10 Май 2024, 23:50:26
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Транспортировочные клетки и переноски  (Прочитано 64275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

24 Август 2016, 08:27:42
Ответ #240
Онлайн

Восток


Таки доделал:
(красношапочный-спасибо за совет! :ay:)
Сообщение понравилось: Андрей Власов

24 Август 2016, 10:12:32
Ответ #241
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Такие переноски поверху обтягиваю мягкой сеткой мелкой, становится многофункциональной под любую птицу. Обдержать в ней сутки-полтора, когда выезжаешь далеко очень удобно.

24 Август 2016, 12:58:00
Ответ #242
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Я беру с собой любую клетку небольшого размера и ставлю в полиэтиленовый пакет (маечка) . Птицам светло , на стенки не кидаются , сразу берутся за корм. Сверху все видно в каком все состоянии , сверху можно и корма добавить и воды из шприца да и птицы сразу привыкают к самой клетке.

24 Август 2016, 14:56:41
Ответ #243
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я беру с собой любую клетку небольшого размера и ставлю в полиэтиленовый пакет (маечка) . Птицам светло , на стенки не кидаются , сразу берутся за корм. Сверху все видно в каком все состоянии , сверху можно и корма добавить и воды из шприца да и птицы сразу привыкают к самой клетке.


Для соловьев тоже?

24 Август 2016, 16:48:21
Ответ #244
Оффлайн

Третьяк

Член клуба

Для соловьев тоже?
И для них тоже . Сидят преспокойно как миленькие.................

24 Август 2016, 18:48:49
Ответ #245
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
И для них тоже . Сидят преспокойно как миленькие.................


Ну-ну... Соловей может разбиться в кровь за минуту.

24 Август 2016, 19:16:06
Ответ #246
Оффлайн

Третьяк

Член клуба

Ну-ну... Соловей может разбиться в кровь за минуту.
Может быть это и сомнительно но проблем не было ни разу. В пакете , светло и при этом не понять где где север , где юг , где лево , где право ......................но при этом очень светло. Я как то забыл кутейку , пришлось проблему решать по ходу жизни. Найденный выход оказался удачным !

29 Август 2016, 12:04:16
Ответ #247
Онлайн

Восток


Попробовал модернизировать свою переноску.Пенку снизу держит очень редкий ряд бамбуковых прутиков.Вентиляция,-2 ряда отверстий по бокам 3 мм.Свет через пенку в переноску проходит очень даже хорошо.Задача,-исключить оббивание птицей головы.Просто накрывание светлой тканью (как и задумывалось изначально) не помогло.

29 Август 2016, 13:23:50
Ответ #248
Оффлайн

arxip


Восток . надклювье обито от неправильной транспортировочной переноски . удивительно что не отбил себе башку у вас в такой переноске напрочь ! не переносят в таких дубовых клетках свежих насекомоядных птиц даже времено это недопустимо . сразу в кутейку полностью тряпочную клеточку

Каких таких дубовых клетках? Где они (дубовые клетки) описаны у автора сообщения?
Профессионалы, у вас в рюкзаках по 20 кутеек? Вы если поймали птицу интересную и у вас нет подходящей переноски, отпустите её восвояси?
У меня в машине всегда есть шруповёрт, на месте ловли нашёл трубу (сотку) канализационную, насверлил в ней дырок, а концы заклеил, при помощи скотча, целлофаном. Птичка доехала идеальная.
Если надо посадить в "дубовую клетку-переноску", я слабо представляю что это означает, но думаю что это клетунчик с прутиками, а не тряпочный, то эту "дубовую клетку-переноску" можно (нужно) укрыть плотно чем ни будь чтобы птицы не видела улицы. Но не тёмным и не очень прозрачным. Птица успокаивается и в большинстве случаев начинает кушать.

29 Август 2016, 13:34:58
Ответ #249
Оффлайн

Feniks


Каких таких дубовых клетках? Где они (дубовые клетки) описаны у автора сообщения?
Профессионалы, у вас в рюкзаках по 20 кутеек? Вы если поймали птицу интересную и у вас нет подходящей переноски, отпустите её восвояси?
У меня в машине всегда есть шруповёрт, на месте ловли нашёл трубу (сотку) канализационную, насверлил в ней дырок, а концы заклеил, при помощи скотча, целлофаном. Птичка доехала идеальная.
Если надо посадить в "дубовую клетку-переноску", я слабо представляю что это означает, но думаю что это клетунчик с прутиками, а не тряпочный, то эту "дубовую клетку-переноску" можно (нужно) укрыть плотно чем ни будь чтобы птицы не видела улицы. Но не тёмным и не очень прозрачным. Птица успокаивается и в большинстве случаев начинает кушать.
а ты глянь в какие он садит и всё увидишь воочию почитываешь ведь не только тут.я в кармане костюма  любую птицу увезу домой без всяких клеток

29 Август 2016, 13:49:28
Ответ #250
Оффлайн

макс 3


Восток . надклювье обито от неправильной транспортировочной переноски . удивительно что не отбил себе башку у вас в такой переноске напрочь ! не переносят в таких дубовых клетках свежих насекомоядных птиц даже времено это недопустимо . сразу в кутейку полностью тряпочную клеточку
Нормальные переноски. У меня две таких же. Прутья 2мм. Сверху ткань. Извлёк к примеру из оски,до машины донёс,пересадил. Всех насекомоядов,которых ловил,от желтоспинки,до дрозда,все прошли через эти переноски. Иногда приходилось и до дома в них перевозить,когда попадалась птица,которую и не рассчитывал поймать. Здесь ещё надо учитывать то,что есть такие экземпляры,которые и после обдержки в хлам убиваются. Кстати,и зерноядов также переношу в них.

