Автор Тема: Транспортировочные клетки и переноски  (Прочитано 63696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #300 : 14 Сентябрь 2016, 21:45:35 »
Константин, договорились, если буду делать, то сфоткаю...
Где то есть у меня такая на чердаке))) А дырочку в картоне под носик поилки, как ни скотчуй - все равно подводит. В пяти случаях из десяти. Надежней вырезать дыру в картоне размером с коробок и тоже проскотчевать обильно, что бы надежней прилипла полиэтиленовая дверка бОльшего размера (с нахлестом мм 5). Полиэтилен около 1 мм толщиной, из любой (обязательно белой, полупрозрачной) канистры. В пол-й дверке прямоугольное отверстие высотой вдвое большей высоты носика. Верхняя половина отверстия шире нижней. Воткнул свободно носик в верхнюю часть и осадил вниз с небольшим натягом. Вытаскивать в обратном порядке - вверх и на себя. Только показать все это проводнику! А то вырвет дверку при первом же шухере. Кстати, через эту же дверку очень удобно набивать переноску гафизами

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #301 : 14 Сентябрь 2016, 21:54:07 »
Николай, было дело - поезд в Питер. В коробке дюжина кш. Получили на одного меньше. Проясняются детали - проводник рукожоп (частое явление) умудрился через дверку выпустить всю стаю в вагон, ловили всем плацкартом, одного просто не нашли. Вывод - дверь противопоказана ;)))))))))))))) 

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #302 : 14 Сентябрь 2016, 21:58:29 »
У меня строгое правило при отправке : водитель или проводник НИКОГДА не кормит, только меняет воду как можно чаще! Для насекомоядных приклееная ко дну широкая квадратная кормушка с подаваном и мучным, для зерноядных трехдневный запас зерносмеси высыпанный на песок.

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #303 : 14 Сентябрь 2016, 22:11:21 »
Николай, было дело - поезд в Питер. В коробке дюжина кш. Получили на одного меньше. Проясняются детали - проводник рукожоп (частое явление) умудрился через дверку выпустить всю стаю в вагон, ловили всем плацкартом, одного просто не нашли. Вывод - дверь противопоказана ;))))))))))))))
"проскотчевать обильно" - сказано не зря. Можно так залепить перед отправкой, что получателю, не найдя кончик/уголок скотча - придется вырезАть и никакой рукожоп не оторвет. Ну степлером пристрелить наконец. Сдается мне - рукожоп притворился рукожопом, как те у которых метал сетка "нечаянно" приотрывалась, посылая с которыми, пломбировать приходится переноски

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #304 : 14 Сентябрь 2016, 22:16:43 »
Николай, неее, в Питер везли далёкие от птиц люди. По поводу поилки - даже если влага чуть повела кромку отверстия, скотч не даст ей развалиться. А резинка от трусов надежно держит поилку :)))))))))

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #305 : 14 Сентябрь 2016, 22:23:26 »
Николай, неее, в Питер везли далёкие от птиц люди. По поводу поилки - даже если влага чуть повела кромку отверстия, скотч не даст ей развалиться. А резинка от трусов надежно держит поилку :)))))))))


Да, Данияр! Резинка от трусов на булавке это ВЕЩЬ!!!  :ay:

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #306 : 14 Сентябрь 2016, 22:31:30 »
Игорь, когда ставишь себе техническое задание мероприятия, то исходишь из того, что обслуживать будет человек очень занятой своей работой - чай-бельё-зайцы-контролёры. Человек в торопях может неправильно установить поилку и она опрокинется. А тут оттянул, вставил и бац, всё нормально. Даже шнурок бы не поставил,  случайно затянет на два узла и плюнет на это дело.

