Автор Тема: Клетки для вьюрковых.  (Прочитано 95382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #630 : 01 Апрель 2018, 15:11:56 »
Спасибо за совет, но метровый для каждой птички - это непозволительная роскошь в моем случае. Учитывая небогатый жил. метраж и разнообразие животного  и растительного мира, мне тогда самой на коврике под дверью спать придется)) А на балконе тем более места не найдется.
Хотя вы правы, чем больше места, тем лучше птичке. Зеленец со щеглом у меня живут в большой(но не в длину, а в высоту) клетке. Так и оперение идеальное, и самочувствие, и настроение. Порхают целый день вниз-вверх,разминаются. Да и всяких др. у них там занятий много находится. Наблюдать начнешь - оторваться нельзя. Осенне-зимний период клетка простояла на балконе, а вот на лето придется ввиду жары в комнату заносить. Да и таскать то в спальню, то в зал. По полдня, чтобы не на солнцепеке. Одним словом. скучать не приходится.))
несколько птичек в пролетке в любых условиях человеческих можно позволить 

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #631 : 01 Апрель 2018, 20:41:49 »
Спасибо, Владимир.
ВЫ ж их не разводить планируете. Можно и вольер сделать небольшой на балконе. И уборка легче и кормление...Петь будут и в вольере при хорошем содержании.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #632 : 01 Апрель 2018, 21:56:38 »
Можно и вольер сделать небольшой на балконе.

У меня летом на балконе запредельные температуры - погорит все(вода в поилках закипает). Я летом с балкона даже клетки  убираю.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #633 : 01 Апрель 2018, 23:07:41 »
У меня летом на балконе запредельные температуры - погорит все(вода в поилках закипает). Я летом с балкона даже клетки  убираю.
думаю это решаемо.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #634 : 02 Апрель 2018, 16:47:34 »
думаю это решаемо.

каким образом?

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #635 : 02 Апрель 2018, 17:00:33 »
каким образом?
Снимите видео вашего балкона попробуем все помочь. Не зная условий советы бессмысленны. Город, температура зимой, летом. Сила ветра. Этаж. Все важно.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #636 : 02 Апрель 2018, 17:36:01 »
Снять пока не могу, нечем. Таганрог. 5 этаж (крайний).Балкон застеклен. По центру 2 рамы открываются. Балкон на углу дома. Самый солнцепек(юго-запад).Кроме того сам дом накаляется, жара идет не только от солнца, но и от дома. За 40-45 градусов в теньке. Так что, если соорудить тенек, не особо помогает. Вода в поилках моментально нагревается. Птицы клювы тут же раскрывают. Вид крайне жалкий,состояние  - на грани теплового удара. Ну полчаса выдерживают максимально. И то потом реанимировать приходится.
Так что стационар - не мой случай. Здесь самое то - мобильные системы, т. е. клетки.
Да и зимой удобно. Просыпаешься, а они поют тут же. а не где-то там, еле слышно. Это я про клетки, которые в спальне стоят.
Высокая клетка со щеглом и зеленушкой стоит сейчас по центру балкона на высокой табуретке. Лежу себе на диване(а могу даже сидеть на теплом...Ну вы поняли)) ), а вид на клетку обалденный отовсюду. Не надо специально выходить на балкон, чтобы посмотреть, Да и птица не беспокоится почем зря.
А вот, нашла несколько старых фоток.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #637 : 02 Апрель 2018, 17:53:17 »
Цитировать
За 40-45 градусов в теньке.
Это нам знакомо. Тем более закрытая лоджия. Не поможет ничего... не вентилятор, не зашторивание, не продувка кингстонов... у меня вторая лоджия тоже на юго-запад. После обеда превращается в духовку. Птицу только ночью там можно держать, но никто клетки туда-сюда тягать не будет, лишний раз птицу тревожить. Жаль, что площадь простаивает, еще бы 5-6 клеток добавить можно было бы, а так только корзинки одуванчиков на ней вялю... ))

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #638 : 02 Апрель 2018, 18:09:26 »
Снять пока не могу, нечем. Таганрог. 5 этаж (крайний).Балкон застеклен. По центру 2 рамы открываются. Балкон на углу дома. Самый солнцепек(юго-запад).Кроме того сам дом накаляется, жара идет не только от солнца, но и от дома. За 40-45 градусов в теньке. Так что, если соорудить тенек, не особо помогает. Вода в поилках моментально нагревается. Птицы клювы тут же раскрывают. Вид крайне жалкий,состояние  - на грани теплового удара. Ну полчаса выдерживают максимально. И то потом реанимировать приходится.
Так что стационар - не мой случай. Здесь самое то - мобильные системы, т. е. клетки.
Да и зимой удобно. Просыпаешься, а они поют тут же. а не где-то там, еле слышно. Это я про клетки, которые в спальне стоят.
Высокая клетка со щеглом и зеленушкой стоит сейчас по центру балкона на высокой табуретке. Лежу себе на диване(а могу даже сидеть на теплом...Ну вы поняли)) ), а вид на клетку обалденный отовсюду. Не надо специально выходить на балкон, чтобы посмотреть, Да и птица не беспокоится почем зря.
А вот, нашла несколько старых фоток.
в россии всё не для людей, что дома строят ляпают и кто принимает такие дома в обслуживание голову бы отвинтить и руки или это умышленное издевательство над конкретными людьми такие квартиры получают, самих бы их кто проектировал в таком пекле подержать денёк  , ну и конечно клетки наглядный пример

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #639 : 02 Апрель 2018, 18:21:44 »
А что и кто мешает кондиционер поставить? На юге уже практически никого не осталось без кондиционирования.
 Летом поспать под одеялом кайф при уличной температуре за 35 градусов.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #640 : 02 Апрель 2018, 18:30:35 »
Когда облагораживаются лоджии и балконы, то обязательно делают утепление пола, потолка и стен. У многих лоджии жилые и никто не испытывает особых неудобств куда бы окна не выходили. Один раз сделать как положено и проблема исчезнет.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #641 : 02 Апрель 2018, 20:14:08 »
Я что-то, ребята, не пойму, вы на мою тему беседуете, или так вообще... Если на мою Игорь, то у меня кондер стоит, но в комнате, а не на балконе конечно.))
Александр, на счет утепления... Мы вообще-то не от холода спасаться собираемся, а от жары))
И не лоджия у меня, а балкончик. Вот у мамы 2 огромные лоджии, есть где развернуться. Но птичек держит не мама, а я.
Ну так что, все согласны, что для меня лучший вариант - это клетки, а не вольер?
Владимир, согласны?

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #642 : 02 Апрель 2018, 20:15:45 »
корзинки одуванчиков на ней вялю...

А зачем корзинки?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #643 : 02 Апрель 2018, 20:29:23 »
 лучший вариант - это клетки, а не вольер?
Это не клетка а купол какой то  :be: клетка для певчих птиц должна быть в длину а не в высоту

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #644 : 02 Апрель 2018, 20:30:01 »
 лучший вариант - это клетки, а не вольер?
Это не клетка а купол какой то   клетка для певчих птиц должна быть в длину а не в высоту

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #645 : 02 Апрель 2018, 20:42:21 »
Цитировать
А зачем корзинки ?
Корзинки раскрываются и превращаются в "ежиков". Шелушу, и семена в банку до осени. Корзинки не замораживаю на зиму, семейка большая - свободного места в камере мало ), плюс еще мешанка пакетиков 30-40, ягоды, гаммарус...
Зимой зерноядным немного мешанки в кормушку подбрасываю, едят хорошо.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #646 : 02 Апрель 2018, 20:55:43 »
Шелушу, и семена в банку до осени

Понятно.А я на улице с шариков рукой пух собираю в пакет, потом пух катаю,семена высыпаются. Их - в банку и храню.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #647 : 02 Апрель 2018, 21:03:50 »
Это не клетка а купол какой то

Ну уж какая есть)) Щегол с зеленцом себя там прекрасно чувствуют. И порхают, и прыгают. А главное - она очень обзорная. И для них. и для меня. Речь не о них. а о клетке для репела, была вообще-то. Владимир предложил вольер. А я обосновала невозможность этого. По крайней мере, думаю, что обосновала. Или я не права?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #648 : 02 Апрель 2018, 21:10:02 »
Ну уж какая есть)) Щегол с зеленцом себя там прекрасно чувствуют. И порхают, и прыгают. А главное - она очень обзорная. И для них. и для меня. Речь не о них. а о клетке для репела, была вообще-то. Владимир предложил вольер. А я обосновала невозможность этого. По крайней мере, думаю, что обосновала. Или я не права?
мне всеравно хоть в чём держите

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #649 : 02 Апрель 2018, 22:03:21 »

на счет утепления... Мы вообще-то не от холода спасаться собираемся, а от жары))

Марита утепление лоджии приводит к сохранению тепла зимой и к защите от теплового излучения летом. У меня лоджия выходит на юг я её утеплил 10 мм пенопластом. Параллельно моему дому через дорогу дом в котором находится квартира товарища. У него лоджия также выходит на юг. Как то жарким летним вечером я зашёл к нему, и вышли мы на лоджию покурить. Камень на столько прогрелся, что я вышел с его лоджии вспотевшим. Там было не выносимо душно птицы однозначно в таких условиях не выжили бы. У меня же вполне комфортно, температура на лоджии в самые жаркие дни не поднимается выше  30-32 гр. по Цельсию. Для затенения окон использую жалюзи. Но это у нас в Тверской области, у вас на юге просто жалюзи не спасут. В термосе чай остаётся горячим в холодное время года, а вода холодной в жаркое.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #650 : 02 Апрель 2018, 22:47:20 »
Я что-то, ребята, не пойму, вы на мою тему беседуете, или так вообще... Если на мою Игорь, то у меня кондер стоит, но в комнате, а не на балконе конечно.))
Александр, на счет утепления... Мы вообще-то не от холода спасаться собираемся, а от жары))
И не лоджия у меня, а балкончик. Вот у мамы 2 огромные лоджии, есть где развернуться. Но птичек держит не мама, а я.
Ну так что, все согласны, что для меня лучший вариант - это клетки, а не вольер?
Владимир, согласны?
Отвечу как сделал бы я. А ваше право поступить по своему.
Во- первых бы утеплил балкон пеноплексом и заменил окна на пластиковые. Стеклопакеты в 3 стекла (двух камерные) мне кажется подошли лучше для эффекта термоса. Т.е. меньше бы тепла уходило зимой, а летом меньше тепла бы попадало в квартиру.
.

Во-вторых вытяжка для циркуляции воздуха электрическая на балконе (принудительно бы вытягивала горячий воздух с квартиры и балкона).


В-третьих кондиционер бы установил так чтобы и нам и птицам было бы хорошо. Был на отдыхе в Сочи и в Греции оценил прелесть кондиционера по полной. Дома у меня нет кондиционера, и особо нет в нем необходимости. А вот в таких жарких условиях невозможно было спать без кондиционера. Подобрали режим и было отлично.

В-четвертых жалюзи на балконе. Я для птиц поставил. Но у меня цель другая - первый этаж много зрителей.


Все в совокупности думаю решило бы вашу проблему и для птиц и для жилья.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #651 : 02 Апрель 2018, 22:57:37 »
Стеклопакеты в 3 стекла (двух камерные) мне кажется подошли лучше для эффекта термоса.
Наклеить на стекла зеркальную плёнку и Марго летом мёрзнуть будет.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #652 : 02 Апрель 2018, 22:58:22 »
Наклеить на стекла зеркальную плёнку и Марита летом мёрзнуть будет.
было б желание.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #653 : 02 Апрель 2018, 23:13:02 »
Все дело в коробке дома, вернее кирпиче, и так называемые тепловые (холодовые) мостики свое дело делают. Пол дня солнце "шкварит" и нагревает стену дома, ночью она не остывает, немного прохлады перед восходом солнца, в 8 утра уже жара и опять по кругу, еще дней 30-40 нет дождя и т.д.... Кондиционер и лоджия в таких условиях - вещи несовместимые. Давно уже все проверено... Большая площадь остекления лоджии сводит на нет охлаждение кондишеном. Спасение одно, задраиваем лоджию и врубаем кондиционер в комнате, тогда прохлада будет в квартире.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #654 : 02 Апрель 2018, 23:54:11 »
Ну уж какая есть)) Щегол с зеленцом себя там прекрасно чувствуют. И порхают, и прыгают. А главное - она очень обзорная. И для них. и для меня. Речь не о них. а о клетке для репела, была вообще-то. Владимир предложил вольер. А я обосновала невозможность этого. По крайней мере, думаю, что обосновала. Или я не права?
Кстати забыл сказать. Жил в другой квартире и там птицы жили на балконе. Дверь в комнату была всегда открыта и зимой и летом. Комнатного тепла от батареи хватало зимой для обогрева и комнаты и балкона. А летом старался открывать окна, но был второй этаж. Свои опасности - кошки, сойка. Сейчас сетку с окна не снимаю ни зимой ни летом.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #655 : 03 Апрель 2018, 20:32:25 »
Наклеить на стекла зеркальную плёнку

Клеила. Почти без эффекта. Зато темнее стало, а я очень трепетно отношусь к свету. Темнота на меня давит.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #656 : 03 Апрель 2018, 20:33:52 »
Все дело в коробке дома, вернее кирпиче, и так называемые тепловые (холодовые) мостики свое дело делают. Пол дня солнце "шкварит" и нагревает стену дома, ночью она не остывает, немного прохлады перед восходом солнца, в 8 утра уже жара и опять по кругу, еще дней 30-40 нет дождя и т.д.... Кондиционер и лоджия в таких условиях - вещи несовместимые. Давно уже все проверено... Большая площадь остекления лоджии сводит на нет охлаждение кондишеном. Спасение одно, задраиваем лоджию и врубаем кондиционер в комнате, тогда прохлада будет в квартире.

Ну вот хоть кто-то понимает мою ситуацию.))

Оффлайн sirinus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленск
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #657 : 03 Апрель 2018, 20:54:15 »
Когда жил в Алма-Ате ( там летом температура не ниже вашей) балкон тоже выходил на юго-запад), застеклил и утеплил пенопластом, а со стороны улицы (не внутри) повесил бамбуковые шторки. Отпускал когда солнце начинало припекать. Обходился без кондиционера ( не было их тогда). Птицы жили в вольере нормально. 

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #658 : 03 Апрель 2018, 20:57:47 »
У меня предыдущее остекление ветер с рамами повыдирал и на крушу закинул, а шторки вообще не вариант)).

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Клетки для вьюрковых.
« Ответ #659 : 20 Апрель 2018, 21:54:56 »
Добрый вечер ! Если кто помнит, в одной из тем шел разговор о размерах клеток (в зависимости от размера птицы), принятых в Германии. Что то я тупо пялюсь в экран, не могу найти в какой теме ?  :ac:

Спасибо.
Сообщение понравилось: strannik9211