Автор Тема: Дискуссии - споры - драки  (Прочитано 24776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #90 : 07 Октябрь 2013, 21:58:53 »
Все уже доказано,и при свидетелях.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #91 : 08 Октябрь 2013, 00:21:13 »
Кстати а почему именно поддельный заплесневелый падован? Есть куча собачье-кошачьих аналогов, замешивать с мешанкой, все равно чистым кормить разве что дрозда...
павел, приветствую! а почему чистым падованом можно кормить только дроздов?! я, как и многие другие большую часть года кормил всю насекомоядь сухим падованом + насекомые, естественно, и все всегда было отлично, даже в линьке при моем отсутствии (!) всегда все проходило ровно.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #92 : 08 Октябрь 2013, 12:56:19 »
Здравствуйте! Ознакомился с постами.
         Начну с самого начала. В мае начал вести переговоры с Украиной о поставке Подавана Универсале и для насекомоядных. Через пару месяцев нелегально получил несколько коробок. Так как на тот момент кормил просроченным уже полгода, сразу вскрыл и насыпал по кормушкам.
         По цвету был несколько темней, на том и заканчивалось все отличие. Запах был с ароматизатором как и раньше. Сделал предоплату и через пару недель получил сначала одну партию, затем вторую. Сначала получал пачками, переложенными в картонные коробки, затем оригинальные коробки Подавана с 12 пачками по 1 кг в каждой. При первом получении была в лепешку раздавленная пачка с рассыпанным содержимым и пополам лопнувшим целлофаном.
         Обратил внимание на белесый налет в двух местах на просыпавшемся содержимом, но подумал, что находилась в сырости при перевозке или просто намокла. Вскрытые 2 целые контрольные пачки были в нормальном состоянии.
          Первую информацию о подозрении на качество получил от Щурова.
Знал я или не знал о наличии белесого налета в запечатанных картонных коробках с эмблемой подаван и отметкой таможни украинской на каждой коробке и пачке решит для себя каждый сам.
           Теперь касаемо предъявленных претензий со стороны Turdus.
      Очень долго велась переписка, так долго, что посылать не хотелось ни за какие деньги. Поставились условия малоприемлимые : Посылка только Почтой России или пересылка транспортной компанией, чтобы вместо него встретил груз кто-то в Питере найденный мной.  :be:  Насторожило то, что для него встретить груз отказались напрочь все мои знакомые живущие там. В результате поисков согласился только Dencho, ранее получивший такой же корм от меня. Для Turbus в итоге транспортные расходы уменьшились вдвое и составили всего 175 р за 12 кг груза. Деньги им были отправлены только после высылки мной груза и сбрасывании ему данных накладной. Согласен получить от него обратно 12 пачек закрытых даже без картонной упаковки, но с неповрежденным целлофаном. Так как из его слов в личной переписке понял, что он хочет получить максимальную выгоду из сложившейся ситуации, то вышлю ему деньги только после получения Подавана и проверки целостности пакетов. Никакой компенсации зерном или иным способом производить не буду. Транспортные расходы за мой счет. Пересылка почтой России будет дороже приблизительно в 5-7 раз.
            Компенсация Щурову - моя идея из уважения к этому человеку. Он ничего не просил.
    Проконсультировался с людьми держащими не по десятку насекомоядных и кормящие сейчас тем же подаваном. Никто проблем особых не испытывает. Вскрывается пачка, разминается, слегка подсушивается и белесый налет исчезает. Предположения следующие : некачественная проклейка пакета автоматом, изначальное несоблюдение технологии и укупорка корма для насекомоядных с повышенной влажностью, резкие скачки температурные при хранение и как результат отпотевание внутри пачки.
     Приму обратно целые пачки в картоне или без, но с неповрежденным целлофаном. Транспортные расходы за мой счет. Отправка теми же компаниями транспортными, что и получали.
      Данные мои паспортные в базе ДЛ имеются. Реквизиты : Коловский Игорь Вадимович, 8918-409-38-28, Сочи.
      Приношу извинения всем, кому с моим участием попала некачественная продукция фирмы Подаван.
 