29 Август 2016, 13:50:46
Ответ #251
Оффлайн

arxip


Попробовал модернизировать свою переноску.Пенку снизу держит очень редкий ряд бамбуковых прутиков.Вентиляция,-2 ряда отверстий по бокам 3 мм.Свет через пенку в переноску проходит очень даже хорошо.Задача,-исключить оббивание птицей головы.Просто накрывание светлой тканью (как и задумывалось изначально) не помогло.

Если не под скворца или иволгу то я бы минимум 30% высоты урезал бы. У меня для манных ниже.

29 Август 2016, 14:01:16
Ответ #252
Оффлайн

макс 3


я в кармане костюма  любую птицу увезу домой без всяких клеток
Один мой знакомый в приморье,предпочитал перевозить птиц в мешочках,мол и места мало занимают,и птица целее будет. Вот только итог не совсем положительный.  Некоторых птиц он до дома не довёз. Сейчас,на сколько мне известно,перешёл на клетунчики ящичного  типа. Насчёт "карманов",и мне в детстве приходилось перевозить щеглов,снегирей в варежках.

29 Август 2016, 14:13:00
Ответ #253
Оффлайн

Feniks


Один мой знакомый в приморье,предпочитал перевозить птиц в мешочках,мол и места мало занимают,и птица целее будет. Вот только итог не совсем положительный.  Некоторых птиц он до дома не довёз. Сейчас,на сколько мне известно,перешёл на клетунчики ящичного  типа. Насчёт "карманов",и мне в детстве приходилось перевозить щеглов,снегирей в варежках.
несколько раз возил и не избиты были насекомки мелкие о зерноядных речи тут неведёца и норм если что с рук можно попоить и  покормить .я свой опыт говорю а вы свой.а у человека птица избила голову и надклювье в такой клетке а за других незнаю кто как возит дело личное каждого а птица и в кутейке сдохнуть может если неумело подойти к процессу и о опыте .некоторые птицеловы с большим стажем пол сотни лет досихпор думают что соловьи и им подобные  в клетках не живут
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 14:31:00 от Vitalik »

29 Август 2016, 14:25:40
Ответ #254
Оффлайн

Samnavi


эту "дубовую клетку-переноску" можно (нужно) укрыть плотно чем ни будь чтобы птицы не видела улицы. Но не тёмным и не очень прозрачным. Птица успокаивается и в большинстве случаев начинает кушать.
В таких тоже могут клюв и голову повредить. Лучше ящичного типа с матерчатой стороной, а не решетчатой. Если птица голову разбивает однозначно неправильная транспортная клетка, не под эту птицу. Я часто вожу птиц на дальние расстояния и уже знаю кого куда можно сажать. Насекомоядь даже сиделая, даже ручная в клетках с металлической решеткой обобьет клюв. В таких переносках с решеткой я теперь вожу только канареек.

29 Август 2016, 14:57:41
Ответ #255
Оффлайн

Kasatka


Я пользую на ловлю вот эту переноску.Сетка с 3 сторон,с возможностью отпустить щторку и закрыть глухо.С четвёртой стороны дверца на молнии,что тоже очень удобно. На дно подощёл пластиковый поддон с кошачего туалетика, можно с решёточкой можно без. Жёрдочку ставлю если для мелочи просто на распорку . Птице очень комфортно внутри.

29 Август 2016, 15:05:43
Ответ #256
Оффлайн

макс 3


Я уже говорил,немало зависит от самой птицы.Поймал недавно самца желтоспинки,матёрый такой самчище :ay: Во время ловли,и во время перевозки,было всё,как я писал в теме выше . Привёз домой,а свободной клетки с нужными промежутками между спицами не нашлось,посадил в прямоугольную,в ней раньше жил зебровый амадин,25*30,высота 40. Накрыл,прихожу через полчаса,ткань слетела,он сидит  как на витрине,и что характерно-спокойный как удав. Ну думаю,у птицы шок,позже начнёт метаться по клетке. Ан нет,В первый же день взялся за падован,и довольно таки прилично. Выбирает всё до крошки. Разумеется, с резаным мучником. Кормушка прозрачная на крючках,сразу поставил стандартную поилку,никаких баночек-ванночек. Вот уже дней десять,а как будто всегда в клетке жил.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

29 Август 2016, 19:33:57
Ответ #257
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Я большими объёмами не ловлю, всегда с собой тряпичные мешочки с жёстким дном, всегда доезжали все нормально, насыпал мучника и в путь, пока доехал птица уже взялась за корм, правда воду не поставишь, но обычно сначала птицу напоешь, а потом в кутейку, как то так.

29 Август 2016, 20:11:21
Ответ #258
Оффлайн

альбина


Я пользую на ловлю вот эту переноску.Сетка с 3 сторон,с возможностью отпустить щторку и закрыть глухо.С четвёртой стороны дверца на молнии,что тоже очень удобно. На дно подощёл пластиковый поддон с кошачего туалетика, можно с решёточкой можно без. Жёрдочку ставлю если для мелочи просто на распорку . Птице очень комфортно внутри.
вы как всегда всё продумываете до мелочей . и птица не убьётся и красиво

29 Август 2016, 22:10:11
Ответ #259
Оффлайн

Feniks


Я пользую на ловлю вот эту переноску.Сетка с 3 сторон,с возможностью отпустить щторку и закрыть глухо.С четвёртой стороны дверца на молнии,что тоже очень удобно. На дно подощёл пластиковый поддон с кошачего туалетика, можно с решёточкой можно без. Жёрдочку ставлю если для мелочи просто на распорку . Птице очень комфортно внутри.
есть уменя такая интересная вещица одеваю её на охоту с всякими кармашками и сеточкой внутри кармашков и замочками молниями и резиночками. польская ,забыл как то переноски .вставил распорки из тонких черёмуховых прудков овалом и по птичке туда посадил .как у вас только мини и несколько в одной разгрузке жилетке  .удобная вещица  :bf:

29 Август 2016, 23:09:19
Ответ #260
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Я пользую на ловлю вот эту переноску.Сетка с 3 сторон,с возможностью отпустить щторку и закрыть глухо.С четвёртой стороны дверца на молнии,что тоже очень удобно. На дно подощёл пластиковый поддон с кошачего туалетика, можно с решёточкой можно без. Жёрдочку ставлю если для мелочи просто на распорку . Птице очень комфортно внутри.
Это покупная сумочка или переделанная самоделка ?

30 Август 2016, 00:03:02
Ответ #261
Оффлайн

Kasatka


Это покупная сумочка или переделанная самоделка ?
Купленная вещица.

30 Август 2016, 00:38:48
Ответ #262
Онлайн

Восток


  сразу в кутейку полностью тряпочную клеточку
Виталик,покажи свои тряпочные кутейки.Желательно как можно более детально.Сделаю по твоему.
п.с.-лучше в соответствующей теме,тут нафлудили кажется...

30 Август 2016, 00:44:53
Ответ #263
Онлайн

Восток


Я пользую на ловлю вот эту переноску.
Kasatka,это кажется для кошек переноска?В ту сторону смотреть?И еще по воде,-просто в чашечке в поддон ставите?

30 Август 2016, 01:22:53
Ответ #264
Оффлайн

Kasatka


Kasatka,это кажется для кошек переноска?В ту сторону смотреть?И еще по воде,-просто в чашечке в поддон ставите?
По моему это для кроликов или котят.Она маленькая для кошек. Да вода в баночке с под икры стеклянной на дно.

30 Август 2016, 02:56:54
Ответ #265
Оффлайн

Feniks


Виталик,покажи свои тряпочные кутейки.Желательно как можно более детально.Сделаю по твоему.
п.с.-лучше в соответствующей теме,тут нафлудили кажется...
стоит открыть тему соответственую и на первой странице там всё есть и мудрить ничего не требо

30 Август 2016, 03:51:39
Ответ #266
Онлайн

Восток


стоит открыть тему соответственую и на первой странице там всё есть и мудрить ничего не требо
Интересно было подивиться на сколько грамотно все организовано у вас.У других видел.Спасибо.

30 Август 2016, 05:22:52
Ответ #267
Оффлайн

Feniks


Интересно было подивиться на сколько грамотно все организовано у вас.У других видел.Спасибо.
у миня всё скромно по старинке ничего нового нет я невыдумываю ящички всякие всё давно выдумано ,ломайте копья.удачи в начинаниях

30 Август 2016, 05:54:59
Ответ #268
Оффлайн

юрий1962

Член клуба
Самая  идиалная сетка  для переносок,от малявочницы(для ловли мелкой рыбы) остается сделать каркас,немного работы степлером и все готово.

30 Август 2016, 08:10:58
Ответ #269
Оффлайн

Feniks


восток для вас специально .только словли .вид изнутри .модификации разные у миня .с поилками и без . квадратные. круглые. с дном и без.заместо дна тот же куль мешочек.высота разная окружности зависит от птицы .вставляюца одна в другую для удобства транспортировки .кульки снимаюца и нет.вариантов уйма.холщёвый светлый кулёчек с завязками сверху и резиночкой по периметру.ещё раз резинка для обтягивания руки исключает вылет птицы и завязки для надёжности можно подвесить .можно просто ставить на пенёк .землю и т.п .высота прибавляеца защёт мешочка кулька.можно не прибавлять высота ободка достаточна у миня