11 Май 2024, 16:44:07
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: НИ О ЧЕМ  (Прочитано 21159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июль 2013, 16:38:55
Ответ #30
Оффлайн

Shamֆ


 :ay: лучше на сапоги! Красава- Майкл утолил наше любопытство. Вино как , тоже предусмотрено по осени?

15 Июль 2013, 16:58:11
Ответ #31
Оффлайн

Андрей Петров


нутрии на реку сами ходят а вечером возвращаются.
Ну ты Саня и заливаешь.!!У Луи что ли научился.? :ag:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

15 Июль 2013, 18:01:05
Ответ #32

Fahrenheit

Гость
 Нутрии покушать любят, но иногда и погонять могут. :ab:

15 Июль 2013, 18:12:16
Ответ #33
Оффлайн

ххххххххх


Может,когда-нибудь,и я окажусь в такой стране,где люди не мешают друг другу и нутрии - сами возвращаются домой.  :ac:    Сестренка,а пьянству - бой!  :aq:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

16 Июль 2013, 08:01:09
Ответ #34

Fahrenheit

Гость
 К сожалению в чат ссылка на фотографии земли со спутника не прошла. Не такая она и приплюснутая, как тыква уважаемого  Maiklа! :ab:

16 Июль 2013, 08:18:12
Ответ #35
Оффлайн

Андрей Петров


а вообще обижаешь.
Шучу.!!   :ag: Стареешь,обидчивый становишься. :az:

16 Июль 2013, 09:56:29
Ответ #36
Оффлайн

ххххххххх


С такого расстояния и квадрат в точку превращается,а точка - она круглая.А если серьезно:глядя на фото,я понял: Земля еще и плоская.   :ab:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

16 Июль 2013, 16:26:32
Ответ #37
Оффлайн

Андрей Петров


Андрюха я тебя на экскурсию повезу
Смотри обещал.! :da:

16 Июль 2013, 16:40:41
Ответ #38
Оффлайн

ххххххххх


Черт....,а я -то думал,почему у этой темы такой рейтинг  :be: Оказывается,здесь пиво к неокаридине подают   :ab:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

28 Июль 2013, 21:45:40
Ответ #39
Оффлайн

ххххххххх


Как-то все смешалось сегодня:бунт на корабле и ВМФ,а может,всё и дополнило друг друга....

                                                      ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ

Мы все подписали соглашение с Судьбой,ступив на палубу,предварительно допив брагу в кабаках,заколотив ставни в родном доме и раздарив остатки барахла. Мы: охотники и рыболовы,шуты и поэты,свободные художники,тунеядцы и алкоголики,авантюристы всех мастей - со всех Океанов и Континентов. Мы,ступили на палубу подписав соглашение. Создатель дал нам Устав,как призыв к действию,а не тяжесть скрижали лежащей балластом. Мы - вольный народ,босыми пятками оттолкнувшие Землю от борта нашего корабля,оставив в недоумении господ и чинуш. Мы назвали наш корабль - Остров Чижа,самый демократичный из всех пиратствующих времен.Мы выбираем капитана на время похода,наше право послать черную метку,как знак несогласия в действиях или при дележе добычи. Мы можем вздернуть на рее или пропустить под килем,любого нарушившего Кодекс. Но мы не должны сдавать своих,тем - Зеленым Псам,идущими за нами в кильватере. Мы все такие неудобные и разные,но объединенные одной мечтой: о берегах Чижландии. Где в полном уме и здравом рассудке,будем вспоминать былые походы,простреленный флаг с изображением Чижа в черной бандане,стоящем на костях наших врагов.Мы - свободная стая:сумевшая сплотиться и чтившая Кодекс.Мы - непотопляемы,ибо наши пороки и достоинства не вступают в противоречие с Создателем.  Разбросанные Судьбой по всем материкам и океанам - мы будем стремиться  собраться на нашем острове-Чиже,разжигая костры,вспоминая ушедших друзей и горланя старую пиратскую песню,такого же бродяги,как мы - Диего Вальдеса:
   "На юге ,на юге за тысячи миль друг с другом мы там побратались,
   Мы жемчуг скупали у островитян,годами по морю шатались.
   Каких тогда не было в мире чудес! в какие мы плавали дали!......

   ...

  "О,если б по-прежнему ветер подул,по- прежнему волны вскипели,
  Смолили бы днища друзья вкруг костров и песни разгульные пели!
  О, в знойной пустыне холодный родник! О,хлеба последняя корка!
  О,буйного ястреба яростный крик! О, Смерть стерегущая зорко! "


  P.S. С Днем.... не...не ВМФ,пусть будет: С Днем Научно -Исследовательского Флота. Да будет так!
                                                                                                                                                     
                                                                                                                                 Глашатый
 
Сообщение понравилось: Рашель Московская

08 Август 2013, 22:28:56
Ответ #40
Оффлайн

ххххххххх


Эх,сталактиты - сталагмиты: погрызу камешек сверху,погрызу камешек снизу - нет,крошатся зубки,отрываются как ромашковые лепестки:любит- не любит - через один... Кальция не хватает,а вокруг - море карботата его,слоняюсь по пещерке: о зубки свои спотыкаюсь.А наверху лучик света пробивается: знаний солнышко. Высунул носик,а на дворе :двадцать первый век. Работаем!!! И так:кальций необходим для костей и зубов(если есть),учавствует в свертываемости крови,необходим для мышечной деятельности и нервов. Не усваивается из мела ,скорлупы,ну если очень напрячь организм,то при определенных взаимодействиях и пэ аш выше 7,и то - самая малость.Карбонат кальция - не растворяется..  Только из пищевых  продуктов:идеально соотношение в молочно-кислых; кальция-магния-фосфора при поддержке вит.Д
При варке творога теряется значительная часть его - добавим препараты кальций содержащие.Много кальция в мелкой вяленой рыбе (вот радость алкашам!),но в присутствии натрия(соль) - он вымывается из организма.Также не усваивается в присутствии сахаров.А еще:чаек и кофе - бессысленная вещь:буду пить чаек без сгущеночки  :ak: Вот - овсянка с молочком,сэр! В ней содержится  кальций,вот и грызут мои пленники овсянку - заедая куриным яйцом (вит.Д в желтке)Кстати,и творожок должен быть жирненьким,опять же:жиры способствуют.. :ab: А известняк есть: так - клювики поточить,особенно попикам.,а рядом: яйцо и овес... И чего это я все начал? Эх,человек,человек... и куда идешь,и чего все ищешь,эх - грехи мои тяжкие...... :ib:

09 Август 2013, 00:02:51
Ответ #41
Оффлайн

Андрей Петров


Доброй ночи,всем.Вот тебе Саня пару ссылок,читай на здоровье своим птицам.http://www.docjones.de/wirkstoffe   http://www.botanikus.de/

09 Август 2013, 00:39:28
Ответ #42
Оффлайн

ххххххххх


О-о ! Типа: Саня, не фиг слушать дурака - вот тебе ссылка на фашистский сайтик... :ac:  А что вяленая рыбка?:хорошо сбалансированный пищевой объект по кальцию-фосфору - магнию...  Сепия?:карбонат кальция - внутренняя раковина ,вроде скелета,а вот "мясо"каракатицы - там все и содержится.Профанация все это с сепией ,так - клювики стачивать... Можно принимать все как - догму,чем торгуют,но это уже -религия: безоговорочное принятие на веру.Я предпочитаю:сомневаться и искать,даже ошибаясь.Я - за научно-Исследовательский Флот.    :gc:    Удачи нам.........
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Август 2013, 09:03:29
Ответ #43
Оффлайн

Андрей Петров


О-о ! Типа: Саня, не фиг слушать дурака
Привет,Миша я так не думаю.Зря ты так.
вот тебе ссылка на фашистский сайтик.
Миша,война закончилась 68 лет назад.Фашистов сейчас к сожалению в России больше,чем в самой ФРГ.А насчёт кальция,то его и в растениях хватает(в семенах и листве). :az:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Август 2013, 10:14:21
Ответ #44
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Эх,сталактиты - сталагмиты... Кальция не хватает,
Глицерофосфат кальция + сухие пивные дрожжи + белая глина; поедаются из отдельной кормушки как зерноядными, так и насекомоядными птицами.

09 Август 2013, 10:48:45
Ответ #45
Оффлайн

ххххххххх


Андрюш,война никогда не заканчивается,она лишь изменяет форму.Может,я все еще довоевываю за своих предков :ab:   
 Владелец моего любимого щегла ( Мать-Орнитология,дай долгих лет ему жизни),если бы я говорил о глицерофосфате и глюконате кальция,но я говорил о его карбонате. Я не затрагивал тему:виды и свойства глин,у меня бы пальцы устали стучать по клаве,проще было бы выучить  "Легенду" Альбениса. :ac: Сожалею,что мне так и не довелось научиться говорить и мыслить по-русски. Просьба (огромная) модераторов - удалить всю тему  "Ни-О-Чем".    :gc:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Август 2013, 11:16:20
Ответ #46
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Не усваивается из скорлупы,ну если очень напрячь организм,то при определенных взаимодействиях и пэ аш выше 7,и то - самая малость.
 Эх,человек,человек... и куда идешь,и чего все ищешь,эх - грехи мои тяжкие...
Миша, вот за грехи твои(сам знаешь какие :ab: ) я тебя маленько хоть здесь побью :am: . Миша, и откуда ты взял, что кальций из скорлупы не усваивается? Я вот из инета цитатку в свою пользу выдернул:  " Скорлупа птичьих яиц состоит на 90 процентов из карбоната кальция, причем этот карбонат кальция, в отличие от мела, усваивается почти стопроцентно за счет того, что уже проходил синтез в организме птицы из органического кальция в неорганический. Кроме того, скорлупа содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, селен, цинк и другие — всего 27 элементов!"  Информации сейчас море и вся она разная. При желании можно найти прямо пртивоположную. Я стараюсь верить своим глазам. Те же мои подсадные утки в период кладки трескают скорлупу со страшной силой. Я думаю, что они лучше нас знают что откуда усваивается, а что нет. В вольере у певчих птиц тоже скорлупа всегда лежит, птахи её тихонько поклёвывают.  Удачи.

09 Август 2013, 12:07:31
Ответ #47
Оффлайн

ххххххххх


Видимо,дебильные утки попались ,Сокол - они и гвозди глотать могут.....
Уважаемый рыцарь Круглого Стола,сэр Фальконе! Я освобождаю вас от данной мне клятвы рыцаря - в пользу голодающих.
Кто-нибудь уберет эту тему? :aq:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

09 Август 2013, 16:04:07
Ответ #48
Оффлайн

arxip


А вот еще, в детстве девочки соседки близняшки обгрызали печку побеленную но там гашенная известь кажется.

Известь известью, там глина. Сам в детстве баловал.

09 Август 2013, 22:19:43
Ответ #49
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тема скорлупы,если не ошибаюсь,обсуждалась на форуме кенароводов.
Суть в том,что при варке кальций образует соединение(как в чайнике-накипь),и оно,якобы,уже не усваивается.Знакомый кенаровод теперь не варит,а моет скорлупу сырых яиц(мне кажется,идеально не вымоешь),сушит,дает канарейкам.
Я даю вареную,едят все отлично,но насколько она усваивается,сказать затрудняюсь.

10 Август 2013, 12:28:37
Ответ #50
Оффлайн

Андрей Петров


Добрый день,уважаемые любители птиц.!Я использую вот такие кальций содержащие продукты для своих птиц.P.S это не считая премикс  сушёных трав и разнотравия.Миша,да все мы знаем,что один витамин,без опридилённой аминокислоты и минерала не усвоиться ну и .ит.д и т.п. С уважением Андрей.

10 Август 2013, 12:34:45
Ответ #51
Оффлайн

Андрей Петров


И ещё ..

10 Август 2013, 15:50:58
Ответ #52
Оффлайн

ххххххххх


Ну вот - теперь точно темку не уберут  :ac:  раз один из рыцарей Круглого Стола решил впрячься - они своих не трогают!  :bj:  А мне как как бедному,убогому и всеми гонимому Глашатому опять приходится доказывать про очередной развод:ну ни чем перепелиные яица не отличаются по составу микроэлементов о которых там пишут,они не синтезируют  ионы металлов и пр.,если их нет в пище,а кормят их так же как и кур. Ладно,сейчас буду грузить фото  о главном....  :av:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

10 Август 2013, 16:38:49
Ответ #53
Оффлайн

ххххххххх


Я вот тут немного о своих полевых жаворонках  :ah: (дабы чужие темы не засорять). Наперекор всем смертям держу жаворонков в ящичных клетках с глухим темным верхом,правда прогон у клеток до 150см,высота 40см.,ширина,чем больше - тем лучше.Только не бьются они о темный верх,хочет подпрыгнуть - глазками посмотрит,а там - нет пространства,вот и бегают и порхают от меня по горизонтали.А так: птица,конечно,не ручная. - это - 1.  Теперь второе -2 . Как видите головы целые,снять в клетке - проблема,по причине уже изложенной - извиняйте.На втором фото жаворонок - это тот самый от Дача - меланист(фото там где-то он выкладывал) -уже бывший.Ответы почему черный стал обычным -есть,но зачем мне дискуссии,кто проанализирует - сверим ответы - главное тусовка и творчество!.   3.Круглые клетки ничем не хуже обычных,но желательно чтобы площадь пола была один квадрат,все таки жаворонок  "земляная птица"и мне интересней смотреть как он бегает на большой площади,а не дергается.как на веревочке.Маленькие круглые клетки я предпочитаю для оформления сада и дома,а уж если круглые,то пусть лучше восьмигранник и такого размера как на фото3. Ну вот и я свое сказал (из опыта),если кто будет ругаться - буду только рад,ведь зовут меня -мистер НИОЧЕМ.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

10 Август 2013, 16:40:11
Ответ #54
Оффлайн

ххххххххх


Сообщение понравилось: Рашель Московская

10 Август 2013, 16:44:36
Ответ #55
Оффлайн

ххххххххх


А это вот любителям пожр... ,которые сами не выращивают и не знают проблем с избытком продуктов,когда каждый день тачками на помойку .Пришлось поработать пилой.дабы впредь такого не повторилось. :ac:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

10 Август 2013, 16:45:04
Ответ #56
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Красота то какая! Лепота! :ad:
Обратимый меланизм бывает и у тигровых астрильдов,хотя у меня они жили много лет-такого не было.У знакомого снегирь при линьке почернел-уверял,что полностью весь низ. :ai: Правда,я его не видел.
А жаворонки Майкла живут на хорошем рационе,да еще и УФ получают. :ay:

10 Август 2013, 16:46:17
Ответ #57
Оффлайн

ххххххххх


Сообщение понравилось: Рашель Московская

10 Август 2013, 16:48:22
Ответ #58
Оффлайн

ххххххххх


А,забыл: Удачи нам......       Турдусу - привет!!!

10 Август 2013, 16:51:05
Ответ #59
Оффлайн

arxip


Насмотрелся на прелести от Maikla и пошёл на кухню холодильник шерстить. :ag: