12 Май 2024, 02:04:23
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Незваный гость!  (Прочитано 8064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабрь 2014, 15:15:17
Ответ #90
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Насчет того что ушастая дикая и скучная-не соглашусь.Именно ушастые и сплюшки-наиболее ручные и подходящие для содержания совы,кто-то отлично с кошками сравнил-такие же ласковые и контактные.Воробьиного сычика можно успешно содержать подобрав хороший вольер или садок и обеспечивая его естественным кормом-мелкими птицами и мышами.не слышал чтобы у кого-то они были ручными.Может если выкормить птенцов...Всех сов проблематично в квартире содержать из-за специфического запаха-пищеварение аналогично человеческому с аналогичным запахом помета...

05 Декабрь 2014, 15:31:38
Ответ #91
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
воробьиные адаптируются нормально только опять-таки молодые сеголетки, и то, насколько я понимаю, сибирские. птички из европейских популяций очень хлипкие, даже выкормыши.

05 Декабрь 2014, 17:03:40
Ответ #92
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
У меня жила ушастая - брал из гнезда двух птенцов - один был дик до безобразия , отнес его обратно, а второй более -менее - оставил его себе, долго возился. Он вырастает и признает практически только одного хозяина, признавал только меня, на жену и детей бросался, жена отказалась за ним ухаживать и мне пришлось брать его или ее с собой в рейс, честно сказать я уже не помню кто это был она или он. Жила сова у меня в каюте, сделал ей жердочку прямо над раковиной. так что с уборкой помета проблем не было), только смывал и все. Но ночью она меня доставала своими идиотскими шуточками и игрушками, ночью она преображалась из угрюмой совы в игривое создание, что среднее между ручным попугаем и вороной. А как только начинался рассвет, она становилась опять угрюмой. В каюту никто не мог зайти , она бросалась когтями вперед и царапала. Потом ее у меня конфисковали в Дании, хотели и меня закрыть :ab: , хорошо что капитан хороший был ... Отделался штрафом,  Агент потом приносил газету , было фото совы моей и много текста на страницу, жаль что по ихнему у нас никто не понимал :ap: . Короче отделался легким испугом и сову забрали, а жаль  :ak:

05 Декабрь 2014, 21:55:33
Ответ #93
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Я не имел дела с выкормышем неясыти.С взрослыми имел дело-серьезные птицы.С филином имел-кота фермерского заколбасил,потом увидел что рядом гуси-решил что они повкуснее,сожрал гуся взлететь уже не смог.Просто Паниковский а не филин.

07 Декабрь 2014, 23:27:21
Ответ #94
Оффлайн

Strong

Член клуба
Сегодня воскресенье, хотелось выспаться, да еще и на улице погода дрянь. Темнеет почти не рассветая. Вобщем проснулись где то около 10, на балконе автоматически включился свет и УФ лампы. Птицы начали распеваться. Лежим слушаем.... Вот полевик зашелся, красавец! Засвиристели свиристельки, заливаются кенара. Лежу дальше выделяю, ага певчие включились, завирушки. Ну наконец...овсянки запели!! Сам для себя отметил, значит хорошие витамины купил...лежу балдею... ВДРУГ... Паника на балконе. Первые прилетели щуры в комнату и спрятались на шкафу, клесты наоборот под диван в панике забились. За ними дрозды с диким чаканьем летят к нам в постель. Что такое то??!! Вскакиваю и бегу на балкон. Две вороны уселись на подокойнике и заглядывают в окно, посеив панику. Заразы думаю, такой кайф обломали..... :ac:

07 Декабрь 2014, 23:30:25
Ответ #95
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Что за витаминки?   :ab:

07 Декабрь 2014, 23:31:49
Ответ #96
Оффлайн

Strong

Член клуба
Да Ciffi купил 5 вариантов.