Автор Тема: Дискуссии - споры - драки  (Прочитано 24704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никита Деркач

  • Гость
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #300 : 18 Октябрь 2013, 17:34:54 »
Давайте хотя бы на форуме не будет ругаться...

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #301 : 18 Октябрь 2013, 19:55:42 »
Никита, не очень понятно о чём ты. Если о последней картинке, то она вполне иронична, относисиь к ней так же, а если в целом о нашей дискусси, то очень хорошо, что она проходит абсолютно без руганьи. Взрослые дядьки высказывают свою позицию, ни кто из нас её уже не изменит-на нас ни аргументы, ни факты уже не действуют. Весь вопрос- какой выбор сделаете вы, следующее поколение, в какой стране будут жить мои дети и внуки. Правильного тебе выбора и удачи!

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #302 : 18 Октябрь 2013, 21:03:36 »
Но задача государства обеспечить реализацию потребностей граждан,законным и выгодным для всего общества способом.На данный момент такого не наблюдается,а наблюдается обогащение небольшой части общества за счет создания всевозможных запретов ,доходящих до абсурда и подковерных махинаций,иногда приходится только диву даваться
Да всегда так было, одни живут за счет других, всегда были богатые  и бедные, всегда были революционеры, бунтари  т .д. и т.п., Вы не открываете ничего нового, всем известно что все движется по спирали - нет ничего нового и тем более не нужно наступать на одни  и те же грабли, и всем ясно, что тут ничего не изменить, что всяческие революции и бунты только хуже делают. Плетью обуха не перебить. Вы думаете им сладко жить - тому кто огребает миллионы на шару  или за счет других, или попросту ворует. Да ничего подобного, вечный страх, страх за свою жизнь, за свои деньги. Постоянная охрана, перестраховка недоверие ко всем, жизнь как на мине, и как следствие чтобы погасить это в себе - алкоголь , наркотики . Но все равно посмотрите на таких людей- они долго не живут и не знают как воспользоваться такими деньгами в свою же пользу. Есть конечно "умные", которые хапнув  ложатся на дно и живут по кайфу. Но таких единицы. Другие имея деньги хотят большего - власти, славы и эти желания и стремление к ним и есть начало конца . Так что не нужно расстраиваться и обращать на них внимание, живите как считаете нужным, живите именно в своем мире.

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #303 : 19 Октябрь 2013, 09:53:56 »
Об этом где-то говорил Андрей Фурсов: "основная задача элиты мира  последнего времени  -  воспитать человека  с амбициями БУТЫЛКА ПИВА И ТЕЛЕВИЗОР, а тех кто устоял - на это взять себе на службу"
Нашел где это было:
  c 27 минуты по 29.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #304 : 19 Октябрь 2013, 11:18:47 »
В дополнение ко второму видео, о Сталине.
В 1952 году вышла книга Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР». — М.: Государственное издательство политической литературы. 1952. Можете набрать в интернете и почитать.
И.В.Сталин не «доразвивал» марксизм до его самоуничтожения:
«... наше товарное производство коренным образом отличается от товарного производства при капитализме».
Чуть ниже:
 «Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из “Капитала” Маркса, ... искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как “необходимый” и “прибавочный” труд, “необходимый” и “прибавочный” продукт, “необходимое” и “при-бавочное” время.
Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению.
Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие».
      Приведённые выдержки — смертный приговор марксистско-ленинскому проекту. На основе прибавочной стоимости, прибавочного продукта и прибавочного времени построена вся теория марксизма. За переосмысления коммунистических догматов Сталин был, как бы помягче выразиться, убран.
      Что он озвучил? Понятными словами – если есть на складе товар, например 1000 булок. Как определить сколько из них относятся к затраченному основному времени, а сколько к прибавочному. Основное время на его изготовление легко посчитать, а вот какая доля его составляет прибавочный труд, прибавочное время? До сих пор в мире никто этого не знает, потому, что нет этому явлению МЕРЫ. Поэтому система ценообразования у нас не выдерживает никакой критики.
     А лозунг Ленина – «Коммунизм – это, прежде всего учет», оказывается несостоятельным.
     Одна ложная предпосылка дает, в конечном итоге, ложные доказательство, философию и, в целом, мировоззрение.
     КПРФ до сих пор отстаивает эти догмы в наихудшем варианте, а обертка вроде бы красивая. Ссудный процент это петля на шее нас всех, в любой момент может затянуться.
     Лично я не верю ни каким партиям, которые ныне существуют, потому, что они искусственно созданы для отстаивания чьих то интересов, по умолчанию понятно чьих, но не наших с вами.
     Революции, «народный» гнев, это следствие политики «Разделяй, стравливай и властвуй». Революции делают обманутые простые люди, а к власти приходят…… .
     Почему Гитлер, завоевав всю практически Европу, дошел до Москвы и Волги, не тронул малюсенькую Швейцарию, с ее банками, золотом и т.д.? И у него был НЕКТО, кто руководил его действиями, направлял и запретил трогать Швейцарию.
    С уважением, Александр.

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #305 : 19 Октябрь 2013, 13:40:40 »
Во многом поддерживаю Вас, Алексндр. Ну а лозунги - это быстрый и общепонятный план действий. В условиях тотальной безграмотности основной массы населения они (лозунги) должны быть простыми и понятными. Это черевато тем, что чем меньше точка,  тем больше ракурсов трактования.
Тогда же, дядька Ленин, делая акцент именно на повальную безграмотность и невозможность многим ПРОЧИТАТЬ заявлял "ИЗ ВСЕХ ИСКУССТВ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫМ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО". Сейчас, когда  грамотность населения скатывается обратно вниз, это опять может быть актуальным.
А вообще, в пользу тех руководителей в отличие от многих нонешних, следует сказать, что они знали толк в управлении и могли общаться на разных уровнях сложности и переигрывали иностранные элиты того времени.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #306 : 19 Октябрь 2013, 16:26:42 »
    Уважаемый Джалиль! Боже упаси меня охаивать прошлое. Сейчас я несколько больше владею информацией и мне знакомы и логические методы их обработки,  и интуитивные. С Валентином Катасоновым я солидарен на 100%, а вот Андрей Фурсов, человек, несомненно, эрудированный, владеет информацией, но, что-то недоговаривает или намеренно, или неумышленно. Во всяком случае к таким людям я отношусь по принципу - "Доверяй, но проверяй".
    Полемику по вопросам социологии и экономики заканчиваю, так как мое мнение, также как и Ваше никого на форуме не переубедит и не перевоспитает. Здесь «alma mater» орнитология и практический опыт в этом направлении. Единственным плюсом всех этих постов для меня лично, является то, что мое уважение лично к Вам укрепилось. А свои знания и убеждения я отстаиваю в аудиториях кафедры экономики и управления, где отработал последние 27 лет.
    С уважением, Александр.

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #307 : 19 Октябрь 2013, 17:49:36 »
Отвечу естественно так, как я считаю : Есть настоящие ценности: это в меру амбициозные люди, образование, знания, территории и ресурсы. Это то, чем мы были и есть богаты.
Есть ценности- симулянты, это - денежные знаки, стеклянные бусы и пр.пр.пр.
Как одно поменять на другое?
Людям нужна мотивация к труду. И этой мотивацией являются деньги. И суть проста как самокат :ag:Человек работает если он имеет  с этого достойную жизнь. А когда человек работает а имеет с этого  вечный вопрос дотянет до получки или нет,то человек поневоле начинает задумываться. А эмигранты это те кто уже выводы сделал :ag:
Сколько среди них людей финансово успешных? - единицы. Остальные - это тот хворост, которым топят "топку истории". К тому же, эти люди, получившие наше качественное образование - это, как я уже говорил - тоже одна из реальных ценностей.
Где то когда то читал ,что людей способных организовать успешный бизнес всего 3% от общей массы населения.  Это люди есть основа общества,они формируют средний класс ,без которого общество не может нормально функционировать.Так вот ,когда эти люди лишены мотивации ,то государство разваливается. Именно это мы наблюдаем на Украине. А движение в Европпу ,это просто попытка еще немного посидеть у кормушки,а заодно выторговать себе  и  заработаным деньгам неприкосновенность :ag:
Об этом где-то говорил Андрей Фурсов: "основная задача элиты мира  последнего времени  -  воспитать человека  с амбициями БУТЫЛКА ПИВА И ТЕЛЕВИЗОР, а тех кто устоял - на это взять себе на службу"
Ну да ,а лишних отправить на кладбище :ag:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #308 : 19 Октябрь 2013, 17:52:09 »
Ну,это вы зря так! Слежу за вашим диалогом,готов стать - третьим!  :ab: Думаю,что лучше понимаешь экономику,не в душной аудитории,а когда: сам производишь материальный и интеллектуальный товар,при этом сам же находишь его сбыт. Вот где:ужас этой жизни бренной! Продолжайте:дело интересное и опасное,не менее интересное и опасное,чем ловля птиц. Да,чуть не забыл:кресло Глашатого - занято!   :ab:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #309 : 19 Октябрь 2013, 17:53:40 »
Вот опередил! Утеса - это не касается!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #310 : 24 Октябрь 2013, 12:18:09 »
Без комментариев.    "Следственный комитет России переквалифицировал действия экологов
Greenpeace на платформе «Приразломная» в Печорском море с «пиратства» на «хулиганство»."

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #311 : 24 Октябрь 2013, 12:43:57 »
Без комментариев.    "Следственный комитет России переквалифицировал действия экологов
Greenpeace на платформе «Приразломная» в Печорском море с «пиратства» на «хулиганство»."
Потому что на Россию в международный суд подали :ag:. Сразу мозги и заработали. Еще бы наказали недоумков которые пиратство выдвинули,чтоб Россию не позорили. А по хулиганке ,можно накрутить им годика по 2 (условно),причем на законных основаниях.  А если еще сунутся ,(что вряд ли, наверное им Российского С.И.Зо. хватит :ag:) вот тогда и закрыть. И будет все красиво. :ag:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #312 : 25 Октябрь 2013, 03:46:28 »
Потому что на Россию в международный суд подали :ag: . Сразу мозги и заработали. Еще бы наказали недоумков которые пиратство выдвинули,чтоб Россию не позорили. А по хулиганке ,можно накрутить им годика по 2 (условно),причем на законных основаниях.  А если еще сунутся ,(что вряд ли, наверное им Российского С.И.Зо. хватит :ag: ) вот тогда и закрыть. И будет все красиво. :ag:
так вам же сразу сказали, что помутыжат и выпустят, так везде и всегда было и может потом, как вы говорите, и подумают суваться еще или нет. а записали бы сразу в хулиганье - так им бы и путину не пришлось бы в ноги падать и курятник гамбургский ихний даже не зашевелился! :ag: про какое наказание "позорникам" вы говорите?! после более чем неадекватного для всего мира голландского "ответа" посредством нападок на наших дипломатов там никто никаких наказаний не понесет :bf: . все было как было, все при своем и завтра уже все забудут про всю эту зелено-мышиную возню.
как вам последний анекдот?! на днях в испании террористку махровую, убившую не один десяток людей, выпустили на 300 лет раньше положенного и еще 30 евро-кусков подарят за причиненный дискомфорт и все благодаря вашей "западной" законодательной гуманности.  :an: вот это справедливость, аж прям бегом в европу жить охота!!!! :be:

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #313 : 25 Октябрь 2013, 12:08:11 »
 А как Вам такое правосудие?ftp://http://novanews.com.ua/politika/7860-v-simferopole-gruziny-domushniki-na-bmv-protaranili-zhiguli-milicionera.html Как в том анекдоте. "Подсудимый Вы признаете себя виновным? Нет. Ну на нет и суда нет." :ag: Так ,что про них анекдот ,а у нас все по взрослому :ag:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 12:28:46 от Утес »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #314 : 25 Октябрь 2013, 12:44:53 »
что-то тут не чисто, не грузится правосудие...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #315 : 09 Ноябрь 2013, 15:46:21 »
Деньги за падован от Игоря получил,тема закрыта.