Автор Тема: В гостях уМайкла-вторая попытка!  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: В гостях уМайкла-вторая попытка!
« Ответ #30 : 29 Март 2013, 13:57:18 »
Акриды и дикий мёд!
Это суровый образ жизни.
Помню три самые нелюбимые вещи: мерзнуть, голодать и быть взрослым.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: В гостях уМайкла-вторая попытка!
« Ответ #31 : 29 Март 2013, 14:47:56 »
Хорошо – напомнил:     
         
Прости, Maikl.
Мое скудоумие,
Мой первобытный взгляд.
И отсутствие таланта в садовом искусстве.

   Твой участок земли, засаженный различными деревьями, кустами и цветами. В котором можно даже услышать журчание ручейка! Есть несколько маленьких озер, в которых летом живет рыба. В довесок ко всему этому в доме вообще – зоопарк. Все дело рук твоих, сознания и души - уместилось в пространстве трех соток земли...
И еще есть, очень много незнакомых мне слов, и то, что они значат. Все это пробуждает желание знать. И задавать себе вопросы?!

   Так ведь и не увидел в  твоем эдемском саду, ну хоть кусочек земли, принадлежащий помидорчикам, огурчикам, болгарским перчикам?
А где картошка, Maikl?
Одной красотой ведь сыт не будешь…

Ну-ну,не плачь, :fn:малыш:скудоумие твое - не  твоя вина,а скорее  - беда. :dl: И первобытный взгляд -  прекрасно,ибо это то,что еще наш пращур воспринял в древнем детстве.сказав:  "нет в мире разных душ и времени в нем нет..." Это ль не истина - первобытность?
 Начинал-то я с трех соток,но в конце уложился в - девять.Уж очень ленив и туп я в своем искусстве,а потому все посажено так разумненько,что прополки сорняков здесь отдыхают.В прошлом году выросло случайно два кустика лебеды:уж как я за ними следил-выращивал :ai:,но птичек все-таки побаловал.Да,я мог бы и из овощей сад соорудить,но это уже требует других почв и ухода,а в результате - костлявая рука Адама Смита возьмет за горло - рентабельность начинается с гектар.Да и нашему производителю заграница  "поможет".Поэтому чтобы есть- торгуем красотой,а не едой.Кстати, "зоопарк" распродается:налетай народ - халява поспела! Жить нужно вот так: :gk:
Правильно:одной красотой жить не будешь,вот они там в Эдеме и сожрали что-то....
А еще мне понравилось,что ты начал задавать сам себе вопросы (ну наконец-то!) :ag:,держись этого курса!          :gc:

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: В гостях уМайкла-вторая попытка!
« Ответ #32 : 29 Март 2013, 17:20:48 »
Это ль не истина - первобытность?
 
Если первобытность понимать как чистый лист.
Когда сознание чистое, оно же сознание начинающего. То это прекрасно.  :hy:
Как только в голове возникают мысли: «я чего достиг», «я знаю» все это лишь здоровый эгоизм, заполненный до упора информацией.
Если «чаша» полна, то ее нельзя чем-то дополнить.
В итоге у начинающего – много возможностей, у знатока – лишь несколько.
Постоянно быть начинающим трудно, успехи мешают.

Рентабельность начинается с гектара. Да и нашему производителю заграница  "поможет". Поэтому чтобы есть- торгуем красотой, а не едой.
А если провести аналогию с путешествием?
Получается, человек путешествуешь для того чтобы сфотографироваться, там где побывала его задница?  :ch:
Ради какого-то куска бумаги? Привезенного с собой и который кому-нибудь покажешь и скажешь: - вот, я там был.  :gm:
Да и бумага сейчас уже не нужна. Будет просто файл. То есть физически – ничего.

Деньги это не самоцель, а инструмент. Это шариковая ручка. Эквивалент труда. Который позволяет чего-то достигать. Все что мы делаем в этой жизни, является приобретением некой степени свободы. Деньги могут дать только теоритически свободу.
То есть, речи не было выращивать помидоры в промышленных масштабах. Да и у человека своих-то всего пара рук. А для себя, свои овощи вкуснее.
Почему случилось так, как случилось – вот это загадка.  :dm:
А красота, что может дать кроме красоты?!  :dq:

Правильно: одной красотой жить не будешь, вот они там в Эдеме и сожрали что-то....
Иначе быть не могло. Это все из условия задачи.
Красота спасла мир.


Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: В гостях уМайкла-вторая попытка!
« Ответ #33 : 29 Март 2013, 17:37:53 »
 :ck: :df: