12 Май 2024, 10:16:26
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Краснокнижные птицы  (Прочитано 6392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Январь 2014, 18:37:06
Ответ #30
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
редок, вроде как, только один подвид серого сорокопута, но поскольку все подвиды довольно схожи внешне, то охраняют вид в целом.
У него ареал огромный,какой подвид под охраной?

30 Январь 2014, 21:56:22
Ответ #31
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
У него ареал огромный,какой подвид под охраной?
не помню где читал. сейчас специально посмотрел инфу, но кроме того, что в россии есть 6 подвидов из 20 (в мире) и все они малоизучены, ничего не нарыл. значит, будем охранять всех, я не против.

30 Январь 2014, 22:10:46
Ответ #32
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Серый сорокопут-птица которую я знаю много лет,держал их несколько раз,прошлой весной удивил меня крайне-необычно громкой и красивой песней-близко он не подпускал и сперва я его за дрозда певчего принял неправильного-неклассического,но было слишком рано да и бинокль вскоре откопал в багажнике-разобрался.

30 Январь 2014, 22:19:52
Ответ #33
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Серый сорокопут-птица которую я знаю много лет,держал их несколько раз,прошлой весной удивил меня крайне-необычно громкой и красивой песней-близко он не подпускал и сперва я его за дрозда певчего принял неправильного-неклассического,но было слишком рано да и бинокль вскоре откопал в багажнике-разобрался.
слышал песню серого только в природе, один раз на гнездовом участке, второй, когда самец тоже удивил меня громкой и красивой флейтой - зимой на ловле.