12 Май 2024, 17:49:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Содержание птиц с другими домашними животными  (Прочитано 6750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Ноябрь 2009, 21:23:03
Ответ #30

Гость
Замечательно приобрести миниатюрную собачку,весь вопрос в ее стоимости. Поэтому сходив на выставку и взвесив все \"за\" и \"против\", решили взять таксу. Хотя может я и ошибаюсь, время покажет. На выставке они были самыми спокойными и выдержанными. Будем заниматься ее воспитанием.

И вопрос лично Тайне как специалисту \"Лично я несчитаю более гуманным, чем подавление неудобных инстинктов, приучать собу писать 2- 3 раза в день (по человеческой мерке, это поход в туалет раз в 1,5-3 дня)\". А как быть с выгулом и туалетом если нет возможности находиться много с собакой?

11 Ноябрь 2009, 07:14:07
Ответ #31

Тайна

Гость
ТS71, ну, что делать!.. Приучать собаку к выгулу 2-3 раза в день. )))

Я этой фразой просто имела ввиду, что немного кощунственно для своего удобства целенаправлено убивать организм собаки, держа ее в постоянном стрессе и при этом заботиться об охотничьих инстинктах животного, которое взяли на диван.

А таксы вас обманули- это очень активные собачки! )))

11 Ноябрь 2009, 08:16:04
Ответ #32
Оффлайн

miki109


у меня собака и ни диванная, и не охотничия,а самой элитной \"дворянской\"породы скажу просто если птица вклеткито на нее ноль если вылетела надо сьесть исключение попугаи почему не знаю даже не спрашивайте :D

11 Ноябрь 2009, 17:08:02
Ответ #33

Гость
Такса то как раз и слопает.Хотя от характера собаки много зависит.У меня одна доженка через кошек перешагивала и синиц живых из подьезда за щечкой приносила, а вторая лопает все,что шевелится.Даже если не сьест,то разжует основательно.

13 Ноябрь 2009, 22:21:04
Ответ #34

Тайна

Гость
Моя "диванная" собачка. Качество фото плохое- фотик накрылся, фотала на телефон.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 11:19:09 от admin »

13 Ноябрь 2009, 23:11:37
Ответ #35

Тайна

Гость
На последней фотке видно, что она лежит рядом с клеткой птиц и крысы. Невидно, что справа за косяком на полу стоит клетка перед ней с перепелами и на табуреточки, рядом с печкой сидит Малыш Фарли.

Привезла я ее из Тьмутаракань в 1,2 года. Собака в своей жизни видела тракторы да лошадей, а через две недели должна была быть выставка. А к выставке она должна была быть максимально социализована. Она боялась машин, боялась собак, людей, открытых дверей... Трудно вспомнить, чего она небоялась... Начался адский труд. Практически каждую минуту я проводила с собакой, приучая к ошейнику и поводку... Но через две недели мы взяли первое место!!!! Мне тогда показалось, что эта моя награда. Правда, надо отдать должное- собака черезвычайно умна и старательна. Сейчас она совершенно спокойно себя ведет на улице, знает необходимые команды, знает правила поведения в моем доме и придерживается их. Научилась охранять и кусаться (что и продеманстрировала мне, когда знакомый хотел погладить), что для борзых нехарактерно впринципе.Но небуду лукавить- без поводка в городе я ее неотпускаю, всеж ее год воспитывали для охоты. А что бы снять ее копящеюся энергию- выпускаю ее за городом. и ежедневно гоняю часа по два на 10 сотках огорода- туда сюда. Что бы сбросить адреналин и не кидаться на мою живность- ей этого вполне хватает.

14 Ноябрь 2009, 01:43:46
Ответ #36

Тайна

Гость
Мотивы взять именно РУССКУЮ ПСОВУЮ БОРЗУЮ у меня были! Это- моя ожившая мечта детства! И сейчас я непонимаю, почему бы это я должна отказать себе в даже не удавольствии, а в восторге содержания этого АРИСТОКРАТА собачьего мира в пользу охотников? Я, когда дотрагиваюсь до ее атласной Шерсти (даже на фото плохого качества видно, как шерсть, даже не блестит, она не шелковая, именно атласная- светится), я испытываю легкую дрож внутри от наслаждения. Ну почему она должна летать по полям, ломать себе лапы, или разбиться (а именно так и заканчивается их карьера, а часто и жизнь)? Моя красавица рождена, что бы украшать мою жизнь, а в трактора и пеньки пусть другие влетают (так закончила жизнь наша однопометница- в броске врезалась в стоящий трактор, а мать на первой же охоте сломала обе лапы). Почему на потеху охотника уродовать собаки Ведь в наш век потребности в охоте нет. Да и если оставить охотничьи породы- охотникам, считай что мноооогих пород очень скоро нестанет. Вымрут! За ненадобностью. А на оставшихся- цена до небес!