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #307 : 14 Сентябрь 2016, 22:43:12 »
скотч не даст ей развалиться. А резинка от трусов надежно держит поилку :)))))))))
Развалиться не даст, но воду из поилки все равно вытянет. Полиэтилен - стопроцентное водоотталкивание. Резинка, рукожоп.... еще что нибудь - это уже другая история. Вторично.
 Надежно - резинка от трусов. Но не эстетично. Без поилок на "коробочку с проводами" похоже. На вокзале уложат мордой в пол! ))))

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #308 : 15 Сентябрь 2016, 01:30:14 »
Чтобы не укладывали мордой в пол, на контроле тутже показываешь. Никогда проблем не было. Вода в автопоилке с глубоким носиком меняется не менее 4 раз в день. В затянутую скотчем коробку с песком даже наливал воды полстакана для проверки - не разваливается и функции свои выполняет.

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #309 : 15 Сентябрь 2016, 09:49:02 »
Чтобы не укладывали мордой в пол, на контроле тутже показываешь. Никогда проблем не было. Вода в автопоилке с глубоким носиком меняется не менее 4 раз в день. В затянутую скотчем коробку с песком даже наливал воды полстакана для проверки - не разваливается и функции свои выполняет.
Пошутил я про морду, стоят же скобочки... А на контроле лучше показывать ясный взгляд, честнейшую, законопослушнейшую (эту же) морду. Постараться не хвастаться содержимым сумки
 Да хоть 8 раз меняй воду! Если протечка/подмочка появилась - развивается она стремительно, чем дальше тем больше. Восьмикратно увеличится болото - смесь корма, дерьма , да еще и песка. Так же неприемлю песок, как сетку типа малявочницу. Вся сетка в которую проходит клюв - в печке. Даже и обсуждать это не хочется. А песок? Обязательно попадет в носик, налипнет вокруг - усугубит, поможет протечке. Обязательно попадет в кормушки - опошлит корм.
 Пять из десяти - это даже приуменьшено. Дырка наскоряк проткнутая в картоне и, хоть как ювелирно,  оскотчеванная - очень ненадежное фуфло. Факт. Это в самом (пожалуй единственном) ответственном месте! Неужели не стОит подумать/поизобретать? Усилить, усовершенствовать?
 

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #310 : 15 Сентябрь 2016, 11:29:14 »
Примерно так
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #311 : 15 Сентябрь 2016, 11:29:55 »
Спорить не буду, автопоилка с глубоким носиком не дает сильной утечки, расположенная возле жердочки. Песок сухой заберет лишнюю влагу. Я не посылаю птицу кубометрами, коробка 40-45*20-25*20*25 вмещает НЕ БОЛЕЕ 8 птиц величиной с чижа и 6 величиной со снегиря. Сетка сверху такая, чтобы только свет пропускать, клюв не просунешь. Если отослал в таких уже несколько сот за все время и без нареканий, то буду в таких и далее практиковать, возможно освещение добавлю.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #312 : 15 Сентябрь 2016, 11:36:19 »
Красношапочный использует на дно коробки крупный морской песок слоем около сантиметра. Ни что не намокает песок хорошо впитывает помёт. Продумайте аналог наполнителя.
Лучше древесный наполнитель кошачьих туалетов. Он впитает тонну воды без проблем. Лучше картонной коробки помещения для транспортировки мне не встречалось. Вариант от Натальи (Касатка) тоже выглядит многообещающе.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #313 : 15 Сентябрь 2016, 11:39:21 »
Примерно так
Я бы в такой не стала отправлять. Перо в хлам будет избито. И голова.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #314 : 15 Сентябрь 2016, 11:41:09 »
Ну уж если вкладываться в пересылку, или птицы ценные, то найдите памперсы кошачье-собачьи, постелите на дно. Песок сверху по усмотрению. Морской песок и речной отличаются, первый не коксуется при влаге и всегда рассыпчат.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #315 : 15 Сентябрь 2016, 11:47:20 »
Вот такую клетку можно распилить на много фрагментов (цена 250 руб.). Один небольшой фрагмент прикрутить к стороне картонной коробки. Поилку вставлять между решеток. Будет держать надежно, даже без дополнительных резинок. Не размокнет, не вывалится. Вся клетка развалится, а поилка будет висеть  :ap:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #316 : 15 Сентябрь 2016, 12:01:37 »
Пятислойный гофрокартон, другим не пользуюсь. Все проблемы вышеописанные исчезают.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #317 : 15 Сентябрь 2016, 12:16:14 »
Я бы в такой не стала отправлять. Перо в хлам будет избито. И голова.
[/quote В этой клетке уже неоднократно  птички отправлялись,никаких разбитых и потрёпаных  не было. Ну если конечно туда посадить только что пойманную....

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #318 : 15 Сентябрь 2016, 13:12:22 »
Вот такую клетку можно распилить на много фрагментов (цена 250 руб.).
В моей области точно такие разных цветов стОят от 700 р. (летом смотрел в областном центре) до 1600 р. в данный момент в моем пункте ПМЖ. "Широка страна моя родная..."(с).

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #319 : 22 Сентябрь 2016, 00:50:54 »
Дальнейший апгрейд той самой переноски.Добавились смотровые окошки:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #320 : 22 Сентябрь 2016, 11:22:55 »
И смысл того, чтобы птица не повредилась испарился.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #321 : 22 Сентябрь 2016, 12:26:10 »
И смысл того, чтобы птица не повредилась испарился.
Будут биться в окошко?

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #322 : 22 Сентябрь 2016, 14:03:07 »
Птица всегда идёт на свет, тем более свежепойманная.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #323 : 22 Сентябрь 2016, 14:08:04 »
Смысл транспортировочных помещений для дикой птицы обдержанной в том, чтобы во время перевозки обеспечить необходимым комфортом, не дать разбится и даже потерять хотя бы перо. Для этого легкий полумрак успокаивающий, но достаточный для того, чтобы хорошо различать пищу и воду, правильно расставленные жердочки не дающие цеплять хвостом за боковины. Все теже расстояния до потолка от низких жердочек, не позволяющие свечковать  и с размаху удариться в мягкий потолок, на дне абсорбент(песок, впитывающий материал...)

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #324 : 22 Сентябрь 2016, 16:24:21 »
Тема стала популярная вот я и решил тоже сделать себе отседничек для пойманных птиц
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #325 : 22 Сентябрь 2016, 18:45:28 »
.

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #326 : 22 Сентябрь 2016, 23:58:05 »
Спасибо за ответ.По задумке окошко с боку,полумрак в углу,как раз где жердочка.Биться в окошко врядли получится.Ввиду размеров и геометрии.Больше света исходит сверху,через простеленный уплотнитель.Думаю птица при беспокойстве будет продолжать прыгать именно на потолок.Хотя он ей вреда причинить не может,что уже проверенно.Ну и естественно боковые окошки будут закрываться белым материалом.Тем,что используется на дачах для укрытия растений.Он бывает достаточно плотный.Задача видеть состояние птицы.Хотя бы изредка иметь возможность поднять край белого материала и оценить состояние птицы(ну или поедаемость корма в конце-концов).
Посмотрю на практике,-отсчитаюсь.Может и не так как я думаю.

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #327 : 05 Декабрь 2016, 08:27:19 »
Леший,подскажите,у данных отсадничков какие размеры?Приблизительно понимаю по фото,но все-таки.Кроме снегирей другая птица (не строгая) в них на прутья не кидается?


Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #328 : 06 Декабрь 2016, 10:41:23 »
В этом видео рассказал про клетки которыми я пользовался и пользуюсь для отправки птиц в другие города.

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Транспортировочные клетки и переноски
« Ответ #329 : 06 Декабрь 2016, 11:25:03 »
В этом видео рассказал про клетки которыми я пользовался и пользуюсь для отправки птиц в другие города
Отличное видео!1 и 4 клетки огонь!Спасибо! :ay: