10 Май 2024, 09:09:36
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 288809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

31 Март 2012, 11:44:21
Ответ #240
Оффлайн

H@RIZM@


Вот именно последний фактор меня останавливает. Птицы умны, потом не простят.

02 Апрель 2012, 14:35:05
Ответ #241
Оффлайн

AnnaPa


Как переманить птиц в другую клетку? Пытаюсь пары рассадить в разные клетки, поставила их открытыми дверцами друг к другу, повесила ветки, как мне кажется, привлекательные, семечек насыпала, а они не выходят :(
Я делаю так: поставила клетки дверцами друг к другу. Клетку, в которой птиц, накрыла тёмной тряпкой, "сделала им тёмную". Новая - не накрывается. Они из затемнённой клетки сами переходят в светлую. Делается днём.
Иногда, конечно, приходится и отлавливать, ктому же это необходимо иногда для осмотра птицы. Удачи!

02 Апрель 2012, 16:16:52
Ответ #242
Оффлайн

H@RIZM@


Короче, вчера дождалась когда они уснут. А я в темноте хорошо вижу. Достала щеглов тихонько, парень даже не проснулся, по-моему. Девушка глазки открыла, но сообразить ничего не успела. Сегодня утром встретили нормально, видно, что не обижаются :)

11 Апрель 2012, 20:51:58
Ответ #243
Оффлайн

Сергей М.

Член клуба
Два товарища :ab:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 08:21:23 от Андрей Петров »

30 Апрель 2012, 00:23:10
Ответ #244
Оффлайн

Репел


В моем полку прибыло:
колдун,
"Инь-ян"... :ag:

« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 08:22:36 от Андрей Петров »

30 Апрель 2012, 06:36:38
Ответ #245
Оффлайн

Натуралист


Красивые птицы, уважаемый Репел! :ab:

30 Апрель 2012, 22:16:31
Ответ #246
Оффлайн

Репел


Красивые птицы, уважаемый Репел! :ab:
Спасибо, уважаемый Натуралист!  :ab:
На черного "созревал" с полгода: от "...такая песня, но, б...н, столько мороки..." до "...как-то же люди держат, ведь такая песня!..." :ag: . Короче, как иногда бывает, птица сама меня нашла (я как-то колебался) позвонили: есть для тебя дрозд  :bf: - попался "случайно" (при сматывании сети) - два "колдуна" выясняли, кто круче... один - в сеть.
В общем, не так страшен, как малюют... На столько спокоен, что ест в полметра от меня, мучник-давай!, червяк - давай!, мешанку - без проблем... Короче, городская популяция :bf: ... Ждем песню.

30 Апрель 2012, 22:36:31
Ответ #247
Оффлайн

Strong

Член клуба
Спасибо, уважаемый Натуралист!  :ab:
На черного "созревал" с полгода: от "...такая песня, но, б...н, столько мороки..." до "...как-то же люди держат, ведь такая песня!..." :ag: . Короче, как иногда бывает, птица сама меня нашла (я как-то колебался) позвонили: есть для тебя дрозд  :bf: - попался "случайно" (при сматывании сети) - два "колдуна" выясняли, кто круче... один - в сеть.
В общем, не так страшен, как малюют... На столько спокоен, что ест в полметра от меня, мучник-давай!, червяк - давай!, мешанку - без проблем... Короче, городская популяция :bf: ... Ждем песню.
А в чем морока с черным,я не пойму?

30 Апрель 2012, 22:42:21
Ответ #248
Оффлайн

Strong

Член клуба
Смешные фотографии,красивые птачецы :ay:

30 Апрель 2012, 23:07:54
Ответ #249
Оффлайн

Репел


А в чем морока с черным,я не пойму?
Ну, размер (все-таки - не зарянка), соотв., клетка, питание (количество, качество), но самое то, что сдерживало - подстилка на дно, чтоб грязи/ЗАПАХА не было(птицы у меня на застекленной лоджии, т.е. вплотную к жилой комнате). Для всех птиц использую газеты(бумагу) на дно много слоев (раз или два в неделю покупаю самую обьемную недорогую газету, заодно почитать  :ag: , убираю верхнюю у насекомоядов каждое утро, зерноядов - через день (если одна птица) или, если несколько,- аналогично. Короче, предполагаемая проблема с переворачиванием, разгребанием птицей подстики (рванием газет и т.д.) у дрозда решилась как-то сама собой: он решил этого не делать  :ct: . Просто убираю ежедневно, а сам он по г..ну особо и не ходит, аристократ, видно...

01 Май 2012, 08:43:12
Ответ #250
Оффлайн

Strong

Член клуба
Ну да,газету они рвут,еше вытягивают и наматывают всю.Но это все фигня,по сравнению со скворцами :ag: Такое ощущение,что они специально это делают :ap: Зато все компенсирует вам песня черного.Сегодня проснулся,и целый час в ступоре лежал слушал :bf:

01 Май 2012, 17:29:41
Ответ #251
Оффлайн

Натуралист


Спасибо, уважаемый Репел за ответ-воспоминание :ab: !

01 Май 2012, 17:39:10
Ответ #252
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Ну, размер (все-таки - не зарянка), соотв., клетка, питание (количество, качество), но самое то, что сдерживало - подстилка на дно, чтоб грязи/ЗАПАХА не было(птицы у меня на застекленной лоджии, т.е. вплотную к жилой комнате). Для всех птиц использую газеты(бумагу) на дно много слоев (раз или два в неделю покупаю самую обьемную недорогую газету, заодно почитать  :ag: , убираю верхнюю у насекомоядов каждое утро, зерноядов - через день (если одна птица) или, если несколько,- аналогично. Короче, предполагаемая проблема с переворачиванием, разгребанием птицей подстики (рванием газет и т.д.) у дрозда решилась как-то сама собой: он решил этого не делать  :ct: . Просто убираю ежедневно, а сам он по г..ну особо и не ходит, аристократ, видно...
Для птиц размером от соловья и крупнее очень эффективно использовать в качестве подстилки мелкую фракцию древесного наполнителя для животных(кошки,кролики) отлично впитывает запах менять можно раз в 7-10 дней конечно при этом нужно поискать в зоомагазинах недорогой (мой не помню как называется) цена-около 8 долларов за 10 кг мешок.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 06:18:13 от wjax »

02 Май 2012, 00:59:59
Ответ #253
Оффлайн

Репел


Пробовал применять такого типа наполнитель (пеллеты), но такой объем одновременно было неудобно убирать (в моем случае: площадь дна прим.80х40см, кроме того, от влажности наполнитель еще и разбухает) - птица сильно беспокоилась... Решил вернуть газеты и ежедневную уборку.   

02 Май 2012, 08:30:06
Ответ #254
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Ежедневная уборка-идеально если только в клетке не свежепойманные или недавно приобретенные птицы которым необходимо спокойно освоиться в новой обстановке но с газетами лучше вообще дело не иметь-качество печати некоторых типографий таково что руки нужно мыть просто после того как почитал-да и читать тоже их вредно.Второй тип подстилки которым я пользуюсь для зерноядных и жаворонков-речной песок но он сам по себе-источник пыли и присутсвие его на полу рядом с клетками неизбежно.У нас в городе хорошие зоомагазины-можно купить специальные падовановские и витакрафтовские наполнители для птиц но при моей коллекуции это немыслимо-килограммовая упаковка стоит 10 с лишним долларов ее не хватит даже на 1 большую клетку...Отличную бумагу с песком нанесенным на клей выпускает Витакрафт но это тоже недешево-покупаю когда нужно полностью оградить птиц от возможности получить инфекцию извне.Пластиковые поддоны можно ничем не застилать-мыть и чистить почаще просто.

08 Май 2012, 23:59:45
Ответ #255
Оффлайн

Slawomir


Сегодня чистил клетки и немного пофоткал птиц.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 18:54:40 от Falco58 »

09 Май 2012, 01:24:00
Ответ #256
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
привет, Славомир! отличные птицы в отличных условиях! :ay: а самца белокрылого специально пестрого оставлял или контакс пятнами взялся?

09 Май 2012, 08:24:39
Ответ #257
Оффлайн

Slawomir


Привет Костя .Да нет белокрылый был красный,это он такой без контакса стал.А вот самочка подкрасилась контаксом с прошлого года.

09 Май 2012, 09:32:57
Ответ #258
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Пробовал применять такого типа наполнитель (пеллеты), но такой объем одновременно было неудобно убирать (в моем случае: площадь дна прим.80х40см, кроме того, от влажности наполнитель еще и разбухает) - птица сильно беспокоилась... Решил вернуть газеты и ежедневную уборку.
Добрый день, Репел! По моему для дроздов оптимальный вариант древесный наполнитель - совершенно нет запаха, и чистить можно 1 раз в неделю, от воды набухает наполнитель, но в этом только плюс - заполняет весь поддон клетки. Даже с таким крупным дроздом как лиловый дрозд - проблем нет - в смысле запаха. Для мелких насекомоядных и зерноядных на поддон газета и сверху речной песок, жаворонкам только песок на поддон. Помимо этого во время каждой уборки дополнительно всем добавляю немного торфа и мелких гнилушек.

09 Май 2012, 10:42:33
Ответ #259
Оффлайн

Репел


Здравствуйте, Николай. Некоторое время попользовался древ. наполнителем, но проблема возникла другого рода: в более влажных местах (корм, вода, помет: я древ. наполнитель использовал и для средиземноморской черепахи) почему-то возникала плесень . Причем в очень короткий срок (день-два). Не спорю, что для кого-то в его условиях может и пригодится, но у меня не прижился: птицам - газеты, черепахе - минеральный наполнитель, который и для птиц был бы хорош, но стоит дороговато.

09 Май 2012, 10:58:42
Ответ #260

андрей петров

Гость
Добрый день всем.Будьте добры,подскажите какого дерева гнилушки давать.?Я даю тополиные.Какие лучше.?Спасибо.С уважением Андрей.

09 Май 2012, 11:00:06
Ответ #261
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Не знаю, даже после того как синяя птица покупается в клетке - увлаженный наполнитель довольно таки быстро подсыхает, плесень не образовывалась, возможно у Вас повышенная влажность в квартире  :ab:

09 Май 2012, 11:02:11
Ответ #262
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Добрый день всем.Будьте добры,подскажите какого дерева гнилушки давать.?Я даю тополиные.Какие лучше.?Спасибо.С уважением Андрей.
Добрый день, Андрей! Лично я беру с берез, нахожу старые пни, и выгребаю все , что находится там внутри. Птицам очень нравится :ay:

09 Май 2012, 12:50:33
Ответ #263

андрей петров

Гость
Николай,спасибо.Берёза не так часто встречается в наших широтах.В основном тополя да абрикосы.Поискать конечно можно. :az:

12 Май 2012, 09:57:14
Ответ #264
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Пришлось рассадить.

12 Май 2012, 10:28:49
Ответ #265
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Вот теперь другое дело.

12 Май 2012, 23:10:12
Ответ #266
Оффлайн

Леший


Несколько из моих птиц
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 08:24:04 от Андрей Петров »

30 Май 2012, 16:25:33
Ответ #267
Оффлайн

Сергей Овчинников


мои питомцы
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 08:25:03 от Андрей Петров »

30 Май 2012, 16:53:54
Ответ #268
Оффлайн

Сергей Овчинников


« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 08:26:45 от Андрей Петров »

30 Май 2012, 17:02:00
Ответ #269
Оффлайн

Сергей Овчинников


мои фото
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 08:29:14 от Андрей Петров »