Нет. Не для того в свое время селекционеры вкладывали в них свою душу и силы, десятилетиями выводя новые формы.  Пусть лучьше этот величественный парад охотничьих пород разваливается на диване, чем в энциклопедии FCI как вымершие. Они заслужили это. Они заслужили мягкие подстилки, полные миски и любящих хозяев хотя бы тем, что в свое время отдали слишком много своих жизней, ради удовольствия и утоления жажды крови своего хозяина.

Пора и на диван...

14 Ноябрь 2009, 10:51:01
Ответ #37
Оффлайн

GA


Увы!!! Но переход в ШОУ-класс, для большинства пород собак, выводимых годами по определенному ряду РАБОЧИХ качеств, равносилен гибели. От НЕРАБОЧЕЙ породы, без необходимой селекции и жесткого отбора, можно получить только натуральный клон. Для наглядности конечного результата такого подхода, можно привести в пример дворняжек, которые хоть и лишены комфорта, но размножаются и содержаться по тому же принципу. Борзая, которая может догнать только троллейбус, может считаться скорее дополнением к гардеробу дамы и не может служить материалом для дальнейшего продолжения породы.

15 Ноябрь 2009, 01:00:07
Ответ #38

Тайна

Гость
Вот знаете, что меня откровенно радует в данной ситуации? Что от нашей дискуссии ничего неизмениться. Уже давно существует две линии в разведении собак, причем не только охотничьих- рабочая форма и класс ШОУ. Те же немцы- рабочая форма: заквадраченные, со средним костяком, довольно грубой формы, ( типа восточника, только покороче и ростом меньше), дозволительна длинная шерсть и выстовочная- голень длинющая, спина с горбинкой, костяк мощный и никакой дисплозии в разведении. Борзая. Ну у русской меняется только псовина, по формам ее хранят девственной. Таксы.  Вот тут поработали на славу. Рабочая- ободранная, вся в шрамах и болячках собака, с обкусаными ушами, растянутого формата. ШОУ- холенная собака, с длинными ушами, растянутого формата. Карликовые и длинношерстные формы. У длинношерстных ко всему еще и кость облегчена.

из гончих и гончеобразных в основном пользуются спросом только бигли и таксы,а  русскую пегую, русскую, эстонскую гончих, даже бассета- еще ой как поискать прдется!

Лайки у нас ценятся в первую очередь ездовые- акита, кеесхонд, маломут, хаски, всевозможные шпицы, чау-чау, шиба-ину, бассенджи и многие другие, тот же корги. Слава богу, что эти лайки перешли в ШОУ.

А где карельская медвежья собака, ямтхунд, гренландхунд, восточносибирская, заподносибирская, русскоевропейская лайки???

А про борзых- рыдать хочется.

Вот например, сведения о паре пород, содержанием и разведением которых занимались охотники:

\"В настоящее время порода находится в угрожающем состоянии- племенное поголовье, как и у тазы, невыделено, единая племенная работа не ведется, специалистов, экспертов по этой породе несуществует, а район открыт для ввоза собак других пород, что обусловливает метизацию имеющегосяу пользователей поголовья с неборзыми собаками. До настоящего времени чистокровные тайганы, ВОЗМОЖНО, сохранились только в удаленых горных кишлаках.\"

Думаю, то же самое произойдет и с остальными породами в итоге, не придерживай стандарты породы в рамках ШОУ. Тогда даже ОБОЛОЧКИ от собаки неостанется, а появится универсальная дворняга.

Во всем цивилизованном мире охоту давно уже запретили. Так что ж, по всему миру запретить держать и разводить охотничьи породы собак? А заодно и запретить разведение собак бойцовых пород, т.к. бои запрещены даже у нас. А исходя из вашей логики, то прекратить разведение всех моллосов в целом, т.к. они потеряли свою нужность, то, ради чего их создавали. Запретить группу некрупных терьеров и пинчеров- крыс травят более современными способами. Запретить разведение пастушьих собак- стадов то нет в оснавном...

Глупость все это!!! Я бы еще поняла вашу принципиальность, если бы вы имели по питомнику собак, охотничьих пород и притравливали их- тут да- тут уже стояние своих интересов, болезнь за своих собак, \"патриотизм\", если можно так выразиться. А говорить: \"Я собаки неимею, и тебе оно ненадо\"- это несерьезно. Доказывать свою точку зрения можно и нужно, но нестоит это делать узколобо и в одном направлении.

Сейчас в России возраждается охота с русской псовой. И я рада! Не тому, что ОХОТА возрождается, а русская псовая борзая!

Смешно сказать, но в Энгельсе- Стеша, если несчитать старого кобеля- единственная борзая. В Саратове- 2 старушки и 2 молодые. по области- штук 15. Мне придется со своей псиной ехать в Воронеж или Волгоград, потому что НЕТ ближе кобеля нашего уровня.

Около десяти лет я невидела в наших газетах объявлений о продаже борзых, гончих или лаек. Когда мы гуляем с псиной по городу, люди помстоянно спрашиивают, какой она породы, либо тихо решают, что это- колли. Люди борзую НЕ-ЗНА-ЮТ!

И вы считаете- ЭТО нормально???

Ведь в ответ я так же могу сказать, что \"Птица рождена быть свободной\", и сажать ее в клетку вы неимеете никакого права. Птица рождена, что бы жить в своей стихии- так ОСТАВЬТЕ ЕЕ ТАМ!!!!! Украшать лес- вот ее предназночение!!!! Но ни как не ваши клетки!!!! Неужели вам приятно смотреть, как мучаются несчастные птахи, подавляя свои инстинкты страха человека!!! Она постоянно стрессует, когда вы подходите к клетке и начинаете свои манипуляции.

\"Вот если бы птицам была дана возможность выбирать дистанцию, по отношению к человеку - можно было бы заметить разницу в поведении пернатых. А поскольку птица ограничена в свободе передвижений размерами своей клетки, то и говорить о ее положительной или нейтральной реакции, особо не приходится.\"

GA, слегка перефразировала, заменив животных на человека и ваша фраза встала в кон. Сами понимаете, можно и так ее прочитать- суть останется.

Но это все к тому, что такую пургу (хотя это и не пурга вовсе для некоторых), я могу много и долго печатать. И буду права, как и вы.

А оно надо?

И еще одно, не спора для- однажды, русская псовая исчезла... Ее возрадили. И не охотники. Впрочем, после Великой Отечественной многих пород нестало. А возраждали- обычные любители. Так что, нестоит нас недооценивать и относиться с таким пренебрежением.

23 Июнь 2012, 15:08:32
Ответ #39
Оффлайн

Dutch


Саш, так кто ж спорит то??? Я ж неговорю- берем борзую и делаем ее телохранителем. Ясен пень, неполучится это.

Я говорю, про элементарные НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ СОБАКИ В ДОМЕ И ОБЩЕСТВЕ. О воспитании. Собака должна знать- в поле охота, дома и на прогулке об охоте нужно забыть!

А по твоему выходит- раз собака охотничья- должна все окружающее зверье драть, если охранная- то всех людей, если бойцовая- то все, что шевелится.

Если ты так хорошо знаешь собак, то тебе так же хорошо должно быть извесно, что практически ВСЕ диванные собаки- охотничьи (пудель, американск спаниель, ретривер, кавалер кинг чарльз спаниель, сеттер, каламбер спаниель, карл такса, фокс терьер, афган, уипет, левретка, той терьер, кар пинчер, шнауцеры, поинтер, стафбуль, вест хайленд вайт терьер, кери блю терьер (одним словом- все терьеры) и т.д.) Список можно продолжать до бесконечности. Это те собаки, которые считаются на данный момент собаками- компаньенами.

