестве наркоманов и нетрадиционалов, в том какие пенсии будут получать нынешние молодые люди, не родившие себе детей и внуков, за счет которых всегда живут старшие поколения и рожденное молодое нетрудоспособное население...Это заявка на вырождение народа.
Вспоминаются Гагаринские слова: "ПО НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ ТОЛЬКО СО СВОЕЙ РОДИНОЙ".

18 Октябрь 2013, 12:26:18
Ответ #288
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Игорь, ты прав - таких больше чем нужно. И что?) Но много ведь и хорошего, нужно ведь не откладывать это все в голове. Если я начну рассказывать, что со мной случалось в нашей стране и каким  я чудом избегал всех неприятностей и возможностей оказаться в местах не стол отдаленных.., то многое просто может показаться фантастикой. Но я же вспоминаю об этом как о смешных и необычных историях :ap: . Конечно , я практически утратил веру в людей, но в то же время верю, что есть и нормальные люди - их мало, но они есть.


Николай! Ты не чудом избегал неприятностей, а очень много с ними работал. Чтобы наслаждаться жизнью и дышать полной грудью необходимо собственную голову поставить на место и разобраться в психологии общения и окружающих людей. Когда этот труд закончен и пришел к неоспоримым выводам то становишься бодр, весел и энергичен, также здоров во всех отношениях. Начинаешь жить в свое удовольствие и совершенно не заморачиваешься вещами, от которых совсем недавно в холодный пот бросало. С волками - по-волчьи и даже жестче, с близкими нежно и заботливо. Подрезал тебя урод на машине - догони и создай ему аварийную ситуацию и неплохо будет если он куда-нибудь вмажется.  :ay:
               Вряд ли потом будет по встречке ездить и подрезать. :ag: 

18 Октябрь 2013, 13:35:03
Ответ #289
Оффлайн

Утес


Только не надо про Болгарию :ap: . Я наверное каждый год там бываю от 1 до 2 месяцев уже на протяжении последних 10 лет. И могу сказать, что им сейчас совсем не весело. Подробности не буду рассказывать. Просто они сами по себе такие люди - веселые и неунывающие  :ab:
Я так и знал что в ответ услышу .что они сами по себе жизнерадостные. :ag:

18 Октябрь 2013, 13:40:58
Ответ #290
Оффлайн

Утес


Николай П. - я о том же. Им очень невесело. Их сильно нагнули.
И то же самое пытаются сделать с нами.

Уважаемый Утес, с Вами тяжело спорить- но именно  потому что Вы или не слышите, а скорее всего не хотите слышать точку зрения, отличную от Вашей. Возвращаетесь постоянно на одну и ту же точку спора и опять начинаете от нее, как будто не было никакой аргументации оппонентов. Это конечное метод, но не на всех он действует. Как говорят в Одессе: "Вы себе думайте что хотите, а я себе знаю как мне надо?" -:).

Хотя, человек воспринимает все через призму своего опыта, своих чувств, но Ваши доброжелательные оппоненты в Вашем споре - тоже могут стать частью Вашего опыта, если Вы открыты к восприятию информации и от них тоже.
Я всегда воспринимаю любую информацию,но я ее никогда не принимаю на веру и всегда анализирую на предмет" кому это выгодно? Пока,что 1000000/0 в пользу государства :ag:

18 Октябрь 2013, 13:47:11
Ответ #291
Оффлайн

Утес


кстати, депардье гордиться новым гражданством :ag:
Лично Я воспринимаю гражданство Депордье как рекламный трюк и не более.

18 Октябрь 2013, 14:16:53
Ответ #292
Оффлайн

Утес


А сам факт того ,что миллионы имигрантов не в Россию и Украину имигрируют(китайцев и бывших граждан СССР  из теплых республик в рассчет не беру) :ag: Это ,что? Или это доказательством не является? Или эти миллионы имигрантов мозахисты? И бегут из СНГшного рая в европейский ад? :ag:Я тоже рад ,что беседа получается доброжелательная, наверное потому ,что мы все желаем своей Родине только добра и хотим лучшего будующего для своих детей и внуков на своей земле а не где то в примаках на чужбине.Но пока мы не перестанем безоговорочно верить телевизору, при всем моем сожалении свет в конце тунеля нам не увидеть.

18 Октябрь 2013, 14:48:05
Ответ #293
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Лично Я воспринимаю гражданство Депордье как рекламный трюк и не более.
ну, так реклама же не только самого г-на жерара, а и россии, собственно! я за такой пиар!!!
кстати, пару часов назад в новостях опять передали про продолжение разборок с нашими голландскими дипломатами, теперь до квартир уже добрались... какие хорошие там все, все по закону и с соблюдением всех гражданских прав! :an:

18 Октябрь 2013, 15:00:19
Ответ #294
Оффлайн

Утес


Я вижу то, что я вижу. И мне хорошо жить в том мире, который я вижу и осознаю по своему.
Мне тоже не плохо жить в том мире который Я создал себе и своей семье. Но мне было бы еще лучше если бы все окружающие  меня люди жили в хорошем мире а не в том в котором вынуждены пребывать в данный момент,в силу каких либо обстаятельств ,зачастую напрямую зависящих от злобного и безжалостного государства. Никто не спорит ,каждый должен создавать себе свой РАЙ собственными руками ,а не требовать его на блюдечке с голубой каемочкой от государства. Но задача государства обеспечить реализацию потребностей граждан,законным и выгодным для всего общества способом.На данный момент такого не наблюдается,а наблюдается обогащение небольшой части общества за счет создания всевозможных запретов ,доходящих до абсурда и подковерных махинаций,иногда приходится только диву даваться :ag: И всю эту фигню общество глотает аж бегом. :ag: А ведь на самом деле социальный договор между  народом и государством давно разорван  самим же государством:ag:У нас уже давным давно государство живет на планете Украина(про Россию говорить не имею права) а народ живет на планете Украина. :ag: И эти планеты несмотря на одинаковое название находятся в разных солнечных системах  (у них светит солнце а мы ждем лучика надежды):ag:  и разных измерениях (Я имею ввиду банковские счета) :ag: У Салтыкова-Щедрина есть басня про премудрого пескаря ,классика есть классика,люди не меняются :ag:

18 Октябрь 2013, 15:15:32
Ответ #295
Оффлайн

Утес


ну, так реклама же не только самого г-на жерара, а и россии, собственно! я за такой пиар!!!
кстати, пару часов назад в новостях опять передали про продолжение разборок с нашими голландскими дипломатами, теперь до квартир уже добрались... какие хорошие там все, все по закону и с соблюдением всех гражданских прав! :an:
Это либо ответ на какие то действия ,либо провокация с целью вызвать какие то необдуманные ответные действия. И задача,сначала хорошенько подумать и взвесить ,а уж потом ,что либо предпринимать. Остается надеяться ,что в этот раз руководство все таки подумает,ато опять как всегда получится :ag:

18 Октябрь 2013, 15:18:02
Ответ #296
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В конце 80-х начале 90-х все бардели были забиты польками, иногда чешками... Теперь русскими и украинцами.  :ac:  Вот и показатель самый прямой.  :ag:

18 Октябрь 2013, 15:22:46
Ответ #297
Оффлайн

Утес



Николай! Ты не чудом избегал неприятностей, а очень много с ними работал. Чтобы наслаждаться жизнью и дышать полной грудью необходимо собственную голову поставить на место и разобраться в психологии общения и окружающих людей. Когда этот труд закончен и пришел к неоспоримым выводам то становишься бодр, весел и энергичен, также здоров во всех отношениях. Начинаешь жить в свое удовольствие и совершенно не заморачиваешься вещами, от которых совсем недавно в холодный пот бросало. С волками - по-волчьи и даже жестче, с близкими нежно и заботливо. Подрезал тебя урод на машине - догони и создай ему аварийную ситуацию и неплохо будет если он куда-нибудь вмажется.  :ay:
               Вряд ли потом будет по встречке ездить и подрезать. :ag:
Серьезная позиция зрелого человека,только с аварийной ситуацией надо бы поосторожнее. Ато сами знаете водитель папа -дурак а в салоне деточка. Так ,что лучше не рисковать,спокойный сон не так уж и мало значит.

18 Октябрь 2013, 16:49:28
Ответ #298
Оффлайн

Джалиль


Я всегда воспринимаю любую информацию,но я ее никогда не принимаю на веру и всегда анализирую на предмет" кому это выгодно? Пока,что 1000000/0 в пользу государства :ag:
Твердо и спокойно возражу: все что творится с Болгарией, с Югославией, с нашей с Вами Украиной - самим  этим государствам НЕ ВЫГОДНО И НЕ НУЖНО. Местечковые элиты в надежде и амбициях встать рядом с европейской элитой  - по их напущению торгуют Родиной оптом и в розницу - как территорией, ресурсами, так и людьми.
Или Вы не уточнили какому государству это выгодно??? :ag:
Есть еще версия - разные у меня с Вами наполнения смыслом слова "ГОСУДАРСТВО". :ag: Для меня это традиционные территории с границами и традиционно населяющие их народы со своими языком, культурой,  ценностями. Т.е. Государство - это и я и Вы и все наши соотечественники на нашей земле. В термин "государство" не могу впихнуть антигосударственные новообразования, называющие себя "элитами" и ведущие внутреннюю и внешнюю политику в своих корыстных интересах и как раз во вред тому, что я воспринимаю как государство. Правильно на эту тему высказался Валентин Катасонов - он говорил в отношении России, но это 100% проектируется на Украину: " Последние 20 лет нас усиленно превращали в колонию. Соответственно - правительство наше - это ни что иное, как колониальная администрация. Отправлять ему челобитные - бессмысленное дело. Они ни чем не управляют - так как мы не суверенны и находимся под жестким внешним управлением."

А сам факт того ,что миллионы имигрантов не в Россию и Украину имигрируют(китайцев и бывших граждан СССР  из теплых республик в рассчет не беру) :ag: Это ,что? Или это доказательством не является? Или эти миллионы имигрантов мозахисты? И бегут из СНГшного рая в европейский ад? :ag:Я тоже рад ,что беседа получается доброжелательная, наверное потому ,что мы все желаем своей Родине только добра и хотим лучшего будующего для своих детей и внуков на своей земле а не где то в примаках на чужбине.Но пока мы не перестанем безоговорочно верить телевизору, при всем моем сожалении свет в конце тунеля нам не увидеть.
Отвечу естественно так, как я считаю : Есть настоящие ценности: это в меру амбициозные люди, образование, знания, территории и ресурсы. Это то, чем мы были и есть богаты.
Есть ценности- симулянты, это - денежные знаки, стеклянные бусы и пр.пр.пр.
Как одно поменять на другое?
-разрушить традиционную систему управления экономики, осуществить сильную кровопотерю (дефицит  денежных знаков)
- предложить свои денежные знаки в качестве разрешения проблемы дефицита
- блокировать возможность думать широкой массе  населения - отсутствием времени на самообразование и живое общение через а)усталость на потогонном труде б)затуманивание  мозга наркотиками (алкоголем) в)отвлечение времени, как тоже одного из важных ресурсов и ценностей "жвачкой для мозга" - интернетом, телевидением с высокооплачиваемым отстоем - КАМЕДИ и пр....
Через 3 поколения такой  - возникает привычное существование "маленького человека", лишенного амбиций, знаний, мотивации... В Индии - такие люди живут на улице в картонных коробках.
ТЕХ ЖЕ, КТО ПЫТАЕТСЯ МЫСЛИТЬ, ИСКАТЬ ПРАВДУ, ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ НЕГЛУПЫМ И АМБИЦИОЗНЫМ - нужно поставить себе на службу - вот среди них это те миллионы эмигрантов, работающих в Европе и Америке. Но не все. В Германии, например, - 4 млн русскоязычного населения. Сколько среди них людей финансово успешных? - единицы. Остальные - это тот хворост, которым топят "топку истории". К тому же, эти люди, получившие наше качественное образование - это, как я уже говорил - тоже одна из реальных ценностей.
Об этом где-то говорил Андрей Фурсов: "основная задача элиты мира  последнего времени  -  воспитать человека  с амбициями БУТЫЛКА ПИВА И ТЕЛЕВИЗОР, а тех кто устоял - на это взять себе на службу"

18 Октябрь 2013, 17:27:30
Ответ #299
Оффлайн

Репел