PS. Просьба обратно, с целью компенсации, не высылать большее количество пачек чем Вы получили.  :ag:   
                   

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #93 : 08 Октябрь 2013, 16:03:15 »
Игорь,вы не совсем верно пишите!
Падован вы выслали мне вперед денег только потому,что высылали его вместе с зерном Денису в определенный день,удобный вам обоим.
В личке вы мне писали-вперед деньги,и я был не против.
Да,я был согласен только почтой получать,об этом уведомил заранее.Не вижу здесь ничего подозрительного.
То,что ваши знакомые отказались встретить груз для меня-это нормально-ведь они ваши знакомые,а не мои.
Читаю,и обалдеваю от ваших слов! Какая выгода??? Как можно получит выгоду,получив 12 пачек плесени?
Касаемо скармливания:у многих этот корм ела зарянка или соловей.Если они вдруг от него погибнут,человек посожалеет,и пойдет поймает себе новую птицу.
А если у меня погибнет шама,или другой экзот? Я рисковать не буду!
Жду от Игоря ответ-куда высылать корм(индекс и т.д.)

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #94 : 08 Октябрь 2013, 16:19:05 »
Шам именно этим кормом кормят уже два месяца - результат положительный. В Ваших словах ясно прозвучало - Щурову дополнительно компенсируете, а мне??? Это жадность просто.
         Просил встретить посылку общих знакомых проживающих в Питере. Индекс и адрес сброшу в личку. Как вы с такой поясницей птиц ловите?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #95 : 08 Октябрь 2013, 16:23:22 »
Вы пуытаетесь найти скрытый смысл там,где его нет.
Про Алексея я написал только потому,что вы,получив мой ответ,что падован испорчен,вместо "извините,давайте возврат оформлю или компенсирую чем либо" написали-я тут не при чем!
А уж то,что вы его отсылали,зная,что он испорчен,я вообще молчу!
Извинений за плохой корм я так и не получил.Зато получил ненужную мне возню с отсылкой корма назад.                                                                 

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8419
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #96 : 08 Октябрь 2013, 16:27:46 »
Вы пуытаетесь найти скрытый смысл там,где его нет.
Про Алексея я написал только потому,что вы,получив мой ответ,что падован испорчен,вместо "извините,давайте возврат оформлю или компенсирую чем либо" написали-я тут не при чем!
А уж то,что вы его отсылали,зная,что он испорчен,я вообще молчу!
Извинений за плохой корм я так и не получил.Зато получил ненужную мне возню с отсылкой корма назад.                                                                 

Лично перед вами извиняться не собираюсь, почитайте мой пост выше. Словоблудством также далее заниматься не намерен. Четко и ясно расписал свои и ваши дальнейшие действия.
         

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #97 : 08 Октябрь 2013, 16:30:41 »
Ответ предсказуем,все на вашей совести.
Координаты получил,буду высылать.

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #98 : 08 Октябрь 2013, 22:28:40 »
Никто проблем особых не испытывает. Вскрывается пачка, разминается, слегка подсушивается и белесый налет исчезает.   
                   
   Я раз летом в жару влетел на мясокостной муке  и налет был и температура внутри мешка была высокая- горела. Так запихнул ее в морозильную камеру и проморозил насквозь. Лишняя влага превратилась в лед который при оттаивании мгновенно испарился ,а бактерии и плесень погибли.Изготовили корм ,перепелки ели так же хорошо и на яйценоскости не отразилось. Но просушить тоже хорошо ,просто у меня много было.  :ag: Сейчас смешно а тогда не до смеха было. Ссорится с продававшим не стал ,летом мясокоска дефицит ей итак никто торговать не хочет . Сейчас перепелок почти нет,корм готовый покупаю,а продовавший мне просо и рапс по хорошей цене дает и отличного качества. :ag:

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #99 : 09 Октябрь 2013, 08:25:37 »
   Я раз летом в жару влетел на мясокостной муке  и налет был и температура внутри мешка была высокая- горела. Так запихнул ее в морозильную камеру и проморозил насквозь. Лишняя влага превратилась в лед который при оттаивании мгновенно испарился ,а бактерии и плесень погибли.Изготовили корм ,перепелки ели так же хорошо и на яйценоскости не отразилось. Но просушить тоже хорошо ,просто у меня много было.  :ag: Сейчас смешно а тогда не до смеха было. Ссорится с продававшим не стал ,летом мясокоска дефицит ей итак никто торговать не хочет . Сейчас перепелок почти нет,корм готовый покупаю,а продовавший мне просо и рапс по хорошей цене дает и отличного качества. :ag:
Padovan Granpatee Insectes в Украине так же делают и ничего, все довольны, особенно turdus, купивший 12 пачек и получивший проблемы и испорченное настроение.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #100 : 09 Октябрь 2013, 08:37:53 »
Сейчас посмотрел и нашел в инете корма Padovan Granpatee Insectes , Universelle, Fruits по старым ценам,  "местами" даже дешевле былых цен. Только после всех этих перпепалок наверное уже не рискну заказывать. Я вот только не понял одного - кто сейчас является производителем этого корма? И что если этот корм появился в массовом количестве в инет-магазинах это значит, что корм разрешен к ввозу в Россию?

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #101 : 09 Октябрь 2013, 08:58:51 »
Николай это значит инет-магазины отреагировали на спрос,они что контрабас не ввозят что-ли?У меня в городе учитывая близость границы с Казахстаном и перекрестье жд путей со всем бывшим СНГ каждая третья бутылка водки контрабасная да все остальное в магазинах также...инет магазин хорошо если вообще за переведенные деньги что-то пришлет а уж про возврат смешно говорить так что с падованом до появления в близлежащих магазинах можно забыть-я плесень подсушивать не стану-лучше переплатить но быть спокойнее сколько там брака произвели никто не знает.Кстати определить страну происхождения брака по упаковкам можно-считав штрих код кто в этом понимает,остальное-догадки Украина его произвела или как мой напарник Сергей говорит-Турция,он этой плесени тоже прикупил но в силу своего характера спокойного помалкивает-в жизни и похуже бывают неприятности,подумаешь падован гнилой...Но лучше с этой маркой пока не связываться мое мнение.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #102 : 09 Октябрь 2013, 09:00:42 »
Падован украинский с плесенью.


Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #103 : 09 Октябрь 2013, 09:29:23 »
Дистрибьютер - это распространитель. Это не  производитель.

sanafels

  • Гость
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #104 : 09 Октябрь 2013, 09:33:29 »
Падован украинский с плесенью.
Ребята дистрибьютор и производитель это две большие разницы. :av:
Уважаемый Антоний, в сети какого магазина Вы покупали этот корм?
Постоянно, уже на протяжении нескольких лет, беру напрямую у дистрибьютора и никогда никаких проблем не возникало.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #105 : 09 Октябрь 2013, 09:45:51 »
До весны этого года тоже проблем не имел, пачки были без аннотации на русском и украинском языках, а была наклейка о дистрибьюторе. В г. Сумы только частные зоомагазины, где они заказывают не знаю.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #106 : 09 Октябрь 2013, 10:09:33 »
Российские дистрибьюторы падована пока я пытался напрямую заказывать отличались крайним идиотизмом или уж не знаю чем-заказ падован инсект в серьезном объеме я получал падован-зерносмесь для волнистых попугайчиков и так неоднократно,все хозяева зоомагазинов наших также натыкались на эти проблемы,хотя сами товары этой фирмы у меня по-прежнему вызывают симпатию,проблема с инсектом частный случай,вот с Онищенко проблема-это системная,более тяжелая :aq: Запрещая то одно то другое поощряется контрабас,соответственно налоги и пошлины уменьшаются в объеме ну да у нас ведь газа дохрена-зачем нам налоги!

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #107 : 09 Октябрь 2013, 10:57:07 »
погодите... представители и распространители - это все понятно, производство написано италия.. но насколько сложно напечатать левые штрих-коды и производителя?! а так и концы в мутные воды италии, ежели проблемы возникнут в регионах :ag:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #108 : 09 Октябрь 2013, 11:03:42 »
Мне кажется падован-инсект все же не водка чтобы паленое производство было рентабельным,хотя придерживаюсь философии что в принципе возможно ВСЕ!

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #109 : 09 Октябрь 2013, 11:06:15 »
У Италии автомобили то качеством не блещут а с кормом-ну вышла оплошность,с кем не бывает.Наверное с немцами не бывает...

Оффлайн kubmab

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепропетровск
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #110 : 09 Октябрь 2013, 11:09:37 »
Как кормил так и кормлю Падованом. Хочу уточнить, в некоторых упаковках бывает какой-то налет. Что это, не знаю, упаковки герметичны, закрыты в защитной атмосфере. После вскрытия от налета и следа не остается. Плесень так не исчезает. И запаха плесени нет. Может Красношапочному следовало бы сделать анализ в СЭСе. Уверен, никакой плесени там не окажется. Скорее отпотевание, поскольку в корме есть остаточная влажность. Никому ничего не доказываю. Чем хотите тем и кормите. К выпуску Падована на Украине ( :an: ) отношения не имею, как и к дистрибьютерству, а жаль.
turdus просветил, что ценность жизни у соловья и шамы различна, я думал, что только цена на базаре отличается. А оказывается соловьев можно морить десяток на одного шаму.
 

Оффлайн kubmab

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепропетровск
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #111 : 09 Октябрь 2013, 11:13:08 »
У Италии автомобили то качеством не блещут а с кормом-ну вышла оплошность,с кем не бывает.Наверное с немцами не бывает...
Да, Lamborghini в подворотне собирают и валиком красят, да и Альфа Ромео - хрень на постном масле
Все хорошее только в Китае. И корм в том числе...

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #112 : 09 Октябрь 2013, 11:14:49 »
Как кормил так и кормлю Падованом. Хочу уточнить, в некоторых упаковках бывает какой-то налет. Что это, не знаю, упаковки герметичны, закрыты в защитной атмосфере. После вскрытия от налета и следа не остается. Плесень так не исчезает. И запаха плесени нет. Может Красношапочному следовало бы сделать анализ в СЭСе. Уверен, никакой плесени там не окажется. Скорее отпотевание, поскольку в корме есть остаточная влажность. Никому ничего не доказываю. Чем хотите тем и кормите. К выпуску Падована на Украине ( :an: ) отношения не имею, как и к дистрибьютерству, а жаль.
turdus просветил, что ценность жизни у соловья и шамы различна, я думал, что только цена на базаре отличается. А оказывается соловьев можно морить десяток на одного шаму.
Полностью согласен. Тоже ничего не менял. А насчет ценности жизни у птиц очень хорошо сказано.

