Автор Тема: Где можно вызвать орнитолога на дом?  (Прочитано 4537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessen

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Московская область
Где можно вызвать орнитолога на дом?
« : 03 Сентябрь 2014, 01:23:58 »
Ребята, меня интересует, где, в какой клинике или какого частного орнитолога можно на дом вызвать в Москве и области? А конкретно в Пушкино нужно.
Смотрю, вообще довольно-таки сложно найти именно орнитолога, а не то что услугу на дом.

У меня попугай заболел и состояние только ухудшается, а возможности отвезти на стационар нет...

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2014, 07:33:54 »
http://alevet.ru/lechenie-ptic/


В инете полно подобных услуг по Москве и области. Здоровье попугаю Вашему :ab:

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2014, 18:53:55 »
Свяжитесь с Валентином Козлитиным, он дистанционно консультирует. Контакты можно найти в Контакте.

Оффлайн NochnieTapky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2014, 01:53:52 »
http://alevet.ru/lechenie-ptic/


В инете полно подобных услуг по Москве и области. Здоровье попугаю Вашему :ab:

Ага - услуг полно в инете.... Я года 4 назад вызывала такого из инета "орнитолога".... Гаммавит прописал умирающему от сердечного приступа снегирю не за спасибо...

Оффлайн NochnieTapky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2014, 01:58:04 »
Ребята, меня интересует, где, в какой клинике или какого частного орнитолога можно на дом вызвать в Москве и области? А конкретно в Пушкино нужно.
Смотрю, вообще довольно-таки сложно найти именно орнитолога, а не то что услугу на дом.

У меня попугай заболел и состояние только ухудшается, а возможности отвезти на стационар нет...

 Зося 8 906 773 92 95 , она модератор вет. раздела на МБ - ветеринар-орнитолог (занимается только птицами) -  знакома с ней лично - она фанат своего дела, практик и профессионал.  Удачи!

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2014, 15:55:53 »
Ага - услуг полно в инете.... Я года 4 назад вызывала такого из инета "орнитолога".... Гаммавит прописал умирающему от сердечного приступа снегирю не за спасибо...
Бывает...
Хотел как лучше :ah:


Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2014, 20:34:19 »
Ага - услуг полно в инете.... Я года 4 назад вызывала такого из инета "орнитолога".... Гаммавит прописал умирающему от сердечного приступа снегирю не за спасибо...
А как Вы определили что у снегиря сердечный приступ?

Оффлайн NochnieTapky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2014, 22:47:35 »
А как Вы определили что у снегиря сердечный приступ?

Я ни как не определила - при вскрытии выяснилось... т.е. посмертно. Умер через пару часов, после приезда "ветеринара-орнитолога" из просторов инета.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2014, 09:11:02 »
Я ни как не определила - при вскрытии выяснилось... т.е. посмертно. Умер через пару часов, после приезда "ветеринара-орнитолога" из просторов инета.
Понятно.

Оффлайн Umfa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2014, 17:39:09 »
Не знаю, если еще актуален вопрос, то могу посоветовать орнитологов из клиники Эклектус, вызывала пару раз на дом. Вообще мне знакомые порекомендовали, тоже из собственного опыта.
Вот из сайт http://birdsclinic.ru/
Телефоны там найдете. Директор клиники - Анисимова Наталья Николаевна

Прохор

  • Гость
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2014, 22:49:46 »
Сейчас такое время........можно вызвать на дом орнитолога, можно археолога, но все это  чистый развод за Ваши деньги.

Оффлайн Umfa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2014, 17:38:37 »
Прохор
Ну я бы не сказала, что развод. Да, подобная услуга может стоить хороших денег. Ну а по другому, как можно оказать срочную квалифицированную помощь попугаю, например? Тем более если нет возможности его самостоятельно везти в ветклинику....
Как по мне, то услуга эта нужная.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2014, 22:13:09 »
Прохор
Ну я бы не сказала, что развод. Да, подобная услуга может стоить хороших денег. Ну а по другому, как можно оказать срочную квалифицированную помощь попугаю, например? Тем более если нет возможности его самостоятельно везти в ветклинику....
Как по мне, то услуга эта нужная.
Если Вы подробно опишите состояние Вашего питомца , что происходило наконуне произошедшего . Чем кормили , поили , пересаживали , покажите фото поддона , корма и самой птицы . То с большой долей вероятности Вам помогут и опытные пользователи этого форума . Кстати не хуже чем квалифицированный ветеринар , так как опыт содержания у многих на форуме во много раз больше чем у ветеринара который впервые увидит птицу .................! :bf:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2014, 23:20:37 »
орнитолог когти подрежет, комплекс витамин назначит дорогих , ну шину наложит перелом,от паразитов если есть таковые подскажет леченее  не более  , на дому анализов брать никто не станет  и пока берут их -анализы а они стоят не мало как и все лекарства ими прописанные, птице может и кирдык настать а то я и сам могу сделать в домашних условиях, а у мелкой птицы при серьёзных заболеваниях смерть наступает в считанные часы а то и минуты и тут никакие орнитологи не помогут вызванные на дом, кроме самого любителя и то если повезёт и есть опыт и примерная причина недуга ,все знают что у мелких птиц метаболизм быстрый и всё протекает очень быстро.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2014, 23:25:43 »
Орнитолог-спец по птицам в научной части. Он вам никакие шины не наложит и ничего не пропишет-ибо это не его работа.
Нужен ветврач,имеющий опыт работы с мелкими животными,в частности-с птицами.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2014, 23:48:23 »
Орнитолог он и врач ,специализация такая у него всё строение птицы знать и оказать помощь соответствующую , а врачей по птицам нет, есть по животным , первый раз читаю что врач по птицам есть, от вас.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2014, 23:51:38 »
Ветеринар называется, по животным.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2014, 23:54:18 »
Орнитолог никогда не бывает "и врач". В таком случае-любитель птиц-тоже"и врач".Орнитолог изучает птиц в природе и в неволе-именно с научной точки зрения. Я знаком со многими орнитологами нашего города.Они не лечат птиц-у них нет такой "функции".
Лечить,назначать препараты и и делать анализы может только ветеринарный врач. Хотя ветврачей,умеющих все это делать с мелкой птицей найти сложно.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2014, 23:59:03 »
Ну да они орнитологи отстреливать только умеют и проверять чем питается птица ну и измерять метки разные делать птицам(кольца к примеру) миграцию отслеживать вести учёт записывать  и т.д. Но они же раньше и держали птиц для отлова и лечили, сейчас же это всё дело дорогое и им не к чему,записи есть и т.п элманки к примеру

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2014, 00:02:01 »
Орнитолог никогда не бывает "и врач". В таком случае-любитель птиц-тоже"и врач".Орнитолог изучает птиц в природе и в неволе-именно с научной точки зрения. Я знаком со многими орнитологами нашего города.Они не лечат птиц-у них нет такой "функции".
Лечить,назначать препараты и и делать анализы может только ветеринарный врач. Хотя ветврачей,умеющих все это делать с мелкой птицей найти сложно.
А как же вы что птицу если что свою не лечите? Вы ж любитель и должны знать элементарную помощь в той или иной ситуации.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2014, 00:03:44 »
Их лечение-это либо обращение в вет. лабораторию-как и у нас с вами,или лечение"на глаз".
Если в городе есть зоопарк,к примеру,можно обратиться к тамошнему ветврачу-возможно,он поможет-так как имеет опыт работы с зоопарковскими птицами.Или искать в клиниках и районных вет. центрах тех врачей-которые уже лечили птиц и у них есть хоть какой-то опыт в этом. Иначе-как сказал Прохор-это впустую выкинутые деньги,да еще и время,и нервы.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2014, 00:10:40 »
А как же вы что птицу если что свою не лечите? Вы ж любитель и должны знать элементарную помощь в той или иной ситуации.
Главное правильно подобранные условия содержания и кормления , тогда орнитолог на дом не понадобится . Гораздо проще болезнь предупредить а не лечить ее . Врача для птицы Вы в лучшем случае не найдете , а в худшем с Вас вытрясут кругленькую сумму денег лекарствами и советами . А потом , а потом перестанут отвечать на звонки .................

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Re: Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2014, 23:17:48 »
Попалась информация,может пригодится http://amadina.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=16814

Оффлайн Desta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #23 : 25 Август 2021, 11:59:01 »
А был ли у кого-нибудь положительный опыт обращения к ветеринару? Я за десятки лет содержания птиц трижды обращался и трижды птицы благополучно дохли. Всегда после этого жалел, что побоялся взять на себя ответственность и потащил к врачу. Но эти три птицы были особенно дороги. Искал врачей "проверенных", с репутацией. Мое мнение, что мелких птиц лечить не умеет никто. А крупных они лечат по гоголевскому принципу: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. Хочется верить, конечно, что я ошибаюсь. Фамилии некомпетентных врачей не стоит тут упоминать наверное, а случаи, когда ветеринар реально спас птицу, интересно узнать

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #24 : 25 Август 2021, 13:03:28 »
В может быть это тот случай, когда спаса я щегла за 300, тратят на лекарства 1000 ?

Оффлайн zmulian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пермь
Где можно вызвать орнитолога на дом?
« Ответ #25 : 25 Август 2021, 13:42:26 »
А был ли у кого-нибудь положительный опыт обращения к ветеринару?
В моем городе птиц не лечат. Это говорят за спиной сами ветеринары. Хотя за немалую сумму могут осмотреть крупную птицу, типа вороны, и даже назначить ничего не значащее лечение, типа витаминов. Даже насчёт животных, ветеринары не лечат никого мельче морской свинки. Пример. У коллеги из за невозможности лечения морской свинки ее просто усыпили. Типа так гуманнее. Я сам свинку не видел. У нее опухла ступня задней лапы. Я бы попытался спасти, но меня поздно известили. А эти ветеринары даже не пытались. Знакомые обращались с сбитой вороной. Денег взяли много. Утром ворона сдохла.
Так что птиц меньше вороны ветеринарам показывать бесполезно для лечения. Работа ветеринаров сельхозптицы заключается в том чтобы быстро определить критическую для стада болезнь и изолировать больную птицу. А то и все стадо. Думаю сами понимаете что с ними случается. В лучшем случае хлорка в худшем печка. Для любителей мелкая птица это ценность. Для всех других просто некое существо типа мыши или воробья. То есть если сдохнет, то туда и дорога.
Для себя убедился, что лучше хозяину вынести болезнь птицы в обсуждение на форум. Полезных решений будет больше. А дальше не бояться - лечить птицу.
Сообщение понравилось: Desta, primus, Константин.tgn, Сергей111