Однажды был случай, когда благодаря человеку, державшему бойцового стафа, я лишилась щена немца. А знаеш почему? Мне обьяснил хозяин этого милого песика, когда оттаскивал рыдающую меня от своей собаки, когда я пыталась оттащить ее от своего растерзанного щена: \"Это- инстинкт, и ему нельзя запрещать, а то драться на ринге небудет!\" Тогда я впервые получила по морде от взрослого мужика. Мне было 9 лет. Видимо, у него тоже- ИНСТИНКТ!  Тот вечер мне запомнился: я лежу на снегу плачу, а рядом лежит и хрипит мой щенок в кровавом пятне. И снег падал. Огромные, красивые хлопья! Они ложились на темное пятно и таяли. А я за ними наблюдала и думала, что однажды стану кинологом и докажу хотя бы себе, что не в инстинктах дело. А в отношении человека к этому. Один говорит- это инстинкт и ненадо этому мешать, а другой- занимается с собакой, давая ей физическую и умственную нагрузку.

Ну а выяснилось, что это уже давно доказано. И не мной.
Не не , вы разумеется правы, у меня четвертая собака, обычно всегда охотник, теперь лабрадор, этто конечно не охотник.
вСЕ  Птицы , Которые живут у меня Его не интересуют. А на утренней зорьке Он приносит всех подранков, и Моих  и не моих, такая них работа....

23 Июнь 2012, 15:30:47
Ответ #40
Оффлайн

Dutch


Однажды у нас проявилась собака Баскервилей, Ну что мы,   мы ее поймали , она до этого, такой шорох наевела,тСтаффорд  милейший, однако хозяина побили сильно , при стаффорде.....Чего я сперва боялся....Мы с Сыном, Сын собаку держал.....
Собака была недовольна...... А хозяина сильно,,,,,, потому как  , что эта симпатичная собака бладхаунду язык отукусила...Ю и молодого парня тоже изрядно покусла...., и уть моего моего лабрадора не съелаЮ жена испугавшись  влезла га швндскую лестницу
Вечером вышел я, да и с сыном, и  собаеку не били хохзяина Сильно побили хозяина.... и  и собакк нет на территории дурных.Потому как я своего лабрадора на территории выгуливаю без проблем

23 Июнь 2012, 15:34:26
Ответ #41
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Всю свою сознательную жизнь держу собак - были фокстерьер, доберман, босероны, сейчас американский бульдог - 7 лет девочка и не помню случая, чтобы какая-либо из собак погубила хоть одну птицу, хотя все собаки были серьезные и достаточно агрессивные. Дома жил амазон синелобый - прожил лет десять в свободном полете, потому как к клетке его не возможно было приучить, и собаки не трогали его, когда собака воспитывается с детства в окружении  птиц - она их никогда не тронет.

08 Октябрь 2016, 02:12:28
Ответ #42
Оффлайн

Рашель Московская


Может кому и о собаках будет интересно почитать , а может и написать.
Правильно люди пишут-необходимо расстояние между животными соблюдать и постоянный контроль.

08 Октябрь 2016, 14:53:24
Ответ #43
Оффлайн

Лакерта


У меня  никогда дома не было птиц. А тут появился птенец щегла. Так мои собака и кот просто караулят его у клетки, приходится постоянно следить. Собака цвергшнауцер постоянно  в боевом дежурстве. Кот тоже не упустит шанса подойти к клетке. Выпускаю  летать только под присмотром.  Собака один раз поймала! Хорошо обошлось! Так что все животные разные. Мои охотники!

14 Октябрь 2016, 19:38:06
Ответ #44
Оффлайн

Рашель Московская


Касатка,давно интересует судьба старых собак в питомниках.Доживают ли они до своей естественной смерти?
Или заводчики старичков усыпляют,за ненадобностью?

Вы общаетесь с заводчиками.
О своих собаках можете не рассказывать.

Любители с 1-2 собаками,как мне кажется,имеют другой подход к своим питомцам.

14 Октябрь 2016, 20:43:04
Ответ #45
Оффлайн

Kasatka


Я так понимаю вы очень любите искренность. Я человек открытый.Уважу. Да есть такой грех у некоторых заводчиков и я это точно знаю.Но знаю и то , что нет толку с таких заводчиков. Уважаемые питомники никогда не возьмут у таких заводчиков щенка из принципа. На сегодня есть такая негласная культура работы больших питомников. Где то в возрасте 4лет животные пристраиваются на подушку( в семью) и курируются. Но есть животные к которым прикипают и заводчики. Такие остаются на всегда. .

14 Октябрь 2016, 23:35:53
Ответ #46
Оффлайн

Рашель Московская


Вы очень много уделяете внимания птицам,готовите мешанки из натур продуктов.
Почему собаки едят Роял
Ваши симпатичные шпицы-не алабаи,им много не надо.

15 Октябрь 2016, 01:30:01
Ответ #47
Оффлайн

Kasatka


Вы очень много уделяете внимания птицам,готовите мешанки из натур продуктов.
Почему собаки едят Роял
Ваши симпатичные шпицы-не алабаи,им много не надо.
Полина, у нас Роял ещё Французски он по качеству очень даже хороший и сбалансированный. Помимо этого они получают натуральные овощи и фрукты, сухофрукты,творог и мясо. Но не систематически ,под настроение. Яблоки ,морковь и буряк иногда и каждый день ,а иногда пару раз в неделю. Яблоки те что вы советовали ,сорт Гала нашла и попробовала . Все заценили и птицы и собаки и муж. А еще интересно собаки  всё лето ели щирицу молодые верхушки и ещё какую то траву. Наблюдала это каждый день. Так что у них тоже разнотравье и обязательный выгул с ультрафиолетом.  Померашки некоторые по долгу сидят и смотрят на птиц в вольере. А птицы к ним привыкают вплоть до полнейшего нереагирования даже на гавкатню резкую.
Есть же ещё и клеточное содержание собак на пшеничной каше. Вот это жесть.

15 Октябрь 2016, 12:12:28
Ответ #48
Оффлайн

Александр Б


А разве можно давать сухой корм и подкармливать мясом? Я своей Алисе когда даю кроме сухого обычный корм, то это часто плохо заканчивается-часто блюёт, не сварение, была кровь в кале. Возил в клинику, там подтвердили-или кормить одним сухим-или только обычным.

15 Октябрь 2016, 15:15:49
Ответ #49
Оффлайн

Kasatka


А разве можно давать сухой корм и подкармливать мясом? Я своей Алисе когда даю кроме сухого обычный корм, то это часто плохо заканчивается-часто блюёт, не сварение, была кровь в кале. Возил в клинику, там подтвердили-или кормить одним сухим-или только обычным.
Не смешивать в одно кормление и всё нормально. Многие тут на форуме смешивают натуралку и с кормом для котят и с Подаваном и нормально. Существует один момент если вы не давали натуралки и дали после продолжительного перерыва просто поджелудка реагирует так, ферментов не хватает. Птицам добавляю Роял Стартер в гранулы уже с год, ничего плохого не могу сказать. А кровь в кале могут вызывать простейшие, которых нужно гонять также ,как и глистов, (не сказала , что это ваш случай).

15 Октябрь 2016, 18:47:40
Ответ #50
Оффлайн

Рашель Московская


 в принципе,Александр Б -прав.
Врачи  рекомендуют кормить собак или сухим или натуралкой.
Просто проще когда что есть,то и давать.
Последнее время многие стали совмещать и сухой корм и натуральный.
Неделю назад собаке прививку делала,зашла к терапевту и еще раз уточнила по поводу кормления.

От блох и клещей посоветовали давать таблетку,действующую 3 месяца.Фронтлайн и Практик-месячный дает результат.

Касатка,видела ваш ролик со шпицами-красивые и веселые собаки.

15 Октябрь 2016, 20:05:50
Ответ #51
Оффлайн

Kasatka


в принципе,Александр Б -прав.
Врачи  рекомендуют кормить собак или сухим или натуралкой.
Просто проще когда что есть,то и давать.
Последнее время многие стали совмещать и сухой корм и натуральный.
Неделю назад собаке прививку делала,зашла к терапевту и еще раз уточнила по поводу кормления.

От блох и клещей посоветовали давать таблетку,действующую 3 месяца.Фронтлайн и Практик-месячный дает результат.

Касатка,видела ваш ролик со шпицами-красивые и веселые собаки.
Полина,спасибо они очень позитивные .И за ними тоже можно наблюдать ,как за птицами.Живут стайкой и чудят с утра до вечера.