27 Апрель 2024, 23:02:22
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Дискуссии - споры - драки  (Прочитано 24702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октябрь 2013, 00:27:29
Ответ #30
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
Привет Игорь! Слушай,меня тут попросили вмешаться,так сказать,вставить свою лепту по поводу Падована. Так вот.Я считаю,что ты здесь не прав.Тебя уже предупреждали о том,что он заплесневелый,но ты всё равно продолжаешь им торговать.Это не правильно!Цена не хилая,почти двойник и по этому надо отвечать за то, чем торгуешь. Не пачкай своё имя!Торгуешь зерном,это у тебя хорошо получается,претензий нет.А вот с Падованом-ты не прав.Надо вернуть людям деньги хотя бы половину,как он того просит,хотя я считаю,что ты должен вернуть все 100%.Другие не хотят с тобой портить отношения,по причине нам известной(им ещё зерно у тебя заказывать)и молча выкинули на помойку то, что ты им прислал. Я и тут с ними не согласен, они должны были, как настоящие мужики всё сказать тебе в глаза,ну да и Бог им судья.Короче найди с Денисом компромисс и решите этот вопрос. С уважением Рафик! :az:

03 Октябрь 2013, 02:38:01
Ответ #31
Оффлайн

igor


Среди ночи прочитал данный раздел на сайте. Вскрыл свои пачки и обнаружил, что все плесневелые. Назад отсылать не буду, но если человек знал что посылает. То это не проблемы больной спины кого то. А проблемы совести, извиняюсь за пафос.

03 Октябрь 2013, 02:46:10
Ответ #32
Оффлайн

Дмитрий


не спроста этот продукт в Россию ввозить запретили :af:

03 Октябрь 2013, 04:40:58
Ответ #33
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
:ag:   
PS. Красношапочный мне не друг и не родственник. Но за справедливость обидно. Верни корм,  -
получишь деньги. А если не получишь, вот тогда я вместе с тобой тут "ныть" буду.
PS.PS. Что то похожее уже было, - верни тимелию, получишь деньги, но человек предпочел тимелию оставить, а претензии высказывать.
Не нужно только путать грешное с праведным. И не приводить примеры о которых не известны подробности. Игорь наверняка высылал корм не зная что он с браком, он смотрел срок годности и что человек должен вскрывать каждую коробку и проверять? Получилось так, что человек попал .Он предложил вернуть товар без разговоров с последующим возвратом денег. Это правильный ответ.
С птицей сосем иное - во первых ее по почте не отправишь с двойными пересылками, во вторых птица заведомо была выслана каличная со старой травмой , но изначально выдавалась за здоровую . А это уже кидалово или лохотрон - как Вам будет угодно. Не надо говорить о том, о чем не знаете. Хотя в принципе все мы разные и у всех свои понятия по  жизни, тем более я с Вами не знакомом и Вас не знаю. И если для Вас приемлимо кидалово , то тогда  Вы все правильно написали  :ab:  . Некоторые товарищи даже гордятся  и хвалятся такими подвигами перед своими друзьями -  вот кинул очередного лоха и т.д. и т.п. :ag: . Опять же каждому свое.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 05:02:27 от Николай П. »

03 Октябрь 2013, 08:54:02
Ответ #34
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Желаю здравствовать. Я тоже купил подобный корм, но в зоомагазине в Украине. Вакуумную упаковку не нарушал, т.к. вид этого корма в корне отличался от покупаемого ранее, серая плесневелая масса без видимых насекомых. В магазине вернули деньги без разговоров, при мне открыли оставшиеся пачки – все испорченные. Кормление птиц таким кормом в подсушенном или разбавленном виде – смертный приговор птице.
Я понимаю Игоря, он приобрел корм с Малой Арнаутской и вернуть его поставщику, наверняка, не удастся, что очень жаль, так зачем платить еще и за возврат корма? Может можно ограничиться фото испорченных кормов, а хорошего в этой партии, думаю, вообще нет. А деньги, я уверен, Игорь вернет. 