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #113 : 09 Октябрь 2013, 11:22:40 »
В этом и есть мировоззренческая беда постмодерна - многочисленные  симулякры во всех отраслях жизни, подрывается доверие во все и во всех. Если проблему глобализовать - то закономерный результат -  натуральное хозяйство, атомизированное разобщенное население  - просто мечта для тех, кто хоть как то умеет быть организованным и собранным. Рассорившиеся - для всех организованных - неполноценные, а жонглеж все равно идет импортными брендами от них, организованных.
А вдрух энто диверсия Орлюкса против итальянцевв????  :ag:
С точки зрения теории вероятности - можно составить полную группу событий почему корм плесневеет, и на уровне предположений все это будет иметь равные вероятности. Только если это сделать, то в области подозрений могут оказаться все, кто прикасался к процессу...
А вообще, по древнему поверью ВО ВСЕМ ВИНОВАТА НЕВЕСТКА.  :ag:
Дядьки, ну хватит ужо ссоритться и выдвигать взаимообидные версии. Есть попадос. Он решаем.
Как говорил курьер в одноименном фильме: "БАЗИК, ДЕРЖИ ПАЛЬТО. МЕЧТАЙ О ЧЕМ НИБУДЬ ХОРОШЕМ!"  :az:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #114 : 09 Октябрь 2013, 11:43:23 »
Алексей , я согласен - на ближайшее время о Падоване нужно забыть. А насчет "диверсий" могу сказать следующее- в те года , когда всех пугали птичьим гриппом и в России происходило уничтожение сель/хоз. птицы на местах в массовом порядке и при чем приказном, и это касалось практически всех стран . И если быть логичным - в связи с тем, что дикая птица летает по всему миру и является источником заражения, то и все страны считались зараженными птичьим гриппом, за одним только исключением. И этим исключением являлись США, именно туда почему то птица не залетала и  курей не заражала, и я в те года самолично возил тоннами мороженные окорочка Буша из Америки в Питер. Так о чем тут говорить можно и вообще кому верить можно?   

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #115 : 09 Октябрь 2013, 13:20:25 »
 Все правильно! С/х птицу сжигали только давай, а вот охоту на водоплавающих почему-то не закрывали.

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #116 : 09 Октябрь 2013, 13:22:49 »
Все правильно! С/х птицу уничтожали только давай, а вот охоту по перу почему-то не закрывали.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #117 : 09 Октябрь 2013, 13:52:24 »
Вскрыл три оставшиеся коробки с Падованом универсальным. Вакуумную не вскрывал. На вид отличный - никаких комков, плесени и т.д не обнаружено. Вскрою пачку - напишу про запах. Куплен на Украине.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6995
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #118 : 09 Октябрь 2013, 14:38:19 »
Как кормил так и кормлю Падованом. Хочу уточнить, в некоторых упаковках бывает какой-то налет. Что это, не знаю, упаковки герметичны, закрыты в защитной атмосфере. После вскрытия от налета и следа не остается. Плесень так не исчезает. И запаха плесени нет. Может Красношапочному следовало бы сделать анализ в СЭСе. Уверен, никакой плесени там не окажется. Скорее отпотевание, поскольку в корме есть остаточная влажность. Никому ничего не доказываю. Чем хотите тем и кормите. К выпуску Падована на Украине ( :an: ) отношения не имею, как и к дистрибьютерству, а жаль.
turdus просветил, что ценность жизни у соловья и шамы различна, я думал, что только цена на базаре отличается. А оказывается соловьев можно морить десяток на одного шаму.
Опять все переврано.
Я писал,что я не буду рисковать,поскольку в случае гибели зарянки или соловья человек может запросто завести себе птицу снова.
Цена жизни у всех птиц одинаково бесценна,а вот возможности приобретения птиц разные!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
А сформированную пару шам,которая и стоит хороших денег,и которую мне достать весьма  сложно,я кормить кормом,который может быть плохим,не стану.

Падован отослал почтой России.
Для сомневающихся и подозрительных прилагаю фото чека:     
                                                                                                                   


Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Дискуссии - споры - драки
« Ответ #119 : 09 Октябрь 2013, 15:47:59 »
Сейчас посмотрел и нашел в инете корма Padovan Granpatee Insectes , Universelle, Fruits по старым ценам,  "местами" даже дешевле былых цен. Только после всех этих перпепалок наверное уже не рискну заказывать. Я вот только не понял одного - кто сейчас является производителем этого корма? И что если этот корм появился в массовом количестве в инет-магазинах это значит, что корм разрешен к ввозу в Россию?
Эти корма (в том числе все падовановские прикормки типа Фрутмеланжа) есть только на сайтах. Просто интернет-магазинам лень обновлять интерфейс. И вот висят те позиции, которые были в продаже год назад. А по факту, если позвонить - ничего там не будет.