Автор Тема: Палатки  (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Палатки
« : 25 Декабрь 2013, 17:00:47 »
Хотел поинтересоваться может кто пользовался такими палатками для фотосъемки , да и для ловли в принципе неплохое укрытие.  Какая будет получше и поудобней? В имени файла указаны размеры

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Палатки
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2013, 17:06:53 »
Если ловля пешая, а палатка компактно собираетсяи весит немного, то она добавит комфорта на ловле. Самый простой способ, который я встречал - это зонт, накрытый защиткой.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Палатки
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2013, 18:20:29 »
Уважаемый Николай П. Вот здесь мы про палатки немного говорили. https://spinus.info/index.php/topic,52.msg52354.html#msg52354  Я своей на ловле птиц так и не пользовался. Использую при ружейной охоте с подсадной уткой, певчие птицы в это время возле неё крутяться абсолютно не боясь. Фотоохотой не занимаюсь, а при ловле тайником мне больше нравятся стационарные укрытия. Удачи.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Палатки
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2013, 18:32:11 »
Ув. Falco58, спасибо за информ. Да я тоже никогда не пользовался никакими палатками во время ловли птиц, но с такой палаткой я думаю можно делать неплохие снимки на водопое  и у гнезда. Просто не могу понять какая получше и поудобней будет .

Прохор

  • Гость
Re: Палатки
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2013, 18:37:11 »
У меня несколько палаток, пользуюсь не часто, смотря по ситуации.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Палатки
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2013, 18:52:46 »
А какая удобней согласно фото и размеров?

Прохор

  • Гость
Re: Палатки
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2013, 19:00:02 »
Мне нравится кам. палатка   на Вашем последнем снимке. У меня почти такая же, только немного оъбемней. она есть на ссылке Falco58



Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Палатки
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2013, 19:06:15 »
А какая удобней согласно фото и размеров?
Трудно давать такие советы. Я бы не стал брать две последних "колокольни"- стоя в них находиться не будешь, а зачем лишняя парусность. У первой палатки не видно на фото окон-без них тоже плохо.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Палатки
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2013, 19:17:22 »
Мне кажется палатка на втором снимке более практичная , хотя и весит больше других и пообъемней будет

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Палатки
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2013, 19:31:32 »
Уважаемый Николай П., не знаю почему выбор ограничен лишь этими палатками. Попробуйте зайти в нормальный охотничьий магазин, там наверняка будут иные предложения, может что-то приглянётся. Удачи.

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Палатки
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2013, 23:17:13 »
Уважаемый Николай П. Пользуюсь вариантом 1. Для фотоохоты. В любом случае приоритетом при выборе - служил вес, компактность, быстрота установки и сборки, что бы не просвечивалась. Для фотоохоты, наблюдения - вариант 1, Самые последние не подойдут никуда - сдует ветром. Хотя никуда - это я лих сказал. Подобные высокие конструкции используют для полевого душа. Это мое мнение основанное на 6 летнем опыте фотоохоты.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Палатки
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2013, 17:34:26 »
Уважаемый РИК, спасибо за совет. Почему то больше склоняюсь к палатке нр 2.

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Палатки
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2013, 19:42:13 »
А какой вес у поз2? Я почему то думаю не менее 5-6кг. Да и в вопросе удобства сборки - разборки  думаю сложноватенько! Вам ведь нужна палатка для фотоохоты, а не для охоты с луком(именно такие конструкции применяют американцы при охоте на оленя), что бы внутри палатки лук натянуть и произвести выстрел. Поэтому и размер в виде куба - большой квадрат. Ну это было маленькое лирическое отступление. Наверное нужно набить собственные шишки для принятия окончательного решения. Удачи в выборе.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Палатки
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2013, 22:12:46 »
Лично я пользовался палаткой №1, она собирается в кольцо, удобно переносится в чехле за плечами, как рюкзак, и в нужный момент раскладывается просто одним взмахом руки. Собирается тоже быстро. Имеется внутреннее окошко, через которое продевается тетива от лучка или тайника или высовывается объектив, в зависимости от того, что вам нужно. Как то расставлял ее на стол примерно метр на метр и на этом столе внутри ставил табуретку и фотографировал с нее.