03 Октябрь 2013, 10:48:31
Ответ #35
Оффлайн

Александр Я


Лицо потерять легко, восстановить трудно.Если человек влетел сам с этим кормом,
говорит об этом во всеуслышанье, готов все компенсировать, то что вы от него
хотите:что бы он на колени встал-думаю не дождетесь.И я , тоже получал больных
птиц, но делаю проще-перестаю с подобными людьми общаться.А потом Красношап.
сделал (для всех форумчан) больше хорошего чем плохого, судя по отзывам.А
мериться генеталиями лучше в личку.

03 Октябрь 2013, 10:52:32
Ответ #36
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Согласен по поводу прекращения общения с такими людьми, но если умалчивать подобные факты , то в такое же положение попадают или оказываются на  вашем месте  иные ничего не подозревающие фурманчане.

03 Октябрь 2013, 11:59:31
Ответ #37
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
АлександрЯ! Прежде, чем куда-то встревать,надо как минимум, прочитать всю тему,а ещё лучше знать весь расклад. А не то так и в блудни можно попасть!                     Некто некого на колени не ставит! Просто Игорю изначально нужно было ставить клиента в известность о том,что корм может быть заплесневевшим,ведь его об этом информировали ранее, а клиентам предоставлять право выбора!                 P.S. Гениталиями они уже мерились в личке и не пришли не к чему!

03 Октябрь 2013, 12:45:16
Ответ #38
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Я так же считаю, что Игорю данная ситуация крайне неприятна.
Не дергайте человека, он ищет выход, найдет его. Потому, я думаю, и не отвечает. :bf:

03 Октябрь 2013, 12:58:55
Ответ #39
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Много раз покупал корма у Красношапочного-человек он в коммерческом плане аккуратный и пунктуальный,уверен что найдет выход из этой ситуации-вероятность подобных проблем есть всегда,просто дайте человеку время и не начинайте очередную склоку раньше чем вопрос окончательно решится.

03 Октябрь 2013, 13:15:39
Ответ #40
Оффлайн

igor


АлександрЯ! Прежде, чем куда-то встревать,надо как минимум, прочитать всю тему,а ещё лучше знать весь расклад. А не то так и в блудни можно попасть!                     Некто некого на колени не ставит! Просто Игорю изначально нужно было ставить клиента в известность о том,что корм может быть заплесневевшим,ведь его об этом информировали ранее, а клиентам предоставлять право выбора!                 P.S. Гениталиями они уже мерились в личке и не пришли не к чему!
Хорошая реплика, поддерживаю автора.

03 Октябрь 2013, 13:20:27
Ответ #41
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я понимаю Игоря, он приобрел корм с Малой Арнаутской и вернуть его поставщику, наверняка, не удастся, что очень жаль, так зачем платить еще и за возврат корма? Может можно ограничиться фото испорченных кормов, а хорошего в этой партии, думаю, вообще нет. А деньги, я уверен, Игорь вернет.
     
Я бы тоже предпочел не связываться с отправкой почтой,поскольку со слов Игоря это дорого,неудобно и подчас нервотрепательно.
Но у меня вариант высылки есть только почтой,по другому я не согласен.
Корм могу сфотографировать-не проблема,или пригласить на опознание любого форумчанина,которому Игорь доверяет.
По поводу продажи зерна полностью согласен,и в плане его продаж у Игоря все было отработано прекрасно. Претензий нет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

03 Октябрь 2013, 14:36:32
Ответ #42
Оффлайн

wask


Игорь ну и написали Вы. Вернуться в детство, осмыслить, исправиться... Богомолам это не реально так как они наивные лентяи верят в чудо. Какой нибудь дядька, типа бог, за них всё сделает. Нагрешил кучу грехов, пришёл к батюшке на исповедь, батюшка тебе отпустил грехи и с чистой душой можешь идти по новой грешить. Лафа.
Извиняюсь что поздно прочел тему и цитирую после, но всеж...
Есть верующие, и есть богомолы лентяи - как вы их правильно и назвали.
Так вот богомолы действительно просто ходят в религиозные места собраний (храмы, мечети, синагоги и т.п.) и действительно думают и делают так как вы все написали.


А вот верующие люди, порой очень редко посещают храмы, потому что они простые люди, своим видом не выказывают свою веру и какое-то превосходство, работают, кормят свою семью, живут простой человеческой жизнью,платят налоги, заходят на форум, что-то пишут , но никогда и никому не навязывают свою веру, потому что вера и религиозные взгляды им нужны как ориентиры для работы над собой, как в известном изречении: врачуй- исцелись прежде сам. Эти люди молча творят добро и поступают по совести, а их совесть определяют религиозные взгляды, и если их религия, воспитание мирные и доброжелательные, то и совесть их такова. Они не ждут от кого-то и чего-то, они все делают сами и сейчас... с такими людьми я в основном и общаюсь, не важно их вероисповедание или атеистические взгляды, главное их человечность и добродушие, желание просто общаться и не извлекать материальную выгоду... просто быть Человеками :ab: .  И эти люди не ждут чуда, каждый день, просыпаясь с руками и ногами, или не совсем с руками и ногами и прочими органами внешней оболочки ,просто пробуждаясь от сна - они видят новый день - это и есть чудо, начало очередного дня жизни, где птицы тебя встречают своей песенкой и веселой неугомонностью, желание и возможность жить - это настоящее чудо!


А те кто просто занимается фарисейством, везде всех и вся учат и попрекают в грешной жизни - это просто сектанты и фетишисты, как правило люди порочной жизни, двуличные лицемеры, прискорбно, что в любой религии их 99,9% :ac: . А религия, это проявление общественное, потому и в обществе нашем 99,9% таких людей.


Еще раз извиняюсь за позднюю цитату, но уж так вышло....

03 Октябрь 2013, 14:46:21
Ответ #43
Оффлайн

Леший



Щурову вы пообещали кое-что,а мне нет!
Я не просил у Игоря никакой компенсации,он сам предложил.А не просил я,потому что его вина как я считаю косвенная,он же падован не производит сам.Я держу инсектос в морозилке,кормлю таким уже наверное месяц,все птицы живы и здоровы.Дальше без меня,принимать чью либо сторону не собираюсь,просто объяснил Денису,что меня никто не "покупал".

03 Октябрь 2013, 14:48:51
Ответ #44
Оффлайн

wask


А по поводу Игоря КШ, скажу одно: человек пунктуальный и ответственный, такая ситуация может случится с каждым! Он ведь не против вернуть деньги, что еще большего можно ждать, дополнительной компенсации?
Я сам однажды так попал, ездил за просом для себя в районы РБ, знакомый попросил пару мешков по пути прикупить, я на месте посмотрел просо чистое, хорошее, ну и взял мешков 5-6, мешки зашитые! Приехал, отдал просо, звонит и ругается, я открываю свои мешки и там мусора и грязи комками, вобщем я встрял...
Привез он мешки, я ему деньги, он доволен, ничего не потерял, я свое имя не потерял, денежки потерял немного, но после перевейки потерял только 30% от веса в виде мусора, но главное моя совесть чиста, я не мог такого предвидеть, не имея достаточного опыта... теперь вскрываю все мешки до единого, неважно что покупаю :ag: .


С уважением В.К.

03 Октябрь 2013, 14:53:13
Ответ #45
Оффлайн

wask


Я не просил у Игоря никакой компенсации,он сам предложил.А не просил я,потому что его вина как я считаю косвенная,он же падован не производит сам.Я держу инсектос в морозилке,кормлю таким уже наверное месяц,все птицы живы и здоровы.Дальше без меня,принимать чью либо сторону не собираюсь,просто объяснил Денису,что меня никто не "покупал".
Уважаемый Щуров, Вы поступили как настоящий джентельмен.
Вы просто понимаете человека и тут не надо оправдываться.

03 Октябрь 2013, 15:09:04
Ответ #46
Оффлайн

Amazona


Извиняюсь что поздно прочел тему и цитирую после, но всеж...
Есть верующие, и есть богомолы лентяи - как вы их правильно и назвали.
Так вот богомолы действительно просто ходят в религиозные места собраний (храмы, мечети, синагоги и т.п.) и действительно думают и делают так как вы все написали.

А вот верующие люди, порой очень редко посещают храмы, потому что они простые люди, своим видом не выказывают свою веру и какое-то превосходство, работают, кормят свою семью, живут простой человеческой жизнью,платят налоги, заходят на форум, что-то пишут , но никогда и никому не навязывают свою веру, потому что вера и религиозные взгляды им нужны как ориентиры для работы над собой, как в известном изречении: врачуй- исцелись прежде сам. Эти люди молча творят добро и поступают по совести, а их совесть определяют религиозные взгляды, и если их религия, воспитание мирные и доброжелательные, то и совесть их такова. Они не ждут от кого-то и чего-то, они все делают сами и сейчас... с такими людьми я в основном и общаюсь, не важно их вероисповедание или атеистические взгляды, главное их человечность и добродушие, желание просто общаться и не извлекать материальную выгоду... просто быть Человеками :ab: .  И эти люди не ждут чуда, каждый день, просыпаясь с руками и ногами, или не совсем с руками и ногами и прочими органами внешней оболочки ,просто пробуждаясь от сна - они видят новый день - это и есть чудо, начало очередного дня жизни, где птицы тебя встречают своей песенкой и веселой неугомонностью, желание и возможность жить - это настоящее чудо!


А те кто просто занимается фарисейством, везде всех и вся учат и попрекают в грешной жизни - это просто сектанты и фетишисты, как правило люди порочной жизни, двуличные лицемеры, прискорбно, что в любой религии их 99,9% :ac: . А религия, это проявление общественное, потому и в обществе нашем 99,9% таких людей.

Еще раз извиняюсь за позднюю цитату, но уж так вышло....


Искренне благодарен за поучение и откровение. Только вот не совсем согласен с этой фразой- " А вот верующие люди, порой очень редко посещают храмы, потому что они простые люди,......"
С уважением..........

03 Октябрь 2013, 15:12:13
Ответ #47
Оффлайн

Леший


Спасибо за понимание уважаемый wask!

03 Октябрь 2013, 15:34:20
Ответ #48
Оффлайн

Утес


 Все правильно. Ну попал человек,с каждым может случиться. Может когда он корм брал ,он внешне был нормальный ,каждую пачку ведь не проверишь ,а зацвел уже  при хранении или при пересылке.Или мы не знаем,что на почтах творится? При возврате товара готов вернуть деньги и это правильно и в соответствии с законом о торговле. Должен по фото деньги отдать? Так по фото нигде и никогда деньги не возвращают или это не известно? 

03 Октябрь 2013, 16:20:13
Ответ #49
Оффлайн

Джалиль


При возврате товара готов вернуть деньги и это правильно и в соответствии с законом о торговле. Должен по фото деньги отдать? Так по фото нигде и никогда деньги не возвращают или это не известно? 

За фото корма - фото денег  :ag:  - это из соловьевских "похождений Ходжи Насреддина"





Уважаемый turdus, мне кажется, что проблема возникла от того, что Вы требуете к себе особенного отношения... Типичная практика - не срослось - обменялись назад Вами оказалась отвергнута - остальное воспринимается всегда как капризы и чаще всего вызывают ответное упорство.

....ответы были  разные,начиная от "я тут не при чем" до"высылай назад"....
Не причем  - в смысле не он плесень посадил на корм, а высылай назад - это Ваше подтверждение об отказе участвовать в сделке. Тяжело рассуждать, не имея полной информации.  Все еще зависит от контекста, интонации, и степени личной неприязни... Помните  - как в анекдоте: "МОЙ СЫН МНЕ ТЕЛЕГРАММУ ПРИСЛАЛ: ПАПА ДАЙ ДЕНЕГ /противным тоном/. НЕТ ЧТОБЫ ПРОСТО ПОПРОСИТЬ: "ПАПА, ДАЙ ДЕНЕГ"\номальным голосом\"

А на такси ехать за свой счет я не согласен....
...могу пригласить питерских форумчам для просмотра сего корма к себе.
Это подразумевает  неконструктивные затраты других форумчан для признания Вашей правоты относительно корма - но Вам и так все верят, подтверждать заплесневелость корма, думаю, нет необходимости.


Собственно я,как пострадавшая сторона,хотел бы вернуть деньги или получить компенсацию чем либо,и не потом,когда-нибудь,а срочно.
Думаю, всегда такие задачи решаются сразу путем отступления на исходные. Чаще всего предъявленные претензии и возникшая неприязнь исключают "полюбовные" и доверительные отношения в дальнейшем - а значит напрягаться пересчетом  оспариваемой суммы в зерно может просто не быть желания.
Сейчас складывается ситуация, что "по вине" КШ  Вы "попали" на определенную сумму. Вы можете минимизировать свои потери возвратом на исходные... Накладные расходы - это такое дело. Их все не учтешь и не компенсируешь. Общаться или не общаться в дальнейшем - Вы и он для себя уже, наверняка,  решили. Но требовать компенсации или денег без возврата товара с моей точки зрения несправедливо.

03 Октябрь 2013, 16:37:30
Ответ #50
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я уже не первый год знаю Игоря - покупал у него и птицу и корм и тот же Падован, все было качественно, и оплату он никогда в принципе не требовал вперед, я прожил достаточное количество лет и немного научился разбираться в людях . И лично я вижу , что Игорь порядочный человек, просто сейчас он сам попал на бабки- не повезло человеку и я просто уверен , что он все наверняка компенсирует и уладит. А сейчас наверное не нужно продолжать это все мутить. Надо оставить в покое эту тему. Каждый ведь мог оказаться на его месте.

03 Октябрь 2013, 17:45:06
Ответ #51
Оффлайн

Утес


За фото корма - фото денег  :ag:  - это из соловьевских "похождений Ходжи Насреддина
Во во ,потому что мы живем в совке и если вдруг ктото за фото деньги раздавать начнет ,то все мы знаем ,что из этого получится :ag:

03 Октябрь 2013, 17:48:29
Ответ #52
Оффлайн

Dencho

Член клуба
К огромному сожалению, украинский "Падован" ни по цвету, ни по консистенции, ни по запаху, ни по ингридиентам, ничего общего с Падованом для насекомоядных птиц НЕ ИМЕЕТ.
Сам снес на помойку всю коробку, но претензий предъявлять не буду,т.к. "корма" уже нет, Игоря я уважаю и дальше планирую с ним сотрудничать.

03 Октябрь 2013, 18:05:10
Ответ #53
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Я тоже купил подобный корм, но в зоомагазине в Украине. Вакуумную упаковку не нарушал, т.к. вид этого корма в корне отличался от покупаемого ранее, серая плесневелая масса без видимых насекомых.
судя по выложенному здесь фото этот корм даже без плесени в корне отличается от нормального падована. похоже ушлые ребята быстро покумекали на счет коньюктуры рынка после известного запрета и вот вам - нате! думается дело не в случайном деффекте упаковочной машины, как уже писали, а просто в гавеном качестве самого сырья. сам я перешел на другие корма, которые раньше были дороже итальянского падована, но сейчас стоят на порядок дешевле, чем украинский "аналог". разницы в самочувствии птицы не заметил, перешли все на новые грануллы за день. жалею только о невозможности раздобыть падовановское доп-питание с углем, ооочень нам его не хватает... короче, не хочу никому делать рекламу, но на сайте есть разные предложения кормов с ценой 350 р за кг, по-моему оптимальная замена новым сомнительным кормам в соотношении цены-качества.
Интересно,что же все таки с кормом,столько лет кормом пользовались в России и Украине,все было хорошо.Неужели так вот вдруг фирма испортилась.Я знаю много примеров когда по хорошим зарубежным технологиям и на импортном оборудовании производят отличный продукт у Нас в России,а вот если технологию нарушить да еще сэкономить,тогда и получишь фуфло.
+ 100!

03 Октябрь 2013, 18:16:11
Ответ #54
Оффлайн

Утес


Это подразумевает  неконструктивные затраты других форумчан для признания Вашей правоты относительно корма - но Вам и так все верят, подтверждать заплесневелость корма, думаю, нет необходимости.
Это с какой стороны посмотреть. Если со стороны продавца ,то отказ продемонстрировать испорченый товар ,может натолкнуть на мысль .что товар вовсе не испорчен,а потдтверждение других людей будет восприниматься как предварительный сговор.
Но требовать компенсации или денег без возврата товара с моей точки зрения несправедливо.
А еще  выходит за рамки общепринятых норм поведения,Закона о торговле ,который обязаны выполнять все и дает повод для  нехороших сомнений,причем если подумать хорошенько то неизвестно кто из спорщиков некрасивей выглядит. По крайней мере Красношапочный согласен вернуть деньги.

03 Октябрь 2013, 18:28:41
Ответ #55
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Господа,вы внимательно читали мои посты и пост Рафика???
Игоря предупредили давно,что корм плохой,а он продолжал его предлагать,и я его купил.
Я не против вернуть эти пачки(если он скажет-верни-когда вернется сюда),но я,как покупатель,вправе отсылать его таким вариантом,который устроит меня-т.е. почтой.
Я человек скромный,на конфликт не иду обычно,но и переписываться в личке долго не стану.
Сидим и ждем Игоря.

03 Октябрь 2013, 18:43:48
Ответ #56
Оффлайн

wask



Искренне благодарен за поучение и откровение. Только вот не совсем согласен с этой фразой- " А вот верующие люди, порой очень редко посещают храмы, потому что они простые люди,......"
С уважением..........
Уважаемый Amazona, спасибо что подметили ошибку, на самом деле я  так хотел написать: "очень редко посещают храм, потому что не хватает времени..."


И поверьте, это не нравоучение, и далеко не откровение, это образ жизни, мои мысли вслух, потому как не люблю, когда всех гребут под одну гребенку :ab:
Да и  на сумасшедших фанатиков уже смотреть надоело :ag:


С уважением Василий.

03 Октябрь 2013, 20:20:47
Ответ #57
Оффлайн

ххххххххх


Ух ты,ах ты! Ден, с Дневальным Днем тебя ! Желаю новых побед  :ab:  и новых исследований в природе, как лучшему натуралисту на форуме.  :ay: А блин,конечно - здоровья,оно пригодится!   :az:
 
  А всем зернозависимым,хочу сказать: ребята, корма в вашей жизни еще будет до  .... ,а вот поэзии в вашей жизни,вряд ли: с вашего молчаливого согласия. Потому как, Храм Отца нашего Чижика  давно отдан на откуп дельцам. Да и Ветер.то ли затих, то ли - сменил направление..... :ac:

 Удачи нам - неудачникам ,Ден !!!             Ваш  Глашатый. :gc:

03 Октябрь 2013, 21:01:30
Ответ #58
Оффлайн

Роман


Maikl! Даст Бог получиться в следующем году, хотел бы с тобой встретиться!

03 Октябрь 2013, 22:04:19
Ответ #59
Оффлайн

Утес


Господа,вы внимательно читали мои посты и пост Рафика???
Игоря предупредили давно,что корм плохой,а он продолжал его предлагать,и я его купил.
Я не против вернуть эти пачки(если он скажет-верни-когда вернется сюда),но я,как покупатель,вправе отсылать его таким вариантом,который устроит меня-т.е. почтой.
Я человек скромный,на конфликт не иду обычно,но и переписываться в личке долго не стану.
Сидим и ждем Игоря.
Так поступите как положено. Верните корм и потребуйте деньги назад,да и делу конец. А вот если деньги не вернут ,вот тогда да,тут уж больше и говорить ничего не надо. :dz: